вызов скорой

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Eshly3110
Мл. лейтенант

Re: вызов скорой

Сообщение Eshly3110 » 26 мар 2016, 12:01

Когда нет с собой ингалятора это не обязательно халатность, его может просто не быть в оснащении, даже в Москве) точно говорю :yes:

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 мар 2016, 12:01

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Когда нет с собой ингалятора это не обязательно халатность, его может просто не быть в оснащении, даже в Москве) точно говорю :yes:

И что же они делают при стенозах? В москве всегда приезжали с нейбулайзером и пульмикортом.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 26 мар 2016, 12:04

Adelya писал(а):Источник цитаты
Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Когда нет с собой ингалятора это не обязательно халатность, его может просто не быть в оснащении, даже в Москве) точно говорю :yes:

И что же они делают при стенозах? В москве всегда приезжали с нейбулайзером и пульмикортом.

Что делают... Колдуют) приходится выходить из положения тем , что есть, ведь это не их прихоть работать без оснащения

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 мар 2016, 12:10

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты

Что делают... Колдуют) приходится выходить из положения тем , что есть, ведь это не их прихоть работать без оснащения

Вот именно,что им только колдовать приходится. Ужс

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 26 мар 2016, 12:22

Вот именно,что им только колдовать приходится. Ужс
оптимизация

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 26 мар 2016, 20:42

Adelya писал(а):Вчера вызывали скорую ребенку в 01:00 ночи. Приехала за 15 мин. Наверное потому что был стеноз,медлить нельзя. На момент приезда,мы проингалировались. Но!!! Зная на какой вызов едут,у них не было с собой ингалятора!!! А есои бы и у нас не было,что быони делали?!? Вообщем,приехали они без чемоданчика. В москве он трёхэтажный, а злесь его нет. Хорошо,хоть укол поставили. Но зато измерили сколько кислорода в организме) я первый раз увидела))
надеюсь, не скоро будем обращаться в скорую.

В СМП есть своя специализация: бригады условно обычные, бригады интенсвной терапии (бит) , реанимационные, на политравмы, педиатрические (если из еще не упразднили), кардиологические, психиатрия, и некоторые другие. У вас наверняка по вашему описанию был неотложный случай и к вам вполне могли послать самую ближайшую на тот момент бригаду, уж какая была рядом. Не обессутьте, они сами хотели бы ездить на машине полной медицинского фарша но не дают... И на счет чемоданчиков - поверьте у смп в машине всегда положенная по стандарту выкладка но они не всегда все таскают с собой к пациенту.
И главное: поймите, что врачи не редиски но их ставят в очень плохие условия (оптимизируют и всячески насилуют) и скоро будет как в рекламе аэрофлота (летайте самолетами аэрофлота - их Так мало ослась!)

Позже пидет наш местный доктор и даст свой профф. Коментарий) :drinks:
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 мар 2016, 20:51

HILUX писал(а):Источник цитаты
Adelya писал(а):Вчера вызывали скорую ребенку в 01:00 ночи. Приехала за 15 мин. Наверное потому что был стеноз,медлить нельзя. На момент приезда,мы проингалировались. Но!!! Зная на какой вызов едут,у них не было с собой ингалятора!!! А есои бы и у нас не было,что быони делали?!? Вообщем,приехали они без чемоданчика. В москве он трёхэтажный, а злесь его нет. Хорошо,хоть укол поставили. Но зато измерили сколько кислорода в организме) я первый раз увидела))
надеюсь, не скоро будем обращаться в скорую.

В СМП есть своя специализация: бригады условно обычные, бригады интенсвной терапии (бит) , реанимационные, на политравмы, педиатрические (если из еще не упразднили), кардиологические, психиатрия, и некоторые другие. У вас наверняка по вашему описанию был неотложный случай и к вам вполне могли послать самую ближайшую на тот момент бригаду, уж какая была рядом. Не обессутьте, они сами хотели бы ездить на машине полной медицинского фарша но не дают... И на счет чемоданчиков - поверьте у смп в машине всегда положенная по стандарту выкладка но они не всегда все таскают с собой к пациенту.
И главное: поймите, что врачи не редиски но их ставят в очень плохие условия (оптимизируют и всячески насилуют) и скоро будет как в рекламе аэрофлота (летайте самолетами аэрофлота - их Так мало ослась!)

Позже пидет наш местный доктор и даст свой профф. Коментарий) :drinks:

К нам отправили педиатров. А что,им лень из машины нести свои чемоланы? А вдруг что случится? Побегут в машину? Где-то показывали случай-пришли,забыли чемодан в машине,побежали в машину,а оказалось,что забыли на станции))

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 26 мар 2016, 21:09

Им не лень, они вообще люди не ленивые.... 10 лет учиться чтобы потом получать малипусенькую зарплату за кучу геммороя.
Они могут быть банально уставшими.
И главное - они свою задачу выполнили(надеюсь) а с чемоданчиком или без решать не мне. Если , что случится то пациента в машину и в стационар.
Я не медик, подождем Лениваманилу.
Уж как с мат. Обеспечением подмосковной смп я не знаю но наверняка не лучще чем в Москве.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 мар 2016, 21:11

HILUX писал(а):Источник цитаты Им не лень, они вообще люди не ленивые.... 10 лет учиться чтобы потом получать малипусенькую зарплату за кучу геммороя.
Они могут быть банально уставшими.
И главное - они свою задачу выполнили(надеюсь) а с чемоданчиком или без решать не мне. Если , что случится то пациента в машину и в стационар.
Я не медик, подождем Лениваманилу.
Уж как с мат. Обеспечением подмосковной смп я не знаю но наверняка не лучще чем в Москве.

Да у меня родители медики,работали в щелково, сейчас в москве. Поэтому я немного в курсе как и что у них.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 мар 2016, 23:44

Ну так вот она я)))) пришла))))))
Adelya, мне не понятно,что мешает иметь в доме свой небулайзер?Бюджетных моделей в аптеках- завались!Дышать элементарной минералкой,можно и водой для инъекций...
Кроме того,еще более не понятно,отчего ваши медики семейные не научили с ребенком в крупе спасаться в ванной комнате с теплым паром?Старо,как мир!И дается теплое питье,не молоко,не кефир,не кисель,увеличивающий вязкость слюны,а теплый чай,вода.
Элементарно,Ватсон!Круп такое дело,что ночью ребёнок вдруг сипит,лает и задыхается,а утром- ничего даже не напомнит о его состоянии ночью!Мой вообще на утро мог в сад идти,ни температуры,ни кашля,такое здоровенное было состояние!
Паника и бездействие,даже при вызове скорой непростительна.Ваши действия,пока едет бригада,никто не отменял!И они далеко не в том,чтобы каждую минуту названивать диспетчеру....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 27 мар 2016, 00:25

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Ну так вот она я)))) пришла))))))
Adelya, мне не понятно,что мешает иметь в доме свой небулайзер?Бюджетных моделей в аптеках- завались!Дышать элементарной минералкой,можно и водой для инъекций...
Кроме того,еще более не понятно,отчего ваши медики семейные не научили с ребенком в крупе спасаться в ванной комнате с теплым паром?Старо,как мир!И дается теплое питье,не молоко,не кефир,не кисель,увеличивающий вязкость слюны,а теплый чай,вода.
Элементарно,Ватсон!Круп такое дело,что ночью ребёнок вдруг сипит,лает и задыхается,а утром- ничего даже не напомнит о его состоянии ночью!Мой вообще на утро мог в сад идти,ни температуры,ни кашля,такое здоровенное было состояние!
Паника и бездействие,даже при вызове скорой непростительна.Ваши действия,пока едет бригада,никто не отменял!И они далеко не в том,чтобы каждую минуту названивать диспетчеру....

Боже мой!!! Уважаемая! Что за наезды????? К сведению:у старшего круп был 5 раз, естественно мы научились справляться. Нейбулайзер дома ЕСТЬ, как есть и беродуал и пульмикорт. И естественно, все ваши вышеперечисленные методы используются мною моментально! Мне просто было любопытно почему подмосковные скорые не снабжены всем чем положены. Это более риторический вопрос был)))) а уж тем более не к вам.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 мар 2016, 00:35

А что это значит не ко мне?Я- то как раз вам расскажу чем и как я обеспечена на " подмосковной скорой"....между прочим,ни капли не хуже Москвы!
И где ж наезды были?Мне не понятно тогда ваще ничего :unknown:
Не фырчите,кроме вас читают другие люди!И пишется для них.Вы ж все знаете! :greeting:
Последний раз редактировалось lenivomanila 27 мар 2016, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 мар 2016, 00:38

Ну ,так-то , и в мск раз на раз не приходится) это на бумажках все есть и все довольны, а так ... Обычная такая Россия )

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 мар 2016, 00:41

А мне интересно вот,разрешите полюбопытствовать....есть и пульмикорт,и беродуал.. А в каком случае и чем будем пользоваться?Ну,так....в рамках затронутой темы...без подьЕ...
уважаемая.....хм...только у нас такое милое слово может употребляться в контексте совершенно НЕ уважения...А я вот предпочитаю мадам,например :blum2: или,под настроение- барышня! :wink: :bye: :cool:

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 27 мар 2016, 00:52

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Ну ,так-то , и в мск раз на раз не приходится) это на бумажках все есть и все довольны, а так ... Обычная такая Россия )

За 5 лет только оставались довольными московской скорой.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 27 мар 2016, 00:53

Eshly3110 писал(а):Источник цитаты Ну ,так-то , и в мск раз на раз не приходится) это на бумажках все есть и все довольны, а так ... Обычная такая Россия )

Только пробки и медицина нас останавливала от покупки здесь жилья.но жизнь такая штука,пришлось..))

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 мар 2016, 01:01

Это здорово, но я там работаю :biggrin:

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 27 мар 2016, 01:18

Значит нам очень везло попадаться на хорошую станцию и профессиональных врачей!

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 мар 2016, 01:21

профессиональность врачей , к счастью, не зависит от оснащения, а минздрав у нас один на всех . Не болейте !

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 27 мар 2016, 01:26

профессиональность врачей , к счастью, не зависит от оснащения, а минздрав у нас один на всех . Не болейте !

Ага,спасибо.пока писали,у младшего приступ сняла. Жаль,не в мск живу(

Вернуться в «Медицина»