Народ, а че с лифтерами?

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Хельга Потаки
Ефрейтор

Re: Народ, а че с лифтерами?

Сообщение Хельга Потаки » 31 июл 2013, 21:06

С новыми лифтерами не сталкивалась, а вот с прежними довелось. У меня 16-й этаж, надо мной только ветер. Вдруг вода с потолка! Вызываю аварийку, прибежали быстро. Оказывается - лифтеры после работы на тех.этаже ручки свои моют, а краны не закрывают! Это повторялось 3 раза в течении месяца и последний раз протечки были в 4 местах, а на тех.этаже воды было по-колено в районе 3-4 подъездов! Пострадала уже не только я. Оказалось у лифтеров какой-то конфликт с УК и они так мстят! Нормально?! После смены лифтеров ничего не капает.

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 31 июл 2013, 23:03

Хельга Потаки писал(а):С новыми лифтерами не сталкивалась, а вот с прежними довелось. У меня 16-й этаж, надо мной только ветер. Вдруг вода с потолка! Вызываю аварийку, прибежали быстро. Оказывается - лифтеры после работы на тех.этаже ручки свои моют, а краны не закрывают! Это повторялось 3 раза в течении месяца и последний раз протечки были в 4 местах, а на тех.этаже воды было по-колено в районе 3-4 подъездов! Пострадала уже не только я. Оказалось у лифтеров какой-то конфликт с УК и они так мстят! Нормально?! После смены лифтеров ничего не капает.

Сочувствую......
Надеюсь Вашу квартиру не затопило....
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

Лаки
Рядовой

Сообщение Лаки » 01 авг 2013, 18:28

Хельга Потаки писал(а):С новыми лифтерами не сталкивалась, а вот с прежними довелось. У меня 16-й этаж, надо мной только ветер. Вдруг вода с потолка! Вызываю аварийку, прибежали быстро. Оказывается - лифтеры после работы на тех.этаже ручки свои моют, а краны не закрывают! Это повторялось 3 раза в течении месяца и последний раз протечки были в 4 местах, а на тех.этаже воды было по-колено в районе 3-4 подъездов! Пострадала уже не только я. Оказалось у лифтеров какой-то конфликт с УК и они так мстят! Нормально?! После смены лифтеров ничего не капает.

Я эту историю слышала (точнее случайно подслушала) в коридоре УК из услышанного поняла следующее: что виноваты не лифтеры, а рабочие УК они проводили какие-то работы и у них прорвало трубу испугались и сбежали, в тот момент наша УК пыталась любыми способами избавиться от старых лифтеров (потому-что компания новых активно подмазывала нашу УК) вот и свалили все на них ( после неудачной попытки свалить тоже самое только с домом №6-оказалось там лифтеры не могут выходить на тех.этаж их машинки на крыше). Также на лифтеров спихнули перерезанные провода интернетчиков на доме №10. Весь этот разговор я слышала из бухгалтерии и еще наша УК уже недовольна и этими лифтерами- много жалоб на них самих, на их работу и на хамящих диспетчеров ( типа после 22.00 можно в диспетчерскую не звонить нарвешся на матюки). Говорили что новые лифтеры взялись лихо а сейчас и месяца не прошло сели на ж_пу-не справляются.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 01 сен 2013, 16:46

А кто нибудь знает когда в 2-м подъезде дома № 7 пассажирский лифт сделают. Вот уже пол года как мы здесь живем и все это время он не работал. Говорят вроде там плата сгорела. Звонил и а восток лифт и в новую контору (кот. обслуживает лифты), толку ноль.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 03 сен 2013, 09:51

сегодня в 15 доме в 6 подъезде народ сидел в грузовом лифте..
это уже хронические события..

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 сен 2013, 11:15

Матвей писал(а):А кто нибудь знает когда в 2-м подъезде дома № 7 пассажирский лифт сделают. Вот уже пол года как мы здесь живем и все это время он не работал. Говорят вроде там плата сгорела. Звонил и а восток лифт и в новую контору (кот. обслуживает лифты), толку ноль.

О, соседи, приветствую! Я признаться пару раз был в богородском и как-то думал что это везде так. А в других подъездах нашего дома оба лифта работают?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 03 сен 2013, 11:36

mila писал(а):сегодня в 15 доме в 6 подъезде народ сидел в грузовом лифте..
это уже хронические события..

угу...причем рано утром....сидели минут 15, потом лифт поехал
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 03 сен 2013, 13:17

Мой муж с чемоданом (собирался в аэропорт) просидел в лифте около часа. Слава богу, что не опоздал в аэропорт. Думал пробки и пр., а тут на тебе... СИЖУ В ЛИФТЕ!!! Просто жесть!!!

Лаки
Рядовой

Сообщение Лаки » 03 сен 2013, 23:27

Вот они новые лифтеры, которые сидят на районе и НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮТ! Ни у нас ни в городе. Зато очень любимы нашей управляющей только вот за что-наверно за кондей в управе. И гонору вагон! Видела их начальника одно слово БЫК! И с ним одну известную личность( Лазуткин) с приставкой Бывшая- и быв.депутат-турнули, и в жкх работал-турнули. А уж про Карманова вообще говорить страшно поймает ноги выдернет-это его слова когда доставал из лифта. А какой он вонючий как будто не моется неделями и ссыт в штаны.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 04 сен 2013, 10:39

prokurator писал(а):
Матвей писал(а):А кто нибудь знает когда в 2-м подъезде дома № 7 пассажирский лифт сделают. Вот уже пол года как мы здесь живем и все это время он не работал. Говорят вроде там плата сгорела. Звонил и а восток лифт и в новую контору (кот. обслуживает лифты), толку ноль.

О, соседи, приветствую! Я признаться пару раз был в богородском и как-то думал что это везде так. А в других подъездах нашего дома оба лифта работают?

Добрый день. Про все не знаю, но в 5 подъезде оба работают. У нас были слухи, что типа его специально отключили, но это все сказки. В восток-лифте говорили, что плату надо с Украины заказывать. Время идет, лифтеры поменялись, о проблеме знают и тишина. До моего звонка сказали, что никто (кроме восток-лифта) даже и не знал, что у нас лифт не работает (ни диспетчерская ни УК). Как то была такая ситуация: лифт работает, а кнопка вызова нет. Пришлось на 1 этаж с 16-го спускаться чтобы приехать назад и ребенка свелосипедом вниз спустить. Позвонил из лифта, тетка орет, понять ничего не может, как будто она сама в лифте сидит. Задолбали короче и лифты и лифтеры.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 04 сен 2013, 15:07

Oksana Slava писал(а):Мой муж с чемоданом (собирался в аэропорт) просидел в лифте около часа. Слава богу, что не опоздал в аэропорт. Думал пробки и пр., а тут на тебе... СИЖУ В ЛИФТЕ!!! Просто жесть!!!

А были бы консържки столько бы не сидел! Это только одно из многих преимуществ их нахождения.

Oksana Slava
Сержант

Сообщение Oksana Slava » 04 сен 2013, 15:29

Не путайте Божий дар с яичницей! При чем здесь работа консьержки и работа лифтеров! У каждого свои обязанности. У нас что консьержки на все руки мастера???!!! Удивили так удивили!!! Представила картину...

Smirnoff
Рядовой

Сообщение Smirnoff » 05 сен 2013, 19:58

Вот они новые лифтеры, которые сидят на районе и НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮТ! Ни у нас ни в городе. Зато очень любимы нашей управляющей только вот за что-наверно за кондей в управе. И гонору вагон! Видела их начальника одно слово БЫК! И с ним одну известную личность( Лазуткин) с приставкой Бывшая- и быв.депутат-турнули, и в жкх работал-турнули. А уж про Карманова вообще говорить страшно поймает ноги выдернет-это его слова когда доставал из лифта. А какой он вонючий как будто не моется неделями и ссыт в штаны.

Лазуткин - это который управляющим территории у Ершовой работал?! Он сейчас по моему в новых технологиях директор. Он вроде не был депутатом то?!? Если он, то вроде нормальный парень, в Щелково 7 постоянно ветеранам помогал, я деда своего водил на его мероприятия. Сейчас у нас какой то армянин Вартанян - вообще ничего не делает. И вообще нашу власть гнать надо поганой метлой !!!!! а бык - не бык какая разница, лишь бы работу выполняли. Я живу 10/1 и меня устраивает работа, ну застрял разок в прошлом месяце - вытащили быстро, у них на 6 ом доме лифтер сидит, а раньше чуть ли ни каждый день застревал !!! Да и лифт больше не скрипит, ну если только чуть-чуть ))))

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 06 сен 2013, 12:29

Oksana Slava писал(а):Не путайте Божий дар с яичницей! При чем здесь работа консьержки и работа лифтеров! У каждого свои обязанности. У нас что консьержки на все руки мастера???!!! Удивили так удивили!!! Представила картину...

Ну вообще-то они бы быстрее разыскали лифтёра, вот и всё! Лифты ломаются, потому что их перегружают рабочие, сама видела, сколько они туда грузят. А когда консъержки были, они не разрешали много грузить, лично видела! А у нас же народ хочет всё за один раз увезти, а что лифт потом сломается не думает. Не моё, не жалко.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 сен 2013, 12:36

Ага, типа машина ждет, время тикает.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Smirnoff
Рядовой

Сообщение Smirnoff » 06 сен 2013, 13:18

Надо в каждый подъезд консьержку. Чистота и порядок будет, а то не только лифты, все подъезды загадят.

Вернуться в «ЖКХ»