14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
REA
Сержант

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение REA » 10 ноя 2014, 17:06

roman1212 писал(а):For REA:
словечки, скорее вам подбирать надо, а не мне.
На личности я не переходил и никого ни в чем не упрекнул, а если вы в моих словах увидели себя или свое поведение на манер того, что я упомянул, то это вызывает беспокойство...

Беспокойство уже сам вызываешь.
Словечки я специально подобрал в соответствии с приведенным цитатником. Что, не нравится? А так, оно от "всякогосброда" "прилететь" внезапно может.

Если есть, что сказать то и говори НОРМАЛЬНО! Мол, уважаемые соседи, давайте сразу договоримся уважать частное спокойствие в соответствии с городскими законами и т.п.
И не надо тут ремонт 3 года.... Это как у кого получится.

Ну я буду делать долго ремонт, скорее всего. Буду стараться как можно быстрее, в мое свободное от основной работы время и уж никак как ты будешь диктовать!
Завидовать мне, что у меня руки ростут откуда надо я не просил. И не кто не просил. Со всяким может случиться, что зовут вроде бы мужским именем "roman1212", а руки не оттуда откуда надо ростут и за это обзываться не надо!

А если очень просить будете ваше величество, "найдется кретин, который своими силами ремонт будет делать" не по совести, но и строго по нормативно правовым актам:

ПРЯМО В СТРОГО РАЗРЕШЕННОЕ ВРЕМЯ.

086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
.....
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно

Давай, не кашляй , roman1212, учись с людьми общаться!

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 10 ноя 2014, 17:36

Люди, вы что! Впереди такое событие-новоселье! А вы выясняете отношения, когда еще никто не заселился))))

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 10 ноя 2014, 17:45

Ремонт в квартире – явление шумное и довольно длительное. Многие из нас интересуются, в какое время суток можно производить ремонтные работы и шуметь, а в какое – нельзя. Ответы на подобные вопросы волнуют не только тех, кто решил привести свою жилплощадь в порядок, но и их соседей, вынужденных мириться с временно возникшими неудобствами, а иногда и бороться за свои права. Некоторые новоселы совершенно не думают о жильцах соседних квартир и продолжают сверлить стены и стучать молотком даже после полуночи.

Однозначного ответа, до скольки можно делать ремонт в квартире, к сожалению, нет.

В России не существует единого закона о допустимом уровне шума и о том, в какой период времени можно производить ремонтно-строительные работы. В каждом отдельном субъекте федерации действует постановление, которое регулирует этот вопрос. Иногда случается так, что одно из них противоречит другому. Однако можно выделить и общие положения, которые одинаковы практически во всех регионах России:

По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.
Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.
Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв.
Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.
Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА.
Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям.
Следует отметить, что по закону нельзя загромождать строительными материалами, а также строительным мусором места общего пользования и пути эвакуации жильцов на случай чрезвычайной ситуации.
Для транспортировки стройматериалов без упаковки и строительного мусора категорически запрещено использовать пассажирские лифты.
Если у вас есть письменное разрешение соседей о том, что они не против проведения ремонтных работ в неустановленное для этого время, то смело можете воплощать свои дизайнерские идеи в жизнь в удобный для вас момент.

За соблюдением этих норм и требований обязаны следить cанэпидемстанция (делает замеры уровня шума, составляет по этому факту протокол), Ростпотребнадзор, а также участковый, который принимает письменные заявки о нарушениях от жильцов дома и при необходимости присутствует на месте разбирательства. По закону, за нарушение норм проведения ремонтно-строительных работ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа или предупреждения.

В любом случае, лучше всего будет договориться с соседями «по-доброму». Уважайте тех, кто живет рядом с вами. Возможно, это молодая семья с маленькими детьми, которым необходим дневной сон и тишина, или престарелые люди, нуждающиеся в полноценном отдыхе. Не забывайте, что на их месте можете оказаться и вы.

Как уже было сказано выше в России каждый субъект Федерации на своем уровне принимает законодательные акты, в которых прописывается, со скольки и до каких можно делать ремонт на территории этого субъекта Федерации.

В частности, в Москве этот вопрос регулируется пунктом 2 статьи 10 Закона города Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37. "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22). Этот пункт гласит:

"В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки. "

Однако, данный закон (от 29.09.99 №37) распространяется только на работы связанные с переустройством помещения, а именно, его перепланировкой или переоборудованием в целях изменения эксплуатационных свойств.

И, таким образом, если вы или ваши соседи делаете косметический ремонт, не предполагающий перепланировки квартиры или изменений ее эксплуатационных свойств, то в этом случае вы должны руководствоваться не вышеназванным законодательным актом, а Законом города Москвы от 12.07.2002 №42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (в редакции от 21.11.2007), известного также как Закон о тишине. Согласно этому Закону, нельзя проводить шумные ремонтные и строительные работы из-за которых может нарушатся покой других граждан в ночное время. А ночным временем, в соответствии с данным законом считается время с 23:00 до 07:00.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 10 ноя 2014, 17:51

Про ремонт понятно))) А вот возмущение по поводу детей меня убило)))) Чтож вы думаете родителям нравится когда маленький ребенок орет всю ночь? А куда деваться..дети они такие...
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 ноя 2014, 18:04

Ganina писал(а):Про ремонт понятно))) А вот возмущение по поводу детей меня убило)))) Чтож вы думаете родителям нравится когда маленький ребенок орет всю ночь? А куда деваться..дети они такие...

Я разве где-то упомянул про возмущение по поводу детского плача?
Я просто привел пример, что в том месте где я живу, дети имеют такую вольность швырять из окон всякую дрянь, рисовать в лифтах и т.д И это не к детям вопрос, а к родителям

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 ноя 2014, 18:24

REA писал(а):
roman1212 писал(а):For REA:
словечки, скорее вам подбирать надо, а не мне.
На личности я не переходил и никого ни в чем не упрекнул, а если вы в моих словах увидели себя или свое поведение на манер того, что я упомянул, то это вызывает беспокойство...

Беспокойство уже сам вызываешь.
Словечки я специально подобрал в соответствии с приведенным цитатником. Что, не нравится? А так, оно от "всякогосброда" "прилететь" внезапно может.

Если есть, что сказать то и говори НОРМАЛЬНО! Мол, уважаемые соседи, давайте сразу договоримся уважать частное спокойствие в соответствии с городскими законами и т.п.
И не надо тут ремонт 3 года.... Это как у кого получится.

Ну я буду делать долго ремонт, скорее всего. Буду стараться как можно быстрее, в мое свободное от основной работы время и уж никак как ты будешь диктовать!
Завидовать мне, что у меня руки ростут откуда надо я не просил. И не кто не просил. Со всяким может случиться, что зовут вроде бы мужским именем "roman1212", а руки не оттуда откуда надо ростут и за это обзываться не надо!

А если очень просить будете ваше величество, "найдется кретин, который своими силами ремонт будет делать" не по совести, но и строго по нормативно правовым актам:

ПРЯМО В СТРОГО РАЗРЕШЕННОЕ ВРЕМЯ.

086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
.....
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно

Давай, не кашляй , roman1212, учись с людьми общаться!

Прилететь может, говорите....
Давайте не будем угрожать друг другу, иначе эта дискуссия никогда не закончится....смешно, честное слово
Вы не знаете меня, я не знаю вас, поэтому угрозы и разговоры кому и что может прилететь выглядят не больше, чем мерка у кого длинее.
Если вы не понимаете значимость слов и любую фразу принимаете на свой счет, то что же теперь делать...
Делайте свой ремонт сколько считаете нужным, только помните, что вокруг Вас живут люди с детьми...О большем я Вас и не прошу

REA
Сержант

Сообщение REA » 10 ноя 2014, 20:34

Steburan писал(а):Ремонт в квартире – явление шумное и довольно длительное..
По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну не буду цитировать тут полностью, но выдержку уже приводил выше. + Обязательно хочу посмотреть и думаю обязательно посмотрю как там люди не будут делать ремонтно-строительные работы в праздничные, выходные и т.п. дни. Кстати, ни хотелось бы сказать ничего плохого, но Вы или Ваши подрядчики
Steburan писал(а):
в "в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими" делать ремонт не будуте случайно? Сильно интересно у Вас там все намешано. Я вот так понимаю, что в МО преимущество имеют законы МО, если они напрямую не противоречат ФЗ.

roman1212 писал(а):
REA писал(а):
roman1212 писал(а): Вы не знаете меня, я не знаю вас, поэтому угрозы и разговоры кому и что может прилететь выглядят не больше, ...

Что там, какие угрозы... Относительно же того, к чему я привел ранее конкретную выдержку, скажу одно, что не надо юлить и теперь извиняться.
Я на свой счет и не принял, тут люди общаются культурно, не для того что б от всяких там читать. Слова подбирай! Начал не я. Вообще посмотрим как сам парковать свою "Авдотью" будешь. а то есть уже соседняя темка про таких царей :aha-!: viewtopic.php?f=15&t=5036 имей ввиду :-)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 ноя 2014, 20:38

Может кому пригодится, попалась стмпатиШная планировка для однушки с кухней без окон.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 10 ноя 2014, 20:50

Ssh писал(а):Может кому пригодится, попалась стмпатиШная планировка для однушки с кухней без окон.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Добрый вечер!
Вот это правильно, это по делу,
а то я тоже расстроилась, что все здесь переругались...
Я то думала мы будем, как наши родители в советское время в новостройках НГ встречать всем подъездом и Дед мороза детям одного на всех вызывать - все же приезжие, родственники и друзья в родных городах остались, а общаться же хочется...... :xp: :=D:
а ремонт все-таки вопрос денег. Есть они - наймешь бригаду и сделают быстро, а нет - конечно сам будешь делать, не сосед же придет.... :aha-!:

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 10 ноя 2014, 20:55

Ssh писал(а):Может кому пригодится, попалась стмпатиШная планировка для однушки с кухней без окон.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Супер!
красиво и функционально. :thumb-up:
а то иногда красиво, а жить в этом, ну, как в музее.
прямо жалею, что я не одна и у меня не студия))

только в наши студии такое не влезет.
узковаты.
Последний раз редактировалось Exidna 10 ноя 2014, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 10 ноя 2014, 20:56

Telez писал(а):
Алексий писал(а):В субботу около 18 часов ходили смотреть свою однушку- студию(14 корп. 5 секция). Были приятно удивленны так как, полностью отделан подъезд, стоят электросчётчики, внутри тоже всё сделано, батареи топятся, единственное, счётчиков на воду ещё нет на верхних этажах.
Стены, несмотря на всё страшилки, оказались ровные, окна стоят нормально, всё открывается без скрипов и лишних усилий. Единственное, что не понравилось, то, что стяжка вся потрескалась, кое-где немного закошены углы в нишах, и странное расположение вентиляции на кухне. Такое ощущение, что таджики к верхним этажам уже набрались немного опыта:)

И вот мы такие довольные спускаемся и… дверь подъезда оказывается закрытой. Вышли на второй этаж покричали таджикам, они любезно нашли прораба, он нас выпустил. Когда открывалась дверь мы затаив дыхание, думали, что на нас будут кричать, спрашивать кто такие? итд. Как же мы удивились когда прораб очень спокойным голосом сказал: -“Следующий раз успевайте до 18:45, после этого времени заканчивается рабочий день и я закрываю подъезды” Мы сказали ему спасибо, и радостно пошли домой.

По ощущениям в 5 секции всё уже готово, ждём с нетерпением, когда уже дадут ключики:)

Алексий, спасибо за информацию, она как бальзам на душу:у нас как раз 5 секция, 15 этаж.

Да, спасибо большое за фотки.
мне не нравится окно - дверь больше, чем само окно.

А размеры случайно не успели снять?

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 ноя 2014, 21:19

Вижу, для вас всегда найдется местечко у подъезда, раз только мой способ парковки будоражит чужой интерес...
А по поводу царей и темы, то это так по мужски поставить унитаз на машину и потом сидеть по-крысячьи, и наблюдать из окна за происходящим. Че, выйти замечание сделать нельзя? Машина то причем? Ну давайте изуродуем друг другу машины по поводу и без повода. Люди, что от обилия свободных мест на газон залезли...Сфоткай, отправь куда следует и пусть человек пятак заплатит за неправильную парковку, раз уж тут такие борцы за правду и закон

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 ноя 2014, 21:37

Соседи, а давайте уже начинать жить дружно, пока ж никто не топает, не сверлит в полночь и не паркуется, чего зря разоряться...нам бы ключики для начала получить))

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 10 ноя 2014, 21:38

roman1212 писал(а):Вижу, для вас всегда найдется местечко у подъезда, раз только мой способ парковки будоражит чужой интерес...
А по поводу царей и темы, то это так по мужски поставить унитаз на машину и потом сидеть по-крысячьи, и наблюдать из окна за происходящим. Че, выйти замечание сделать нельзя? Машина то причем? Ну давайте изуродуем друг другу машины по поводу и без повода. Люди, что от обилия свободных мест на газон залезли...Сфоткай, отправь куда следует и пусть человек пятак заплатит за неправильную парковку, раз уж тут такие борцы за правду и закон

Эх...не могу удержаться от комментария!(в частности,как "понаехавшая из периферии").roman1212,подскажите,нынче все "мАсквичи" ТАКИЕ, или это просто именно на Вашу машину сильно топающие соседские дети все цветочные (и,судя по всему,не только цветочные...) горшки поскидывали???
P.S. Исключительно праздное любопытство.

REA
Сержант

Сообщение REA » 10 ноя 2014, 22:14

А случайно никто не знает ширину кухни в двушке 59кв.м (та которрая не студия с балконом 3.7 кв.м. ? Там случайно балкон не 1м шириной или полтора? У меня сомнения кухня 3.7 шириной или 2.4м ? и в кухне вент короб слегка уменьшить можно, хоть чуток? И большой он этот Вент - короб? и стояк один только в туалете получается или и в кухне будет, а то вент-короб обходить непонятно как?

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 10 ноя 2014, 22:25

Я лично выкладывала размеры двушки 59,91, смотрите выше!

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 10 ноя 2014, 23:20

Sheff писал(а):
roman1212 писал(а):Вижу, для вас всегда найдется местечко у подъезда, раз только мой способ парковки будоражит чужой интерес...

Эх...не могу удержаться от комментария!(в частности,как "понаехавшая из периферии").roman1212,подскажите,нынче все "мАсквичи" ТАКИЕ, или это просто именно на Вашу машину сильно топающие соседские дети все цветочные (и,судя по всему,не только цветочные...) горшки поскидывали???

какие ТАКИЕ?:)
и кстати, есть ли у вас предположение, что может быть с машиной, если на нее этажа с 15 прилетит глиняный горшочек наполненный землицей? и как может чувствовать себя человек, который находится внутри
и скидывали не на мою машину...
Очень прошу не надо зацикливаться на тех примерах, что я привел. А то получается, что у меня фобия на этих моментах развилась

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 11 ноя 2014, 00:20

roman1212 писал(а):
Sheff писал(а):

какие ТАКИЕ?:)
и кстати, есть ли у вас предположение, что может быть с машиной, если на нее этажа с 15 прилетит глиняный горшочек наполненный землицей? и как может чувствовать себя человек, который находится внутри
и скидывали не на мою машину...
Очень прошу не надо зацикливаться на тех примерах, что я привел. А то получается, что у меня фобия на этих моментах развилась

Такие-в смысле не толерантные...Да,неприятности случаются,от них никто не застрахован!но это означает лишь одно: идиотов (мягко выражаясь)везде хватает,независимо от их территориальной принадлежности (уж простите,задело меня это-москвич,не москвич...). И чтобы не продолжать заведомо безрезультативную словесную баталию,хотелось бы попросить Вас не распространять свое "недовольство" на людей,которые по определению не могли навредить Вам или Вашим соседям,потому как еще ключей не получили и о ремонте рассуждают лишь в теории..
Вы бы лучше практическим опытом поделились! Например,как сделать ремонт в кратчайшие сроки,имея ограниченный бюджет и минимум умения!( ну,это я про себя :shy: ) :aha-!:
Предлагаю МИР :=D:

Ваша на веки
Рядовой

Сообщение Ваша на веки » 11 ноя 2014, 08:38

А ничо) Кровать развернуть. Шкафы в спальне не нужны! (хватит в прихожке) И на кухне бар-стойка не нужна. И будет нам щастье)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 11 ноя 2014, 10:01

Ваша на веки писал(а):А ничо) Кровать развернуть. Шкафы в спальне не нужны! (хватит в прихожке) И на кухне бар-стойка не нужна. И будет нам щастье)
ну тут ужО крутить можно как угодно, главное, что есть варианты и в маленькой студии комфортно обустроиться.

Вернуться в «Наши дома»