14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Fors
Ст. лейтенант

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Fors » 03 ноя 2014, 20:29

Jokey писал(а):Вот такой короткий диалог с менеджером на сайте.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Хорошо, если так получится. Но я лично конкретно ЭТОМУ менеджеру НЕ ВЕРЮ НИСКОЛЬКО. Никого не агитирую, может быть такая ситуация произошла только со мной, но...
А произошла, собственно, такая история: приобретаю квартиру в 14 корпусе по военной ипотеке, в конце сентября (примерно) обратился в кортрос, созвонился именно с этим человеком (фамилия запомнилась, сейчас вот диалог данный прочитал и вспомнил). Так вот, приехали мы с женой, выбрали секцию-квартиру-этаж, говорю "хочу ее забронировать, чтобы она уже никуда не ушла, а сам покуда буду заниматься всеми документами". (Не вдаваясь в подробности, покупка по военной ипотеке намного сложнее, чем обычная покупка "за деньги", ибо кроме покупателя и застройщика есть еще 2 стороны - банк, который дает кредит, и государство, которое этот кредит буде гасить, пока ты служишь).

Уточняю условия бронирования - мне на словах этот человек (Заика И.) говорит следующее:
"Да, вы можете забронировать, оплатите 2% (примерно 90000), получите бронь на 21 раб.день, и уже можете запрос подавать на выдачу ипотечных средств в банк."

Спрашиваю: "Если в течение этого времени банк не даст ответа, причин то много, (мне получается за эти 21 день нужно уже успеть заключить ДДУ), я могу продлить бронь, не пропадут ли эти мои деньги?"

Получаю ответ "Нет, ваши деньги не пропадут, внесете еще 90000, продлите бронь еще на 21 день, они вам засчитаются в стоимость квартиры, и потом заплатите просто на 180000 меньше"

Я удовлетворен ответом, мне распечатывают, дают на подпись договор бронирования, 2 листа всего. Читаю.... и о#####аю... :dumb: Черным по белому написано: если в течение 21 дня приобретатель (т.е. я :=D: ) не заключает ДДУ с застройщиком по ЛЮБЫМ причинам, как зависящим, так и не зависящим от Кортроса, то деньги НЕ возвращаются. Причем не "они заключают со мной договор", а "я заключаю с ними", т.е. если мне просто откажет застройщик - плакали деньги. В любом случае, при сложности моей сделки - я в 21 день НИКАК не успеваю. Про ПРОДЛЕНИЕ брони брони - ни слова.

Вот так вот. Передо мной не толстенный договор на 50 листов, где этот момент спрятан так, что только юрист сможет его найти. Передо мной - 2 листа, где в предельно ясной форме написано обратное тому, что мне только что озвучили. И подсунули на подпись.

На мой вопрос "Почему содержание договора не соответствует вашим словам" - товарищ Заика мне ответить не смог, но тут же прибежал другой менеджер (фамилии не знаю), и дальнейший разговор продолжает он. Мне тут же объясняется, что договора приходят к ним "сверху", это стандартный образец. Когда же я предложил внести в договор изменения, касающиеся возврата денег либо продления брони - оказывается, "ничего изменить они на своем уровне НЕ ИМЕЮТ ПРАВА".

НО!!! Дословно, как мне было сказано: "Но вы не переживайте, вы подпишите, оплатите, а деньги мы вам в случае чего - в любом случае вернем! Мы всем возвращаем, мы в любом случае вас не обманем. Вы что, мы много лет работаем на рынке, КАК МЫ ВООБЩЕ МОЖЕМ ВАС ОБМАНУТЬ??? :nope: Вы только подпишите".
:shakefist:
НЕМАЯ СЦЕНА. Я от такой наглости сначала не нашел что сказать. :streaming-mad:
ДАЛЬШЕ! Видя, что я молчу, данные товарищи начали изображать звонок кому-то из начальства, после чего они ТУТ ЖЕ перепечатали договор (в который они "ничего изменить они на своем уровне НЕ ИМЕЮТ ПРАВА" ), и исправили 21 день на 40 или 45 (не помню).
И тут же мне его дают на подпись.

Подводя итог: договор был брошен на стол, мы развернулись и ушли.
Моё отношение в данным людям не потому что меня не устраивают условия их компании - да, они меня действительно не устраивают, но если бы они мне их честно озвучили - мы бы мирно разошлись. не теряя время и нервы. А потому что они пытались НАГЛО И НЕПРИКРЫТО ОБМАНУТЬ. Я, видите ли, должен верить их словам, а при этом подписывать абсолютно противоречащую бумагу.

Было жаль потраченного времени, да и неприятный осадок остался. Такой наглой попытки обмана я не ожидал. Так они меня еще и пытались всячески убедить, что "их компания в любом случае сдержит свое слово и вернет деньги". На мое замечание "почему бы в таком случае компании не поверить на слово мне безо всякого задатка" - данные товарищи ответа не дали.

Сейчас спокойно оформляю сделку через Миэль. А для себя в очередной раз сделал вывод: ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ, НИКТО НИКОМУ НИГДЕ НЕ НУЖЕН.

Факты истории изложены сухо и беспристрастно.
Ну а вообще, мне бы тоже хотелось, чтобы сдача дома была как можно скорее. :aha-!:
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 03 ноя 2014, 23:21

Fors, и другие форумчане, а кто-нибудь покупал напрямую через Офис продаж от Кортроса в Богородском или все через Миэль или Эстатет? Хочу подьехать в след выходные, посмотреть квартиры и заодно подписать договор бронирования, если все пройдет успешно. Сколько нужно внести сразу средств, если бронировать через Кортрос на 21 день ( оплата наличными) ? Будет ли сумма изменена, если во время бронирования увеличится цена квартиры? Оплата основной суммы проводится после регистрации ДДУ или до? :aha-!:

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 03 ноя 2014, 23:32

NataNe писал(а):Fors, и другие форумчане, а кто-нибудь покупал напрямую через Офис продаж от Кортроса в Богородском или все через Миэль или Эстатет? Хочу подьехать в след выходные, посмотреть квартиры и заодно подписать договор бронирования, если все пройдет успешно. Сколько нужно внести сразу средств, если бронировать через Кортрос на 21 день ( оплата наличными) ? Будет ли сумма изменена, если во время бронирования увеличится цена квартиры? Оплата основной суммы проводится после регистрации ДДУ или до? :aha-!:

Не знаю чем существенно отличается покупка через Кортрос, от покупки в Миэле и Эстатета, ну разве что первые не возвращают стоимость брони при расторжении договора бронирования, если я правильно помню. В остальном 2% от стоимости квартиры стоит бронь, цена на квартиру фиксируется на срок бронирования, перечисление денег после регистрации дду, но мне кажется сейчас уже не дду будет, а преддкп... Дома-то построены.

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 03 ноя 2014, 23:36

ssh, т е стоимость брони( 2%) возвращают (вычитают из стоимости квартиры)? Для меня это важный вопрос. А если еще не будет преддкп? И как лучше - по ДДУ или предкп?

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 03 ноя 2014, 23:36

NataNe писал(а):Fors, и другие форумчане, а кто-нибудь покупал напрямую через Офис продаж от Кортроса в Богородском или все через Миэль или Эстатет? Хочу подьехать в след выходные, посмотреть квартиры и заодно подписать договор бронирования, если все пройдет успешно. Сколько нужно внести сразу средств, если бронировать через Кортрос на 21 день ( оплата наличными) ? Будет ли сумма изменена, если во время бронирования увеличится цена квартиры? Оплата основной суммы проводится после регистрации ДДУ или до? :aha-!:

1) Я покупал 3-ку, везде хотят 2% от стоимости квартиры. В офисе предлагают подписать договор бронирования, по нему плату вносишь в течение 2 дней, счета для внесения и реквизиты указаны в нем
2) Когда ты бронируешь, то вроде бы стоимость квартиры фиксируется и не изменится уже.
3) Оплата осн. суммы - в вашем случае гражданская ипотека, поэтому не знаю. В моем случае - после ДДУ.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 03 ноя 2014, 23:38

Цены у всех одинаковые и условия тоже, к тому же у кортроса могут не быть квартиры вам по нраву. Так что выбирайте сначала квартиру, потом узнавайте у кого она в продаже и с ними уже заключайте договор. Никаких дополнительных комиссий и оплат агентства не берут. К стоимости квартиры прибавляется только 25 т.р ДДУ и госпошлины. Все.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 03 ноя 2014, 23:40

Fors, у меня не по ипотеке. Я планирую наличными.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 03 ноя 2014, 23:47

NataNe писал(а):Fors, у меня не по ипотеке. Я планирую наличными.

Я покупаю по военной ипотеке, за меня ипотеку государство платить будет. В моем случае деньги переводятся на счет застройщика уже после того момента, когда я буду собственником. В вашем случае я я не знаю. По идее, вам еще проще, договор заключили, деньги отдали, квартиру приняли - и вы хозяин.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 03 ноя 2014, 23:47

NataNe писал(а):ssh, т е стоимость брони( 2%) возвращают (вычитают из стоимости квартиры)? Для меня это важный вопрос. А если еще не будет преддкп? И как лучше - по ДДУ или предкп?
стоимость брони это, по сути, часть стоимость квартиры. А какой именно у вас будет договор-вам скажут в офисе, зависит от степени готовности дома. Может уже и сразу дкп нормальный будет, если, как тут ходят слухи, ключики обещают буквально на днях. А так да, согласна со всеми, выбирать надо понравившуюся квартиру и потом искать у кого она.

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 03 ноя 2014, 23:48

Спасибо всем за исчерпывающие ответы.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 04 ноя 2014, 11:09

NataNe писал(а):Спасибо всем за исчерпывающие ответы.

Полная оплата производится только после регистрации ДДУ!))
Сначала выбираете квартиру,затем узнаете у кого она в наличии(из 3-х продавцов),если не надо ждать одобрения ипотеки, бронируете(2%от стоимости минус 5000 руб), заключаете агентский договор,чтобы ваши бумаги отнесли в рег.палату,оплачиваете его-25000 руб. А уж после регистрации ДДУ в течение 10 банковских дней,оплачиваете всю сумму! И вуа-ля, вы с квартирой!:))

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 04 ноя 2014, 11:12

спасибо, sheff

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 04 ноя 2014, 11:19

Народ,кстати,я в полном возмущении!!! Мне не разрешили посмотреть квартиру...:"( вот,мол,через 2 недели на просмотр пригласят,тогда и посмотрите! Я тут у кого-то читала,что тайком как-то прорывались...когда лучше попытаться:днем или вечером,в будни или выходной?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 04 ноя 2014, 11:44

Sheff писал(а):Народ,кстати,я в полном возмущении!!! Мне не разрешили посмотреть квартиру...:"( вот,мол,через 2 недели на просмотр пригласят,тогда и посмотрите! Я тут у кого-то читала,что тайком как-то прорывались...когда лучше попытаться:днем или вечером,в будни или выходной?

Был открыт просмотр официально, кто попал тот попал, кто не успел тот опоздал :) Там сейчас все закрыто.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 04 ноя 2014, 12:07

Ganina писал(а):
Sheff писал(а):Народ,кстати,я в полном возмущении!!! Мне не разрешили посмотреть квартиру...:"( вот,мол,через 2 недели на просмотр пригласят,тогда и посмотрите! Я тут у кого-то читала,что тайком как-то прорывались...когда лучше попытаться:днем или вечером,в будни или выходной?

Был открыт просмотр официально, кто попал тот попал, кто не успел тот опоздал :) Там сейчас все закрыто.

Это когда был официально открыт просмотр своей квартиры???когда кортрос водил по первым трем типовым этажам???

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 04 ноя 2014, 13:30

Sheff писал(а):
Ganina писал(а):

Это когда был официально открыт просмотр своей квартиры???когда кортрос водил по первым трем типовым этажам???

Как такового официального просмотра не было. Можно было по субботам глянуть похожую квартиру. У кого квартиры не высоко, тому посчастливилось увидеть свою квартиру. Нас на 4 этаж водили...с нами были соседи с чердака, их не повели

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 04 ноя 2014, 13:50

А первый этаж кто-нибудь смотрел в 14 корпусе 3-я секция?

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 04 ноя 2014, 16:05

roman1212 писал(а):
Sheff писал(а):Это когда был официально открыт просмотр своей квартиры???когда кортрос водил по первым трем типовым этажам???

Как такового официального просмотра не было. Можно было по субботам глянуть похожую квартиру. У кого квартиры не высоко, тому посчастливилось увидеть свою квартиру. Нас на 4 этаж водили...с нами были соседи с чердака, их не повели

На такой экскурсии и я была...после нее и с выбором определилась.

Andrey2014
Рядовой

Сообщение Andrey2014 » 04 ноя 2014, 19:36

Всем привет,корпус 14 третья секция 16эт )))) есть ли соседи!?
Я регулярно езжу смотреть СВОЮ квартиру и проблем не вижу в посещение ,вот и сегодня там был....
Холодный подъез лифты на профилактике,отопление работает квартиры в целом готовы осталось только поставить электрощиток и все по крайней мере на 16 этаже.Проход свободный,заборы там местами народ порушил шастая туда сюда..))) В эстете сказали что надо считать примерно 2 недели от 5.11.2014 до начала выдачи ключей.... а там поглядим!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 04 ноя 2014, 20:04

Andrey2014 писал(а):Всем привет,корпус 14 третья секция 16эт )))) есть ли соседи!?
отметтесь в шахматках, там и соседей видно будет :cool:

Вернуться в «Наши дома»