14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Nazgoul
Майор

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Nazgoul » 17 окт 2014, 14:54

Annushka писал(а):
NataNataliy писал(а):
Annushka писал(а):На днях подписала ДДУ, так вот там написано, что продавец обязуется передать покупателю объект не позднее 15 декабря 2014 года, так еще и в Est a Tet сказали, что обычно они преувеличивают сроки.

Корпус 15, 2 этаж...

Вы не ошибаетесь 2014?, может 2015?
Обычно когда в дом приходит гос. комиссия продажи по ДДУ прекращаются, и уже идет предварительный договор, а после акта ввода в эксплуатацию договор купли продажи :huh-:

Точно 2014 год. Мы заключали договор бронирования с Est a Tet до 14 октября и 13 октября ездили в офис Эстатета в Москву заключали ДДУ :shrug:

Че-то не то ... путаете может что, у ВСЕХ - 4 кв-л 15 года, а у вас - 14 ? Может это дата не с ДДУ ? А с договора бронирования ? И 15 декабря они обязазуются вам ДДУ заключить ? / Я тоже в эстатете покупал.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

iSerg
Ефрейтор

Сообщение iSerg » 17 окт 2014, 15:02

Катя писал(а):Всем жителям первого этажа не подписывать акт -приемки квартир, пока не приведут в порядок все эти насыпи. Это же подвал, а не первый этаж. Такое вижу впервые.

Не подписание акта не поможет, вы подписывая акт принимаете именно квартиру, с теми размерами и параметрами, которые указывались в договоре, отделка, окна, перегородки и т.д. А то что за окном, это уже другая история.....Только вариант общих собраний и обращений жильцов первых - вторых этажей возможно поможет..... Но если все по проекту планировки сделано, то сложнее.... :facepalm: :huh-:
Если Вы стали для кого - то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего!

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 17 окт 2014, 15:16

Катя писал(а):Мы тоже покупали квартиру по ДДУ, когда в доме работала госкомиссия. Покупали в ноябре, а ключи от квартир уже выдавали в конце декабря. Кстати о сроках, наш дом тоже был принят раньше срока.

Да точно ДДУ до даты акта ввода в эксплуатацию :aha-!:

Татьянушка
Ефрейтор

Сообщение Татьянушка » 17 окт 2014, 18:11

Сегодня звонила застройщику, узнавала о зачислении денежных средств, и параллельно спросило про гос. комиссию. Ответили, что БТИ активно работает и планируют ввести дом в эксплуатацию в начале ноября. :=D:

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 17 окт 2014, 20:15

mrnk писал(а):
Fors писал(а):Все равно буду кухню переносить в соседнюю спальню

А вот этого категорически нельзя делать. Штраф и заставят переделывать.

Может быть и нельзя, но вопрос - КТО меня будет заставлять что-либо переделывать?
И как они узнают о том что я перенес? В квартиру я не обязан кого либо допускать.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 17 окт 2014, 20:19

Nazgoul писал(а):
Fors писал(а):Всех приветствую. В воскресенье был на просмотре 14 корпуса. Был в 1 и 7 секциях. В 1 секции уже все готово, подъезд доведен до конца.

А лифты уже установлены, работают ?

В 1 секции, кажется, установлен был. Но не работали нигде. В 7-ой не помню даже, был ли вообще

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 17 окт 2014, 20:32

Lex писал(а):
Fors писал(а):Всех приветствую. В воскресенье был на просмотре 14 корпуса. Был в 1 и 7 секциях. В 1 секции уже все готово, подъезд доведен до конца. По словам агента Миэля, в 1 и 2 секции идет госприемка. 7 секция же - еще в работе. Таджики кладут плитку в подъезде, ну и активно по ней шастают. Ну, мы соответственно тоже :aha-!: Смотрел 3-ку, которая последняя на площадке.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По впечатлениям:
Стены криво выровнены. Особенно бросаются в глаза неровные дверные проемы. Стяжка пола - тоже не гуд, бетоном местами прям поверху наляпано. Вент.короба еще не доделаны. Окна не отрегулированы, на балконе особенно видно.
На 2/3 коридора по потолку тянется противопожарка (вроже бы)... Можно ли ее потом будет убрать? :shakefist:
Что еще напрягает - розетка на кухне под плиту расположена в метре от пола. Зачем она там? переделаю ее вниз потом. Все равно буду кухню переносить в соседнюю спальню, которая с балконом, и провод на плиту переделывать придется
Вот, как то так

Стены гораздо кривее чем Вы думаете! Когда все в белом цвете мене заметно (обман зрения) стяжка через пару месяцев начнет отслаиваться и бухтеть ну и она ужасно кривая!
Что касается вентиляции в туалет и ванну менять на пластиковую однозначно! Так-как вент. от застройщика шириной в 25см и плюс опущена от потолка на 15см итог 40 см меняйте эту каку на пластиковые плоские каналы шириной в 5см и закрывайте или натяжным или гипсокартоном
По электрике я уже писал,мое мнение весь этот хлам на помойку и делать разводку по новой и как Вам удобно

Может быть и так, ибо смотрели мы все квартиры всей кучей народа, по быстрому, детально всматриваться было некогда. Если так - тогда либо заставлять застройщика переделывать и добиваться переделки, либо самому снимать всю стяжку и перестилать ее. И на стены шпаклевки море

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 17 окт 2014, 20:37

Строители конечно переделают, но результат будет не лучше.... Лучше самому. Я, когда делал ремонт не стал снимать стяжку, стены и пол выровняли по маячкам, получилось всё отлично. Живу, скоро как год, пол не "бухтит" ))) На стены тож ушло не много расходников. Так что не паникуйте )))
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 18 окт 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 17 окт 2014, 21:21

ВадимычЪ писал(а):Строители конечно переделают, но результат будет не лучше.... Лучше самому. Я, когда делал ремонт не стал снимать стяжку, стены и пол выровняли по маячкам, получилось всё отлично. Живу, скоро как год, пол не "бухтит" ))) На стены тож ушло не много шпатлёвки. Так что не паникуйте )))

Все зависит от того что вы хотите получить в конечном результате! Как я понял Вы стены не штукатурили а просто шпатлевку нанесли?
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 17 окт 2014, 21:31

Fors писал(а):
Lex писал(а):
Fors писал(а):Всех приветствую. В воскресенье был на просмотре 14 корпуса. Был в 1 и 7 секциях. В 1 секции уже все готово, подъезд доведен до конца. По словам агента Миэля, в 1 и 2 секции идет госприемка. 7 секция же - еще в работе. Таджики кладут плитку в подъезде, ну и активно по ней шастают. Ну, мы соответственно тоже :aha-!: Смотрел 3-ку, которая последняя на площадке.

По впечатлениям:
Стены криво выровнены. Особенно бросаются в глаза неровные дверные проемы. Стяжка пола - тоже не гуд, бетоном местами прям поверху наляпано. Вент.короба еще не доделаны. Окна не отрегулированы, на балконе особенно видно.
На 2/3 коридора по потолку тянется противопожарка (вроже бы)... Можно ли ее потом будет убрать? :shakefist:
Что еще напрягает - розетка на кухне под плиту расположена в метре от пола. Зачем она там? переделаю ее вниз потом. Все равно буду кухню переносить в соседнюю спальню, которая с балконом, и провод на плиту переделывать придется
Вот, как то так

Стены гораздо кривее чем Вы думаете! Когда все в белом цвете мене заметно (обман зрения) стяжка через пару месяцев начнет отслаиваться и бухтеть ну и она ужасно кривая!
Что касается вентиляции в туалет и ванну менять на пластиковую однозначно! Так-как вент. от застройщика шириной в 25см и плюс опущена от потолка на 15см итог 40 см меняйте эту каку на пластиковые плоские каналы шириной в 5см и закрывайте или натяжным или гипсокартоном
По электрике я уже писал,мое мнение весь этот хлам на помойку и делать разводку по новой и как Вам удобно

Может быть и так, ибо смотрели мы все квартиры всей кучей народа, по быстрому, детально всматриваться было некогда. Если так - тогда либо заставлять застройщика переделывать и добиваться переделки, либо самому снимать всю стяжку и перестилать ее. И на стены шпаклевки море

Я очень сомневаюсь что застройщик будет переделывать стяжку! Что касается стен да и вообще ремонта тут все зависит от того что вы хотите видеть по окончанию.Если ваша цель хороший качественный ремонт НА ВСЕГДА то и стяжку снимать и стены штукатурить и электрику менять.Если ваша цель сделать косметику и заехать через месяц в таком случае можно вообще ничего не делать:)))

P.s.У каждого понятие хорошего ремонта разное:)Хороши ремонт это прежде всего качественно выполненная инженерная сантехника,электрика и черновые работы( Выравнивание стен и устройство пола) Многие думают что качество это супер дорогие обои и плитка. ГЛАВНОЕ ОСНОВА Т.е. электрика,сантехника стены и пол! А обои можно переклеить
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

mrnk

Сообщение mrnk » 17 окт 2014, 23:42

Fors писал(а):
mrnk писал(а):
Fors писал(а):Все равно буду кухню переносить в соседнюю спальню

А вот этого категорически нельзя делать. Штраф и заставят переделывать.

Может быть и нельзя, но вопрос - КТО меня будет заставлять что-либо переделывать?
И как они узнают о том что я перенес? В квартиру я не обязан кого либо допускать.

Есть определенные правила и они не из воздуха придуманы.
Вас затопят, вы затопите.... жизнь она такая, не узнаешь. Да и не про "затопят" полно вариантов.
Не отвечайте, я в другом доме живу. Пусть ваши соседи волнуются.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 18 окт 2014, 10:12

Lex писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Строители конечно переделают, но результат будет не лучше.... Лучше самому. Я, когда делал ремонт не стал снимать стяжку, стены и пол выровняли по маячкам, получилось всё отлично. Живу, скоро как год, пол не "бухтит" ))) На стены тож ушло не много расходников. Так что не паникуйте )))

Все зависит от того что вы хотите получить в конечном результате! Как я понял Вы стены не штукатурили а просто шпатлевку нанесли?

Стены штукатурили, ровняли, но именно там, где были серьёзные неровности. Особенно много пришлось повозиться с выравниванием оконных проёмов. Конечный результат был положительный ))) Да, и конечно смывали со стен всю строительную белую гадость )))

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 18 окт 2014, 15:45

Привет всем будущим соседям!
Мы сегодня были на просмотре в 14 к., 5 секция на 2 этаже, студия. Наша на 7 этаже, но так далеко не водят.
не успели ни сфоткать и обмерили не все размеры, что хотели. Мне как девушке, сложно судить о ремонте, но я разглядела в ванной между потолком и вентиляционной шахтой огромную дыру.Я спросила у представителя Миэля, что делать если у нас так будет - не подписывать акт, пусть заделывают. В подъезде некоторые двери уже стекла разбиты, плитка тоже. Пока все еще так грязно и не очень понятно. Но в целом мне понравилось: сам район, двор и дом - все очень красиво. Школа уже третий этаж намечается, быстро строят, т.к. сменился подрядчик. Летом будущим будет готова.

shuffler
Сержант

Сообщение shuffler » 20 окт 2014, 08:56

Подскажите, пожалуйста, свидетельство о праве собственности выдадут вместе с ключами или хватит договора ДДУ чтобы зарегистрироваться по месту жительства?

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 20 окт 2014, 09:32

shuffler писал(а):Подскажите, пожалуйста, свидетельство о праве собственности выдадут вместе с ключами или хватит договора ДДУ чтобы зарегистрироваться по месту жительства?

ДДУ не дает права прописаться.
Прописаться можно только после получения свидетельства.
Св-во можно получить только после оформления кадастрового паспорта на квартиру (ключи выдают, как правило, раньше)
Вы покупали кв. с оформлением св-ва? Или сами будете бегать?

shuffler
Сержант

Сообщение shuffler » 20 окт 2014, 09:44

gorlen писал(а):
shuffler писал(а):Подскажите, пожалуйста, свидетельство о праве собственности выдадут вместе с ключами или хватит договора ДДУ чтобы зарегистрироваться по месту жительства?

ДДУ не дает права прописаться.
Прописаться можно только после получения свидетельства.
Св-во можно получить только после оформления кадастрового паспорта на квартиру (ключи выдают, как правило, раньше)
Вы покупали кв. с оформлением св-ва? Или сами будете бегать?

Самим, к сожалению, не получится бегать, будем заказывать оформление.
Я так понимаю график следующий:
- Ключи;
- Получение кадастрового паспорта;
- Получение свидетельства о собственности;
- Штамп в паспорте;
По срокам подскажите, пожалуйста, сколько длится оформление кадастрового паспорта и свидетельства о собственности?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 20 окт 2014, 10:08

Свидетельсво о праве собственности (после сдачи дома) может сделать застройщик за дополнительную плату 25000р.

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 20 окт 2014, 10:35

Если будете заказывать, то кадастровый паспорт уже не Ваша забота, но в 25 кило рублей не утопчитесь.
Дай бог в 30 уложиться. По времени будет дольше, чем самим,
но график, представленный Вами, сокращается :
Ключи
Прописка
Сроки от 2 недель до месяца
Последний раз редактировалось gorlen 20 окт 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 окт 2014, 10:37

gorlen писал(а):Если будете заказывать, то кадастровый паспорт уже не Ваша забота, но в 25 кило рублей не утопчитесь.
Ключи
Прописка

Кадастровый сейчас не нужен для оформления собственности
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 20 окт 2014, 10:40

LavTeam писал(а):
gorlen писал(а):Если будете заказывать, то кадастровый паспорт уже не Ваша забота, но в 25 кило рублей не утопчитесь.
Ключи
Прописка

Кадастровый сейчас не нужен для оформления собственности

Он не нужен тому, кто бегает, но по факту без него не будет св-ва. Его "запрашивают" через голову "клиента"

Вернуться в «Наши дома»