ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
cleo666
Ст. сержант

Re: ШКОЛА

Сообщение cleo666 » 13 июл 2015, 13:31

От травм никто не застрахован. Если случилась травма, это не обязательно виноват учитель или нарушение техники безопасности. Дети имеют разный уровень физического развития и здоровья.Сломать ногу можно просто на улице.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 13 июл 2015, 13:44

cleo666 писал(а):От травм никто не застрахован. Если случилась травма, это не обязательно виноват учитель или нарушение техники безопасности. Дети имеют разный уровень физического развития и здоровья.Сломать ногу можно просто на улице.

мы говорим сейчас именно про уроки физ-ры.. а по жизни конечно - никто ни от чего не застрахован даже на уроках.. :))) например, у меня были порваны связки на голеностопе.. но извините - не фиг прыгать под мяч без головы и приземляться куда ни попадя.. педагог совершенно ни при чем.. и волейбол от этого запрещать нет причин.. да, не приятно.. но всякое бывает - это спорт..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 13 июл 2015, 13:51

Я про это и говорю, что урок физкультур -это разнообразие видов спорта, упражнений. И без травм это только сидя на скамейке.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 13 июл 2015, 13:57

cleo666 писал(а):Я про это и говорю, что урок физкультур -это разнообразие видов спорта, упражнений. И без травм это только сидя на скамейке.

жаль что сейчас все направлено на псевдозащиту ребенка ото всего.. и дети и родители это быстро "съели" и начали эксплуатировать.. в итоге растет поколение "мимозочек" и уже не первое.. эх..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Алла
Рядовой

Сообщение Алла » 14 июл 2015, 13:55

Вот народ и сауну и утопленников приплели к бассейну...даааа ......народ у нас напуганный или запуганный ...пожелела уже, что написала...

Алла
Рядовой

Сообщение Алла » 14 июл 2015, 13:55

Вот народ и сауну и утопленников приплели к бассейну...даааа ......народ у нас напуганный или запуганный ...пожелела уже, что написала...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 июл 2015, 16:23

cleo666 писал(а): И без травм это только сидя на скамейке.

Ну не скажите :D у меня племянник сидел на скамейке запасных, он занимается футболом в спортивной школе...так ему мяч прямо в лоб прилетел :D :D :D
но я "за" уроки физ-ры в любом варианте. Включая бассейн :D
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 июл 2015, 20:12

НатаНата писал(а):
cleo666 писал(а):А я учитель физической культуры. Большинство детей с большим удовольствием ходят и на лыжах и посещают бассейн. Главное их заинтересовать.

поддерживаю.. у хорошего Учителя все уроки в удовольствие и как итог - отличные результаты..
у нас к сожалению бассейна не было.. зато были по полной лыжи, волейбол, баскетбол, стрельба (а уж это куда как "страшный" вид состязаний и тренировок для таких рассуждальщиков как здесь мы видим..) - но ни одного случая травм в школе не было ни в мою бытность и потом уже сколько лет, все Зарницы и разного уровня соревнования межшкольные были наши..

ППКС!!!!! Я тоже все это помню и в душе все переворачивается от воспоминаний...Какая интересная и насыщенная жизнь была в школе!А на занятия в бассейн мы ходили с огромным энтузиазмом,и всегда было очень горько,если вдруг что-то отменялось.Ни одного случая за время учебы при этом не было.В младших классах-кто умеет плавать,занимались с одним учителем в бассейне,кто не умеет-с другим,в лягушатнике.И,помнится,как все быстро переходили,научившись,из лягушатника в большую воду!И с вышек прыгали даже (хотя для меня это было не радостно))))))Олимпийских высот не давали,но я просто нырять не люблю.... :D
Сейчас бассейны есть даже в детсадах!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 16 июл 2015, 10:44

Ивановна писал(а):
БухгалтерКсю писал(а):да, очень интересно будет узнать, хотя мы пока маленькие, но когда подрастем собираемся в нее пойти.

Я так думаю, что даже за первые дни работы школы, на форуме появятся разные замечания по этому поводу или что конечно будет радовать больше- вздохи облегчения!

Добрый день!
Мы купили квартиру в 4-м корпусе, но переезжать будем через год, пишите пожалуйста все новости о школе! Очень интересно! Сейчас живем в Трехгорке (Одинцово) - школа у нас тоже новая, за первый год работы директор вывел школу на третье место по району! Все нам нравится, в школе порядок, форма школьная, детей постоянно возят на различные экскурсии,... даже страшно менять.. но.. здесь своя квартира будет!) Так что держите нас в курсе пожалуйста, что и как в школе !!! Будем очень благодарны!!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 22 июл 2015, 12:00

Школа в «Богородском» введена в эксплуатацию: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 22 июл 2015, 15:01

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
......На сегодняшний день администрацией школы уже принято более 900 заявлений от родителей, желающих, чтобы их дети обучались именно в этой новостройке. Формирование классов идет полным ходом (конец цитаты).

Нашему сыну в школу на след год. Cдастся еще два дома многоподъездных, и три башни.
Интересно, мест всем хватит?!

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 22 июл 2015, 16:40

Mr First писал(а):http://schelkovo-dom.ru/about/news/137.html
......На сегодняшний день администрацией школы уже принято более 900 заявлений от родителей, желающих, чтобы их дети обучались именно в этой новостройке. Формирование классов идет полным ходом (конец цитаты).

Нашему сыну в школу на след год. Cдастся еще два дома многоподъездных, и три башни.

Хороший вопрос... у нас тоже дом строится и через год переедем жить в Богородский.. вот и думаю.. может заранее писать заявление.. или как..?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 22 июл 2015, 18:35

Школы №10 и №1 рассчитаны на 660 и 550 (не помню точно) человек,но реально последние два года в них обучалось по 800 и 600 с лишним человек. Нынешняя школа рассчитана на 1100 мест. Значит и 1500 войдет. Там помещений предостаточно. Если что,откроют дополнительные классы. Не переживайте раньше времени. Да и проектная мощность -это из расчета 25 человек в классе. Сейчас это такая редкость школах нашего города)) Ну по 30 будет если что))
Не волнуйтесь! По приписке всех обязаны принять.

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 23 июл 2015, 08:51

Znayka писал(а):Школы №10 и №1 рассчитаны на 660 и 550 (не помню точно) человек,но реально последние два года в них обучалось по 800 и 600 с лишним человек. Нынешняя школа рассчитана на 1100 мест. Значит и 1500 войдет. Там помещений предостаточно. Если что,откроют дополнительные классы. Не переживайте раньше времени. Да и проектная мощность -это из расчета 25 человек в классе. Сейчас это такая редкость школах нашего города)) Ну по 30 будет если что))
Не волнуйтесь! По приписке всех обязаны принять.

Очень на это надеемся)) В Трехгорке у нас тоже в классах по 27-28 человек..)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 23 июл 2015, 09:15

Возьмут конечно. И заранее заявление в школу не принимают, насколько я знаю.Я выучился в провинциальном городе другого субьекта РФ. Когда был пик рождаемости, и всем нужно было идти в школу, были классы 1к,2п ......Всем места хватило, за партами втроем никто не сидел)))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 июл 2015, 22:34

Mr First писал(а):http://schelkovo-dom.ru/about/news/137.html

Ну дети же не на пожизненно в школу "призваны" :D одни уходят, другие приходят... :)
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 02 сен 2015, 16:16

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 25 сен 2015, 10:02

Добрый день! Расскажите пожалуйста о школе, у кого дети пошли, какие впечатления, отзывы? Я понимаю, что времени еще мало прошло, просто очень интересно как там детям- нравится? какие учителя и тд..)))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 сен 2015, 10:32

Не могу говорить за всех,мой и его друзья-довольны.Приходит-с восторгом и выпученными глазами рассказывает все события))))))))))учителей описывает положительно,хоть и строгость некоторых была отмечена им сразу))))но это не пугающая строгость,скорее,"строгость по делу",справедливая.А вот родительских вопросов достаточно....
думаю,как и везде.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 27 сен 2015, 19:45

lenivomanila писал(а):Не могу говорить за всех,мой и его друзья-довольны.Приходит-с восторгом и выпученными глазами рассказывает все события))))))))))учителей описывает положительно,хоть и строгость некоторых была отмечена им сразу))))но это не пугающая строгость,скорее,"строгость по делу",справедливая.А вот родительских вопросов достаточно....
думаю,как и везде.

Ясно! Спасибо! Строгость учителей это очень даже хорошо! А организационные вопросы везде и всегда есть..)

Вернуться в «Наши дома»