ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: ШКОЛА

Сообщение НатаНата » 03 июл 2015, 18:35

БухгалтерКсю писал(а):очень хотелось чтобы школа была достойная и на хорошем уровне.

Уровень создает коллектив и ученики.. первые года будет не просто - это как в новостройке - пока под себя сделаешь, пока обживешся, пока с соседями сдружишься.. да и оборудование для такой не маленькой школы.. программы, и прочее... В общем нужно быть готовыми помогать, а не возмущаться..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 03 июл 2015, 20:18

это всегда только за

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 03 июл 2015, 20:19

полностью с вами согласна.

Алла
Рядовой

Сообщение Алла » 10 июл 2015, 17:30

Жаль...что не будет бассейна в школе....было бы очень не плохо....

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 10 июл 2015, 17:42

Алла писал(а):Жаль...что не будет бассейна в школе....было бы очень не плохо....

Ага, и сауну ещё туда впихнуть ))) Не учёба, сказка )))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 июл 2015, 18:20

Не,ну почему.....при чем тут сауна сразу?))разве плохо ходить в школу с бассейном? Просто изначально его там не звучало,разочарование пришло из-за необоснованных надежд у некоторых.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 10 июл 2015, 19:52

lenivomanila писал(а):Не,ну почему.....при чем тут сауна сразу?))разве плохо ходить в школу с бассейном? Просто изначально его там не звучало,разочарование пришло из-за необоснованных надежд у некоторых.

Бассейн, это риск для школы, ученики сейчас полный шварх, оторвы те ещё, утопленники гарантированы ... Ну а так, ежели по хорошему, бассейн это конечно классно, но не в школе, а в спорткомплексе ))

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 11 июл 2015, 00:14

Нда, раз дело непривычно, то и в корне не верно. Без компромиссов. . .
В моей школе изначально был бассейн. За 20 с лишним лет ни одного утопленника :o . Не поверите, даже спортсмены-пловцы регионального уровня выросли. Видимо, в недалекие 90-е дети были взрощены на высоких моральных ценностях и пахли розами, а от вундеркиндов старшее поколение не знало куда деваться.
Может не стоит множить проблемы на пустом месте?

учитель
Ефрейтор

Сообщение учитель » 11 июл 2015, 09:29

8 лет отработала в школе с бассейном и никаких утопленников не было. Дети не сами по себе в бассейне делают что хотят, а с ними учитель занимается. Это такой же урок физкультуры, как и в спортивном зале. Детям нравится. Так что бассейн - это было бы неплохо. Но раз нет его, будем зимой на лыжах ходить. А бассейн очень неплохой в Ивантеевке и спортшкола при нём.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июл 2015, 23:20

ВадимычЪ писал(а):
lenivomanila писал(а):Не,ну почему.....при чем тут сауна сразу?))разве плохо ходить в школу с бассейном? Просто изначально его там не звучало,разочарование пришло из-за необоснованных надежд у некоторых.

Бассейн, это риск для школы, ученики сейчас полный шварх, оторвы те ещё, утопленники гарантированы ... Ну а так, ежели по хорошему, бассейн это конечно классно, но не в школе, а в спорткомплексе ))

Так рассуждать-надо вообще на домашнем обучении сидеть-а то вдруг,ручкой заколят,или за шнурок с крестиком на шее задушат нечаянно.....чего мелочиться бассейном :lol:
Утонуть можно в тарелке с супом за столом на кухне дома.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 12 июл 2015, 10:47

Московская школа с бассейном, девятые классы, в классе по 30 человек. Учащиеся только 1 раз за учебный год проводили занятие в бассейне, потому что учитель боится. Ему отвечать. Наличие бассейна не означает, что им будут пользоваться.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 12 июл 2015, 13:24

Я 7 лет отработала учителем физкультуры.... слава Богу, без бассейна. Мне лыж хватает по горло, ежедневные претензии от родителей: сегодня холодно, сегодня жарко, сегодня мокро, снег с настом, снег подтаял, сложная лыжня, надоело кататься по кругу, замёрз, вспотел, ну и что что без формы, лыжи дорогие, палку сломал - вот вы и не досмотрели, его толкают, он толкает - урок скучный, еме не нравится, это вообще не основной предмет, а справка дома, сегодня кашляет, глазки слезятся, у вас нет запасных варежек и тд и тп. ААААА! Хорошо, что я больше не учитель физкультуры....
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 12 июл 2015, 13:45

Nas_mnogo писал(а):Я 7 лет отработала учителем физкультуры.... слава Богу, без бассейна. Мне лыж хватает по горло, ежедневные претензии от родителей: сегодня холодно, сегодня жарко, сегодня мокро, снег с настом, снег подтаял, сложная лыжня, надоело кататься по кругу, замёрз, вспотел, ну и что что без формы, лыжи дорогие, палку сломал - вот вы и не досмотрели, его толкают, он толкает - урок скучный, еме не нравится, это вообще не основной предмет, а справка дома, сегодня кашляет, глазки слезятся, у вас нет запасных варежек и тд и тп. ААААА! Хорошо, что я больше не учитель физкультуры....

вот что называется - накипело!
Сладких дел мастер <3

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 июл 2015, 15:58

Constantinus писал(а):Московская школа с бассейном, девятые классы, в классе по 30 человек. Учащиеся только 1 раз за учебный год проводили занятие в бассейне, потому что учитель боится. Ему отвечать. Наличие бассейна не означает, что им будут пользоваться.

естественно, учитель боится и его понять можно. Я училась в школе, где в метрах 50 был бассейн, с вышками для прыжков воду, дорожками и всякими другими прибамбасами и соответствующей глубиной. Часто уроки физкультуры проходили именно в бассейне. Отлично помню, что мы там вытворяли :D сейчас став мамой, и набравшись ума я даже не представляю, какие надо иметь нервы учителям..
Был случай, когда мальчику стало плохо в воде (точно уже не помню причину) и наша учительница, в чем была, прямо в одежде бросилась в воду...в итоге, медики не знали к кому бежать - или к мальчику, или к училке, валерьянку капать :D
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 13 июл 2015, 09:02

Nas_mnogo писал(а):Я 7 лет отработала учителем физкультуры.... слава Богу, без бассейна. Мне лыж хватает по горло, ежедневные претензии от родителей: сегодня холодно, сегодня жарко, сегодня мокро, снег с настом, снег подтаял, сложная лыжня, надоело кататься по кругу, замёрз, вспотел, ну и что что без формы, лыжи дорогие, палку сломал - вот вы и не досмотрели, его толкают, он толкает - урок скучный, еме не нравится, это вообще не основной предмет, а справка дома, сегодня кашляет, глазки слезятся, у вас нет запасных варежек и тд и тп. ААААА! Хорошо, что я больше не учитель физкультуры....

Вы правы. Хорошо, что вы больше не учитель физкультуры.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 13 июл 2015, 12:20

Alexander, так то я учитель, но не физ-ры. А на моём месте работает человек вообще без педобразования (про физкультурное я вообще промолчу).

НатаНата

Сообщение НатаНата » 13 июл 2015, 12:38

Nas_mnogo писал(а):Alexander, так то я учитель, но не физ-ры. А на моём месте работает человек вообще без педобразования (про физкультурное я вообще промолчу).

а может и не стоит быть учителем с таким-то подходом? правда к таким "специалистам" слово УЧИТЕЛЬ мало подходит.. педагог.. преподаватель..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 13 июл 2015, 12:47

А я учитель физической культуры. Большинство детей с большим удовольствием ходят и на лыжах и посещают бассейн. Главное их заинтересовать.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 13 июл 2015, 12:58

cleo666, я вообще свой пост посвящала родителям. К детям вопросов нет. Тему обсуждения моего педагогического мастерства (или его отсутствия) закрываю. Письменная речь имеет один большой недостаток: читающие находят смысл, который пишущий не вкладывал)))

НатаНата

Сообщение НатаНата » 13 июл 2015, 13:06

cleo666 писал(а):А я учитель физической культуры. Большинство детей с большим удовольствием ходят и на лыжах и посещают бассейн. Главное их заинтересовать.

поддерживаю.. у хорошего Учителя все уроки в удовольствие и как итог - отличные результаты..
у нас к сожалению бассейна не было.. зато были по полной лыжи, волейбол, баскетбол, стрельба (а уж это куда как "страшный" вид состязаний и тренировок для таких рассуждальщиков как здесь мы видим..) - но ни одного случая травм в школе не было ни в мою бытность и потом уже сколько лет, все Зарницы и разного уровня соревнования межшкольные были наши..

Вернуться в «Наши дома»