14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Duck
Утя

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Duck » 23 янв 2014, 15:41

Case писал(а):1. СРОКИ СДАЧИ ШКОЛЫ И Д/С
2. к 15 корпусу пристраиваю поликлинику? или что? и вообще что-нить пристроят?

1. Д\сад будет запущен к учебному году 14\15. Школа будет построена конец 14-го, запущена к учебному 15\16 году.
2. Да, детская пол-ка.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 янв 2014, 13:43

Case писал(а):Юля, попробуй завтра дозвониться до Ярош ( или до Зончуковской). Обе Елены))) Есть инфа, что договора уже у них. Скажи им что у тебя сделка через банк, оплата в следующем году будет, а деньги ты теряешь если не сдашь в банк документы в этом году. Попроси свой договор. Они пойдут на встречу. Просто не знают всех наших заморочек. Если не получиться дозвониться, можно прямо на Верейскую. Договор в пятницу ( в субботу тоже работают) забрать у них реально. У тебя еще остануться два дня рабочих в банке- понедельник 30 и вторник 31. Я думаю стоит за 0,5% подсуетиться))) Я завтра тож туда за договором

Ирина, спасибо за участие!
Давно на форум не заглядывала.
Мы договорились и наш договор зарегистрировали в последней партии в регпалате и деньги застройщику банк перевел 31 декабря:)
Строят очень даже шустро на мой взгляд. В 14 корпусе уже 8-9 этажей и до 4 обложены кирпичом. Насчет пристройки - нам было озвучено, что это будет поликлиника, т.к. экспертиза обязала ее заложить.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 06 фев 2014, 18:22

Переехали жить в Богородский, не в свою пока квартиру- снимаем, пока наш домик строится. Ощущения очень странные, на грани добра и зла)) один день мне кажется, что это полная глухомань, невозможно тут жить, в другой день меня отпускает и вроде ничего. Вообще ничего не пойму.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 06 фев 2014, 18:36

а почему глухомань?? вроде все рядом)
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 07 фев 2014, 08:30

Я не пойму в чем причина! Думаю меня смущает то, что еще микр до конца не достроен, одна часть микр напоминает грустные 90е, да и живя в королеве- чуть ближе к москве, воронок кажется уже далью... Погулять с ребенком тут особо негде- надо в центр идти, а чтоб туда дойти надо вдоль трассы идти где вкусняшкой пахнет. Вобще это все ерунда, но я как-то зациклилась

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 07 фев 2014, 09:23

А мне кажется, что правы. Всегда щелково 7 было дырой, да так и осталось, дальше детской площадки никуда не сходить.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 07 фев 2014, 09:55

Ну... Когда живешь в закрытом городке где уж точно только детская площадка внутри, то это совсем не кажется дырой)))
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Duck
Утя

Сообщение Duck » 07 фев 2014, 10:42

bogus писал(а):А мне кажется, что правы. Всегда щелково 7 было дырой, да так и осталось, дальше детской площадки никуда не сходить.

Ситуацию поправит планируемый ТРЦ, только если он действительно будет тРц, а не местные предприниматели с рынка туда переедут.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 07 фев 2014, 12:17

Надеюсь поправит, но еще больше надеюсь, что через 5 лет тут вообще все изменится...если только мы не продадим квартиру и не купим в другом месте)))) люди и в сергиевом посаде живут, из красноармейска ездят на работу в москву каждый день... Но надо стремиться к лучшему

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 07 фев 2014, 20:53

Viktoria S.V. писал(а):Переехали жить в Богородский, не в свою пока квартиру- снимаем, пока наш домик строится. Ощущения очень странные, на грани добра и зла)) один день мне кажется, что это полная глухомань, невозможно тут жить, в другой день меня отпускает и вроде ничего. Вообще ничего не пойму.

Глухомань. Но! Два больших микрорайона создадут свою собственную инфаструктуру. Будут здесь и магазины и поликлиники и кинотеатры.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 07 фев 2014, 20:55

Duck82 писал(а):Ситуацию поправит планируемый ТРЦ, только если он действительно будет тРц, а не местные предприниматели с рынка туда переедут.

:=D: И ТЦ будет и местные предприниматели переедут))) я уже жду. переехать)))
А вы хотите не местных, а из соседних районов? Чем они лучше?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 07 фев 2014, 21:50

mrnk писал(а):
Duck82 писал(а):Ситуацию поправит планируемый ТРЦ, только если он действительно будет тРц, а не местные предприниматели с рынка туда переедут.

:=D: И ТЦ будет и местные предприниматели переедут))) я уже жду. переехать)))
А вы хотите не местных, а из соседних районов? Чем они лучше?

Не так выразился или не так поняли меня. Я за то чтобы не только был ТЦ, а ТРЦ.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 08 фев 2014, 12:17

Конечно будет, и все изменится через несколько лет. Только вот первый дом был заселился в 10 году и до сегодняшнего дня особо ничего не изменилось... Сколько ждать пока тут жизнью запахнет

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 13 фев 2014, 22:50

Школу откроют - сразу все изменится))))
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

mrnk

Сообщение mrnk » 14 фев 2014, 23:26

Viktoria S.V. писал(а):Конечно будет, и все изменится через несколько лет. Только вот первый дом был заселился в 10 году и до сегодняшнего дня особо ничего не изменилось... Сколько ждать пока тут жизнью запахнет

Лет пять как минимум после окончания строительства двух микрорайонов. То есть будет видно куда мы стремимся. К сломанным и загаженным домам или к развитию инфраструктуры. От нас зависит.

AnryArt
Мл. сержант

Сообщение AnryArt » 16 фев 2014, 11:09

:shakefist: все от нас самих зависит больше ... можно и за неделю развалины и дома под хахаламу раскрасить

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 фев 2014, 15:37

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 28 фев 2014, 14:04

Мне кажется или 15 корпус строят на 1 этаж быстрее))))))) вобще трудятся как пчелки, молодцы!

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 05 мар 2014, 17:06

Для тех кто уже подписал ДДУ и кто только собирается, вот несколько интересных моментов:
1. Очень часто в ДДУ встречается пункт, согласно которому увеличение или уменьшение площади покупаемой недвижимости более чем на 1-2% ведет к перерасчету ее стоимости и выплаты разницы той или иной стороной. Но мало кто из покупателей осведомлен, рассказывают юристы, что дольщик по закону не должен платить вовсе, а застройщик – компенсировать разницу даже при незначительном уменьшении размера квартиры. В логике закона «О защите прав потребителей» (ст. 29) это очевидно: поставка товара в точном соответствии с оговоренными характеристиками – забота продавца, а не покупателя. Однако мало у кого из дольщиков хватает юридических знаний и нервов оспорить доплату в суде.

В моем ДДУ такой пункт есть, а соотв-но есть такая обязанность с моей стороны.
На форуме есть юристы, которые могут сказать свою точку зрения?

2. Если застройщик принципиально отказывается менять договор, а квартиру именно в этом доме очень хочется, договор подписать все-таки можно. Но надо помнить: не нарушающие законодательства ухудшения условий для дольщика после подписания коррекции не подлежат. А те, что противоречат законам, можно будет отменить post factum.
Основных способа для этого два: обращение в суд общей юрисдикции (районный суд) или в Роспотребнадзор. Однако следует помнить: толкование одних и тех же ситуаций весьма различается в разных ведомствах и даже в разных судах. Так, условие о непроведении перерасчета цены квартиры в случае уменьшения ее площади по результатам финальных обмеров в пределах, установленных договором (например, расхождение менее 2 кв. м), многие суды общей юрисдикции считают законным, а арбитражные суды – напротив, признают ущемляющим права потребителей.
Именно поэтому застройщики иногда включают в договор долевого участия пункт о рассмотрении возникающих споров в конкретном районном суде. И это тоже, кстати, нарушение законодательства, а именно – п. 2. ст. 17 Закона «О защите прав потребителей».

вот ссылка на полный текст статьи Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

Вернуться в «Наши дома»