Немного юмора

Разговоры обо всём
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Немного юмора

Сообщение mrnk » 08 авг 2018, 22:51

Государственные финансы-это исскуство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они не исчезнут.

AGFufaev
Генерал армии

Сообщение AGFufaev » 11 авг 2018, 08:36

strachn2013 писал(а):
08 авг 2018, 21:33
Господин Фуфаев, это не Вы случайно за штурвалом испанского истребителя сидели? А как Вы могли предвидеть ужасный пролет июля в настолько материализованной форме?
Настолько без телевизора, что аж пришлось загуглить.
А что, покатушки на сверхзвуке, Прибалтика, фейерверк. Отпуск удался, я считаю.

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 12 авг 2018, 23:13

:smile:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
.Советую всем мужчинам звать девушку на свидание в бассейн. Если она отказывается или говорит, что не умеет плавать, брызгайте ей водой в лицо. Если после этого её нос и ресницы отвалятся — бегите.

AGFufaev
Генерал армии

Сообщение AGFufaev » 23 авг 2018, 21:35

Человек вышел в город в майке "Долой сволочь!"
Его крутят полисмены, волокут в авто.
Он им:
- Ну там же не написано кто конкретно!
Они ему:
- Заткнись, мы и так знаем!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 авг 2018, 11:29

Как дети финансовую систему по полочкам разложили

Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.Ну а чо – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель государства. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.
И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.
По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?
‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.
‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.
‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.
‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.
‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.
‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.
За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.
‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.
За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.
Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.
Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.
‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.
‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.
‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.
‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.
‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?
Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.
‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?
‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.
‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.
‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.
‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!
«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:
‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.
‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.
‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.
‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.
‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.
‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.
‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.

AGFufaev
Генерал армии

Сообщение AGFufaev » 27 авг 2018, 20:37

НатаНата, я бы благодарностей десять поставил бы

mrnk

Сообщение mrnk » 27 авг 2018, 20:47

AGFufaev писал(а):
27 авг 2018, 20:37
А я не поняла. Почему 100% и 120. А где прибыль?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 авг 2018, 21:12

:smile:
AGFufaev писал(а):
27 авг 2018, 20:37
:yes: жизненный анекдот.. да...

AGFufaev
Генерал армии

Сообщение AGFufaev » 28 авг 2018, 09:55

mrnk писал(а):
27 авг 2018, 20:47
А я не поняла. Почему 100% и 120. А где прибыль?
Я так понял, что банкирша считает предприятия одноклассников априори убыточными. Пока они не аффилированы с её банком по крайней мере.

AGFufaev
Генерал армии

Сообщение AGFufaev » 28 авг 2018, 09:56

Изображение

АРВ
Ефрейтор

Сообщение АРВ » 02 сен 2018, 18:26

Изображение

AGFufaev
Генерал армии

Сообщение AGFufaev » 05 сен 2018, 06:22

42-летняя Наталья Ковалева после неудачной попытки добиться через суд от Сбербанка 400 000 рублей, которые у нее похитили мошенники по поддельным документам, сочинила частушки о своих бедах.
В Youtube она разместила ролик, где в куплете суд сравнивается с мафиози: "Грех озарил мою больную душу. / Я за бабло законы все нарушу. / Клан, мафиозный клан себе я создал. / Суд превратил в общак от Коза Ностры."
Результат - заведено уголовное дело об экстремизме с максимальным наказанием до 6 лет.
:bye: :sorry: :unknown:

РоМашка

Сообщение РоМашка » 05 сен 2018, 07:53

Продолжая тему экстремизма

Изображение

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 сен 2018, 09:16

РоМашка, по тонкому льду ходите...:)

РоМашка

Сообщение РоМашка » 05 сен 2018, 15:16

Andrey G. писал(а):
05 сен 2018, 09:16
РоМашка, по тонкому льду ходите...:)
Точняк...
За репосты ж тоже теперь 'принимают' ))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 сен 2018, 14:18

Сын-первоклассник возвращается домой из школы 1 сентября и кричит на родителей:
- Вы меня обманули!!! Вы всё врали!!!
- В чем дело, сынок?
- Вы говорили «ПЕРВЫЙ КЛАСС», а там даже не «ЭКОНОМ». Кресла твердые, столы из ДСП, шведского стола нет, аниматорша одна и та какая-то нервная

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 сен 2018, 15:25

ИзображениеИзображение

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 сен 2018, 10:43

— Расклад такой: братва поиздержалась, общак на нуле и барыжить уже не чем. Выход один — напрячь терпил, чтобы поработали сверхурочно.
— Простите, а вы точно председатель счетной палаты?

Fezragore
Рядовой

Сообщение Fezragore » 16 сен 2018, 09:30

- Штирлиц, скажите честно, Вы еврей?
- А можно я отвечу вопросом на вопрос?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 сен 2018, 11:30

Древние люди. Вождь созвал племя.
— Мой народ! Отныне охота и собирательство в наших лесах, ловля рыбы и купание в наших реках и озёрах, для вашего же блага станет платным! Половину сборов я буду забирать себе как вознаграждение за заботу о племени, другую половину буду платить воинам, которые будут бить тех, кто не будет платить на благо нашего племени!

Ответить