Уважаемым владельцам собак

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Настяhgjhgjhg
Рядовой

Уважаемым владельцам собак

Сообщение Настяhgjhgjhg » 15 июл 2013, 18:07

Согласно постановлению Правительства Московской области хозяева домашних животных обязаны соблюдать Правила содержания собак и кошек. Например, запрещается выгуливать собак вблизи жилых домов, на детских и спортивных площадках и в других общественных местах. При движении по улице собака должна находиться на поводке и в наморднике (крупные породы). За несоблюдение Правил собственники собак могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

LavTeam
самое высокое звание

Re: Уважаемым владельцам собак

Сообщение LavTeam » 15 июл 2013, 20:18

И толку от этого? Кто соблюдать будет? Постановление старое и столько же не работает
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 15 июл 2013, 20:49

Настяhgjhgjhg писал(а):Согласно постановлению Правительства Московской области хозяева домашних животных обязаны соблюдать Правила содержания собак и кошек. Например, запрещается выгуливать собак вблизи жилых домов, на детских и спортивных площадках и в других общественных местах. При движении по улице собака должна находиться на поводке и в наморднике (крупные породы). За несоблюдение Правил собственники собак могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

думаю, владельцы собак оценили Ваши старания по поиску в просторах всемирной паутины данной выдержки)
сейчас у меня нет собаки...но когда-то была...и жили мы не в микрорайоне на окраине Подмосковного города, где все юридически осведомлены)) жили в Москве. собака была немецкая овчарка. Как только вышел данный закон, лично мы сразу надели на собаку намордник и ходила она строго на поводке до места выгула и выгуливали мы в специально отведенном для этого месте. Хотя, надо сказать, весь район (а пес мой прославился своей воспитанностью и помощью людям именно на весь район) недоумевал по поводу соблюдения именно нами всех этих пунктов, т.к. собака была исключительно умная (именно поэтому вторую собаку и не завожу, т.к. знаю, что уже ни сил, ни времени не будет для того, чтобы воспитать такого умного пса).
К чему этот монолог? К тому, чтобы Вы, уважаемый автор, не тратили свое время и нервы на создание таких вот тем - не поможет...ИМХО!
Если у людей совесть есть, то они и без законов головой думают, а если совестью не пахнет, то они в голову только кушают))
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июл 2013, 21:14

Вот тут же, вроде, об этом говорят:
http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 7&start=20

Елена19712005
Рядовой

Сообщение Елена19712005 » 25 мар 2016, 17:37

Я думаю что надо просто убирать за собаками, вокруг домов сразу станет гораздо чище, я бы сказала что станет просто чисто. Берите полиэтиленовые мешочки- покакал любимец не трудно же взять мешочек маленький , убрать и выкинуть да хоть в урну.
У самой собака, мне противно гулять с собакой, например ,вечером и бояться наступить в говно- простите.
А еще такое предложение- у меня был опыт выгула собаки в болшево- точнее в Юбилейном. Там нет места выгула и очень ярко настроены жители, и собак меньше чем в наших домах.
Вообщем мы все собачники знакомые и не знакомые собрались с помощью обьявления, скинулись на забор из рабицы, калитку и работы по установке. Один активист выбил для нас площадку у главы администрации в плохоньком месте у ж/д линии и мы спокойно без намордников и поводков смогли выгуливать своих собачек. На территории нашей площадки действует только одно правило- за собакой нужно убрать. Повесили на сук дерева пакеты и ведро куда складывать. Когда наполняется, любой может взять и вынести.
Ну как?

Вернуться в «Животные»