ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Exidna
Ст. сержант

Re: ШКОЛА

Сообщение Exidna » 16 мар 2015, 13:44

Возможно, они даже ее достроят к лету.
но вопрос с учителями останется открытым...
Бюджет опять же.
а так хотелось бы пойти в новую школу с переездом!
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 16 мар 2015, 19:51

Почему никто не допускает мысли о том,что департамент уже ведет формирование преподавательского состава на подготавливаемую школу? :dumb: Такая уверенность бесперспективности удивляет как минимум...Когда сад сдавали,к примеру,воспитательский состав и заведующая уже были готовы.Ведь так же и школа,ее должен будет принять руководитель (директор),и пусть не 100% штат преподавателей,но уже будет.Остальное-по открытию доберется.Мне так каатся :cool:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 16 мар 2015, 23:55

lenivomanila писал(а):Почему никто не допускает мысли о том,что департамент уже ведет формирование преподавательского состава на подготавливаемую школу? :dumb: Такая уверенность бесперспективности удивляет как минимум...Когда сад сдавали,к примеру,воспитательский состав и заведующая уже были готовы.Ведь так же и школа,ее должен будет принять руководитель (директор),и пусть не 100% штат преподавателей,но уже будет.Остальное-по открытию доберется.Мне так каатся :cool:

Насколько помню, детский сад открылся с большим опозданием, несмотря на готовность персонала и помещения.
в чем-то там была засада, точно не вспомню.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 мар 2015, 00:12

Наверное, не стоит мешать в одну кучу передачу объекта в эксплуатацию и формирование штата сотрудников?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 20 мар 2015, 09:23

Exidna писал(а):Возможно, они даже ее достроят к лету.
но вопрос с учителями останется открытым...
Бюджет опять же.
а так хотелось бы пойти в новую школу с переездом!

У меня будущая жена брата учитель сейчас работает в заветах Ильича, но как она сказала с большим удовольствием в новой школе поработает . Так если пообщаться у кого то подруга или кто там еще учителя.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 мар 2015, 09:31

Exidna писал(а): вопрос с учителями останется открытым...

Откуда такая информация? Вы директор новой школы? Или представитель комитета по образованию?
Зачем раньше времени панику разводить? До 1 сентября ее полгода, в крайнем случае, выпускников из педа пригласят...без учителей школу не оставят
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 20 мар 2015, 12:44

lenivomanila писал(а):Не понимаю, что значит" приходится, выбора нет" ?Вас не принуждают" пользоваться благосклонностью" ,и выбор есть- пока наша школа 1. А уж если пошли в 10-ю- так только по собственному желанию, напросились мож сказать. Я посмотрела на эту директрису и послушала на расстоянии- ушла, даже спрашивать ничего не стала, все стало понятным.

А что конкретно вы поняли про директора 10 школы?

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 20 мар 2015, 14:53

MAN писал(а):
lenivomanila писал(а):А что конкретно вы поняли про директора 10 школы?

Су*ка конкретная, но хороший завхоз))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 мар 2015, 18:10

MAN писал(а):
lenivomanila писал(а):Не понимаю, что значит" приходится, выбора нет" ?Вас не принуждают" пользоваться благосклонностью" ,и выбор есть- пока наша школа 1. А уж если пошли в 10-ю- так только по собственному желанию, напросились мож сказать. Я посмотрела на эту директрису и послушала на расстоянии- ушла, даже спрашивать ничего не стала, все стало понятным.

А что конкретно вы поняли про директора 10 школы?

Вам мое мнение зачем? Оставляю его при себе.А вам лучше сходить к ней самим и сформировать свое мнение очно,а не на сарафанном радио.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 мар 2015, 19:15

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. это статья на сайте комитета образования, в разделе новости. Ее же напечатали в Щелковчанке.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 20 мар 2015, 19:30

lenivomanila писал(а):Вам мое мнение зачем?

Сказал "а" - говори "в" - слышали про такое?
Если вы считаете, что ваше мнение никому не нужно, не стоит высказываться.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 24 мар 2015, 10:12

Я сегодня звонила в комитет, сказали новую школу откруют, нужно идти в 1 школу и записыватсья там. ПОшлю завтра супруга. Посмотрим что и как. У кого детки 10 лет? кто в 5 класс пойдет в этом году?

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 24 мар 2015, 12:07

aquamarine писал(а):Я сегодня звонила в комитет, сказали новую школу откруют, нужно идти в 1 школу и записыватсья там. ПОшлю завтра супруга. Посмотрим что и как. У кого детки 10 лет? кто в 5 класс пойдет в этом году?

Подскажите то есть школу откроют в этом году? я слышал но это сразу скажу не точная информация, что в этом году её не успеют достроить.
И как понимаю что бы записать ребенка в нашу школу надо идти записывать в 1 школу?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 мар 2015, 12:39

karapuz писал(а):
lenivomanila писал(а):Вам мое мнение зачем?

Сказал "а" - говори "в" - слышали про такое?
Если вы считаете, что ваше мнение никому не нужно, не стоит высказываться.

Не вижу связи. А "зашел в тему- ознакомься с озвученным ранее" -отлично подходит. Я сразу сказала, что достаточно самому подойти к ней и пообщаться. Вы так зависете от чужого мнения?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 24 мар 2015, 12:54

popov243 писал(а):
aquamarine писал(а):Я сегодня звонила в комитет, сказали новую школу откруют, нужно идти в 1 школу и записыватсья там. ПОшлю завтра супруга. Посмотрим что и как. У кого детки 10 лет? кто в 5 класс пойдет в этом году?

Подскажите то есть школу откроют в этом году? я слышал но это сразу скажу не точная информация, что в этом году её не успеют достроить.
И как понимаю что бы записать ребенка в нашу школу надо идти записывать в 1 школу?[/quote

У нас окна прямо на нее выходят - достроят ее это 100%, они и в воскресенье работают.
В комитете образования сказали, что точно в этом году она откроется и точно будут все классы функционировать.
Т.к. Богородский прикреплен по прописке к 1 школе, то прием идет через нее - завтра напишу, что скажут в 1 школе. Время же быстро летит, через 2 месяца уж учебники покупать надо будет...

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 24 мар 2015, 13:45

Здравствуйте! У меня сын 10 лет, в сентябре 11 исполниться. И мы тоже идем в 5 класс. В субботу ездила в 1 школу, у охранника взяла бланк заявления, заполнила и отдала ему же. А он передает директору. Пока все проще простого, посмотрим дальше что будет.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 24 мар 2015, 15:28

Мы пойдем в 5 класс. А у вас кто? Мальчик или девочка? Мы просто только переезжать будем, никого не знаем еще)))
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 24 мар 2015, 17:00

А у меня есть информация, что школу к 1 сентября не откроют!!!
Достроить её может и достроят,но вот ввести в эксплуатацию врятли успеют...так что особо не расчитывайте!
Скорее всего школа нормально функционировать только с 3й четверти начнёт, так что все детки пойдут сначала в 1 школу учиться, а потом переведутся.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 мар 2015, 17:57

1 школа и так работает сверх своих возможностей. Реально не представляю куда она еще сможет вместить новых детей???
Администрация явно очень заинтересована открыть новую школу, потому как разместить новых детей по действующим школам будет ой как проблематично.
И откуда у вас такая информация, что вряд ли откроют?

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 24 мар 2015, 19:05

MAN писал(а):А у меня есть информация, что школу к 1 сентября не откроют!!!
Достроить её может и достроят,но вот ввести в эксплуатацию врятли успеют...так что особо не расчитывайте!
Скорее всего школа нормально функционировать только с 3й четверти начнёт, так что все детки пойдут сначала в 1 школу учиться, а потом переведутся.

У вас информация из достоверных источников? Люди могут начинать паниковать, те у которых, например, нет альтернативы кроме новой школы
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Вернуться в «Наши дома»