14-й и 15-й корпуса

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Katy
Мл. сержант

Re: 14-й и 15-й корпуса

Сообщение Katy » 04 ноя 2014, 22:53

roman1212 писал(а):
Jokey писал(а):Привет, товарищи.
Кто нибудь слышал слухи о стоимости паркинга у нас во дворе? Я уже не помню где, но слышал, что цена будет под пол миллиона. Если так и будет, вопрос в том, есть ли желающие?
За такие деньги можно машину новую купить.

Цена называлась от 600...непонятно на кого они расчитывают.
Но 90%, что будут сдавать в аренду. Думаю, если 2-3 тыс в месяц, то желающие найдутся

В Миэле мне сказали, что будут сдавать. В принципе, это логично, наверное.

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 04 ноя 2014, 23:31

Andrey2014 писал(а):Всем привет,корпус 14 третья секция 16эт )))) есть ли соседи!?
Я регулярно езжу смотреть СВОЮ квартиру и проблем не вижу в посещение ,вот и сегодня там был....
Холодный подъез лифты на профилактике,отопление работает квартиры в целом готовы осталось только поставить электрощиток и все по крайней мере на 16 этаже.Проход свободный,заборы там местами народ порушил шастая туда сюда..))) В эстете сказали что надо считать примерно 2 недели от 5.11.2014 до начала выдачи ключей.... а там поглядим!

14 корпус 3 секция 14 этаж)))

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 05 ноя 2014, 00:06

Sheff писал(а):
Ganina писал(а):
Sheff писал(а):Народ,кстати,я в полном возмущении!!! Мне не разрешили посмотреть квартиру...:"( вот,мол,через 2 недели на просмотр пригласят,тогда и посмотрите! Я тут у кого-то читала,что тайком как-то прорывались...когда лучше попытаться:днем или вечером,в будни или выходной?

Был открыт просмотр официально, кто попал тот попал, кто не успел тот опоздал :) Там сейчас все закрыто.

Это когда был официально открыт просмотр своей квартиры???когда кортрос водил по первым трем типовым этажам???

А никого и не водили по своим квартирам. Если только квартира не на 1-2 этаже. Никто из сопровождающих не хотел бегать пешком по 16-ти этажке.Я уже писала раньше -мы смотрели свою квартиру (поднимались на 14 этаж) два раза - в субботу и в воскресенье, после 16 часов. В это время уже никого не было на стройке. Ни работников ни охранников. Идете напрямую самостоятельно в корпуса и поднимаетесь пешком на любой этаж.
Удачи)))
Последний раз редактировалось Case 05 ноя 2014, 01:17, всего редактировалось 3 раза.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 05 ноя 2014, 00:24

Ssh писал(а):
NataNe писал(а):ssh, т е стоимость брони( 2%) возвращают (вычитают из стоимости квартиры)? Для меня это важный вопрос. А если еще не будет преддкп? И как лучше - по ДДУ или предкп?
стоимость брони это, по сути, часть стоимость квартиры. А какой именно у вас будет договор-вам скажут в офисе, зависит от степени готовности дома. Может уже и сразу дкп нормальный будет, если, как тут ходят слухи, ключики обещают буквально на днях. А так да, согласна со всеми, выбирать надо понравившуюся квартиру и потом искать у кого она.

Народ, вы хоть в интернете почитайте о том, что хотите подписывать, если не хотите платить юристам! Договор не зависит от степени готовности дома.ДКП заключают когда квартира будет в собственности - у юр.лица (застройщика -не проданные) или физ.лица. А это будет тогда, когда мы будем оформлять в собственность, т.е. февраль-март. Сейчас еще можно заключить договор ДДУ. А преддоговор - это вообще то не договор как таковой, а точнее договор о намерениях, что когда то, вы и "они" заключите основной договор ДКП. Преддоговор не подразумевает денежные движения. Но всем на это нап-ть. Они ( продавцы) берут полную оплату по преддоговору. Преддоговор не регистрируется в регпалате. Регистрировать нечего.Теоретически так можно продавать одну и ту же квартиру миллион раз. Что и делали раньше застройщики. Именно по этой причине - что это договор не о продаже вам квартиры, а о том, что вы не позже такого-то числа такого-то месяца должны будите собраться для того, чтобы подписать сам договор продажи. КАк вы можете платить за обещание заключить с вами договор когда-то и о чем то? Ну это как.....забронировать квартиру на полгода - год но только за полную стоимость у риелторов. В этот момент и продать квартиру вы уже тоже не сможете. Именно по этой причине. Ни один нормальный человек не заплатит вам денег по преддоговору. Будите ждать пока в собственность не оформите. И еще - по преддоговору практически невозможно вернуть деньги. И никаких штрафных санкций как по ДДУ нет. В лучшем случае наверное сможете вернуть после многократных судов ту сумму, которую вложили. Это так в реале.
Но в прошлом году когда сдавали два предыдущих корпуса, застройщик как то умудрялся продавать квартиры и по ипотеке по ДДУ, хотя дома были уже приняты и ключи розданы. Не стали продавать по преддоговору. Вот вам и еще один плюс в пользу нашего застройщика. Или так они хотят удержать покупателей, чтоб не ушли к другим застройщикам. Так что время у вас есть)))
И еще маленькая поправочка. Выбирать квартиру надо ИЗ ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ ( другие вам не предложат, а ждать следующей партии в надежде что там будет ваша квартира- вероятность равная 0), НАДО ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕХ ТРОИХ ПРОДАВЦОВ И ВЫБРАТЬ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ в продаже корпус, этаж, вид из окна, и т.д. А у кого она из троих - все равно. А то что цены могут подрасти после сдачи - это верно.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 05 ноя 2014, 09:30

Andrey2014 писал(а):Всем привет,корпус 14 третья секция 16эт )))) есть ли соседи!?
Я регулярно езжу смотреть СВОЮ квартиру и проблем не вижу в посещение ,вот и сегодня там был....
Холодный подъез лифты на профилактике,отопление работает квартиры в целом готовы осталось только поставить электрощиток и все по крайней мере на 16 этаже.Проход свободный,заборы там местами народ порушил шастая туда сюда..))) В эстете сказали что надо считать примерно 2 недели от 5.11.2014 до начала выдачи ключей.... а там поглядим!

Case писал(а):А никого и не водили по своим квартирам. Если только квартира не на 1-2 этаже. Никто из сопровождающих не хотел бегать пешком по 16-ти этажке.Я уже писала раньше -мы смотрели свою квартиру (поднимались на 14 этаж) два раза - в субботу и в воскресенье, после 16 часов. В это время уже никого не было на стройке. Ни работников ни охранников. Идете напрямую самостоятельно в корпуса и поднимаетесь пешком на любой этаж.
Удачи)))

Спасибо! :brb: А то я уж было духом пала.. :rain-cloud:

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 05 ноя 2014, 14:53

Есть кто из 15 к 6 секции трешки 79 кв.м ????

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 ноя 2014, 15:03

То бишь если я в субботу соберусь посмотреть свою кв то можно будет сходить? Двери подъезда открыты? И квартиры тоже не заперты?

Может и правда с мужем подъехать..замеры сделать))) У кого нибудь есть лазерный дальномер на вечер? :)))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Annushka
Ефрейтор

Сообщение Annushka » 05 ноя 2014, 15:36

Дорогие соседи! Хочу вас поздравить! Только что звонила в Кортрос , наши дома пол часа назад сдали в эксплуатацию, присвоили им почтовые адреса! Сказали,что сегодня это напишут на сайте, проверят замеры БТИ и начнут выдавать ключи!! Ура!
Последний раз редактировалось Annushka 05 ноя 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 ноя 2014, 15:39

Annushka писал(а):Дорогие соседи! Хочу вас поздравить! Только что звонила в Костром, наши дома пол часа назад сдали в эксплуатацию, присвоили им почтовые адреса! Сказали,что сегодня это напишут на сайте, проверят замеры БТИ и начнут выдавать ключи!! Ура!

Уррра, конечно. Но куда Вы звонили ?
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Annushka
Ефрейтор

Сообщение Annushka » 05 ноя 2014, 15:43

Nazgoul писал(а):
Annushka писал(а):Дорогие соседи! Хочу вас поздравить! Только что звонила в Костром, наши дома пол часа назад сдали в эксплуатацию, присвоили им почтовые адреса! Сказали,что сегодня это напишут на сайте, проверят замеры БТИ и начнут выдавать ключи!! Ура!

Уррра, конечно. Но куда Вы звонили ?

Прошу прощения, в Кортрос.
Телефон неправильно исправил)

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 05 ноя 2014, 15:47

Annushka писал(а):Дорогие соседи! Хочу вас поздравить! Только что звонила в Кортрос , наши дома пол часа назад сдали в эксплуатацию, присвоили им почтовые адреса! Сказали,что сегодня это напишут на сайте, проверят замеры БТИ и начнут выдавать ключи!! Ура!

Проверят замеры БТИ в каждой квартире? Надеюсь, что нет...

Annushka
Ефрейтор

Сообщение Annushka » 05 ноя 2014, 15:50

gorlen писал(а):
Annushka писал(а):Дорогие соседи! Хочу вас поздравить! Только что звонила в Кортрос , наши дома пол часа назад сдали в эксплуатацию, присвоили им почтовые адреса! Сказали,что сегодня это напишут на сайте, проверят замеры БТИ и начнут выдавать ключи!! Ура!

Девушка сказала, что сейчас они проверяют документы из БТИ, я так понимаю как раз результаты замеров, так как там бывают ошибки

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 05 ноя 2014, 15:53

А, так это есть шанс и новый год уже встречать в новой квартире, чудненько.

margo
Сержант

Сообщение margo » 05 ноя 2014, 16:06

Я вот читаю " Новый год в новой квартире" многие пишут, поделитесь тогда кто сколько по времени рассчитывает делать ремонт? :aha-!: :aha-!:

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 05 ноя 2014, 16:07

Пока тишина и новостей на сайте нет

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 05 ноя 2014, 16:08

margo писал(а):Я вот читаю " Новый год в новой квартире" многие пишут, поделитесь тогда кто сколько по времени рассчитывает делать ремонт? :aha-!: :aha-!:
ну, новый год не обязательно ж встречать с полным ремонтом.. так.. сантехника..полов немного.. матрас в углу и электроплитка :=D:

REA
Сержант

Сообщение REA » 05 ноя 2014, 16:10

" Новый год в новой квартире" Это сидя на мешках с пескобетоном перед селедкой под шубой стоящем на перевернутом ведре от грунтовки :))) Аха-ах-ха))))

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 05 ноя 2014, 16:10

Ssh писал(а):
margo писал(а):Я вот читаю " Новый год в новой квартире" многие пишут, поделитесь тогда кто сколько по времени рассчитывает делать ремонт? :aha-!: :aha-!:
ну, новый год не обязательно ж встречать с полным ремонтом.. так.. сантехника..полов немного.. матрас в углу и электроплитка :=D:

В нашей квартире, я думаю ремонт на больше месяца делать. У нас однушка 43,7 кВ.м. Если ничего не изменится после сдачи.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 05 ноя 2014, 16:11

Annushka писал(а):
gorlen писал(а):

Девушка сказала, что сейчас они проверяют документы из БТИ, я так понимаю как раз результаты замеров, так как там бывают ошибки

А мне интересно вот это время "начнут выдавать ключи", сколько примерно пройдет до того, как пригласят на просмотр? Дома то большие, пока всем подъездам раздашь... Кто на какай период рассчитывает (неделя, месяц)?

Мarisha
Ефрейтор

Сообщение Мarisha » 05 ноя 2014, 16:11

Ssh писал(а):

Согласна. Главное- В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!! А так у меня однушка, думаю за месяц управиться. :=D:

Вернуться в «Наши дома»