14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Sheff
Старшина

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Sheff » 23 окт 2014, 12:24

Case писал(а):
Катя писал(а):По вопросу насыпи около дома 15 звоните в Кортрос по телефону - 7558081, доб. 5766 (проектная дирекция Директор Дмитрий)

Спасибо Катерина за телефон Кортроса. Разговаривала с Дмитрием.......Даже не знаю что и написать..
Начну с насыпи под 15 домом. Было 2 обьяснения.1.Как уже писалось выше- для пож.машин. Эт полный бред. 2.Обьяснили ее появление тем, что там трубы-коммуникации (кто-нить видел как их укладывали?) и сверху меньше чем на 1.5 метра нельзя насыпать-замерзнет. Успокоили, что все как положено. Если кто-то не хочет -может расторгнуть ДДУ. Но я знаю др. вариант - застройщик может по требованию и аналогичную квартиру предоставить. Но это если в нарушении норм. Так что в любом случае выход есть но придется ждать пока дом сдадут. И сдадут ли его если это посчитают за нарушение??? Вот еще один вопрос напрашивается. Один человек без всякого общего собрания вправе обращаться в суд и навести порядок-п.7 ст.162 жил.кодекса-расторжение при наличии существенных недостатков.
Дальше. При приемке квартир что для нас главное? конечно быстрее принять и заселиться)) Вот на это и будет расчитывать застройщик. Люди быстрее сами устранят недостатки, чем будут ждать еще месяц)) Я это к чему..Лифты по всей видимости не будут работать. ГОтовьтесь! Скорее всего запустят основательно к марту. Типо счас строители не хотят отвечать за кого-то в лифте(при приемке-поднимись ка на 16 этаж)))). Им это ни к чему. А потом компания что будет управлять домом(какая выиграет ). Пока мы или город не назначат другую. Вообщем как и всегда. Но вопрос-зачем мне принимать квартиру на 16 этаже в декабре, если я ремонт смогу начать делать и подниматься в свою квартирку только в марте?? Чтобы платить за квартиру все эти месяцы вместо застройщика? Да, выбор не большой....для верхних этажей. Пока нижние будут бороться с насыпью))
Мало кто вообще обращает внимание кроме своей квартиры на все остальное - лифты, подьезд, лестницу, двери лестничной площадки , насыпь под окнами...Вот теперь я как никогда понимаю всю прелесть приемки 5 и 8 дома в прошлом году перед самым Новым Годом ))) Наши русские приметы все виноваты))) За это время ничего нового не изобрели... Готовлюсь к получению ключей в январе, после устранения недостатков в своей квартирке))) :081_on:

Насчет управляющей комании - мне в офисе застройщика (в Москве) сказали, что там только одна - "СДС". По поводу лифта - представитель застройщика (в Щелково) сказал, что будут включать на некоторое время (видимо по часам) по заявлению жильцов. Является ли эта информация истиной - сказать не могу...

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 23 окт 2014, 12:33

Тоже было и в прошлом году при сдаче 5 и 8 дома. Договариваются, приезжают - не работает. И везешь все обратно. Заманчивая перспектива. Почитайте форум 8 и 5 дома))) Это был 6 и 7 корпус.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 23 окт 2014, 12:56

Case писал(а):Тоже было и в прошлом году при сдаче 5 и 8 дома. Договариваются, приезжают - не работает. И везешь все обратно. Заманчивая перспектива. Почитайте форум 8 и 5 дома))) Это был 6 и 7 корпус.

И вот тут владельцы квартир на 1, 2 этажах могут "почувствовать преимущества" ткскзть :=D:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 23 окт 2014, 13:34

Case писал(а):
Sheff писал(а):
roman1212 писал(а):Господа, а вот по ощущениям на какой месяц можно ремонтников планировать?

по лично моим ощущениям - на середину января, исходя из информации, что ключи начнут выдавать в декабре... - пока пригласят, пока примете, пока то-се.. :confident:

Это уже не так важно - в январе иль в в феврале))) Главное - Дождались и мы своих квартирок))))
Проехали по Подмосковью с приятельницей (ей нужна квартира) и я еще раз убедилась что выбор сделала правильный - "Богородский". Здесь только (на мой взгляд-еще не живу там) только один СУЩЕСТВЕННЫЙ минус - дорога до Москвы! Впрочем это везде-чуть меньше, чуть больше. Застройщик по сравнению с другими - качество, сроки, документация и т.д.- просто идеален!!! Практически везде сроки: госком, через 6 месяцев ключи, а еще через год собственность. Полтора года квартира будет в подвешенном состоянии - ни прописаться (нет собственности), ни продать....

Полностью поддерживаю! Сегодня в "Известиях" статья " СУ-155 оставила жителей области без детских садов и школ", не знаю, как её сюда вставить. Там вообще п-ц! Люди 2 года уже не могут въехать в купленные кв-ры- не достроены, а если и въехали, то нет инфраструктуры. Конечно, в плане качества засторойщик у нас -не идеал, но где он-это идеал найдешь!

Dj Artem
Мл. сержант

Сообщение Dj Artem » 23 окт 2014, 13:37

Всем Доброго дня!!! На днях еду подписывать договор ДДУ. Купил однокомнатную квартиру в 15 корпусе, 6 секции, на 10 этаже! Хотелось бы узнать есть у меня сосоди))))

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 окт 2014, 13:43

Telez писал(а):Полностью поддерживаю! Сегодня в "Известиях" статья " СУ-155 оставила жителей области без детских садов и школ", не знаю, как её сюда вставить. Там вообще п-ц! Люди 2 года уже не могут въехать в купленные кв-ры- не достроены, а если и въехали, то нет инфраструктуры. Конечно, в плане качества засторойщик у нас -не идеал, но где он-это идеал найдешь!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Знаком с деяниями данной шараги. Ранее была возможность поселиться около ст.Воронок в доме от Су-155. Выбор был сделан в пользу Богородского и НЕ ЖАЛЕЮ. А тот дом сдавали 1,5 года, да и качество там на пределе-лишь бы дом не рухнул, остальное не важно.
Да, главные воры МО РФ, тоже либо друзья, либо сотрудники СУ-155 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 23 окт 2014, 14:00

Что касается лифта на период заселения. У нас не было серьезных проблем с доставкой строительных материалов. Если лифт не работал, звонили лифтеру и тут же приходил механик и устранял неполадки.
Лифты сразу не включали, вероятно, что дом заселялся постепенно. Как правило, лифт ломался из-за перегруза. Нужно учитывать грузоподъемность. И предупреждать своих ремонтников.
При приеме квартиры обратите внимание на окна. Они как правило везде перекошены. Всем удачи и хорошего настроения.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 23 окт 2014, 14:02

Полностью согласен с написанным выше ))) Живу в 8-ом доме, и весь ремонт перевёз на лифте ))) Были конечно случаи, но один звонок лифтёрам решал задачу, приходили, и запускали лиф. Так же, ещё раз предостерегу, не перегружайте лифты !!! Та максимальная масса, которая указана на информационной табличке, очень далека от истины..... На нашем грузовичке, масса подъёма заявлена 1100 кг, но по факту, максимум он тянул до 500 кг..... :shakefist:

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 23 окт 2014, 15:58

Dj Artem писал(а):Всем Доброго дня!!! На днях еду подписывать договор ДДУ. Купил однокомнатную квартиру в 15 корпусе, 6 секции, на 10 этаже! Хотелось бы узнать есть у меня сосоди))))

я))

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 23 окт 2014, 16:02

ВадимычЪ писал(а):Так же, ещё раз предостерегу, не перегружайте лифты !!!

А как его перегрузить? В лифтах нашего подъезда стоит автоматика - загружаешь более нормы - он НЕ ЕДЕТ :i-can-fly:
Плюс индикатор загрузки горит красным светом.

Хорошая
Ефрейтор

Сообщение Хорошая » 23 окт 2014, 16:06

Dj Artem писал(а):Всем Доброго дня!!! На днях еду подписывать договор ДДУ. Купил однокомнатную квартиру в 15 корпусе, 6 секции, на 10 этаже! Хотелось бы узнать есть у меня сосоди))))

Привет! Мы почти соседи))) 15 корпус 6 секция 11 этаж)))

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 23 окт 2014, 16:16

Хорошая писал(а):

блин, такое ощущение, что в 15 корпусе 4 секция 5 этаж - не очень популярная территория.... :snooty:

AnryArt
Мл. сержант

Сообщение AnryArt » 23 окт 2014, 16:27

Соседи, а кто-нибудь знает, что нужно для составления шахматки? И когда она у нас будет? :hai-there:

Dj Artem
Мл. сержант

Сообщение Dj Artem » 23 окт 2014, 16:33

Хорошая писал(а):

У меня брат купил одышку на 11 этаже! Третья на площадке))) :hai-there: :hai-there: :hai-there:
Фотографий случайно нет нашего подъезда, этажа? :=D:

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 23 окт 2014, 16:36

AnryArt писал(а):Соседи, а кто-нибудь знает, что нужно для составления шахматки? И когда она у нас будет? :hai-there:

А что такое шахматка??...

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 23 окт 2014, 16:41

NOGARUKA знает :aha-!: и уже давненько обещал с этим помочь. Жду :shrug:

shuffler
Сержант

Сообщение shuffler » 23 окт 2014, 17:56

Уважаемые будущие жильцы 14 и 15 корпусов, когда Вам придет приглашение на прием квартиры, напишите в данной теме, пожалуйста, дабы знать, что начали приглашать и сориентироваться на работе по отгулам, заранее спасибо!
P.S. В свою очередь проинформирую о сказанном выше, в случае обнаружения у себя на эл. почте интересующего приглашения.

Prowka
Мл. сержант

Сообщение Prowka » 23 окт 2014, 18:18

Непрочитанное сообщение shuffler » 23 окт 2014, 17:56

Уважаемые будущие жильцы 14 и 15 корпусов, когда Вам придет приглашение на прием квартиры, напишите в данной теме, пожалуйста, дабы знать, что начали приглашать и сориентироваться на работе по отгулам, заранее спасибо!
P.S. В свою очередь проинформирую о сказанном выше, в случае обнаружения у себя на эл. почте интересующего приглашения.
shuffler
Мл. сержант

Скинь плиз электронку!!!

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 23 окт 2014, 22:41

:O_O:
Sheff писал(а):
Хорошая писал(а):

блин, такое ощущение, что в 15 корпусе 4 секция 5 этаж - не очень популярная территория.... :snooty:

15 корпус 4 секция - соседи))))по подьезду))14 этаж :hai-there:

Shef, можно поздравить с денюхой? Подписывай быстрее ДДУ и сразу все отметим))) Всем подьездом)) Удачи, здоровья и скорого заселения :hai-there: :106_on: :106_on: :107_on:

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 23 окт 2014, 23:06

Sheff писал(а):
AnryArt писал(а):Соседи, а кто-нибудь знает, что нужно для составления шахматки? И когда она у нас будет? :hai-there:

А что такое шахматка??...

Шахматка - это когда жильцы отмечают свою квартирку на плане дома - секция, ЭТАЖ, номер кв. и себя)))) Так более понятно, кто с тобой поблизости будет жить))) Но жаль что не все посещают наш сайт - многие просто не знают.

Вернуться в «Наши дома»