Продаются ли квартиры без прописки?

Разговоры обо всём
belyavsky
Ст. прапорщик

Продаются ли квартиры без прописки?

Сообщение belyavsky » 28 июл 2013, 21:13

Я тут жилье новое смотрю, есть интересные варианты, где продается не жилой фонд, с возможностью жить,т.е без прописки.
Может кто уже сталкивался, потом эту квартиру реально будет продать или мне с ней до конца жизни придется сидеть?

Ответ риэлтора который баражит хатами

"это апартаменты. без возможности прописки. собственность оформляется.Апартаменты от Мортон это – площади свободного назначения с возможностью использовать такие помещения для проживания, а так же под коммерцию, например как мини-офис. Апартаменты имеют все неотъемлемые атрибуты квартиры: кухонные зоны, ванные комнаты.При этом данный формат не накладывает никаких ограничений на последующее владение, пользование и управление данным объектом недвижимости - можно сдавать апартаменты в аренду, продавать и т.д."
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Вика
Сержант

Re: Продаются ли квартиры без прописки?

Сообщение Вика » 28 июл 2013, 22:30

Апартаменты как раз тем и удобны для продажи, что имеют разнообразное назначение. Цена, как правило, привлекательнее, чем на жилье в традиционном понимании. Застройщикам очень нравятся такие проекты: требований меньше, социальной инфраструктурой не надо заморачиваться, а деньги приличные. Регистрация по месту жительства в них не производится, это минус только для тех, кому эта регистрация нужна. На мой взгляд, есть еще один минус апартаментов: если соседние помещения выкуплены с другими целями, нежели проживание, то не всегда удобно иметь таких соседей.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 28 июл 2013, 22:55

Вика писал(а):Апартаменты как раз тем и удобны для продажи, что имеют разнообразное назначение. Цена, как правило, привлекательнее, чем на жилье в традиционном понимании. Застройщикам очень нравятся такие проекты: требований меньше, социальной инфраструктурой не надо заморачиваться, а деньги приличные. Регистрация по месту жительства в них не производится, это минус только для тех, кому эта регистрация нужна. На мой взгляд, есть еще один минус апартаментов: если соседние помещения выкуплены с другими целями, нежели проживание, то не всегда удобно иметь таких соседей.

т.е в принципе, в продаже проблем вообще никаких нет?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 июл 2013, 23:04

Легко продаются.
Правда, цену, как уже сказала Вика, особо не накрутишь. А так - те же яйца, только без регистрации, жить можно, т.к. право собственности это - владение, распоряжение и пользование.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 июл 2013, 23:08

Если хотите купить с целью заработать - то трудно сказать... Я бы не стала возиться, т.к., скорей всего, может получиться очень долгосрочное вложение, а я такое не люблю, но это я. Моментальная прибыль (год-два) может составить всего 2-4%.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 29 июл 2013, 10:10

Еще вопрос, вот взял я ее, дети прописаны в другом городе, их потом реально в садик, школу устроить по месту жительства? в муниципальный.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 29 июл 2013, 10:19

belyavsky писал(а):Еще вопрос, вот взял я ее, дети прописаны в другом городе, их потом реально в садик, школу устроить по месту жительства? в муниципальный.

Официально, ваша постоянная регистрация роли играть не должна, и сообщать куда-либо, что вы живете, допустим, в офисе, вы не обязаны, и проверять вас тоже никто не будет.
А устроить в школу/садик будет также легко (или сложно), как в той же ситуации, если бы вы просто проживали в каком-либо месте без регистрации, вот и все.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 24 сен 2013, 11:33

а еще как большой недостаток апартаментов - смотреть где они находятся. потому что это не жилой фонд. недавно увидела объявление апартаменты не дорого, а прям возле дома стоит заправка!понятно дело что это запрещено и был бы жилой дом она бы так близко не стояла...и Апартамены очень популярны заграницей. потому что разнице цене очевидна. а у нас разница между стоимостью квартиры и апартаментов невысока. поэтому они и не пользуются большой популярностью.
благими намерениями вымощена дорога в ад

Вернуться в «Общение»