перепланировка квартиры

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Хельга Потаки
Ефрейтор

перепланировка квартиры

Сообщение Хельга Потаки » 21 июл 2013, 14:52

Решили сделать перепланировку в квартире, хочется сделать все по закону. Для этого нужен план перепланировки. Обращалась в Упр.контору - ничем помочь не могут. Подскажите, соседи дорогие, к кому обратиться (контору или специалиста). Мне не надо дизайн-проект, только план перепланировки.

Vienji
Ефрейтор

Re: перепланировка квартиры

Сообщение Vienji » 21 июл 2013, 15:07

Попробуйте в бти позвонить или в архитектуру города с данным вопросом. Для начала нужно выяснить нужно ли вам обращаться к лицензированному специалисту, тк услуги у них стоят не три копейки (зависит от перепланировки). Мне пару лет назад подсказали номер архитектора в архитектуре города, специалист был с лицензией,но абсолютно некомпетентный. Трижды переделывали проект.

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 21 июл 2013, 15:19

Vienji писал(а):Попробуйте в бти позвонить или в архитектуру города с данным вопросом. Для начала нужно выяснить нужно ли вам обращаться к лицензированному специалисту, тк услуги у них стоят не три копейки (зависит от перепланировки). Мне пару лет назад подсказали номер архитектора в архитектуре города, специалист был с лицензией,но абсолютно некомпетентный. Трижды переделывали проект.

Спасибо. В БТИ тоже не помогли, попробую в архитектуру. А в управляющей сказали, что не только план нужен, но его еще надо согласовывать с застройщиками.

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 31 июл 2013, 21:18

Вопрос решила в Архитектурно-планировочном управлении г. Щелково, ул. Строителей 1. Они работают по гос.расценкам, еще дешевле я не нашла.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 13 авг 2013, 22:01

Хельга Потаки писал(а):Вопрос решила в Архитектурно-планировочном управлении г. Щелково, ул. Строителей 1. Они работают по гос.расценкам, еще дешевле я не нашла.

Тупо план и я бы мог. Расскажите, что дальше, куда с этим планом?
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 02 сен 2013, 20:31

Михаил писал(а):
Хельга Потаки писал(а): Тупо план и я бы мог. Расскажите, что дальше, куда с этим планом?

Извините, что долго не отвечала, сидела в глухой деревне без интернета. Я тоже хотела "тупо", да не так все просто. Я была в жилкомитете на ул. Сиреневой и там замечательная женщина Елена Николаевна Золотарь объяснила, что для новых домов обязательно требуют проект перепланировки квартиры, а с собственноручно сделанным могут завернуть. Поэтому я поехала в Архитектуру г.Щелково ул. Строителей д.1 (напротив бани) , там молодой человек Кирилл Иванов сделал этот проект в двух экземплярах, отнесла его в нашу управляющую компанию, где его должны согласовать с застройщиком и поставить на нем разрешительную резолюцию с печатью. После этого еду на ул. Сиреневую д.7а в Жилкомитет г.Щелково к Е.Н.Золотарь (вторник с 10 до 17, когда обед не знаю) 2 каб., отдаю ей согласованный план , копии документов о собственности , паспорт (не помню про копию паспорта), там на месте пишу заявление и жил.комитет рассматривает мои документы. А вот дальше я не поняла - надо еще в администрации г.Щелково согласовывать или это все, узнаю - напишу.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 02 сен 2013, 20:54

Хельга Потаки писал(а):
Михаил писал(а):
Хельга Потаки писал(а): Тупо план и я бы мог. Расскажите, что дальше, куда с этим планом?

Извините, что долго не отвечала, сидела в глухой деревне без интернета. Я тоже хотела "тупо", да не так все просто. Я была в жилкомитете на ул. Сиреневой и там замечательная женщина Елена Николаевна Золотарь объяснила, что для новых домов обязательно требуют проект перепланировки квартиры, а с собственноручно сделанным могут завернуть. Поэтому я поехала в Архитектуру г.Щелково ул. Строителей д.1 (напротив бани) , там молодой человек Кирилл Иванов сделал этот проект в двух экземплярах, отнесла его в нашу управляющую компанию, где его должны согласовать с застройщиком и поставить на нем разрешительную резолюцию с печатью. После этого еду на ул. Сиреневую д.7а в Жилкомитет г.Щелково к Е.Н.Золотарь (вторник с 10 до 17, когда обед не знаю) 2 каб., отдаю ей согласованный план , копии документов о собственности , паспорт (не помню про копию паспорта), там на месте пишу заявление и жил.комитет рассматривает мои документы. А вот дальше я не поняла - надо еще в администрации г.Щелково согласовывать или это все, узнаю - напишу.

А я вот слышал, что сносить наши стены из пазогребневых блоков можно и без разрешения, вы не в курсе?
Так это жилкомитет решает, не БТИ?
У вас случайно телефона этой замечательной женщины нет?
Спасибо за ответ
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 02 сен 2013, 21:16

В БТИ меня отправили в администрацию, даже не подсказали где сделать план. Когда уже ремонт сделаете, тогда из БТИ приедут обмереют и сделают новый паспорт и все. Про стены - это в Москве можно все сделать по упрощенной системе, а в Подмосковье законы старые, все на усмотрение администрации города. Есть еще вариант - сначала все сделать, а потом узаконивать, но это еще штраф и суд ( на разрешение перепланировки) и опять весь пакет документов. Телефона Золотарь у меня нет, но можно через интернет поискать в Администрации г.Щелково жилкомитет, там телефоны есть, но я никуда не дозвонилась, поехала наобум, случайно попала и она мне на все вопросы ответила.

sova776
Рядовой

Сообщение sova776 » 09 сен 2013, 14:04

добрый день!!! хочу перенести стену из пеноблоков на 80 см, нужно ли оформлять эти работы официально если стена не несущая

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 16 сен 2013, 16:37

У нас тоже всё не несущее, заставили делать проект. Можно попробовать сделать эскиз самим в какой-нибудь программе, но не факт, что его примут.

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 17 сен 2013, 14:41

Сегодня была в жилкомиссии, сдала документы. Теперь, когда подпишут (до 2х месяцев), можно начинать работы ( я думаю и сейчас уже можно), а по завершении ремонта надо сообщить в жилкомиссию, они проверяют сделанную перепланировку, а затем вызываем БТИ, они заново промеряют и делают новый техпаспорт. Из документов надо: проект перепланировки, в котором стоит подпись начальника УК и печать (о согласовании с застройщиком), если в проекте нет - копия техпаспорта БТИ, копии свидетельств о собственности всех собственников и копии паспортов (1я станица и прописка), копия выписки из ЕГРП, на месте пишем заявление (бланк дадут). Узнала телефон Золотарь 569-87-22. Повторюсь, принимает по вторникам с 10 до 17, перерыв 13-14, но, я думаю позвонить можно и в другой день.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 24 сен 2013, 16:28

День добрый!
А кто-то в курсе, как подобное делается с квартирой, которая по ипотеке куплена? Ещё одним геморроем будет согласование перепланировки с банком? И в какой момент? После согласования с Администрацией?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 25 сен 2013, 12:57

Кто прошел этот путь от начала до конца - отпишитесь пожалуйста, как долго это заняло по времени и сколько на это было потрачено денежных средств.
благими намерениями вымощена дорога в ад

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 07 окт 2013, 14:10

Веста писал(а):Кто прошел этот путь от начала до конца - отпишитесь пожалуйста, как долго это заняло по времени и сколько на это было потрачено денежных средств.

План делали 10 дней, обошелся в 7 тыс.рублей, согласование бесплатно (по нормативам до 2 месяцев), новый план БТИ в районе 5 тыс.

Ayks
Рядовой

Сообщение Ayks » 25 окт 2013, 13:14

Хельга, скажите пожалуйста, что включал в себя план перепланировки и кто Вам его делал?

Хельга Потаки
Ефрейтор

Сообщение Хельга Потаки » 07 ноя 2013, 13:21

Ayks писал(а):Хельга, скажите пожалуйста, что включал в себя план перепланировки и кто Вам его делал?

Извините, что опаздываю с ответом. План перепланировки мне делал Иванов Кирилл Петрович из Архитектурно-планировочного управления Московской области, его телефон 8-903-126-89-44 (телефон мне дали в жилкомиссии г. Щелково, так что можно смело звонить). Туда входят : 1. Свидетельство о допуске к работам, 2. Анкета автора проекта, 3. Свидетельства о регистрации права собственности ( всех собственников) 4. Технический паспорт жилого помещения (из БТИ) с поэтажным планом квартиры, 5. техническое задание, 6. пояснительная записка к техзаданию, 7. обмерочный чертеж квартиры М 1:100, 8. План разборки перегородок, 9. Схема установки перегородок , 10. План квартиры (новый) с экспликацией помещений.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 07 ноя 2013, 19:08

А чем грозит перепланировка без разрешения? Знаю много людей, которые сделали перепланировку без всяких согласований. И сам собираюсь. Насколько знаю, проблема будет с продажей такой квартиры и то только по ипотеке. Может ещё чем, подскажите?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 08 ноя 2013, 00:59

Во всех своих квартирах (их было 3) мы делали перепланировки. Начиная от совмещения раздельного санузла, заканчивая объединением лоджии с жилым помещением. Все эти квартиры благополучно проданы, перепланировку оформляли лишь в первой.
Проблемы из-за неоформленных перепланировках могут возникнуть при продаже данного помещения. Решаются эти проблемы с помощью опытного риелтора, который за небольшую плату договориться с БТИ. Выглядеть ситуация будет так, что Вы продаете, как будто, неизмененное помещение (при согласии разумеется покупателя, т.к. этот геморрой переходит в дальнейшем на его Ж с двумя П).
Два года назад риелтор взял с нас 6 тыс. руб. За эти деньги он решил проблему с БТИ, выписал 3-х человек из продаваемого жилья (за 1 день, причем, не приемный), в Рег. палату нас привел в неприемные часы. Мы для себя решили, что дешевле и проще заплатить риелтору, чем оформлять перепланировку как положенно.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 11:46

Duck82 писал(а):А чем грозит перепланировка без разрешения? Знаю много людей, которые сделали перепланировку без всяких согласований. И сам собираюсь. Насколько знаю, проблема будет с продажей такой квартиры и то только по ипотеке. Может ещё чем, подскажите?

Такая самовольная перепланировка жилого помещения неотвратимо влечёт за собой выписку штрафа в размере 2000 рублей согласно статье 7.21 Кодекса об административных нарушениях, а также предписание вернуть незаконную перепланировку квартиры или нежилого помещения в исходное положение в части планировки, нарушившей закон.
Другой вопрос как об этом могут узнать (что у вас самовольная перепланировка) и один из самых распространенных способов - соседи!) которым Вы спать не дали, делая ее итд)))Поэтому надо дружить с соседями и все будет гуд))))
благими намерениями вымощена дорога в ад

Duck
Утя

Сообщение Duck » 08 ноя 2013, 12:02

Спасибо за ответы
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Вернуться в «Ремонт»