вызов скорой

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
HILUX
Подполковник

Re: вызов скорой

Сообщение HILUX » 27 мар 2016, 06:58

Вот вам делать нечего по ночам....
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Татьяника
Прапорщик

Сообщение Татьяника » 27 мар 2016, 13:42

Возвращаясь к теме, подскажите несведущим как беродуалом и нейбулайзером приступы снимать... Один раз у малыша в полгода было, кошмар жуткий!ребенок задыхался...приезжала скорая, сделали уколы ношпы с чем-то, дали глицин и в инфекцию в Монино. Там прокололи антибиотики и делали ингаляции...Поставили ларготрахеит. Нейбулайзер купили сразу и физраствор,но этого при приступах вероятно недостаточно. Подскажите пожалуйста несведущим...

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 27 дек 2016, 13:52

ОИВ писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Так сдохнешь нафиг, пока скорая по этим бешеным мамашкам кататься будет.

Врачи это не котята, которых взял на зиму в добрые руки (на работу), а потом выкинул, как сезон гриппа закончился. Не будет по врачу на каждого.
Государство то, государство сё, да вот спросил я сколько зарплата у врача скорой, да нафиг нужна такая работа. Тем более на таких условиях как в Щелково. За эти деньги работать может только 2 типа людей - кому до пенсии дотянуть и деться некуда и те кому вообще на всё насрать, кто может прям на вызове послать вас и написать заявление об уходе. Не может нормальный семейный человек работать в таком режиме за эти деньги и оставаться в адеквате.
Поэтому если вы экономите на медицинской помощи и своем здоровье (а, да, да вы же там налоги платите), а вызывая скорую вы именно экономите, не стоит удивляться и отношению.

Дело не в зарплате,не в деньгах...Вот мне, например,и зарплата большая,и профессия моя жизнь....Но!Бесит потребительское отношение!Вы обязаны!На что всегда отвечу,что обязаны родители ребенка...А не тети и дяди скорой.
Плюс,убивает простота некоторых,которая,как известно,хуже воровства....
Сейчас,например,нахожусь в стадии судебного иска на родственницу больной,которой я оказывала помощь...Она посмела вообще распустить руки и ударить меня на вызове.Будучи трижды после нападений на себя на рабочем месте,я знаю, что с рук этого не спущу.За каждое слово ( запись в конфликтах веду всегда) к ответу.Я специалист,а не холоп.
Вот,не далее,как вчера,мне ткнули что, оказывается ," пошла на х.." это моя работа!Это в тему с начавшимися корпоративами и повальными государственными запойными днями.
Ну и так,на минуточку,очень много зарисовок с натуры,как относятся к бригадам на вызовах....Поданные сломанные стулья или грязные,с которых при тебе же смахнул рукой крошки или воду- в лучшем случае....Волосатые куски мыла или грязные обмылки,предлагаемые для мытья рук врачу..Использованные уже кем-то то полотенца,отказ дать чистое,никем не пользованное полотенце врачу....Требование напялить бахилы....Или еще лучше-РАЗУТЬСЯ!А самые продвинутые могут предложить нарядить ноги в ПАКЕТЫ!!!Даже в один пакет обе ноги!!!!!!!Правда!!!!!!Господа,да вы вообще разницу между поликлиникой и скорой не зрите...
Да,это не какие-то то асоциальные элементы делают,это делают все!!!!!
О бахилах- специально отдельно выделю.
СКОРАЯ НЕ ОБЯЗАНА НАДЕВАТЬ БАХИЛЫ!Существует официальное письмо Минздрава о том,что нет такой нормативно- правовой базы!Либо человеку на самом деле плохо и ему нужна скорая,либо вы необоснованно обратились в экстренную службу,подчеркнув,как важна вам чистота ковра или пола в разрез с состоянием больного...

А что волосатые обмылки и сломанные стулья имеют отношение к оказываемой экстренной медицинской помощи?
Может они бедные ? или просто " такие" .... Может алкаши и что? Они уже не люди? Не имеют право на медицинскую помощь????
А про нападения на скорую ... - так это Вы знаете лучше меня, это очень часто происходит... печально конечно, сочувствую! Но может Вы себя вели неадекватно ... кто знает...
К примеру, если бы ко мне пришла врач и орала на меня вместо того, чтобы спасать - я бы тоже может не выдержала и дала по роже и не раз...зависит от ситуации конечно ...

хочется напомнить, СМП - это неотложная медицинская помосЧъ, в первую очередь когда речь идет о жизненно важных функциях (дыхание, сознание, сердце). потом показания к срочной госпитализации. И только потом (имхо) высокая температура и все остальное заканчивая бомжами.

и вызывая СМП надо четко отдавать себе отчет в том, что:
- СМП это НЕ услуга.
- врач (фельдшер) СМП вам Ничего Не должен
- врач СМП не профильный специалист по вашему заболеванию, у него другая задача: купировать ситуацию и довезти живым до стационара.

и да... чуть не забыл... постепенно начинаем осознавать, что бесплатная медицина у нас Заканчивается) медленно но неотвратимо

Андрей15
Ст. лейтенант

Сообщение Андрей15 » 27 дек 2016, 16:52

HILUX писал(а):

и да... чуть не забыл... постепенно начинаем осознавать, что бесплатная медицина у нас Заканчивается) медленно но неотвратимо

В связи с резким повышением жизненного уровня населения?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 27 дек 2016, 16:55

Андрей15 писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а):

Скорее в связи с омоложением населения. Те кто привыкли к халяве вымирают.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

HILUX
Подполковник

Сообщение HILUX » 27 дек 2016, 18:56

Андрей15 писал(а):
HILUX писал(а):

Это мое собственное наблюдение основанное на новостных лентах и заголовках, собственном опыте и подкрепляемое со стороны.
С одной стороны финанисрование здравоохранения сокращается.
С другой стороны кол-во дебилов растет.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 дек 2016, 21:49

Дебилы, это константа любого общества. А растет, имхо, количество способов и инструментов лишения здоровья и жизни. Причем абсолютно легкоисполняемого. И все это на фоне катастрофической деградации элементарной сан подготовки. Парой страниц выше, рассказывали о детальке в носу ребенка. Вот на кой хер тут скорая, когда тут явно уместнее будет такси
Прошлым летом наблюдал, как бригада скорой вытаскивала дебила-трейсера в районе моссельмаша. Очень хотелось сказать, что бы оставили дятла на месте и ехали спасать тех, кто в этом нуждается
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Медицина»