транспорт в школу

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: транспорт в школу

Сообщение lenivomanila » 28 окт 2013, 20:26

и спортом занимаются,и языками,и гуляют.....детки-то...
А вот по имеющейся дороге-пройдитесь,для променаду,самостоятельно хотя бы раз....да в брючках или беленьких колготах!
У меня сын туфли за все теплое время одел только неделю,остальное время-в резиновых сапогах все! И брюки каждый день в стирку от грязи! И не от того,что он халява или засранец какой-то,а от того,что по-другому никак по этой самой "дороге"....которая,как вы выразились "славабогу!".

Вы вот пишете про избалованность какую-то,сетуете на свое суровое детство.....а к чему это все? Лишь к тому,что люди комфорта желают для детей своих?Это по-Вашему "избалованность" и все такое? :huh-:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 12:09

lenivomanila писал(а):и спортом занимаются,и языками,и гуляют.....детки-то...
А вот по имеющейся дороге-пройдитесь,для променаду,самостоятельно хотя бы раз....да в брючках или беленьких колготах!
У меня сын туфли за все теплое время одел только неделю,остальное время-в резиновых сапогах все! И брюки каждый день в стирку от грязи! И не от того,что он халява или засранец какой-то,а от того,что по-другому никак по этой самой "дороге"....которая,как вы выразились "славабогу!".

Вы вот пишете про избалованность какую-то,сетуете на свое суровое детство.....а к чему это все? Лишь к тому,что люди комфорта желают для детей своих?Это по-Вашему "избалованность" и все такое? :huh-:

Желание комфорта - очень даже похвально, к тому же если оно - это желание - подкрепляется личными действиями. Вы же почему-то это самый комфорт требуете "предоставить", считаете, что именно Вам кто-то чего-то должен, уж не знаю ввиду каких заслуг, причин.
Мне думается, что детки в школу как-то добираются и из других районов того же Щелково, Байбаки или с ул. Широкой. Что-то я не наблюдала на наших дорогах пресловутых школьных автобусов.
И путей/дорог до первой школы достаточно всяких - варианты есть разные. А так-то и до 10 школы можно также дойти угваздавшись, да и просто выйдя из дома.
Хочется комфорта, удобства - всё в Ваших руках :aha-!: Однако, ни УК, ни застройщик, ни администрация в данном конкретном случае ничего Вам на сей раз не должны. Именно такая постановка вопроса меня удивила, а потом и детки же, слушая Вас, будут требовать странного в том числе и от Вас - всё и сразу..

Вспоминаю тутошние субботники самые первые - совсем почти никого не было на них((многочисленный ответ был, знаете какой? "Я ЗА ВСЁ это заплатил - вот пусть и убирают, сажают, делают." И как-то забывают, что сами же зачем-то мусорят в своём доме...а совсем не трудно, кажется, пару часов потратить на благоустройство своего же жилья и околодомового пространства...
А о чём это я?...Да вот о потребительском отношении и к Вам это не имеет никакого отношения. :aha-!:
Просто мысли вслух.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 окт 2013, 14:03

С потребительством в своем роде согласна,сама это неприятно подмечала в первое время...
Но я ничего ни от кого не требую...С чего Вы лично это взяли-мне не понятно!Я нигде не писала о том,что мне КТО-ТО и ЧТО-ТО ДОЛЖЕН.Для себя проблему решила....когда увидела,что с остальными мне не по пути...
Что касается остальных-дело каждого-ждать или требовать от кого-то,или делать самим.
Когда я начинала тему об организации школьного автобуса,надеялась на другое.Тему схватили многие,даже в школе в переговорах кто-то "вперед батьки в пекло" влез....ну влез-и влез...дальше-то что? А дальше началось.....и ничем не закончилось....
Теперь все будут жить ожиданием новой школы."Орех" которой на днях заложен.

А вы так красочно всегда пишете о том,что ничего не должно быть,ибо "сто лет мак не родил"...что создается впечатление,что Вы защищаете ту ситуацию,которая имеется,"потому что так было,когда мой ходил"и "так быть должно".
Желание чего-то лучшего-не есть избалованность или изнеженность...поймите и примите это.Потому что я тоже познала в свое время всю прелесть неустроенности в военных городках и гарнизонах...и мне есть с чем сравнивать.И есть что желать!
При всем моем уважении к Вашему мнению...

Думаю,что тему с автобусами везде можно закрывать.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 29 окт 2013, 15:37

solnechnaya писал(а):И путей/дорог до первой школы достаточно всяких - варианты есть разные.

Не согласна, что это нормальный вариант, да еще и на 2 года.
К сожалению, в рекламе квартала это не показывают (((
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 15:41

АннаT писал(а):
solnechnaya писал(а):И путей/дорог до первой школы достаточно всяких - варианты есть разные.

Не согласна, что это нормальный вариант, да еще и на 2 года.
К сожалению, в рекламе квартала это не показывают (((

Имелись ввиду кардинально другие варианты - доезжать на маршрутках/автобусах,или идти по ул. Фрунзе, например.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 29 окт 2013, 15:58

solnechnaya писал(а):Имелись ввиду кардинально другие варианты - доезжать на маршрутках/автобусах,или идти по ул. Фрунзе, например.

Выход то конечно найти можно, крутятся же как-то родители уже 2-ой год...
Речь (по крайней мере с моей стороны) немножко о другом, об инфраструктуре микрорайна (в частности здесь- о школе).
С тех пор, как год назад жители начали писать письма про необходимость ускорения строительства школы в микрорайоне в разные инстанции, в микрорайоне выросли и намечаются к заселению еще 2 огромных дома, ускоренными темпами строятся еще 2, а в школе все еще "орехи" зарывают.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 16:44

АннаT писал(а):Речь (по крайней мере с моей стороны) немножко о другом, об инфраструктуре микрорайна (в частности здесь- о школе).
С тех пор, как год назад жители начали писать письма про необходимость ускорения строительства школы в микрорайоне в разные инстанции, в микрорайоне выросли и намечаются к заселению еще 2 огромных дома, ускоренными темпами строятся еще 2, а в школе все еще "орехи" зарывают.

Абсолютно согласна с тем, что застройка ведется с нарушениями и что администрация (бывшая или нынешняя без разницы)бездействует либо действует точно не на благо жителей и города. Но здесь-то тема о транспорте в школу :aha-!:

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 29 окт 2013, 16:48

Правильно :aha-!: . Как только начались письма о школе -застройщик вышел с предложением об автобусе. Как только все затихло, и "морковка" в виде автобуса испарилась. Предельно просто.

Вернуться в «Родительский клуб»