ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
karpikus
Ефрейтор

Re: ШКОЛА

Сообщение karpikus » 23 янв 2014, 19:25

У меня дочь учится в 1 школе ходит в школу пешком с одноклассниками,пройтись пешком до школы 10 минут это даже полезно но главное чтоб не одна в богородском много детей которые посещают данную школу,по поводу собак пока не чего не происходило да и бродячих встречал мало,таджиков а где их нет они же не самоубийцы понимают что на вилы их сажать будут причем всех

лотос
Сержант

Сообщение лотос » 23 янв 2014, 19:52

Добрый день. Моя дочь первоклашка,не о какой ходьбе стайками не может быть и речи. У меня ребенка водит женщина,за 5000т.р.Она бы с радостью взяла бы еще парочку детей. Она хоть и пенсионерка,но бодра и весела....,заслуженный врач скорой помощи России! Но я не об этом,собаки это самая большая проблема,особенно в период спаривания,они в Потапово сбиваются в стаи по 12-16 собак(сама считала)..... попробуй не испугайся... И даже сейчас нет нет да и выпустит добрый хозяин скотинку порезвиться средь бела дня...,приходиться возвращаться с Новопоселковой и идти по Фрунзе домой... И между прочим идти от 7 дома не 10 минут,а двадцать и не идти,а подчти бежать,чтоб не окалеть!!!
Программы коррекции фигуры,массаж,лимфодреннаж,обертывания,пилинги.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 янв 2014, 09:15

Лотос, наверно это и есть самый верный способ, искать сопровождающего и платить. Меня очень удивляет количество бездомных собак в Щелково. Да простят меня гуманисты, но у нас в городе данную проблему решили, сейчас на улице совершенно нет бездомных собак, а буквально год назад..., это было просто катастрофой, они сбивались в стаи, а их размер... у собаки Баскервилий развился б комплекс.
Надеюсь закончим летом с ремонтом, и летом переедем.
И еще надежда теплится.. Может попробывать через коллективное письмо в администрацию и застройщику ускорить сроки ввода нашей школы.
Никто не про бывал писать письмо, или каким то другим способом ускорять процесс?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 янв 2014, 09:44

levina13 писал(а):Да простят меня гуманисты, но у нас в городе данную проблему решили, сейчас на улице совершенно нет бездомных собак, а буквально год назад..., это было просто катастрофой, они сбивались в стаи, а их размер... у собаки Баскервилий развился б комплекс.

У меня на родине, в районе проходной одного из заводов, постоянно кружилась стая собак. Там иногда пролегал и мой маршрут; было довольно напряжно там ходить: если ты чем-то не понравился вожаку и он хоть чуть тявкнул в твою сторону, вся свора довольно агрессивно нападает... Пару раз я буквально чудом отмахивался, но многим так не везло и они были покусаны. А сколько он задрали домашних котов и даже некоторых собак - вообще ппц... Люди просто за ворота старались живность не отпускать (там частный сектор кругом). У меня, конечно, один успешно испытанный рецептик есть - чем набить кусочек колбаски, но тот вожак был умный, матёрый: ему кидаешь этот кусок, он его за 2 метра стороной обходит и ещё сильнее лает; видать, не я первый пытался с ним бороться :) Причём, звонишь на проходную завода с просьбой успокоить свору, а тебе говорят: да у нас самые мирные собачки, ни на кого просто так не нападают.

Но облегчение пришло, когда завод получил нового владельца в лице каких-то московских полубандитов. Когда та свора не признала в них хозяев и повела себя, по обыкновению, агрессивно, те ребята достали из машин стволы и просто перестреляли почти всю свору (пара шавок, к сожалению, успела скрыться в подворотне). Теперь возле проходной тишь да благодать, а несколько оставшихся собачек зря ни на кого не лают и почему-то очень пугаются звуков новогодних салютов :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

sk1p
Ефрейтор

Сообщение sk1p » 24 янв 2014, 09:50

Дядя Дима писал(а):
levina13 писал(а):Да простят меня гуманисты, но у нас в городе данную проблему решили, сейчас на улице совершенно нет бездомных собак, а буквально год назад..., это было просто катастрофой, они сбивались в стаи, а их размер... у собаки Баскервилий развился б комплекс.

У меня на родине, в районе проходной одного из заводов, постоянно кружилась стая собак. Там иногда пролегал и мой маршрут; было довольно напряжно там ходить: если ты чем-то не понравился вожаку и он хоть чуть тявкнул в твою сторону, вся свора довольно агрессивно нападает... Пару раз я буквально чудом отмахивался, но многим так не везло и они были покусаны. А сколько он задрали домашних котов и даже некоторых собак - вообще ппц... Люди просто за ворота старались живность не отпускать (там частный сектор кругом). У меня, конечно, один успешно испытанный рецептик есть - чем набить кусочек колбаски, но тот вожак был умный, матёрый: ему кидаешь этот кусок, он его за 2 метра стороной обходит и ещё сильнее лает; видать, не я первый пытался с ним бороться :) Причём, звонишь на проходную завода с просьбой успокоить свору, а тебе говорят: да у нас самые мирные собачки, ни на кого просто так не нападают.

Но облегчение пришло, когда завод получил нового владельца в лице каких-то московских полубандитов. Когда та свора не признала в них хозяев и повела себя, по обыкновению, агрессивно, те ребята достали из машин стволы и просто перестреляли почти всю свору (пара шавок, к сожалению, успела скрыться в подворотне). Теперь возле проходной тишь да благодать, а несколько оставшихся собачек зря ни на кого не лают и почему-то очень пугаются звуков новогодних салютов :cool:

очень душевная история :aha-!:

karpikus
Ефрейтор

Сообщение karpikus » 24 янв 2014, 09:58

Поинтересовался у дочери по поводу собак на маршруте богородский- 1 я школа говорит с сентября от силы пару шавок наблюдала и всё, кстати на стройке присутствуют собаки но за тереторию мало выходят

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 24 янв 2014, 12:38

Посмотрел по карте место расположения школы №1 в г. Щелково.
Ходьбы получается в районе 1 км, что максимум на 15 минут вальяжного передвижения. По-моему, оптимально (в детстве путь до школы составлял минимум 30 минут пешком, а 2 года, проживая в военном городке под Улан-Батором, вообще на автобусе детвору в город возили - что-то около часа, по-моему).

Учитывая неспокойное нынешнее время и соседство со стройкой, согласен с теми, кто утверждает, что проблема должна решаться сопровождающими дееспособными взрослыми, пока ситуация не нормализуется.
Думаю, малые группы 7-10 человек детей + 2 взрослых (в начале и хвосте колонны) - самое оно. Одному, наверное, просто сложно справиться с такой оравой, случись что, второй сможет придти на помощь или подать SOS.
Если детей меньше - будет накладно родителям, ибо труд сопровождающих не безвозмезден, если больше - тогда дети по дороге просто разбегутся, или их придется приучать к строевой подготовке :=D:
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 24 янв 2014, 12:47

Может организовать автобус, типо пазика? Будет дешевле, чем сопровождающие, и безопаснее.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 24 янв 2014, 12:52

лотос писал(а):Добрый день. Моя дочь первоклашка,не о какой ходьбе стайками не может быть и речи. У меня ребенка водит женщина,за 5000т.р.Она бы с радостью взяла бы еще парочку детей. Она хоть и пенсионерка,но бодра и весела....,заслуженный врач скорой помощи России! Но я не об этом,собаки это самая большая проблема,особенно в период спаривания,они в Потапово сбиваются в стаи по 12-16 собак(сама считала)..... попробуй не испугайся... И даже сейчас нет нет да и выпустит добрый хозяин скотинку порезвиться средь бела дня...,приходиться возвращаться с Новопоселковой и идти по Фрунзе домой... И между прочим идти от 7 дома не 10 минут,а двадцать и не идти,а подчти бежать,чтоб не окалеть!!!

Вы уж простите, но Такси 1 поездка стОит 170 рублей, если брать 3 детей и 1го сопровождающего родителя по очереди получается всего по 60 рублей за поездку.
60*22=1320 рублей, 2640 в обе стороны с 1го ребенка в месяц.

Воля ваша, что-то тут не то за 5 тысяч пешком водить.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 24 янв 2014, 12:53

Hunter писал(а):Может организовать автобус, типо пазика? Будет дешевле, чем сопровождающие, и безопаснее.

Тут уже миллион лет эта тема обсуждается, никакого попкорна не хватит)

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 24 янв 2014, 12:55

Бодрая_корова писал(а):
лотос писал(а):Добрый день. Моя дочь первоклашка,не о какой ходьбе стайками не может быть и речи. У меня ребенка водит женщина,за 5000т.р.Она бы с радостью взяла бы еще парочку детей. Она хоть и пенсионерка,но бодра и весела....,заслуженный врач скорой помощи России! Но я не об этом,собаки это самая большая проблема,особенно в период спаривания,они в Потапово сбиваются в стаи по 12-16 собак(сама считала)..... попробуй не испугайся... И даже сейчас нет нет да и выпустит добрый хозяин скотинку порезвиться средь бела дня...,приходиться возвращаться с Новопоселковой и идти по Фрунзе домой... И между прочим идти от 7 дома не 10 минут,а двадцать и не идти,а подчти бежать,чтоб не окалеть!!!

Вы уж простите, но Такси 1 поездка стОит 170 рублей, если брать 3 детей и 1го сопровождающего родителя по очереди получается всего по 60 рублей за поездку.
60*22=1320 рублей, 2640 в обе стороны с 1го ребенка в месяц.

Воля ваша, что-то тут не то за 5 тысяч пешком водить.

Надбавку за "заслуженного" учитывайте :=D:
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 24 янв 2014, 12:58

Бодрая_корова писал(а):если брать 3 детей и 1го сопровождающего родителя по очереди получается всего по 60 рублей за поездку.

Если есть сопровождающий родитель, то можно совсем бесплатно, зачем такси?

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 24 янв 2014, 13:04

Hunter писал(а):
Бодрая_корова писал(а):если брать 3 детей и 1го сопровождающего родителя по очереди получается всего по 60 рублей за поездку.

Если есть сопровождающий родитель, то можно совсем бесплатно, зачем такси?

В такси не бродят собаки. А еще там женщины тоже работают, которые уверена что не хуже заслуженных врачей и без сопровождающего родителя. Но каждому свое в общем :)

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 24 янв 2014, 13:08

Бодрая_корова писал(а):
Hunter писал(а):Может организовать автобус, типо пазика? Будет дешевле, чем сопровождающие, и безопаснее.

Тут уже миллион лет эта тема обсуждается, никакого попкорна не хватит)

Если бы у меня ребенок в школу ходил, я бы давно решил эту проблему.
В чем проблема собраться и нанять автобус на 30 человек по 20 р., к примеру. 600 р. за 20 минут. Обычно минимальный заказ 4 часа, но если заключить договор на месяц, то и скидку замутить получится. Посчитайте сами, 2 поездки по 600 в сутки, это уже за 21 рабочий день 25200. Если бы у меня был пазик, я бы согласился.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 24 янв 2014, 13:10

Hunter писал(а):Если бы у меня ребенок в школу ходил, я бы давно решил эту проблему.

:) Проблема в том, что 30 человек собрать - проблема, а кто-то должен этим заниматься :) А желающих и могущих заниматься не находится. Это как Санта-Барбара.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 24 янв 2014, 13:14

Бодрая_корова писал(а):А желающих и могущих заниматься не находится. Это как Санта-Барбара.

Значит всех все устраивает.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 янв 2014, 13:33

Понимаю, что все уже 20 раз обсуждалось, и побывали организовать транспорт и все бес толку.
С транспортом реально сложно, так как организация перевозки детей - это еще та юридическая тема.
Не знаю, про бывал кто либо или нет, но я хочу пойти в ГОРОНО, и спросить как организовать движение детей в школу, по закону... потому как в сложившуюся ситуации права ребенка нарушены. Ребенок не может самостоятельно проделывать путь по опасному району: 1. Стройка, 2. Мигранты ( куда смотрит ФМС), бродячие собаки ( куда смотрит санпин). Попробовать зайти к ним со стороны безопасности и защиты детства.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 янв 2014, 18:59

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 янв 2014, 20:31

Сегодня, одна из наших соседок из финского ходила в гороно щелково, и ей сказали, что школу построят 2014, вопрос в ее комплектации. Автоматом все из 1 смогут перейти в новую. Я сегодня отправила 2 письма, одно в местное гороно, другое в комитет по правам ребенка по московской области. Как и говорила ранее, акцент ставила на безопасность движения детей до школы. Ответ обязаны прислать в течении 30дней.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 24 янв 2014, 21:57

Duck82 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=PXgsc_z4otU&list=UU4Xg1IAfWdOqJUKQuClkWeA&feature=c4-overview

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо за фото.
Из-за забора ничего не видно, а сверху масштаб яснее.

Если в садике, как я заметил за неделю повставляли окна на последнем этаже, то в школе пока не так радужно, хотя видно, фундамент в целом залили вроде. Кран в стадии монтажа. Будем ждать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Наши дома»