14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Case
Прапорщик

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Case » 27 дек 2013, 22:56

А моего договора еще нет.......Завтра -в субботу- они со Щербинкой возятся - сдают, ключи выдают. Может в понедельник повезет :111_on: 31 выходной и выходят они на работу 9 января уже 2014 года.
Как время быстро летит :101_on:

С Новым 2014 Годом !!!!
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 13 янв 2014, 00:41

Сегодня, в вс, была в Богородском, погода, конечно, ужасная, но кое-что даже щелкнула( меня интересует корпус 14, но и 15 захватила). Три раза пытаюсь фотографии загрузить и что- то не выходит

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 13 янв 2014, 00:56

Ехали со ст. Воронок.- я, муж и коляска с дочей. До микрорайона шли пол часа, спрашивая иногда дорогу, чтоб не заблудиться. Были б одни с мужем и знали куда идти дошли б быстрей. Первая часть пути хорошая- бульварчик хорошенький, через дк местный с фонтаном, далее вышли к речке- очень красиво, хоть и погода плохая была. Летом думаю красота. Вот перешли через речку, немного в горку, там уже улица Талсинская. И пришлось дальше идти вдоль трассы, говорят можно через частный сектор, но решили вдоль дороги- тропинка пешеходов там все таки есть. По ней сразу вышли к Богородскому. Я думала это далеко, а вообще не так далеко, как кажется)))

CraMex
Рядовой

Сообщение CraMex » 15 янв 2014, 13:03

Фотографии были сделаны 5 января 2014г.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 15 янв 2014, 14:43

:=D:

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 16 янв 2014, 15:23

Кажется они замедлили темп

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 18 янв 2014, 01:20

Кто нить напишите, строить то начали 14-15 корпуса? или еще у них каникулы продолжаются? А школа? Есть сдвиги или в осеннем анабиозе до сих пор? Где-то видела инфу что 14 и15 корпуса без школы и д/сада не примут. :blank-stare:
Поэтому и поговаривают видимо что школу сдадут в сентябре (октябре, ноябре, декабре?) этого года....как и 14-15 корпуса. Но что-то не вериться. Как говориться "все яйца в одну корзину...." :shy:

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 18 янв 2014, 11:41

Были неделю назад, строительство движется. Дома 14-15 строятся, школа, кажется, тоже)))) вот с февраля буду жить в богородском, ближе к нашему 14 домику- буду в курсе всего)))))

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 18 янв 2014, 12:52

Да, Виктория, это очень здорово))
В понедельник буду на Верейской, поспрашиваю у них о "планах" на будущее. Строят они быстро. Документы, договора - тоже в порядке. Чтоб дома монолит- кирпич за год с котлована сдавать, раньше заявленного срока на полгода-год, редкость на сегодня. Таких идеальных застройщиков - по пальцам пересчитать можно. Но любой из корпусов, взять 14 или 15, больше 5-го и 8-го домов вместе взятых. А тут еще школа и д/с, гараж....Получится ли у них в этот раз?

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 18 янв 2014, 13:17

Еще хотела спросить, а пристройку к 15 корпусу со стороны котельной не строят? На фото не видно, но может местечко выделили, типо котлована? Хорошо было бы получить от застройщика еще какой-либо бонус в виде дополнительной инфраструктуры - поликлиника/ фитнес-центр. Мы бы нашли что туда вклинить, было бы место)))))

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 18 янв 2014, 14:07

О да, поликлинника, думаю, оч нужна. Судя по разговорам с ней совсем все плохо))

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 19 янв 2014, 12:32

Ура! Увеличила последнюю фотографию что сделал Snoopyy » 18 янв 2014. Там, в конце 15 корпуса со стороны котельной, точно что-то подготавливают под строительство!))))) Пятачок четко обозначен. Значит пристройка будет :aha-!: Только подо что? :huh-:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 19 янв 2014, 13:19

Под поликлиннику :) по крайней мере так говорят строители.
vk.com/-

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 21 янв 2014, 01:57

Сегодня наконец-то!!! познакомилась с "ЗАСТРОЙЩИКОМ" в лице Ярош Елены. (Напишу о том, как Ездила сегодня на Верейскую за ДДУ). Может будет кому интересно, кто только еще туда собирается. Порадовало то, что въехать на территорию за шлагбаум может любой. Но 100 руб в час. В здание пропуск был выписан только на меня - как по договору. Но со вторым пропуском проблем не возникло. Выдали даже без паспорта - когда поняли куда идем))проблема дозвониться) Номера кабинетов дублируются ( были только на 5 этаже). Если не найдете в одном коридорчике 504 кабинет, то тогда надо пройти на другу сторону от лифтов. У местного планктона можно не спрашивать - не знают))) Наплыва никакого не было. Т.е. за целый час кроме нас - нииикоооогоооо. (посидели в коридорчике до и после приема) Если начать с самого начала, то это начало еще с ноября месяца. Заключила я договор еще в ноябре. А отдали его на регистрацию только 20 декабря!!!! 3 недели лежал на Верейской. 26 декабря он был зарегистрирован. РЕгпалата выдерживает сроки. В отличии Верейской. Вернули мне договор только сегодня. 20 января уже 14 года)))). Как раз сегодня заканчивался срок оплаты квартиры по договору. В ДДУ прописано, что оплата квартиры в течении 10 дней с момента РЕГИСТРАЦИИ. А потом пени с меня за просрочку вплоть до расторжения в одностороннем порядке. И ведь могут это сделать!))) Я попросила допник к договору. Чтобы прописать новые сроки из-за задержки договора, не по моей вине. Этого явно не ожидали. НО состряпали уведомление о том, что у меня есть 10 дней для оплаты по договору с даты подписания акта, т.е. с сегодняшнего дня. и то хорошо. Узнала про сроки сдачи 14-15 корпусов- ноябрь месяц. Т.е. в ноябре (ориентировочно))) нас будут приглашать за ключиками. Школа и д/сад оказались не связанными сроками с нашими домиками. Это совсем другая песня. И окончится она как прописано и обещано городу официально - конец 2015 года. Т.к. это муниципальная недвижимость, поэтому все сроки будут соблюдены))Еще я попросила доверенность на Вагину Л.В., которая представляет застройщика по всем договорам. Тут совсем удивились и даже рассердились на меня за то, что я попросила посмотреть оригинал. Честно говоря я не видела ни одного документа оригинала. Может кому посчастливилось?)))) Конечно если бы это был не "ЭлитКомплекс" (Кортрос/Ренова) не было бы никакой покупки по ксерокопиям. Однозначно. Мне принесли к/к доверенности и дали понять, что лимит исчерпан. Видимо здесь не привыкли отвечать на вопросы и тем более показывать оригиналы, поэтому послали меня куда нибудь...к Миэлю или Эстатэйту. Я поехала в банк и перечислила стоимость квартиры со своего счета на р/с Элиткомплекса. Так дешевле на 500 руб))) чем просто делать перевод. Да и удобнее. Деньги остаются на твоем счете пока застройщик не ответит на запрос банка. И если что то напутано, деньги никуда не уходят с твоего счета. Для информации: большие суммы могут застревать и на 10 дней, а не на 3-4 как говорит застройщик. Т.к. банк проверяет договор (ДДУ). Зачем??? Повод подержать у себя большие суммы?)))) Вообщем и здесь со сроками как повезет. Дали в банке РАЗОВОЕ ПОРУЧЕНИЕ (платежку) - если будет задержка с деньгами, чтобы показать застройщику что оплата произведена такого то числа. Удобно. Но лучше во время.
От посещения осталась маааленькая печалька- тактично намекнули на мои замечания, что для них покупатель квартиры - просто никто, дорожить нечем, не ты так другой купит.В Этатейте.... продемонстрировали тоже самое. Такое уж наше время. :confident: Так что на ус мотаем и учимся на ошибках других, пока наши домики строятся))) Готовимся к правильному получению ключиков))))
Извините, много получилось)))) :facepalm:

afomich
Ефрейтор

Сообщение afomich » 22 янв 2014, 12:55

Я прям 9-го января с утра поехал за ДДУ))
Кстати, на штампике регпалаты стоит дата 6 декабря.
То есть совершенно точно они просто не хотели отдавать договор в 2013 году.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 янв 2014, 13:29

"И окончится она как прописано и обещано городу официально - конец 2015 года."
Case, вы не перепутали год сдачи школы? Может 2014?, они ж везде инфо давали, что декабрь 2014...
Пожалуйста, скажите, что вы ошиблись... я не пережеву конец 15...

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 22 янв 2014, 17:10

Я спросила у Ярош: школа и д/с будут сдавать вместе с корпусами 14-15? в ноябре 2014года?
Ответ:(причем очень удивленно) Откуда у вас такая информация??? С чего вы это взяли???? Это муниципальное строительство, сроки окончания его по документам конец 2015 года. Так и сдадим.

Люди, кто еще пойдет за своими договорами на Верейскую, узнайте
1. СРОКИ СДАЧИ ШКОЛЫ И Д/С
2. к 15 корпусу пристраиваю поликлинику? или что? и вообще что-нить пристроят?
Сравним ответы.
Последний раз редактировалось Case 12 мар 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 22 янв 2014, 17:20

Спасибо за ответ.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 23 янв 2014, 15:27

Мне кажется вы панику наводите. Когда мы заключаем договор мы идем на условия прописаные в нем. Написана сдача в 15 году, значит надо ждать 15 года морально. Делают быстрей, это ж хорошо. Просто радуемся. Наш застройщик хорошо себя зарекомендовал, волноваться считаю не стоит

Вернуться в «Наши дома»