ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Duck
Утя

Re: ШКОЛА

Сообщение Duck » 11 окт 2013, 12:15

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Duck
Утя

Сообщение Duck » 18 окт 2013, 14:38

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 18 окт 2013, 14:49

В Миэль сказали что к 1 сентября 2015 года она будет готова(((
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 окт 2013, 15:50

Спасибо за новость. Уже больше похоже на реальность.
Очень печально....
Придется все же рассматривать вариант 1 школы...

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 20 окт 2013, 21:12

А в чём печаль? Садик к 14 году , школа к 15, большой ТЦ к 17... такие сроки и были.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 окт 2013, 21:48

Duck82 писал(а):Уже что то непонятное сделали
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Бассейн :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 20 окт 2013, 22:00

Мария+Роман » 18 окт 2013, 14:49

Но застройщик обещал к 1.09.2014 года построить школу? Еще 2 дома сдатут,люди куда детей водить в школу будут,1 школа переполнена10 тоже.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 окт 2013, 22:41

Мичман писал(а):Мария+Роман » 18 окт 2013, 14:49

Но застройщик обещал к 1.09.2014 года построить школу? Еще 2 дома сдатут,люди куда детей водить в школу будут,1 школа переполнена10 тоже.

Не к 1.09.2014,а к концу 2014 года - это декабрь. И это только здание,а запустить учебное заведение - уйма времени нужна. Начиная от всяких инстанций,кончая набором штата,немаленького к тому же...И в середине уч.года никто не откроет школу.
Дай бог,чтоб успели к 1.09.2015
А пока 1я и 10я будут работать в 2 смены со след.года. Дети уже не вмещаются,дальше хуже..

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 окт 2013, 22:53

prokurator писал(а):
Duck82 писал(а):Уже что то непонятное сделали

Бассейн :-)

А что, обещали? А так хорошая мысль, очень похоже.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 21 окт 2013, 09:57

когда мы покупали квартиру, нам отчетливо и в Миэле и в Естете озвучивали сроки ОТКРЫТИЯ школы сентябрь 2014.
Это и стало окончательным решающим фактором выбора в пользу Богородского.
Сейчас уже приобретя квартиру, и промониторив ситуации с вводами в эксплуатацию социальных объектов, я становлюсь реалистом-пессимистом.
Понимая, что изменить ситуацию не возможно, я просто меняю свое отношение к ней.
Застройщику данный соц. объект необходим только голословно, что больше и быстрее покупали квартиры. Посмотрите как афишируют начало строительства школы. На всех сайтах инфо распространяют аж с лета... что стройка идет и бла-бла шоу.
А посмотрите динамику строительства и открытия школы в ЖК Академический в Екатеренбурге...
Аналогичная фигня ожидает и нас. Им на фиг не уперлись наши проблемы и проблемы наших детей.
Еще раз повторяю, Школа объект социальный - а не коммерческий!
Поэтому не в силах изменить ситуацию,снимаю розовые очки, просто меняю отношение к ней.
Район все равно классный, а по образованию ребенка, ищем альтернативу.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 21 окт 2013, 11:04

И все же я наверно не очень смирюсь с ситуацией со школой.
Вот сижу на работе и пришла одна мысля...
Может на заборе, где спрятана от глаз наша школа, написать балончиком огромными буквами:
"Даешь школу", "Сколько можно ждать" и тд.
Думаю сработает, так как потенциальные покупатели увидять, и не "поведутся" как мы.., во вторых, ждут какого чиновника, вот пусть и он посмотрит...
Краски дам ( куплю, не жалко), только писать не смогу, " если что бегаю плохо..."

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 23 окт 2013, 18:26

Строительство новой школы на 1,1 тысячи учеников в микрорайоне Богородский подмосковного города Щелково начнется в четверг, 24 октября, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
"Торжественное мероприятие, посвященное закладки "Ореха знаний" в строительство новой общеобразовательной школы, состоится в четверг, 24 октября", - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, школа, рассчитанная на 1,1 тысячи человек, будет построена в микрорайоне Богородский, ее сдадут в 2014 году. Ее оборудуют лингафонными кабинетами, современной библиотекой, физкультурными залами.
"Застройщик сделал фигуру ореха, в диаметре примерно 50 сантиметров. Внутри ореха будет лежать обращение к потомкам, а сам орех заложат в основание школы".

Источник: РИА Новости

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 окт 2013, 21:25

Deniskaa1990 писал(а):"Застройщик сделал фигуру ореха, в диаметре примерно 50 сантиметров. Внутри ореха будет лежать обращение к потомкам, а сам орех заложат в основание школы".

Изображение
Последний раз редактировалось Дядя Дима 24 окт 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 окт 2013, 23:40

тут еще расписали) мож кто придет посмотреть на мероприятие такое важное)

В «БОГОРОДСКОМ» НАШЛИ СЕКРЕТНУЮ ФОРМУЛУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УСПЕХА

16.10.2013

24 октября в микрорайоне «Богородский» подмосковного Щелкова пройдет церемония закладки "ореха знаний" в строительство новой общеобразовательной школы на 1100 учащихся.

«Богородский» – один из наших флагманских подмосковных объектов, и приступая к строительству новой школы на его территории, мы очень хотели выйти за границы привычных официальных процедур, придать событию новый, свежий формат. Из этого желания и родилась идея мероприятия, которая, я надеюсь, будет по достоинству оценена всеми, кто придет на церемонию, но в первую очередь ребятами, будущими хозяевами школы. Известно, что креативность – одно из тех качеств, которое позволяет неординарно мыслить и формирует широту взглядов, а значит, должно быть очень востребованным в «школьные годы чудесные», - не раскрывая детали будущего действа, заявил генеральный директор подмосковного филиала ГК «КОРТРОС» Евгений Фатеев, уточнив только, что для гостей припасен весьма необычный сюрприз - «путешествие во времени».

Помимо будущих учеников и педагогов в торжественном мероприятии примут участие руководители областного, районного и городского правительств (Л.Н. Антонова, Г.В. Елянюшкин, М.Е. Оглоблина, М.Ю. Кокунова, О.С.Забралова, А.М. Ганяев, Н.В. Суровцева, Т.Б. Ершова и т.д.), представители ГК «КОРТРОС» и журналисты.
Именно им удастся раскрыть интригу и прокатиться на «машине времени» туда, где прославляется наука и знания, приветствуются любознательность и сообразительность, талант и усердие.

Торжественная церемония состоится 24 октября 2013 г. в 12:00 по адресу: М.О., г. Щелково, микрорайон «Богородский»

Аккредитация СМИ проводится по электронному адресу press-attache@kortros.ru
и по телефону (495) 755-8081 (5239, 5464, 5228).

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 окт 2013, 08:49

Если, кто будет присутствовать на данном предприятии ( сама б посмотрела, но с работы уйти никак), напишите потом мини отчет...
Хотся занать как пройдет данное шоу. Будет просто показуха, или реально озвучат точные сроки ОТКРЫТИЯ, или опять вилами по воде пройдутся.
Буду очень признательна за информацию. Заранее благодарю!

Duck
Утя

Сообщение Duck » 24 окт 2013, 15:26

levina13 писал(а):Если, кто будет присутствовать на данном предприятии ( сама б посмотрела, но с работы уйти никак), напишите потом мини отчет...
Хотся занать как пройдет данное шоу. Будет просто показуха, или реально озвучат точные сроки ОТКРЫТИЯ, или опять вилами по воде пройдутся.
Буду очень признательна за информацию. Заранее благодарю!

Был. Мини отчёт....хм... ну что собственно сказать: Народа было очень мало (я имею ввиду обычных обывателей) В основном пресса и всякие ответственные лица, политики, строители.
Как всегда куча пафосных речей и закладка капсулы времени. Потом фуршет, на который я не пошёл. Глава Кортрос( бывш. РСГ) пообещал, что к концу следующего года школа будет готова, только я вот не понял, готова или открыта. Притом он сказал что новый сад уже будет функционировать. Был стенд с пояснениями, что да как будет в новой школе, к сожалению всего не запомнил, а сфоткать забыл.
Из того, что помню: Актовый зал будет на 536 вроде мест (точно больше 500 мест) Современная библиотека с несколькими читальными залами. Футбольное поле, беговые дорожки площадь всего сооружения 3.5 Га. Похоже, будет много -много секций. Помню: футбол, баскетбол, метание ядра,легкоатлетические виды вроде, короче много всего. Думаю сегодня все подробности будут на новостных сайтах Щёлкова.
Мне показалось или хотелось показаться))), что школа будет с уклоном в спорт или в ин. яз. а может всё сразу.
Очень понравилось, надеюсь все будет как было представлено, а вообще сооружение впечатляет, что внутри (по описанию) что снаружи. Очень рад, что мои дети будут туда ходить.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 окт 2013, 15:46

Спасибо большое за новости. Конечно было б супер - если дети смогут и в спортом заниматься. Главное что все в шаговой доступности в пределах микрорайона.
По логике и застройщику и городу выгодно открыть школу в следующем году, это ж и на стоимость квартир напрямую влияет.
Так что настроение мое опять в оптимистическую сторону повернулось.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 окт 2013, 16:06

Хм.... интересно,а где столько преподов на это еще найдут? В каждой школе дефицит кадров....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 24 окт 2013, 18:35

Я кое-что сняла) Представитель Реновы на фуршете говорил в приватных разговорах о дате сдачи здания 31.10.2014..
И якобы в ноябре можно открывать..но что-то слабо верится..посреди учебного года кто будет формировать новые классы,детей сдергивать со школ? И речи про "уклоны" не шло..сказали о современном оборудовании лингафонных кабинетов,о хорошем оснащении школы вообще.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 24 окт 2013, 18:40

Znayka писал(а):Я кое-что сняла)

Спасибо большое!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Вернуться в «Наши дома»