14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Lex
Мл. лейтенант

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Lex » 29 авг 2014, 11:31

Exidna писал(а):
Lex писал(а):Стяжку рекомендую полностью снимать! 1.Она очень не качественная (сам материал) 2. Ужасно кривая

Вообще если по хорошему надо полностью менять все электрику! Выкинуть в топку все старые провода и автоматику(если я берусь за ремонт именно так и делаю)

Как снимать? штробить?
а чем электрика плоха, она новая?

Да штробить. Электрика плоха как минимум тем что провода не ГОСтовские а китай и вместо сечения скажем 3 на 1.5 вы имеете 3 на 1 ато и на 0.8! Если говорить о нормальной бытовой техники (дорогой) варочная панель,стиралка,посудомойка,дух.шкаф для этого всего нужна нормальная проводка с сечением 3 на 2.5 и самое главное нормальная автоматика! Сейчас в квартирах стоит откровенный Китай который не отключает электричество при утечки тока или критическом нагреве кабеля. Все это в купе грозит как минимум сгоревшей техникой а как максимум возгоранием розетки
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 29 авг 2014, 11:37

Катя писал(а):Все ляпы, в том числе и такую грубую стяжку правят застройщики. Пишите заявление на имя застройщика, когда получите от них акт -приемки квартиры. Во всяком случае, у нас так было. Мы увидели некоторые косяки уже после приема квартиры. А что касается стяжки, ребята выравняли наливным полом. Если убирать старую и по новой, то получится дороже, чем выровнять. К электрике тоже нет нареканий. Только поставили дополнительные розетки на кухню, коридор, ванную. В квартирах очень плохо сделаны окна. Обратите внимание.

Выравнивать стяжку наливным это как минимум не профессионально. Что касается электрики написал выше! Что касается застройщика: застройщик не будет переделывать стяжку(проверенно)
Я не настаиваю на снятии стяжки или замене электрики каждый решает это сам для себя! Я лишь советую как лучше.
Для многих качественный ремонт стоит 2500-3000 руб. за 1 кв.м. я точно знаю что за эти деньги просто не возможно сделать хорошо.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 29 авг 2014, 11:57

Совершенству нет предела, мой знакомый вложил в ремонт однушки более 1 000 000 рублей, риторический вопрос, нахрена такое счастье ? Я свою двушку за 600 сделал полностью, получилась просто конфета ))) И нафиг этот "профессионализм" за такие бабки....

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 29 авг 2014, 12:06

ВадимычЪ писал(а):Совершенству нет предела, мой знакомый вложил в ремонт однушки более 1 000 000 рублей, риторический вопрос, нахрена такое счастье ? Я свою двушку за 600 сделал полностью, получилась просто конфета ))) И нафиг этот "профессионализм" за такие бабки....

Ну вы прямо из крайности в крайность:)))

1 млн это за работу?
Я к тому что можно и плитку купить за 5000 руб 1 кв.м это уже дело хозяйское! И обои за рулон по 15000 есть )

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 авг 2014, 13:14

Ну да, как-то так ))) Просто в ремонте очень важно не спешить, и не проглатывать первое предложение..... Конечно, есть и очень дорогие обои, материалы, и бригады, которые умеют "развести" клиента на немалую сумму.... Надо просто спокойно окинуть взглядом объём работы, понять что к чему, хорошенько "помониторить" рынок, посравнивать цены, и ..... отличный ремонт за приемлимые деньги у вас в кармане ))) Как говорится, не всё то золото, что блестит ))) Да, и в догонку...ни в коем случае нельзя отдавать закупки строй материалов в руки бригадира, закупать надо только самому !!! Иначе бюджет ремонта может стать просто космическим !!! Наглядный случай ещё с одним моим знакомым... человек он занятой, решил всё отдать "на откуп" бригаде, результат, за его счёт был сделан ремонт в 2-ух квартирах (( Хорошо, что эту аферу всё ж заметили, и ..... дальше было очень весело, правда не бригаде.....И конечно нанимать бригаду типа Равшана и Джамшуда, категорически нельзя, плакать и всё переделывать будете очень долго....таких случаев в моей практике не мало, но об этом уже не буду....
P.S всем новосёлам удачи в ремонте )))

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 29 авг 2014, 13:51

ВадимычЪ писал(а):Ну да, как-то так ))) Просто в ремонте очень важно не спешить, и не проглатывать первое предложение..... Конечно, есть и очень дорогие обои, материалы, и бригады, которые умеют "развести" клиента на немалую сумму.... Надо просто спокойно окинуть взглядом объём работы, понять что к чему, хорошенько "помониторить" рынок, посравнивать цены, и ..... отличный ремонт за приемлимые деньги у вас в кармане ))) Как говорится, не всё то золото, что блестит ))) Да, и в догонку...ни в коем случае нельзя отдавать закупки строй материалов в руки бригадира, закупать надо только самому !!! Иначе бюджет ремонта может стать просто космическим !!! Наглядный случай ещё с одним моим знакомым... человек он занятой, решил всё отдать "на откуп" бригаде, результат, за его счёт был сделан ремонт в 2-ух квартирах (( Хорошо, что эту аферу всё ж заметили, и ..... дальше было очень весело, правда не бригаде.....И конечно нанимать бригаду типа Равшана и Джамшуда, категорически нельзя, плакать и всё переделывать будете очень долго....таких случаев в моей практике не мало, но об этом уже не буду....
P.S всем новосёлам удачи в ремонте )))

Не соглашусь. Не даже не так не совсем согласен:)))

Что касается закупки чернового материала я считаю это должен делать прораб! Как не быть обманутым? Да очень просто 1.Сравниваем среднерыночную цену скажем на ротбанд 370 руб. (в Кастораме) исходя из этого ценника и отталкиваемся Т.е. если ваш бригадир покупает ротбанд за 450руб это явно обман! 2. Скажем нужно 50 мешков ротбанда покупаем. Дальше нормальный бригадир сам спросит у вас выкидывать пустые мешки или оставить для пересчета,естественно оставляем и пересчитываем

Есть еще много тонкостей и уловок как не быть обманутым! А вообще надо нанимать проверенную бригаду с отзывами и с возможностью посмотреть на их работу и все будет ок!

P.s. Я как вы поняли сам занимаюсь ремонтами под ключ. И в мою работу как правило входить и закупка чернового материала,отследить обманывают вас или нет по чекам не так уж и сложно!
Считаю что качественный ремонт это не только качество работы но и полное ведение объекта т.е. заказчик не должен вообще напрягаться до этапа чистовой отделки
Ну это так в общих чертах

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 29 авг 2014, 14:06

LEX, нам в будущем (Пушкино) предстоит ремонт двухкомнатной квартиры. Сбросьте , пожалуйста, Ваши контакты.

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 29 авг 2014, 14:10

Lex писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Совершенству нет предела, мой знакомый вложил в ремонт однушки более 1 000 000 рублей, риторический вопрос, нахрена такое счастье ? Я свою двушку за 600 сделал полностью, получилась просто конфета ))) И нафиг этот "профессионализм" за такие бабки....

1 млн это за работу?
Я к тому что можно и плитку купить за 5000 руб 1 кв.м это уже дело хозяйское! И обои за рулон по 15000 есть )

Вадимыч! если можно: какие работы вошли у Вас в эту сумму (600) ?

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 29 авг 2014, 14:23

Эля_А писал(а):
shuffler писал(а):На сайте застройщик огромными красными буквами написал, что возможный срок сдачи корпусов 4 квартал 2014 года )))

Будет подарочек к Новому Году!!!

Искала на сайте, везде написано: 1кв. или (не помню) 2 кв. 2015г. Где-то не там ищу наверное...

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 29 авг 2014, 14:32

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 29 авг 2014, 14:35

Эля_А-спасибо!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 авг 2014, 16:51

Telez писал(а):
Lex писал(а):

1 млн это за работу?

В эту сумму вошло всё, и работы, и материалы ))) И ещё раз, квартира получилась супер !!! Хотите верьте, хотите нет ))) Дешевизна работы обусловлена долгим поиском и торгом, с людьми все выполнившими, и так же, ремонт я делал зимой, это тож дешевле, чем в сезон.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 29 авг 2014, 18:49

Катя писал(а):LEX, нам в будущем (Пушкино) предстоит ремонт двухкомнатной квартиры. Сбросьте , пожалуйста, Ваши контакты.

Вам сюда viewtopic.php?f=17&t=910 тут все контакты

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 29 авг 2014, 18:52

Telez писал(а):
Lex писал(а):

1 млн это за работу?

600 т.р. это нормальная сумма на ремонт
А что касается конфетки вопрос сугубо интимный))) На вкус и цвет все фламастеры разные

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 авг 2014, 19:08

Согласен )) Каждый свою конфету по своему представляет ))) и рисует )))

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 29 авг 2014, 20:02

zalija
Ефрейтор

Сообщение zalija » 29 авг 2014, 22:00

привет всем! спасибо свежие за фото очень приятно!

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 30 авг 2014, 20:36

Кто-нибудь был на осмотре квартир? В офисе застройщика ответили , что показ приостановлен до конца октября. Позвонив менеджерам на объекте услышала, что показывать собственникам будут только когда все работы будут окончены, хотя для тех, кто еще не успел купить будут сделаны исключения. Возникает вопрос, как туда попасть? Сделать вид, что я не покупала квартиру или ждать 2 месяца ? Позиция странная, конечно.

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 01 сен 2014, 14:44

[quote="Лусине"]Кто-нибудь был на осмотре квартир? В офисе застройщика ответили , что показ приостановлен до конца октября. Позвонив менеджерам на объекте услышала, что показывать собственникам будут только когда все работы будут окончены, хотя для тех, кто еще не успел купить будут сделаны исключения. Возникает вопрос, как туда попасть? Сделать вид, что я не покупала квартиру или ждать 2 месяца ? Позиция странная, однако.

Самый кайф-увидеть именно СВОЮ кв-ру, поэтому есть ли смысл притворяться покупателем?. А СВОЮ Вам не покажут, скажут. что продана. Я так думаю

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 01 сен 2014, 15:12

Telez писал(а):Самый кайф-увидеть именно СВОЮ кв-ру, поэтому есть ли смысл притворяться покупателем?. А СВОЮ Вам не покажут, скажут. что продана. Я так думаю

размеры вроде бы везде одинаковые.
мне вот, например, было интересно войти и осмотреться, представить по планировке, что и где.
а планировки одинаковые, что на третьем, что на пятом.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Вернуться в «Наши дома»