Внимание угнали машину.

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Янтарь
Прапорщик

Re: Внимание угнали машину.

Сообщение Янтарь » 17 июл 2013, 23:58

Если вы хотя бы отзывы почитаете о страховых компаниях, думаю, ваша уверенность называть это гарантией не будет столь велика. Усилия тут не помогут! Кстати в соседней теме вам об этом уже писали. Но может вы посоветуете компанию, с которой эта гарантия срабатывает в 100%, можно даже в личкуъ?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 18 июл 2013, 06:48

Все страховые компании заточены под минимальные выплаты, поэтому и получить с них что-то можно только через суд. "Нормальных" компаний в принципе быть не может.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2013, 10:07

Янтарь писал(а):Если вы хотя бы отзывы почитаете о страховых компаниях, думаю, ваша уверенность называть это гарантией не будет столь велика.

Я складываю мнение о чем-либо, основываясь исключительно на собственном опыте.
Янтарь писал(а):Кстати в соседней теме вам об этом уже писали.

Что-то не припомню ничего такого, да и, честно говоря, без разницы. Мне тут много чего писали.
Янтарь писал(а):Но может вы посоветуете компанию, с которой эта гарантия срабатывает в 100%, можно даже в личкуъ?

В личке я отвечаю на многие вопросы, но, извините, в данном случае, разбирайтесь сами, вы же сами все знаете, т.к. "читаете отзывы", у вас есть "опыт обращений" и вы "общаетесь со страховкой на практике" (это все ваши цитаты), да и вообще, не в той стране живете.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2013, 10:11

prokurator писал(а):Все страховые компании заточены под минимальные выплаты

Так ведь любое предприятие создается с целью получения прибыли.
prokurator писал(а):поэтому и получить с них что-то можно только через суд. "Нормальных" компаний в принципе быть не может.

Ну, всякие маленькие чудные страховые компании, типа "Хач-страх" (условно) - то в них да, лучше не обращаться.

Если грамотно оформлен договор у крупной страховой компании с хорошей репутацией, то проблем не будет. Ну и, само собой, не надо пудрить мозги страховщикам, и внимательно читать все пункты).

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июл 2013, 12:09

Вот и я о том, же что в лучшем случае заплатят мало, по суду добьетесь больше, в худшем вообще не заплатят, это их работа.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2013, 12:29

prokurator писал(а):Вот и я о том, же что в лучшем случае заплатят мало, по суду добьетесь больше, в худшем вообще не заплатят, это их работа.

В смысле - мало заплатят? Допустим, стоил автомобиль миллион, 2012 г.в. Миллион, конечно, не заплатят, т.к. он уже годичный, но заплатят с учетом амортизационного износа, а как же. Ну, 800 тысяч.
А уж ремонт - так это вообще благодать. Милипусечный камешек попадет в ветровое - заменят все стекло, не пикая.

Сколько работаю, за 4 года судебно-исполнительской деятельности никто с крупными страховщиками не судился, т.к. они свое реноме не хотят портить. Если они будут судиться, то никто не будет покупать КАСКО, им это не выгодно.
Один раз только, помню, по-моему, РЕСО взыскивала 250 000 р. с виновника аварии. У виновника было ОСАГО, а у пострадавшего - РЕСОвское КАСКО. И то, на моей практике это был единичный случай.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 18 июл 2013, 12:45

Наташа Константинова писал(а):
prokurator писал(а):Все страховые компании заточены под минимальные выплаты

Так ведь любое предприятие создается с целью получения прибыли.
Российские страховые компании "заточены" на получение сверхприбылей, а когда им предложили работать по мировым стандартам, они высказались сразу, что это им не выгодно, суммы не с таким кол-вом нулей они привыкли получать.
prokurator писал(а): поэтому и получить с них что-то можно только через суд. "Нормальных" компаний в принципе быть не может.

Наташа Константинова писал(а):Ну, всякие маленькие чудные страховые компании, типа "Хач-страх" (условно) - то в них да, лучше не обращаться.

Если грамотно оформлен договор у крупной страховой компании с хорошей репутацией, то проблем не будет. Ну и, само собой, не надо пудрить мозги страховщикам, и внимательно читать все пункты).
Если вы это мне, то мой опыт связан исключительно с крупными компаниями! Договор в основном оформлен грамотно в пользу самой компании и править под клиента они в основном не соглашаются. Про "пудрить мозги" вообще не буду комментировать.

Наташа Константинова писал(а):В личке я отвечаю на многие вопросы, но, извините, в данном случае, разбирайтесь сами, вы же сами все знаете, т.к. "читаете отзывы", у вас есть "опыт обращений" и вы "общаетесь со страховкой на практике" (это все ваши цитаты), да и вообще, не в той стране живете.

Что-то не припомню, чтобы просила у вас помощи в каких-либо разбирательствах :aha-!: Для этого у меня есть достаточно серьезные юристы.
Моя цитата, заметьте полностью, а не клочками из текста :
Янтарь писал(а): Но может вы посоветуете компанию, с которой эта гарантия срабатывает в 100%, можно даже в личкуъ?

Предлагаю на этом прекратить дискуссию, мы ушли от темы топика. Автору еще раз желаю много сил, скорейшего выздоровления, и решения вопроса в лучшем виде!Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Хотелось бы, чтобы в нашем районе таких случаев больше не случалось ни с кем.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июл 2013, 13:14

Наташа Константинова писал(а):
prokurator писал(а):Вот и я о том, же что в лучшем случае заплатят мало, по суду добьетесь больше, в худшем вообще не заплатят, это их работа.

В смысле - мало заплатят? Допустим, стоил автомобиль миллион, 2012 г.в. Миллион, конечно, не заплатят, т.к. он уже годичный, но заплатят с учетом амортизационного износа, а как же. Ну, 800 тысяч.
А уж ремонт - так это вообще благодать. Милипусечный камешек попадет в ветровое - заменят все стекло, не пикая.

Сколько работаю, за 4 года судебно-исполнительской деятельности никто с крупными страховщиками не судился, т.к. они свое реноме не хотят портить. Если они будут судиться, то никто не будет покупать КАСКО, им это не выгодно.
Один раз только, помню, по-моему, РЕСО взыскивала 250 000 р. с виновника аварии. У виновника было ОСАГО, а у пострадавшего - РЕСОвское КАСКО. И то, на моей практике это был единичный случай.

Ну так ради любопытства читаните на Drom.ru они вечно свои машины по каско застрахованные после суда по пол года ремонтируют.
А так то амортизацию они конечно считают по нормам, но у нас в стране стоимость запчастей на машину с ее возрастом к сожалению связана мало и если у машины износ 50 процентов это еще не говорит о том, что можно запчасть на нее или саму машину купит за пол цены от новой.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июл 2013, 13:15

Кстати, где наш автор темы?

korvet
Мл. сержант

Сообщение korvet » 18 июл 2013, 16:53

Да здесь я.

korvet
Мл. сержант

Сообщение korvet » 18 июл 2013, 17:18

Да все в этой ситуации меня очень улыбнуло. Действия нашей полиции так вообще. Их работа не искать вашу пропажу а писать бумаги которыми они прикроют свою жопу. Найдя свой авто в соседнем дворе и прождав следока 4 часа. Был вынужден переместить авто на стоянку предварительно согласовав свои действия со старшим участковым. После этого был отчитан следаком за свои действия. Хотя менты приезжали и дали добро на перегон авто на стоянку. Следак оформлял доки 4 часа. Сначала написав протокол осмотра авто потом протокол осмотра места обнаружения. Теперь я буду вызван к дознователю . Буду доказывать им что в моих действиях не было скрытого умысла.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 18 июл 2013, 18:11

Вот, наши реалии... Еще и сам виноват, скажут в конце концов. Держитесь.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2013, 19:47

korvet писал(а):Да все в этой ситуации меня очень улыбнуло. Действия нашей полиции так вообще. Их работа не искать вашу пропажу а писать бумаги которыми они прикроют свою жопу. Найдя свой авто в соседнем дворе и прождав следока 4 часа. Был вынужден переместить авто на стоянку предварительно согласовав свои действия со старшим участковым. После этого был отчитан следаком за свои действия. Хотя менты приезжали и дали добро на перегон авто на стоянку. Следак оформлял доки 4 часа. Сначала написав протокол осмотра авто потом протокол осмотра места обнаружения. Теперь я буду вызван к дознователю . Буду доказывать им что в моих действиях не было скрытого умысла.

Это правила такие у них, что ж поделать...

А по поводу хулиганов в полиции что-нибудь сказали? Или участковый?

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июл 2013, 21:56

К сожалению правила и формальности в совокупности с профессионализмом приводят к таким результатам. Если следак 4 часа протокол по этой мелочевке рисовал, то не удивительно, что его приходится ждать по пол дня и конечно результаты такого своевременного следствия соответствующие. Я так и не понял, с машины отпечатки снимать нужным не сочли? На машине была сигналка? В бардачке было что-то ценное?

korvet
Мл. сержант

Сообщение korvet » 19 июл 2013, 06:52

Да отпечатки не снимали. Сигналка была. А из бардачка все подчистили под ноль.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 июл 2013, 09:25

Вот уж точно их служба опасна и трудна. 4 часа их ждали, значит они писали протокол в другом месте, 4 часа осматривали и домой.

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 20 июл 2013, 00:38

Такое чувство, что работники полиции специально растягивают все, чтоб быстрее закончился рабочий день и домой, а не ездить ещё по другим случаям.
Автору сочувствую, не хотелось бы попасть в такую ситуацию. Тут скорее КАСКО помогла б, чем стоянка. На стоянку можно ходить кому-хочешь и делать, что хочешь, никакой охраны нет, парень сидит в коморке и телек смотрит. Сами туда ставим машину практически только из-за места, ну и все же надеемся, что всякие "вскрыватели" и угонщики побояться там взламывать и угонять.
Подарки и свадебные аксессуары ручной работы! Будь оригинальным, удивляй близких!)

Вернуться в «Авто клуб»