14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Алексий
Ефрейтор

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Алексий » 10 ноя 2014, 11:25

Ваша на веки писал(а):
А на кухне сильно темно?

Были вечером поэтому сложно сказать, но в любом случае из-за того что окно только в одной комнате, потребуется хорошее искусственное освещение

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 10 ноя 2014, 11:49

Алексий писал(а):В субботу около 18 часов ходили смотреть свою однушку- студию(14 корп. 5 секция). Были приятно удивленны так как, полностью отделан подъезд, стоят электросчётчики, внутри тоже всё сделано, батареи топятся, единственное, счётчиков на воду ещё нет на верхних этажах.
Стены, несмотря на всё страшилки, оказались ровные, окна стоят нормально, всё открывается без скрипов и лишних усилий. Единственное, что не понравилось, то, что стяжка вся потрескалась, кое-где немного закошены углы в нишах, и странное расположение вентиляции на кухне. Такое ощущение, что таджики к верхним этажам уже набрались немного опыта:)

А квартиры не закрыты???
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 10 ноя 2014, 11:56

зачем какашата выкладывать ? или не они там ?

Алексий
Ефрейтор

Сообщение Алексий » 10 ноя 2014, 12:05

bogus писал(а):зачем какашата выкладывать ? или не они там ?

Да квартиры открыты, на них бумажным скотчем написан номер что в дду. Какашата случайно попали сам только заметил))) Хотел этой фоткой гидроизоляцию показать)) А оно вон оно как)

Ваша на веки
Рядовой

Сообщение Ваша на веки » 10 ноя 2014, 12:13

Были вечером поэтому сложно сказать, но в любом случае из-за того что окно только в одной комнате, потребуется хорошее искусственное освещение

Благодарю за ответ!)
Интересно где взять разрешение на удаление этой стены...

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 ноя 2014, 13:01

Eshly3110 писал(а):
roman1212 писал(а):Сидишь, читаешь и думаешь, какие приятные соседи нарисовываются, но нет же... Небось, найдется кретин, который своими силами ремонт будет делать несколько лет по выходным, и дети малохольные, от которых потолок содрогается...
Это я так... Живу в доме который сдался три года назад и наблюдаю за всем вышеперечисленным, не понимаю откуда едет весь этот сброд...

о! узнаю себя в каждом слове, из москвы едем, боярин! хочешь жить тихо- живи в частном доме, а так могу посоветовать только корону почаще поправлять, а-то обзор закрывает :wasn't-that-funny:

Сударыня, а почему вы читаете между строк?:)
Основная причина беспокойства это неумение себя вести и наплевательское отношение к окружающим
Если по выходным подъем в 9 утра от того, что за стенкой оборудована каменоломня это норма, то удивлен вашим терпением
Если на вашу машину с какого-нибудь этажа прилетает горшок с цветами, бычки, сопли, слюни, корм и вы на это отвечаете, ну что же...надо было частный дом, то удивлен вашим спокойствием.
Про расписанные стены в лифтах и подъезде, думаете наш дом это обойдет стороной?
Так вот делать поправку на то, что это многолюдный дом не надо.
И к сожалению, воспитания среди "колхоза" на уровень меньше, чем у местных...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 ноя 2014, 13:06

Муж забирал сегодня ДДУ после регистрации в офисе Кортроса, вызывать обещали после 15.11 :bomb:

REA
Сержант

Сообщение REA » 10 ноя 2014, 13:10

ВадимычЪ писал(а):
Eshly3110 писал(а):
roman1212 писал(а):Сидишь, читаешь и думаешь, какие приятные соседи нарисовываются, но нет же... Небось, найдется кретин, который своими силами ремонт будет делать несколько лет по выходным, и дети малохольные, от которых потолок содрогается...
Это я так... Живу в доме который сдался три года назад и наблюдаю за всем вышеперечисленным, не понимаю откуда едет весь этот сброд...

о! узнаю себя в каждом слове, из москвы едем, боярин! хочешь жить тихо- живи в частном доме, а так могу посоветовать только корону почаще поправлять, а-то обзор закрывает :wasn't-that-funny:

Раз такие опасения возникают, надо в смету ремонта включать шумоизоляцию. А так да, слышимость в наших домах отменная, увы, и к сожалению....

Да не, шумоизоляция не поможет, надо в чан постучать разик "товарисЧу" , что б слова подбирал тщательно. А то попадется такой долб!@#$%^б в соседи и хер пылесос включишь, а если уж дрель, то все, ппц... прибежит и нытьем замучает.
Реальный случай был, бегал долго так жопорукий сосед снизу, спрашивал чейто я горячую воду в ванной включаю. У него видети ли плитка отваливается :shakefist:

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 10 ноя 2014, 13:28

Если кто нибудь сегодня, завтра будет подписывать договор ДДУ датированный текущей датой сообщите пожалуйста
По сути если у застройщика есть на руках акт ввода в эксплуатацию, то ДДУ уже быть не должно :huh-:

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 10 ноя 2014, 13:37

NataNataliy писал(а):Если кто нибудь сегодня, завтра будет подписывать договор ДДУ датированный текущей датой сообщите пожалуйста
По сути если у застройщика есть на руках акт ввода в эксплуатацию, то ДДУ уже быть не должно :huh-:

Говорят, только собираются подписывать акт на этой неделе

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 10 ноя 2014, 14:08

Я потихоньку схожу с ума! Сдан-не сдан, ключи всем по разному выдают... У всех информация разная... Кому верить не понятно. А дом как за забором был так т остался. У меня от слухов в голове каша

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 ноя 2014, 14:15

Viktoria S.V. писал(а):Я потихоньку схожу с ума! Сдан-не сдан, ключи всем по разному выдают... У всех информация разная... Кому верить не понятно. А дом как за забором был так т остался. У меня от слухов в голове каша
расслабьтесь, нам кроме как ждать ничего больше не остается.

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 10 ноя 2014, 14:23

Ssh писал(а):
Viktoria S.V. писал(а):Я потихоньку схожу с ума! Сдан-не сдан, ключи всем по разному выдают... У всех информация разная... Кому верить не понятно. А дом как за забором был так т остался. У меня от слухов в голове каша
расслабьтесь, нам кроме как ждать ничего больше не остается.

:aha-!: :aha-!: :aha-!:

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 10 ноя 2014, 14:33

roman1212 писал(а):Сударыня, а почему вы читаете между строк?:)
Основная причина беспокойства это неумение себя вести и наплевательское отношение к окружающим
Если по выходным подъем в 9 утра от того, что за стенкой оборудована каменоломня это норма, то удивлен вашим терпением
Если на вашу машину с какого-нибудь этажа прилетает горшок с цветами, бычки, сопли, слюни, корм и вы на это отвечаете, ну что же...надо было частный дом, то удивлен вашим спокойствием.
Про расписанные стены в лифтах и подъезде, думаете наш дом это обойдет стороной?
Так вот делать поправку на то, что это многолюдный дом не надо.
И к сожалению, воспитания среди "колхоза" на уровень меньше, чем у местных...

я как раз не читаю между строк. Дом новый и без отделки, соответственно, да там будет каменоломня еще года 2 (в соответствиями с законом о тишине), горшок с цветами и ремонт это разные вещи, дети отдельной вообще строкой- они маленькие, глупые, шумные, плачут и кричат , но подвешивать ребенка к потолку я не буду, сделайте шумоизоляцию или частный дом, там вообще все прекрасно и спокойно.Мы все таки живем в социуме и неплохо бы следить для начала за собой, прежде чем ругаться на совершенно незнакомых людей обвиняя заочно

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 10 ноя 2014, 14:37

Да, я расслабляюсь с сегодняшнего дня и жду заветного звонка с приглашением в квартирку)))

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 ноя 2014, 15:38

Про " ... весь этот сброд ... " - "отличное", конечно, начало знакомства и про "кретинов, несколько лет делающих ремонт" - тоже "сильно".

Этот, как вы говорите, "сброд" едет в основном из Москвы, куда приехал ранее со всей России (да да - той самой страны, которую эта Москва выдаивает). Тот самый "сброд", которому надоело горбатиться на зажиревших москвичей и который согласен убивать 3-4 часа жизни в день на дорогу в Москву, только бы не жить толпой в мизерной разваливающейся хрущевке, отдавая большую часть заработанного хитрожопому москвичу . Этот "сброд" в большинстве своем влезает в кабалу под названием "ипотека" и, представьте себе, не может себе позволить сделать весь ремонт сразу :XD: .
Но есть и другой контингент, выезжающий в Подмосковье - это как раз те самые москвичи, которые решили наслаждаться спокойненькой жизнью, сдавая за бешеные деньги свои московские холупы. И вот тут вот как раз их планы о спокойной жизни идут вразрез с планами "сброда" по ремонту и детям :shakefist: .

P.S. Несколько лет жил этажем ниже наркопритона, пока хозяйка-алкашка-наркоманка хату не пропила (ночные драки-крики, постоянные потопы, лезущие по оконным решеткам наверх нарки-алкаши, падающая сверху на подоконник блевота и др. "радости". :omg: ), так что сверление и топот детишек - это еще за счастье.
Последний раз редактировалось Nazgoul 10 ноя 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 10 ноя 2014, 15:43

Я так думаю, что roman1212 просто хочет помочь за свой счет всем тем, кто не сможет сразу за месяц ремонт. Я только буду рад такой помощи =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 ноя 2014, 16:10

AKruglov писал(а):Я так думаю, что roman1212 просто хочет помочь за свой счет всем тем, кто не сможет сразу за месяц ремонт. Я только буду рад такой помощи =)

Кто бы мне помог...
Я не призываю делать ремонт за месяц, но делать его несколько лет, предпочтительно по выходным, когда народ хочет отдохнуть, это перебор.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 ноя 2014, 16:16

For REA:
словечки, скорее вам подбирать надо, а не мне.
На личности я не переходил и никого ни в чем не упрекнул, а если вы в моих словах увидели себя или свое поведение на манер того, что я упомянул, то это вызывает беспокойство...

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 10 ноя 2014, 16:19

Nazgoul писал(а):

Про " ... весь этот сброд ... " - "отличное", конечно, начало знакомства и про "кретинов, несколько лет делающих ремонт" - тоже "сильно".

Этот, как вы говорите, "сброд" едет в основном из Москвы, куда приехал ранее со всей России (да да - той самой страны, которую эта Москва выдаивает). Тот самый "сброд", которому надоело горбатиться на зажиревших москвичей и который согласен убивать 3-4 часа жизни в день на дорогу в Москву, только бы не жить толпой в мизерной разваливающейся хрущевке, отдавая большую часть заработанного хитрожопому москвичу . Этот "сброд" в большинстве своем влезает в кабалу под названием "ипотека" и, представьте себе, не может себе позволить сделать весь ремонт сразу :XD: .
Но есть и другой контингент, выезжающий в Подмосковье - это как раз те самые москвичи, которые решили наслаждаться спокойненькой жизнью, сдавая за бешеные деньги свои московские холупы. И вот тут вот как раз их планы о спокойной жизни идут вразрез с планами "сброда" по ремонту и детям :shakefist: .

P.S. Несколько лет жил этажем ниже наркопритона, пока хозяйка-алкашка-наркоманка хату не пропила (ночные драки-крики, постоянные потопы, лезущие по оконным решеткам наверх нарки-алкаши и т.п. :omg: ), так что сверление и топот детишек - это еще за счастье.

Nazgoul, не надо, это бесполезно - объяснять небажителю наши простые бытовые проблемы.
видимо, он в Москве - или где еще, жил там, где дети лежат в коме до совершеннолетия, а потом сразу идут служить, чтобы не мешать соседям. и на стенах не рисуют, и в лифтах не писают.
где только это место счастливое, и с чего его тогда в Щелково понесло, не иначе с Олимпа выгнали.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Вернуться в «Наши дома»