Ищу риэлтора в Щелкове

Поиск сотрудников и услуг
Правила форума
Отвечать на запросы услуг только в личные сообщения.
Алекс
Подполковник

Re: Ищу риэлтора в Щелкове

Сообщение Алекс » 16 июл 2013, 16:31

tumanow писал(а):У меня самого мама работает риэлтором вот уже 15 лет. Отличным риэлтором...

Можно попробовать обратиться.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 17 июл 2013, 10:57

Алекс писал(а):
tumanow писал(а):У меня самого мама работает риэлтором вот уже 15 лет. Отличным риэлтором...

Можно попробовать обратиться.

Спасибо, что подняли тему на главную страницу.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 18 июл 2013, 10:45

а как квартиру самому продать?где вывешивать объявление?на авито?

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 18 июл 2013, 11:23

Виктория писал(а):а как квартиру самому продать?где вывешивать объявление?на авито?

Простите, но я не очень понял вопрос.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 18 июл 2013, 20:57

Виктория писал(а):а как квартиру самому продать?где вывешивать объявление?на авито?

Везде. Я писала в поисковике "продам квартиру" и на всех сайтах регистрировалась и давала объявления.
Были сайты платные. Те шли лесом)))
Кстати звонить по объявлению будут чаще всего риэлторы. Тут уж сами решайте.
Я говорила, что продавайте, не против, цену мою вы знаете. Но никаких эксклюзивных договоров не заключала.

Потом оформление сделки. Но это тоже не страшно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 15 сен 2013, 16:25

Мне понятна озабоченность автора.

Хотя сам, по роду своей деятельности и в силу многолетней нерешенности жилищного вопроса, весьма поднаторел в сделках с недвижимостью, считаю, что роль спеца в конкретной жизненной ситуации переоценить сложно.

Каждый должен заниматься своей работой.

Даже если ты супер-профессионал в составлении договоров, великий коммуникатор и переговорщик, то, когда приходит очередь продавать свою личную квартиру, на мой взгляд, гораздо дешевле (потраченное собственное время тоже чего-то стоит) и безопаснее (все-таки, все нюансы ты знать не можешь, как ни крути; плюс - дополнительная проверка) - привлечь спеца.

Конкретный случай - продавал ипотечную недвижимость в Подмосковье.
Сделал все необходимые договоры сам, разместил объявления где только можно, в т.ч. на платных базах недвижимоси типа Виннер.
Желающих туча, но никто не хочет связываться с ипотекой, т.к. "квартира принадлежит банку". И хоть кол теши, доказывая нюансы залога, прелести предварительных договоров купли-продажи и т.д.
А в банк-залогодержатель самому поехать лень и времени не хватает, чтобы выяснить, какие м.б. альтернативные варианты продажи, обговорить и согласовать предварительные условия сделки и т.д.

Все это в итоге сделал риэлтер продавца, с которым нам всем откровенно повезло. Сделка в итоге прошла в одном банке, причем состояла из 3-х последовательных сделок купли-продажи (продаешь старую, покупаешь новую), с одновременным предоставлением покупателям этим же банком кредита на покупку под залог новой недвижимости.
Снятие (старого) и наложение (нового) залога банком в отношении каждой квартиры производилось одновременно, сделки совершались с небольшим временным лагом (с учетом времени регистрации).

Клиенты попались разные, были и импульсивные, а были и весьма.
Работники банка оказались не особо компетентные, или малоопытные в подобных вещах, попутали счета, которые нужно открыть для сделок.
В итоге графики поехали, лаги увеличились, кто-то уже заплатил, а кто-то еще не готов, клиент начал нервничать, "требовать дичь" и т.д. :scared-(-nahh-):

Спас ситуацию риэлтер моего покупателя - реально вытащила всю схему. Где надо, вовремя договорилась, кого нужно, успокоила, где-то взяла ответственность на себя.

Уверен, без нее бы все рухнуло к чертовой матери, и, возможно, я бы не жил сейчас в Богородском, свободный от ипотеки. :=D:

П.С. Сразу оговорюсь, спец из Жуковского МО, работает, в-основном, по Раменскому району.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Вернуться в «Ищу услугу»