ШКОЛА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Znayka
Ст. лейтенант

Re: ШКОЛА

Сообщение Znayka » 27 ноя 2013, 19:00

mnemonix писал(а):А может просто директор не хочет, что бы дети уходили из школы

Однозначно! учитывая финансирование школ,зависящее от численности. А численность 1й школы раза в 2 увеличилась за последние пару лет из-за жителей Богородского-Финского.

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 27 ноя 2013, 19:04

levina13 писал(а):

вы архив новостей с полей планируете сохранить? прикольно посмотреть лет через десять, поностольгировать по этим дням ожиданий

Самая ностальгия сейчас у тех, кто в этих местах с детства и в этих полях гулял малышней)))
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 19:20

katia писал(а):Сегодня было собрание в школе № 1. Директор озвучила такую новость, что школа у нас будет строиться ещё долго несколько лет. Наши первоклашки успеют закончить 1 школу. Эту информацию ей предоставил застройщик. Кто что думает об этом ?

Таааааааааакой бред, даже комментировать нечего.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 ноя 2013, 19:27

Бред, не бред, но думаю дыма без огня не бывает. Что то подтолкнуло директора на эти мысли вслух. И темпы строительства, только лишний раз подтверждают ее слова.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 ноя 2013, 19:31

Земляничка писал(а):
levina13 писал(а):

вы архив новостей с полей планируете сохранить? прикольно посмотреть лет через десять, поностольгировать по этим дням ожиданий

Самая ностальгия сейчас у тех, кто в этих местах с детства и в этих полях гулял малышней)))

У нас у всех есть уголок маленькой родины, по которой ностальгируем при встрече с друзья ми детства... душевно так ностальгируем.....
А здесь я имела ввиду хроники нашего настоящего...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 19:36

levina13 писал(а):Бред, не бред, но думаю дыма без огня не бывает. Что то подтолкнуло директора на эти мысли вслух. И темпы строительства, только лишний раз подтверждают ее слова.

Какие темпы? У них есть план, построить школу в 4-от квартале 2014. Куда им торопиться? У них ещё целый год. Они дома многоэтажные клепают, а тут "курятник".
У директора какие то наверное личностные интересы, да и с какой стати, застройщик именно ей сливает такую инфу? Первоклашки успеют отучиться - т.е. школу будут строить 11 лет как минимум?
Когда, до сдачи всего района осталось 4 года. Вам самим то не смешно?
Какие то вбросы нелепые появляются постоянно. Аж тошно.
Вот и пришлось откоментировать БРЕД.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 ноя 2013, 19:47

Мне то как раз и не смешно... впору плакать. Еще раз повторю, что когда мы выбирали квартиру, приоритет был именно школа. Риэлторы с пеной у рта клялись, что 1 сентября 2014 года, школа начнет функционировать. Сейчас размыты сроки сдачи на декабрь 2014, вот это как раз и бред, так как школы не открывают посреди учебного года, следовательно автоматом ближайший срок 1 сентября 2015 г. А народ у кого дети ходят по полям дворам за тридевять земель, воспринимают любую новость болезненно. Так что как то не до смеха....

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 19:53

levina13 писал(а):Мне то как раз и не смешно... впору плакать. Еще раз повторю, что когда мы выбирали квартиру, приоритет был именно школа. Риэлторы с пеной у рта клялись, что 1 сентября 2014 года, школа начнет функционировать. Сейчас размыты сроки сдачи на декабрь 2014, вот это как раз и бред, так как школы не открывают посреди учебного года, следовательно автоматом ближайший срок 1 сентября 2015 г. А народ у кого дети ходят по полям дворам за тридевять земель, воспринимают любую новость болезненно. Так что как то не до смеха....

Риэлторы могут что угодно говорить - им лишь бы продать. Но это не значит, что им надо безоговорочно верить.
На закладке первого камня, директор Реновы сказал - школа будет построена 4-й квартал 2014 года, в окружении главы района и прочих, на камеру.
Вот на это я и опираюсь, а не на непонятных директоров первых школ, бабушек у подъездов и прочему сарафанному радио.
И вам советую - нервы целее будут.
Последний раз редактировалось Duck 27 ноя 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 ноя 2013, 19:58

Давала себе уже установку на спокойствие. Действует недолго, но при малейшем дисбалансе, опять рецидив. Так что ссори.. Беру себя в руки. Здесь будет город-сад. :=D:

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 27 ноя 2013, 21:16

Школы открывают и в середине учебного года и в конце. Я сама работаю в школе. наша школа открылась в январе несколько лет назад. Пусть лучше лишние полгода выждут, но наберут нормальный штат педагогов, а не абы кого по объявлению.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 ноя 2013, 21:45

Земляничка писал(а):Самая ностальгия сейчас у тех, кто в этих местах с детства и в этих полях гулял малышней)))

Мы хоть и из понаехавших, но и то помним, как ещё буквально по весне с дочкой на поле воздушного змея запускали. А по осени столкнулись с проблемой: змея запускать уже негде - кругом стройка, лес и провода :(
Представляю, каково местным...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 ноя 2013, 22:26

Я не в тему выскажусь...по поводу ролика, вернее, песни... это не "Приключения электроников"...это "Гостья из будущего" :aha-!:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 ноя 2013, 22:33

levina13 писал(а):Мне то как раз и не смешно... впору плакать. Еще раз повторю, что когда мы выбирали квартиру, приоритет был именно школа. Риэлторы с пеной у рта клялись, что 1 сентября 2014 года, школа начнет функционировать. Сейчас размыты сроки сдачи на декабрь 2014, вот это как раз и бред, так как школы не открывают посреди учебного года, следовательно автоматом ближайший срок 1 сентября 2015 г. А народ у кого дети ходят по полям дворам за тридевять земель, воспринимают любую новость болезненно. Так что как то не до смеха....

Что вы панику разводите? Многоэтажные дома за год поднимают, а тут школа... мой ребенок вообще в Москву в школу ездил... заселились мы в марте 2013 года, не срывать же ребенка с места...вот три месяца и наяривал каждый Божий день..и ничего...
"Все что нас не убивает - делает нас сильнее".
Ф.Ницше
Яблоки на снегу.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 23:12

Яблоки на снегу писал(а):
Я не в тему выскажусь...по поводу ролика, вернее, песни... это не "Приключения электроников"...это "Гостья из будущего" :aha-!:

Яблоки (извиняюсь, не знаю как Вас величать), Вы не думайте, я не Generation Pepsi. И ничего не напутал.
Одни из любимейших фильмов моего детства, да и сейчас иногда пересматриваю, когда ностальгия терзает сильно)))
Вот это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Приключения Электроника.
Вот это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Гостья из будущего.
А вот это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. группа "Приключения ЭлектроникОВ" (кстати, вот бы найти такую аудио запись, с этим хором - уж больно нравится)
Вот как раз песню "Прекрасное далёко" в исполнении этой группы я и использовал в ролике.
Так что это Вы перепутали)))

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 27 ноя 2013, 23:20

Что вы панику разводите? Многоэтажные дома за год поднимают, а тут школа... мой ребенок вообще в Москву в школу ездил... заселились мы в марте 2013 года, не срывать же ребенка с места...вот три месяца и наяривал каждый Божий день..и ничего...
Ф.Ницше

Многоэтажные дома ПРОДАЮТ за денежки,а школа никому,кроме нас (жителей)не нужна.На ней же не заработаешь.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 23:26

сергей198 писал(а):Многоэтажные дома ПРОДАЮТ за денежки,а школа никому,кроме нас (жителей)не нужна.На ней же не заработаешь.

Налоговые льготы, не? Я думаю - да. Иначе, соц. объекты нафиг ни кому бы не упали (частникам).
Поправьте, если не прав.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 ноя 2013, 00:37

Duck82 писал(а):

Яблоки (извиняюсь, не знаю как Вас величать), Вы не думайте, я не Generation Pepsi. И ничего не напутал.
Одни из любимейших фильмов моего детства, да и сейчас иногда пересматриваю, когда ностальгия терзает сильно)))
Вот это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Приключения Электроника.
Вот это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Гостья из будущего.
А вот это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. группа "Приключения ЭлектроникОВ" (кстати, вот бы найти такую аудио запись, с этим хором - уж больно нравится)
Вот как раз песню "Прекрасное далёко" в исполнении этой группы я и использовал в ролике.
Так что это Вы перепутали)))

Я имела ввиду не название группы, а название фильма, в котором эта песня звучит)) видимо, не поняли друг друга :=D:
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 ноя 2013, 00:41

сергей198 писал(а):

Ф.Ницше

Многоэтажные дома ПРОДАЮТ за денежки,а школа никому,кроме нас (жителей)не нужна.На ней же не заработаешь.

Ошибаетесь... если не будет школы и садика, то и квартиры застройщик с БОООЛЬШИМ трудом продавал бы...
Яблоки на снегу.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 28 ноя 2013, 00:52

Ошибаетесь... если не будет школы и садика, то и квартиры застройщик с БОООЛЬШИМ трудом продавал бы...[/quote]
Садик есть,правда он коммерческий,а вот по плану у нас построят школу на 1100 мест и сад на 280.Это мне говорили 2 года назад.Я уверен что и сейчас продажи двигаются теми же заверениями.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 28 ноя 2013, 01:00

Duck82 писал(а):
сергей198 писал(а):Многоэтажные дома ПРОДАЮТ за денежки,а школа никому,кроме нас (жителей)не нужна.На ней же не заработаешь.

Налоговые льготы, не? Я думаю - да. Иначе, соц. объекты нафиг ни кому бы не упали (частникам).
Поправьте, если не прав.

Честно говоря первый раз слышу про налоговые льготы.Не знаю,думаю их нет.Мне кажется что проект микр-на по каким нить градостроительным нормам без обременения школами,садами и еще какими нибудь "балластами" невозможен.

Вернуться в «Наши дома»