ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: ШКОЛА

Сообщение lenivomanila » 24 мар 2015, 20:18

Не стоит принимать подобные высказывания за истину. Когда есть достоверная инфа, она выкладывается со ссылкой на источник хотя бы. Здесь многие говорят о наличии" информации" ,и даже с эпитетом "достоверная" иногда. ...но эта "достоверность" не выдерживает проверки количеством обладающих этой" информацией" ,и" достоверность" каждой из таковых противоречащая.
Не паникуем! Пока все на уровне" одна бабка сказала" .
Не понятно с какой целью нужно нахлобучивать людей подобными действиями. Как мне тут сказали в параллельной ветке: "сказал а, говори и б" . Так что уточняйте, откуда, от кого.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 25 мар 2015, 09:13

Юлия П. писал(а):
aquamarine писал(а):Я сегодня звонила в комитет, сказали новую школу откруют, нужно идти в 1 школу и записыватсья там. ПОшлю завтра супруга. Посмотрим что и как. У кого детки 10 лет? кто в 5 класс пойдет в этом году?

Мы пойдем в 5 класс. А у вас кто? Мальчик или девочка? Мы просто только переезжать будем, никого не знаем еще)))

Привет, у нас девочка, приедет летом она, а мы сами уже живем здесь в Богородском. Когда перезжаете? В какой дом?

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 мар 2015, 09:34

Мы в том году так же новенькими пошли в 4 класс ( в этом пойдем уже в пятый). Так же переживали, познакомились заранее ( в итоге родители сдружились больше, чем дети).
Не переживайте, новичков будет очень много. И дети в классе у нас очень хорошие, наверно сказывается, что каждый год обновляется состав, и в течении года прибывали новенькие.
А тем более пятый класс, да еще и в новую школу, будет опять обновленный состав. Так что Богородский в этом плане идеален. Ребенок легко перенесет новый город и новую школу. Там практически все такие.

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 25 мар 2015, 10:31

Здравствуйте, мы тоже в прошлом году пошли в 4 класс в 1 школу. Очень переживали, как дети вольются в коллектив. В месте с нами пришли еще 6 человек и процесс вливания прошел легко и практически не заметно.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 мар 2015, 11:26

aquamarine писал(а):
Юлия П. писал(а):
aquamarine писал(а):Я сегодня звонила в комитет, сказали новую школу откруют, нужно идти в 1 школу и записыватсья там. ПОшлю завтра супруга. Посмотрим что и как. У кого детки 10 лет? кто в 5 класс пойдет в этом году?

Мы пойдем в 5 класс. А у вас кто? Мальчик или девочка? Мы просто только переезжать будем, никого не знаем еще)))

Привет, у нас девочка, приедет летом она, а мы сами уже живем здесь в Богородском. Когда перезжаете? В какой дом?

Мы переезжаем в конце мая. Ребенка стараемся настроить на позитив, что все детки будут новенькие, не ты один. Поэтому вроде как даже рад, что будет новая школа и новые друзья. Уже договаривается со мной, чтобы он их в гости приглашал)))))
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 26 мар 2015, 00:13

Юлия П. писал(а):
MAN писал(а):А у меня есть информация, что школу к 1 сентября не откроют!!!
Достроить её может и достроят,но вот ввести в эксплуатацию врятли успеют...так что особо не расчитывайте!
Скорее всего школа нормально функционировать только с 3й четверти начнёт, так что все детки пойдут сначала в 1 школу учиться, а потом переведутся.

У вас информация из достоверных источников? Люди могут начинать паниковать, те у которых, например, нет альтернативы кроме новой школы

Более чем из достоверных!!!
Не нужно переживать - школа все равно откроется рано или поздно.
На примере открытия садика даже можно сразу понять, что со школой будет тоже самое.
Знакомая работает в комитете образования - вот откуда у меня информация.
Верить или нет это конечно дело каждого, как говорится выслушай всех, но сделай по своему.

MAN
Ефрейтор

Сообщение MAN » 26 мар 2015, 00:19

lenivomanila писал(а):Не стоит принимать подобные высказывания за истину. Когда есть достоверная инфа, она выкладывается со ссылкой на источник хотя бы. Здесь многие говорят о наличии" информации" ,и даже с эпитетом "достоверная" иногда. ...но эта "достоверность" не выдерживает проверки количеством обладающих этой" информацией" ,и" достоверность" каждой из таковых противоречащая.
Не паникуем! Пока все на уровне" одна бабка сказала" .
Не понятно с какой целью нужно нахлобучивать людей подобными действиями. Как мне тут сказали в параллельной ветке: "сказал а, говори и б" . Так что уточняйте, откуда, от кого.

Ага...больше вам ничего не завернуть))), ссылку ни источник - никто вам и не скажет никогда, что по срокам не успевает.
А по поводу нахлобучивать - я и не собиралась, только лишь поделилась информацией, которую знаю.
Во общем хочешь верь, хочешь не верь :pirate:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 мар 2015, 00:40

....ну я-то уже писала давно о том,что контактирую по личному каналу с застройщиком...родственному каналу...
Именно поэтому все "объективные" и явно противоречащие друг другу мнения из неподтвержденных источников смешат всегда))))Действительно.....хошь верь,хошь не верь))))))))))Но стиль преподнесения,сеющий панику-всегда осуждаю...люди щас очень нервенные....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Надежда1810
Рядовой

Сообщение Надежда1810 » 20 май 2015, 15:00

Подскажите, а далеко от Богородского находится 1-я школа???Так же планируем летом переехать, подскажите какие действия с переводом в школу ребенка, 5-ый класс???

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 15:16

Надежда1810 писал(а):Подскажите, а далеко от Богородского находится 1-я школа???Так же планируем летом переехать, подскажите какие действия с переводом в школу ребенка, 5-ый класс???

школа в 15 минутах неспешной ходьбы от 7 дома.. если от 15, 17 - то и того ближе.. к осени обещают открыть в Богородском школу №17.. приезжаете - берете справку у директора, что вас принимаю и с этой правкой вам в вашей школе все документы собирают и передают.. - привозите в новую школу и отдаете секретарю.. все.. 1 сентября - добро пожаловать..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 20 май 2015, 16:11

НатаНата писал(а):
Надежда1810 писал(а):Подскажите, а далеко от Богородского находится 1-я школа???Так же планируем летом переехать, подскажите какие действия с переводом в школу ребенка, 5-ый класс???

школа в 15 минутах неспешной ходьбы от 7 дома.. если от 15, 17 - то и того ближе.. к осени обещают открыть в Богородском школу №17.. приезжаете - берете справку у директора, что вас принимаю и с этой правкой вам в вашей школе все документы собирают и передают.. - привозите в новую школу и отдаете секретарю.. все.. 1 сентября - добро пожаловать..

У какого директора справку брать не поняла?
Думаю и без этой справки соберут в своей школе все документы....

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 16:18

aquamarine писал(а):
НатаНата писал(а):

У какого директора справку брать не поняла?
Думаю и без этой справки соберут в своей школе все документы....

может но это как с пропиской - не положено отпускать ребенка в никуда.. да и в переводных документа пишут откуда и куда ребенок направляется.. справку о готовности принять берете у директора первой школы (или у секретаря/заместителя - кто будет). вам сразу определят в какой класс пойдете (а, б..)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 21 май 2015, 09:17

может но это как с пропиской - не положено отпускать ребенка в никуда.. да и в переводных документа пишут откуда и куда ребенок направляется.. справку о готовности принять берете у директора первой школы (или у секретаря/заместителя - кто будет). вам сразу определят в какой класс пойдете (а, б..)[/quote][/quote][/quote]

Вы правы, действительно в нашей школе запросили справку из новой, той куда идем, спасибо за подсказку.

Надежда1810
Рядовой

Сообщение Надежда1810 » 21 май 2015, 09:21

Спасибо большое, я поняла. Приобретаем квартиру в 1 корпусе, он еще строиться, нужно будет нам где то снимать жилье в этих домах пока ремонт и все такое, ну а ребенка хотелось бы конечно с 1 сентября в школу там отправить, что бы посреди учебного года не срываться.Не знаете в субботу первая школа работает???? планируем в субботу подьехать поговорить с директором, или может телефон приемной секретаря школы есть????

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 май 2015, 09:40

Надежда1810 писал(а):Спасибо большое, я поняла. Приобретаем квартиру в 1 корпусе, он еще строиться, нужно будет нам где то снимать жилье в этих домах пока ремонт и все такое, ну а ребенка хотелось бы конечно с 1 сентября в школу там отправить, что бы посреди учебного года не срываться.Не знаете в субботу первая школа работает???? планируем в субботу подьехать поговорить с директором, или может телефон приемной секретаря школы есть????

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
а квартиры в самом Богородском много сдаются.. посмотрите здесь же в форумах..

Надежда1810
Рядовой

Сообщение Надежда1810 » 21 май 2015, 09:43

Спасибо ;)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 май 2015, 19:16

Надежда1810 писал(а):Спасибо ;)

Всегда рада помочь. :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 21 май 2015, 23:32

Мы уже относимся к 17 школе, которая строится.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 май 2015, 06:05

prokurator писал(а):Мы уже относимся к 17 школе, которая строится.

:-) правила-то одинаковые для любой.. :-) а выбор школы - дело личное.

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 22 май 2015, 13:02

Надежда1810 писал(а):Спасибо большое, я поняла. Приобретаем квартиру в 1 корпусе, он еще строиться, нужно будет нам где то снимать жилье в этих домах пока ремонт и все такое, ну а ребенка хотелось бы конечно с 1 сентября в школу там отправить, что бы посреди учебного года не срываться.Не знаете в субботу первая школа работает???? планируем в субботу подьехать поговорить с директором, или может телефон приемной секретаря школы есть????

Здравствуйте!Мы тоже купили, только в 4 корпусе. Сына перевожу в 17 школу в 5 класс. Приехала в субботу в 1 школу, как мне уточнили по телефону желательно до 12 дня, взяла у охранника заявление, в котором заполнила в какой класс переходим и из какой школы. Заполненное заявление отдала назад охраннику, который все потом директору передает. Кстати тоже пришлось переезжать в Богородский из за школы, сняли квартиру, потихоньку обустраиваемся. Если чем могу помочь, советом, делом-пишите!

Вернуться в «Наши дома»