ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
tata1984
Мл. сержант

Re: ШКОЛА

Сообщение tata1984 » 19 ноя 2014, 13:55

levina13 писал(а):Точно, он самый... прошу прощенья.
И как в итоге через 2 года школа себя чувствует? Она реально образцово-показательная, или обычная, только новая?

Школа переполнена, по 7-8 начальных классов, "а" и "б" учатся по программе 21век,остальные буквы "школа России", кто не справляется с 21веком переводят "шк.России". А так школа большая, красивая, огромный актовый зал,2 бассейна. Много кружков каратэ, дзюдо, шахматы, англ.яз, и т.д. Жалко, что в нашей школе нет бассейна(((

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 ноя 2014, 14:12

tata1984 писал(а):
levina13 писал(а):Точно, он самый... прошу прощенья.
И как в итоге через 2 года школа себя чувствует? Она реально образцово-показательная, или обычная, только новая?

Школа переполнена, по 7-8 начальных классов, "а" и "б" учатся по программе 21век,остальные буквы "школа России", кто не справляется с 21веком переводят "шк.России". А так школа большая, красивая, огромный актовый зал,2 бассейна. Много кружков каратэ, дзюдо, шахматы, англ.яз, и т.д. Жалко, что в нашей школе нет бассейна(((

Ой, кружки для нас так актуально. В нашей нынешней оч мало. Интересно в новой школе сколько их будет
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 19 ноя 2014, 14:21

Да в Мытищах вообще давно остро стояла проблема со школами, а Ярославский огромнейший район. ( жила немного в Мытищах, потом хотели в Ярославском купить, но эти панельные дома... грустно), в итоге искали что б тоже была комплексная застройка и главное школа во дворе, так и добрались до Богородского...
Жаль конечно, что мы без бассейна будем, переживем. Главное что б она во дворе была!
Моя дочь учится сейчас в 4 классе. Учились раньше в Королеве по 21 веку. Здесь в Щелково пошли в 1 школу по Школе России. Программы немного отличаются. Но для ребенка стресс новая школа, и если б программа была наоборот в сторону усложнения, было б хуже.
Вообще печальна наша система образования. Жалко нет единой программы, трудно детям, которые переводятся.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 ноя 2014, 15:04

levina13 писал(а):Да в Мытищах вообще давно остро стояла проблема со школами, а Ярославский огромнейший район. ( жила немного в Мытищах, потом хотели в Ярославском купить, но эти панельные дома... грустно), в итоге искали что б тоже была комплексная застройка и главное школа во дворе, так и добрались до Богородского...
Жаль конечно, что мы без бассейна будем, переживем. Главное что б она во дворе была!
Моя дочь учится сейчас в 4 классе. Учились раньше в Королеве по 21 веку. Здесь в Щелково пошли в 1 школу по Школе России. Программы немного отличаются. Но для ребенка стресс новая школа, и если б программа была наоборот в сторону усложнения, было б хуже.
Вообще печальна наша система образования. Жалко нет единой программы, трудно детям, которые переводятся.

Соглашусь. Я с содроганием жду перевода. Первое время фактически большее внимание уделяется адаптации ребенка в коллективе, а особенно такого как у меня впечатлительного. Поэтому хотелось бы,чтобы программа была не сложнее, потому как в связи с этой адаптацией успеваемость может пострадать. А у нас с вами еще тот факт, что дети пойдут в 5 класс, а это тоже новое для них, разные учителя, беготня по классам. В общем перемен много, главное,чтобы они были к лучшему

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 19 ноя 2014, 15:14

Не переживайте, все у них будет хорошо. Мы это пережили в этом году. И все только к лучшему. Ребята в классе хорошие, соседи классные. Обязательно постарайтесь заранее его познакомить с такими же новыми ровесниками. Дети они проще, в момент находят общие интересы. И честно скажу, публика в Богородском мне нравится, и считаю только плюсом, что люди приехали с разных регионов.
И школа наша будет лучшей, потому как пойдут в нее наши самые лучшие дети!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 ноя 2014, 15:55

levina13 писал(а):Не переживайте, все у них будет хорошо. Мы это пережили в этом году. И все только к лучшему. Ребята в классе хорошие, соседи классные. Обязательно постарайтесь заранее его познакомить с такими же новыми ровесниками. Дети они проще, в момент находят общие интересы. И честно скажу, публика в Богородском мне нравится, и считаю только плюсом, что люди приехали с разных регионов.
И школа наша будет лучшей, потому как пойдут в нее наши самые лучшие дети!

Ваши слова да Богу в уши))) у меня постараться познакомить его с детками заранее стоит п. № 1. Мне порой кажется,что я даже больше переживаю как он. А сынуля очень хочет найти новых друзей. Не так давно сидел мечтал, чтобы и мамы подружились и папы))))

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 19 ноя 2014, 16:19

ну все один в один. в результате родители дружат больше, чем дети...

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 19 ноя 2014, 16:58

levina13 писал(а):ну все один в один. в результате родители дружат больше, чем дети...

Ну это тоже не плохо. Мы всегда рады новым знакомствам)))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 22 янв 2015, 19:33

Давно не выкладывал.
Школа окончательно выросла
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 23 янв 2015, 02:07

Я так понимаю 1100 мест это уже ни о чем, Богородский, Финский, Щелково 7, и желающие из Щелково, две смены скорее всего.
+7-968-924-07-09

tusya
Ефрейтор

Сообщение tusya » 23 янв 2015, 02:25

Griffon писал(а):Я так понимаю 1100 мест это уже ни о чем, Богородский, Финский, Щелково 7, и желающие из Щелково, две смены скорее всего.

А Щёлково- 7 пусть в свою 10 ходят, Богородских и Финских они не берут...пусть сами к себе и ходят ПО ПРОПИСКЕ,как там любят подчёркивать..
ШЕЛЛАК,МАНИКЮР,ПЕДИКЮР....АРХИТЕКТУРА И БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ тел.8 925 110 92 82 ТАТЬЯНА

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 янв 2015, 03:20

Начинааааается))))))наши в 10-ку тоже лезут хорошо, между прочим! А вообще- при наличии свободных мест в класс и со стороны берут,но после всех основных.
А вам не кажется, что попахивает шкурой неубитого медведя? ))))
1100 .... куда уж больше!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 янв 2015, 03:21

пардон муа. ....задвоила с девайса!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 23 янв 2015, 21:40

lenivomanila писал(а):Начинааааается))))))наши в 10-ку тоже лезут хорошо, между прочим! А вообще- при наличии свободных мест в класс и со стороны берут,но после всех основных.

+мульон
В 10ке на 850 человек около 200 с Богородско-Финской пропиской.Многие военные из Щ-7 получили квартиры в Богородском. И прописка стала другая. Кто-то захочет в новую школу.а кто-то из-за учителя останется. Так что хватит всем места в 17й- и своим,и "чужим")))

tusya
Ефрейтор

Сообщение tusya » 24 янв 2015, 00:48

lenivomanila писал(а):Начинааааается))))))наши в 10-ку тоже лезут хорошо, между прочим! А вообще- при наличии свободных мест в класс и со стороны берут,но после всех основных.

Вы знаете ,как- то выбора особо нет,приходится...А вообще я про директора,которая любит напомнить о месте проживании и я так понимаю о своей благосклонности....
ШЕЛЛАК,МАНИКЮР,ПЕДИКЮР....АРХИТЕКТУРА И БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ тел.8 925 110 92 82 ТАТЬЯНА

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 янв 2015, 05:03

Не понимаю, что значит" приходится, выбора нет" ?Вас не принуждают" пользоваться благосклонностью" ,и выбор есть- пока наша школа 1. А уж если пошли в 10-ю- так только по собственному желанию, напросились мож сказать. Я посмотрела на эту директрису и послушала на расстоянии- ушла, даже спрашивать ничего не стала, все стало понятным.

ARSLEV
Ефрейтор

Сообщение ARSLEV » 05 фев 2015, 20:16

Уважаемые жители Богородской, как там обстоит дело со школой? Строят или замедлили ход? По возможности выложите фото со строй площадки. Спасибо! :053_on:

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 фев 2015, 20:21

ARSLEV писал(а):Уважаемые жители Богородской, как там обстоит дело со школой? Строят или замедлили ход? По возможности выложите фото со строй площадки. Спасибо! :053_on:

Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

ARSLEV
Ефрейтор

Сообщение ARSLEV » 06 фев 2015, 00:28

Спасибо большое за фото! Вроде строительство продолжается!

ARSLEV
Ефрейтор

Сообщение ARSLEV » 06 фев 2015, 00:40

Ganina писал(а):
ARSLEV писал(а):Уважаемые жители Богородской, как там обстоит дело со школой? Строят или замедлили ход? По возможности выложите фото со строй площадки. Спасибо! :053_on:

Спасибо за фото!)

Вернуться в «Наши дома»