14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
AnryArt
Мл. сержант

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение AnryArt » 05 мар 2014, 17:56

Chuchundra писал(а):Для тех кто уже подписал ДДУ и кто только собирается, вот несколько интересных моментов:
1. Очень часто в ДДУ встречается пункт, согласно которому увеличение или уменьшение площади покупаемой недвижимости более чем на 1-2% ведет к перерасчету ее стоимости и выплаты разницы той или иной стороной. Но мало кто из покупателей осведомлен, рассказывают юристы, что дольщик по закону не должен платить вовсе, а застройщик – компенсировать разницу даже при незначительном уменьшении размера квартиры. В логике закона «О защите прав потребителей» (ст. 29) это очевидно: поставка товара в точном соответствии с оговоренными характеристиками – забота продавца, а не покупателя. Однако мало у кого из дольщиков хватает юридических знаний и нервов оспорить доплату в суде.
/

Я не юрист, но немного ознакомившись с законодательством мне стало понятно, что квартира - не товар и кроме того, ДДУ заключается на основании отдельного закона ФЗ-214, по которому ст.5 п. 1 цена договора это не стоимость товара, а возмещение затрат на строительство объекта и стоимость услуг застройщика. В той же статье под п.2 прописано законное основание для увеличения стоимости квартиры в случае увеличения площади, как в нашем случае.

2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения./

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 16 апр 2014, 15:07

Всем добрый день! Почитала я почитала и стало мне печально. Забронировали мы квартиру в 15 корпусе, а теперь сомневаюсь после прочитанного. И дыра, и слишком населенные 14 и 15 корпуса, и пойти некуда
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 16 апр 2014, 15:43

зато цена вопроса.
Если не дыра и "пойти было б в шаговой доступности" поверьте - ценник был бы совсем другой. Не печальтесь, все и у нас будет ( свой ТЦ и ТЦ в Финском), дороги до нас тоже когда нибудь дойдут...
Да и "не дыра" у нас, а перспективный район! Все лучшее - в перспективе!

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 16 апр 2014, 15:49

Юлия П. писал(а):Всем добрый день! Почитала я почитала и стало мне печально. Забронировали мы квартиру в 15 корпусе, а теперь сомневаюсь после прочитанного. И дыра, и слишком населенные 14 и 15 корпуса, и пойти некуда

Добрый день!
По поводу "дыры" не соглашусь. Щелково - очень приличный городок с отличным кинотеатром ("Пять звезд"), магазином продуктов ("Глобус") и так далее. И от Богородского все близко - что центр Щелково, что Ивантеевка, где есть много всяких ресторанов и кафе. Слишком населенные корпуса, проблема с парковкой - это да, но это везде: и в области, и в Москве.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 16 апр 2014, 17:50

Дыра - это НовАЯ МОскВА. :aha-!: Резервация. Ну может кроме Коммунарки. И то только потому что у МКАДА.
Последний раз редактировалось Case 17 апр 2014, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 16 апр 2014, 21:46

Юлия П. писал(а):Всем добрый день! Почитала я почитала и стало мне печально. Забронировали мы квартиру в 15 корпусе, а теперь сомневаюсь после прочитанного. И дыра, и слишком населенные 14 и 15 корпуса, и пойти некуда

Типичное подмосковье.Сомневаюсь,что за такую стоимость Вы найдете что то лучше.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 17 апр 2014, 07:50

"Юлия П."]Всем добрый день! Почитала я почитала и стало мне печально. Забронировали мы квартиру в 15 корпусе, а теперь сомневаюсь после прочитанного. И дыра, и слишком населенные 14 и 15 корпуса, и пойти некуда[/qu

Если вам будет легче - в Москве также, только есть куда пойти. Да вот что то не ходиться :aha-!: В кино сто лет не была, В театр раз в полгода вырываюсь, в кафе-рестораны....Вот на дачу за природой летом - самое то :aha-!:
Машину поставить не куда, дышать тоже не чем...И на работу добираться....сами знаете
Однушка 38 кв.м. за 8 лямов. Метро Беляево
МОсКвАААА... :=D:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 17 апр 2014, 17:08

Да я вчера на эмоциях после прочитанного. Но... сколько людей,столько и мнений. Щелково люблю и надеюсь, что Богородский в скором будущем станет очень развитым и удобным для проживания районом. Тем более квартира забронирована, документы на ипотеку поданы. Куда уже с подводной лодки))))) шутю)))) Не место красит человека, а человек место. На том и стоим)))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 17 апр 2014, 17:11

levina13 писал(а):зато цена вопроса.
Если не дыра и "пойти было б в шаговой доступности" поверьте - ценник был бы совсем другой. Не печальтесь, все и у нас будет ( свой ТЦ и ТЦ в Финском), дороги до нас тоже когда нибудь дойдут...
Да и "не дыра" у нас, а перспективный район! Все лучшее - в перспективе!

На то и надеемся :=D:

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 17 апр 2014, 17:40

Ещё годок другой, и от "дыры" ничего не останется. Строительство идёт семимильными шагами, и таким темпом, не дай Бог, мы войдём в состав Москвы ( ненавижу этот гадюжник ) Рядом и Пушкино, и Ивантеевка, и Щёлково, пусть пешком не дойти, но можно сесть в авто, или на автобус. Съездить, и чудно время провести )) А если тоска бьёт по Москве... и туда, до метро Щёлково, от нашего комплекса ходит Экспресс, так что вариантов много ))

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 18 апр 2014, 13:17

нашла инфу про "нашего застройщика". Не знаю где поделиться. Оставлю ссылку здесь, для своих соседей)))) :blank-stare:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Vinta
Ефрейтор

Сообщение Vinta » 28 апр 2014, 10:16

Всем привет!
Пришла знакомиться! Буду теперь с вами ждать =)
Вчера подписали ДДУ!
корпус 14

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 28 апр 2014, 10:40

ВадимычЪ писал(а):Ещё годок другой, и от "дыры" ничего не останется. Строительство идёт семимильными шагами, и таким темпом, не дай Бог, мы войдём в состав Москвы ( ненавижу этот гадюжник ) Рядом и Пушкино, и Ивантеевка, и Щёлково, пусть пешком не дойти, но можно сесть в авто, или на автобус. Съездить, и чудно время провести )) А если тоска бьёт по Москве... и туда, до метро Щёлково, от нашего комплекса ходит Экспресс, так что вариантов много ))

Щелково никогда в жизни не войдет в состав Москвы, это неудачная шутка, сегодня ехала утром первый раз в Москву, 349 отходит от нас под завязку, интересно когда заселятся Финский и новые корпуса, люди в очереди драться будут?, просто тем кто стоит на распутье: брать или не брать? я всё-таки посоветовала бы еще раз хорошенько подумать.....

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 28 апр 2014, 11:25

Привет соседи! Корпус 14 и 14 этаж. Ждем с нетерпением

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 апр 2014, 12:13

Танечка писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Ещё годок другой, и от "дыры" ничего не останется. Строительство идёт семимильными шагами, и таким темпом, не дай Бог, мы войдём в состав Москвы ( ненавижу этот гадюжник ) Рядом и Пушкино, и Ивантеевка, и Щёлково, пусть пешком не дойти, но можно сесть в авто, или на автобус. Съездить, и чудно время провести )) А если тоска бьёт по Москве... и туда, до метро Щёлково, от нашего комплекса ходит Экспресс, так что вариантов много ))

Щелково никогда в жизни не войдет в состав Москвы, это неудачная шутка, сегодня ехала утром первый раз в Москву, 349 отходит от нас под завязку, интересно когда заселятся Финский и новые корпуса, люди в очереди драться будут?, просто тем кто стоит на распутье: брать или не брать? я всё-таки посоветовала бы еще раз хорошенько подумать.....

Есть вариант на маршрутке до ж/д станции. Или в маршрутках тоже аут?
Во сколько вы утром ехали?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 28 апр 2014, 12:19

До 7 утра можно спокойно уехать.
Кадет ребенка не обидит!

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 28 апр 2014, 12:58

Юлия П. писал(а):
Танечка писал(а):

Есть вариант на маршрутке до ж/д станции. Или в маршрутках тоже аут?
Во сколько вы утром ехали?

в 7 утра ехала...

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 апр 2014, 14:37

в 7 утра ехала...[/quote]

И во сколько были у метро приблизительно?

Танечка
Ст. сержант

Сообщение Танечка » 29 апр 2014, 09:34

Юлия П. писал(а):в 7 утра ехала...

И во сколько были у метро приблизительно?[/quote]

Если выезжать на 6,50, у метро в 8,30 или позже

Vinta
Ефрейтор

Сообщение Vinta » 29 апр 2014, 10:09

Танечка писал(а):
Юлия П. писал(а):в 7 утра ехала...

И во сколько были у метро приблизительно?

Если выезжать на 6,50, у метро в 8,30 или позже[/quote]
попробуйте электричку. от Воронка самая медленная электричка до Комсомольской доезжает за 55 мин. в районе 7-8 утра в основном экспрессы - за 35-40 мин доберетесь.

Вернуться в «Наши дома»