Налог на дождь-голосуй за Путина!

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
belyavsky
Ст. прапорщик

Re: Налог на дождь-голосуй за Путина!

Сообщение belyavsky » 14 фев 2012, 15:46

Про людей согласен, пассивны, бизнес и гос.строй напрямую связанны, какие люди такое и государство.
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 15:55

в америках и европах тоже инвестора найти- не два пальца об асфальт ударить.
только там из-за очень хорошо работающих законов все сложнее. У нас хоть есть возможность от налогов уходить и лозунг: не наебёшь - не проживёшь, это признак конца прошлого и начала нынешнего века в России. Россия как муравейник, но только без королевы которой все повинуются, там какие то королевы дерутся за власть, а остальным муравьям плевать, лишь бы выжить, и не дать выжить себя, соседу.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 14 фев 2012, 16:10

Ерошка, мы с вами живем в разных реальностях.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 16:17

видимо да, у вас какая то Россия другая чтоле
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 14 фев 2012, 16:53

Россея на всех одна, а вот воспринимает ее каждый по своему ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 17:53

Демократия, как ни крути — власть бабла. И кого не поставьте во главе государства — он будет представлять интересы той или иной группы олигархов. Просто потому, что так устроена система.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 14 фев 2012, 22:33

Изображение

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2012, 09:30

belyavsky писал(а):
Andrey G. писал(а):Читал программу Прохорова и по диагонали читал, и что-то вполуха слышал, что обещает Путин. Что я могу сказать? Обещать все горазды. Та же ЕР имела хорошую, популистскую программу в 2000-каком-то, втором, что ли?
И кстати, в последнее время склоняюсь к мнению, что Путин и Медведев — совсем даже не тандем, а напротив. Про "Приватизацию-2" я уже упоминал, поэтому, моё мнение: Путин точно лучше, чем Медведев. Прохоров для меня — тёмная лошадка. Может так статься, что он из "команды Медведева". Поэтому, мой выбор уже почти сузился до "За Путина" или, что мне больше по душе, вообще никуда не ходить.

Меня русский фатализм просто бесит...предрешенность и апатия. Вас на улицах убивают каждый день и это нормально, власти е...ут во все щели и это нормально, нефть на -30% и уже вся страна плакать будет и это нормально.

Не в фатализме дело, а именно, что в предрешённости. Ну посмотрите сами: клоуны "второго эшелона" просто не имеют шансов, они и существуют-то для подтанцовки. В первом у нас Пу, Зю и Прохоров. Хотя, Зюганов, вообще, тоже для подтанцовки существует. Остались 2 олигарха. Причём, непонятно для чего на сцену вывели (именно вывели, не надо питать иллюзий) Прохорова. Я думаю, исключительно для развлечения плебса. Один из возможных сценариев будущего шоу: Прохоров оттягивает на себя немало голосов, но во второй тур выходят Путин и Зюганов. Естественно, что Зюганов не имеет шансов. Просто потому, что он и сам не хочет быть президентом. Но немалая часть электората зайдётся в экстазе, видя "честные выборы": во-первых, кандидат не один, как это было последние 10 лет, а вроде как 3, а во-втором туре осталось 2. Во-вторых, борьба же на лицо! Ну и финальный аккорд: выходит Михаил Прохоров пред объективы телекамер и говорит свои избирателям: "Так и так, не шмогла я :( Дорогие мои, давайте во втором туре все про голосуем за Путина, потому что Зюганов казёл и вообще, коммунисты довели нашу страну до текущего состояния!". Всё, сомнений в легитимности выборов Путина никаких нет, быдло довольно и только "хомячки навального" и прочие, называющие себя неовощами, устраивают очередные митинги и брызжут слюной, что Путин звездорас и мы все умрём.
Ну собственно, это так, фантазии на тему. А если Вы действительно хотите что-то изменить, то не надо глупо идти за очередным лидером "внесистемной оппозиции". Задумайтесь сначала: кому выгодно? Cui prodest?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 15 фев 2012, 10:36

полностью согласен, жирик и зюганов они в принципе нужны, чтобы те кто против путина, не был За какого-то левого чувака, ежели не будет зюганова, бабушкам с дедушками, не всем, но большинству, придется думать за кого голосовать.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 15 фев 2012, 11:43

Андрей Джи, в вашей позиции нет выхода вы не заметили?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2012, 14:54

belyavsky писал(а):Андрей Джи, в вашей позиции нет выхода вы не заметили?

Я сознательно этот выход не указывал, т.к. я вижу только один — смена государственного строя. Уничтожение демократии. Это может показаться слишком радикальным — и это действительно так, но я просто не вижу другого выхода. Демократия, я повторю — власть бабла, а не народа. Да и не должно быть у народа никакой власти, народ должен быть просто доволен. Компромисс, по образу стран с "победившей демократией" возможен, но это скорее снятие симптомов, а не лечение болезни. Ну или, как говорит Ерошка, на другой глобус — в поисках справедливости и прочей эфемерной хрени.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2012, 14:56

Ерошка писал(а):полностью согласен, жирик и зюганов они в принципе нужны, чтобы те кто против путина, не был За какого-то левого чувака, ежели не будет зюганова, бабушкам с дедушками, не всем, но большинству, придется думать за кого голосовать.

Поправочка: левых чуваков там быть не может по определению.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 15 фев 2012, 15:06

ну как бы левые чуваки есть в думе, всякие яблоки и <нужное посдставить> Россия(-и)

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 15 фев 2012, 16:25

вот видите нас уже объединяет идея смены власти)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2012, 16:53

Ерошка писал(а):ну как бы левые чуваки есть в думе, всякие яблоки и <нужное посдставить> Россия(-и)

Ну есть, и что дальше? Тот же Явлинский у нас, типа, кандидат? Вот то-то и оно. Среди кандидатов есть тот, кто победит + подтанцовка. "Системная оппозиция", ага. Иными словами, те, кому разрешили поиграть в оппозицию.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 15 фев 2012, 17:00

Andrey G. писал(а):
Ерошка писал(а):ну как бы левые чуваки есть в думе, всякие яблоки и <нужное посдставить> Россия(-и)

Ну есть, и что дальше? Тот же Явлинский у нас, типа, кандидат? Вот то-то и оно. Среди кандидатов есть тот, кто победит + подтанцовка. "Системная оппозиция", ага. Иными словами, те, кому разрешили поиграть в оппозицию.

Навальный?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 фев 2012, 17:01

belyavsky писал(а):вот видите нас уже объединяет идея смены власти)

А я и не отмежёвывался. Различия в наших взглядах на политическую ситуация только в том, что Вы верите, что митинги чем-то помогут, а я нет. Нужны более решительные меры. Олигархи так просто власть не сдадут.
А Навального и прочих подозреваю в оранжевости, либо же причастности к команде Медведева (если принять за данность, что Путин и Медведев-таки конкуренты). Доказательств у меня нет, врать не буду, но что-то мне не нравится. А по началу он вызывал у меня искреннюю симпатию, тут да.

Григорий1976
Мл. сержант

Сообщение Григорий1976 » 16 фев 2012, 18:55

belyavsky писал(а):
elf писал(а):а разве не олигарх Прохоров предлагал ввести 60-ти часовую рабочую неделю?

Развод, суть проекта была в том, что давалась возможность, а не обязаловка.

Многие ведь работаю на двух трех работах, а так можно по закону несколько смен отработать.

Первоначально озвучивалось как именно 60-ти часовую рабочую неделю. Мы же боремся за производительность труда, вот олигархи и предложили, что бы было как в 19в. При этом в США и Европе рабочая неделя меньше 40ч. У меня поставщики начинают работать в 8-8,30 и до 15-15,30. И до дома на машине 20мин.. Люди живут. У них есть время на ЖИЗНЬ.

Если бы Прохоров предложил как в Европе 36ч. в неделю, а свыше оплачивать сотрудникам по двойному тарифу,
тогда бы его люди поддержали.
Не забудьте, что в Европе и США в отличии от нас существует понятие почасовой оплаты труда.
Чем больше работаешь, тем больше получаешь. А у нас будет так - тебя берут на зарплату в 50т.р. и вьёживаешь как Папа Карло 60ч. Не нравится - уёбывай. При этом если в Москве ещё есть выбор работы, то в регионах полная Ж.
Вот у меня на работе существует почасовая оплата и мне выгодно много работать, а значит больше получать.
В Дании минимальная оплата труда 8 евро. Вот и посчитайте.
Такие вещи нужно принимать пакетом. А не так как предложили.

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 16 фев 2012, 18:58

Согласен со многими высказываниями наших форумчан, а главное: все что есть еще хорошего, это не благодаря, а вопреки! Главная заслуга прошедших выборов - нет конституционного большинства, появился хоть какой то плюрализм в думе, т.к. последствия "народных" законов прошлой думы будут ощущться для народа много лет, новые сроки правления - наименьшее из зол прошлых законадателей мать их. Народ голову поднял, правитель испугался, статья за статьей, скоро Ленина перегонит - вот главный итог Болотной, зашевелились, испугались. Т.к. на площадь вышло сословия Форда фокуса, как назвали. Посмотрите, наши соседи- сословие форда фокуса, люди, которые чего-то достигли в этой жизни, которые в состоянии думать, а их мордой в асфальт, не хорошо...

Ерошка

Сообщение Ерошка » 16 фев 2012, 19:11

al-les писал(а):Посмотрите, наши соседи- сословие форда фокуса, люди, которые чего-то достигли в этой жизни, которые в состоянии думать, а их мордой в асфальт, не хорошо...

а кто кого там в асфальт? что-то не въеду... если только каких ни буть лимоновцев и прочие СПСы. это правильно, их вообще из страны выслать надо, в ихний израиль. :omg:

Вернуться в «Политика и события»