Что у нас за ИНВАЛИД напротив 17-го дома? Поясните!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
yurmos
Рядовой

Что у нас за ИНВАЛИД напротив 17-го дома? Поясните!

Сообщение yurmos » 01 авг 2013, 22:03

Уважаемые господа, разъясните, что у нас за "ИНВАЛИД" напротив 17-го дома? Сначала себе любимому под машинку место красочкой обрисовал.... Ладно! Потом где-то инвалидскую табличку отковырял и на забор привинтил! Хорошо, любуйся! А сегодня иду с работы (сначала минут 15-20 искал где б свою колесницу пристроить) и вижу - он уже себе колышки по вбивал и цепочку повесил!!! Завтра того и гляди с нашего молчаливого согласия ещё крышей покроет!!! Чё за хрень! У нас придомовая территория общая, чё за собственнические замашки? Это пока мы на работе впахиваем, эти "ДОМОСЕДЫ" благоустраиваются, итак во дворе негде приткнуться, а он тут свои оградки мастерит! Хотел бы призвать нашу инициативную группу, пока Вы с УК боретесь за наши права (тоже не маловажное дело) тут свои же "собственнички доморощенные" безпридельничают.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Что у нас за ИНВАЛИД напротив 17-го дома? Поясните!

Сообщение Дядя Дима » 01 авг 2013, 22:15

yurmos писал(а):Уважаемые господа, разъясните, что у нас за "ИНВАЛИД" напротив 17-го дома? Сначала себе любимому под машинку место красочкой обрисовал.... Ладно! Потом где-то инвалидскую табличку отковырял и на забор привинтил! Хорошо, любуйся! А сегодня иду с работы (сначала минут 15-20 искал где б свою колесницу пристроить) и вижу - он уже себе колышки по вбивал и цепочку повесил!!! Завтра того и гляди с нашего молчаливого согласия ещё крышей покроет!!! Чё за хрень! У нас придомовая территория общая, чё за собственнические замашки? Это пока мы на работе впахиваем, эти "ДОМОСЕДЫ" благоустраиваются, итак во дворе негде приткнуться, а он тут свои оградки мастерит! Хотел бы призвать нашу инициативную группу, пока Вы с УК боретесь за наши права (тоже не маловажное дело) тут свои же "собственнички доморощенные" безпридельничают.

Про этого охреневшего "инвалида" уже тут на форуме было где-то, как он чужие машины портит...
У него, по ходу, осложнение на мозг уже пошло.

Как вариант, можно в "Кастораме" прикупить метров 10-15 цепей покрепче, 2-3 замочка навесных, да и приковать его ласточку к его же столбикам. Уж раз занял место, то пусть всегда на нём и стоит... Будь у меня машина и живи я в 1-3 подъездах 17 дома, так бы и сделал: затрат на 1000 р., а позитива - море. Да и просто хамов не люблю очень...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 01 авг 2013, 22:26

С УК проще бороться-она не отвечает)))а вот инвалид,реально какой-то дерзкий-может и череп проломить

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 01 авг 2013, 22:44

Дядя Дима писал(а):

Как вариант, можно в "Кастораме" прикупить метров 10-15 цепей покрепче, 2-3 замочка навесных, да и приковать его ласточку к его же столбикам. Уж раз занял место, то пусть всегда на нём и стоит... Будь у меня машина и живи я в 1-3 подъездах 17 дома, так бы и сделал: затрат на 1000 р., а позитива - море.

+100500 :=D:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 01 авг 2013, 22:54

он видимо ключи раздал всем другим инвалидом нашего района. а если нет, то он не прав однако :=D: Есть тут еще инвалиды?
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

LIG
Сержант

Сообщение LIG » 01 авг 2013, 23:15

по сути вы, конечно, правы...
но раз человек инвалид, а мы Слава Богу! - в норме
то может будем великодушнее) уж пускай раз ему так спокойнее
ведь если бы это возмущало какого то другого инвалида - они б там и выясняли
а мы то все здоровы, надеюсь)) т.е. нам об этом парковочном месте что печалиться? тьфу-тьфу чоб не сглазить)

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 01 авг 2013, 23:21

на самом деле, на предыдущем месте жительства, у нас тоже был инвалид и ему администрация выдала разрешение на установку пенала в 100 метровой доступности от дома. он поставил пенал прямо на парковке. ну а дальше понеслось) инвалид не инвалид, все начали ставить)
так что я думаю все у него нормально с разрешением на это место. можно конечно проверить, но нужно ли
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 01 авг 2013, 23:27

wolf писал(а):на самом деле, на предыдущем месте жительства, у нас тоже был инвалид и ему администрация выдала разрешение на установку пенала в 100 метровой доступности от дома. он поставил пенал прямо на парковке. ну а дальше понеслось) инвалид не инвалид, все начали ставить)
так что я думаю все у него нормально с разрешением на это место. можно конечно проверить, но нужно ли

ну так задайте вопрос при случае, не надо стесняться (каску только оденьте). я вот только машину вижу, утром и вечером, инвалида ни разу, интересно было бы пообщаться на эту тему.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

yurmos
Рядовой

Сообщение yurmos » 01 авг 2013, 23:52

LIG писал(а):по сути вы, конечно, правы...
но раз человек инвалид, а мы Слава Богу! - в норме
то может будем великодушнее) уж пускай раз ему так спокойнее
ведь если бы это возмущало какого то другого инвалида - они б там и выясняли
а мы то все здоровы, надеюсь)) т.е. нам об этом парковочном месте что печалиться? тьфу-тьфу чоб не сглазить)

Какой же Вы сердобольный человек! Может ещё выделите ему место в своей квартире, что б бедному инвалиду было где зимние покрышки хранить...! Завтра пол дома выйдут с "левыми" справками и давай цепочками отгораживать себе по кусочку! А Вам и песочницы не достанется.

yurmos
Рядовой

Сообщение yurmos » 02 авг 2013, 00:06

wolf писал(а):на самом деле, на предыдущем месте жительства, у нас тоже был инвалид и ему администрация выдала разрешение на установку пенала в 100 метровой доступности от дома. он поставил пенал прямо на парковке. ну а дальше понеслось) инвалид не инвалид, все начали ставить)

Уважаемый Wolf, о чём Вы говорите, какая администрация, какое разрешение!!! Это наша с Вами собственность (я имею в виду придомовую территорию) и мы в праве ей пользоваться, а этот недобиток кулацкий пользуется нашей пассивностью! Типа "...если колышки вбил, значит наверное у него есть разрешение." Да ни хрена у него нет!!! Это у него СОВКОВОЕ "ХАП-МЫШЛЕНИЕ"!!!

LIG
Сержант

Сообщение LIG » 02 авг 2013, 00:16

yurmos, спросите в управляющей компании, раз вас этот вопрос так расстраивает
и отпишитесь на форуме
зачем страсти -мардасти фантазировать раньше времени

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 авг 2013, 06:59

Т.е. для инвалидов другие законы? Может имеет смысл письменно обратиться в УК с просьбой навести порядок и все посносить. Территория и правда общая.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 02 авг 2013, 07:57

Где я раньше жила, там на законных основаниях инвалиду выделили место. Может здесь тоже. Но ладно, если бы он нормально себя вел,а не повреждал чужие машины. А он кстати часто сидит у своего подъезда или с торца дома на скамейке.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 02 авг 2013, 09:44

Adelya писал(а):... если бы он нормально себя вел,а не повреждал чужие машины...

это только начало, т.к. столбики явно ниже боковых зеркал. Пару раз машины притрутся и он почувствует на сколько это дорогие столбики.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 02 авг 2013, 10:38

Описал проблему диспетчеру ООО "СДС" Киселевой Светлане Владимировне, время звонка 02.08.13 в 10.35. тел. 8 (926) 813-50-36 (девушка первое время упиралась, что, мол, проблема не ее, но после просьбы представиться присмирела и заявку приняла).
Параллельно закинул просьбу через форму обратной связи на сайте СДС, чтобы разобрались, насколько это законно.
Посмотрим, каково будет время реакции.

Диспетчер перезвонил через 5 минут. Доложилась, что "место для инвалидов оборудовано СДС". На мой вопрос, какие есть по этому поводу документы/согласования/разрешения, перевела стрелки на "специалиста по развитию А.П. Сысоева" (который сам - инвалид по зрению, кстати). До А.П. Сысоева дозвониться не могу. Если кому интересна эта тема, пообщайтесь с ним в офисе, посмотрите, что за бумаги они сляпали. Наверняка, все незаконно.
Короче, чую, есть повод для обращения в прокуратуру.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 авг 2013, 10:54

По поводу фразы yurmos "Это наша с Вами собственность (я имею в виду придомовую территорию) и мы в праве ей пользоваться" - для таких случаев в администрации поселения (префектура, управа и т.п.) существует СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ и РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКОЙ ЗАСТРОЙКИ С УЧЕТОМ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ под соответствующим номером и датой. Данные положения могут быть и постоянными и призваны как раз регулировать создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы автовладельцев с интересами всех жителей дома. Так что, как правильно заметил wolf, у инвалида, скорей всего, все в порядке с этим разрешением, а соответствующий запрос нужно направлять не только (и не столько) в УК, как в администрацию г. Щелково.
Что касается оценки поведения инвалида с морально-этической стороны, то, я считаю, Бог ему судья. Если он будет мне хамить и угрожать - отвечу, но первентивных действий предпринимать не буду, ибо он, в отличие от меня - человек с ограниченными возможностями. Всем скопом на инвалида - это некрасиво и как-то не по-мужски, что ли... Даже если вы правы.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 авг 2013, 10:58

Да, увидев ответ degtyannikov, сделаю ремарку - все, что я написала выше касается законных мер регулирования, а не случаев самозахвата.
Единственное что, перед обращением в прокуратуру, чтобы не выглядеть глупо, я бы дождалась, как минимум ответа от УК в письменной форме, а еще лучше - направила бы запрос в администрацию.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 02 авг 2013, 11:05

Наташа Константинова писал(а):По поводу фразы yurmos "Это наша с Вами собственность (я имею в виду придомовую территорию) и мы в праве ей пользоваться" - для таких случаев в администрации поселения (префектура, управа и т.п.) существует СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ и РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКОЙ ЗАСТРОЙКИ С УЧЕТОМ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ под соответствующим номером и датой. Данные положения могут быть и постоянными и призваны как раз регулировать создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы автовладельцев с интересами всех жителей дома. Так что, как правильно заметил wolf, у инвалида, скорей всего, все в порядке с этим разрешением, а соответствующий запрос нужно направлять не только (и не столько) в УК, как в администрацию г. Щелково.
Что касается оценки поведения инвалида с морально-этической стороны, то, я считаю, Бог ему судья. Если он будет мне хамить и угрожать - отвечу, но первентивных действий предпринимать не буду, ибо он, в отличие от меня - человек с ограниченными возможностями. Всем скопом на инвалида - это некрасиво и как-то не по-мужски, что ли... Даже если вы правы.

В моем понимании Рубикон был пересечен с установкой столбиков (до этого к появлению знака я относился достаточно лояльно). Фактически часть улично-дорожной сети передана в частные руки, когда инвалид отсутствует, другие инвалиды-гости припарковаться точно не смогут, разве это справедливо?
Причем сам товарищ ведет себя по-хамски: бъет чужие авто, прокалывает шины. Авто свое (кстати, не самое дешевое), он припарковывает так, что пол-дороги занимает (т.е. фактически 2 машиноместа).
По-моему, правы те, кто бьют тревогу. Почему бы не восстановить справедливость и вернуть товарища в лоно права?

По поводу ответа от СДС согласен с Н.К., дураками выглядеть не хочется.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 авг 2013, 11:11

degtyannikov писал(а):В моем понимании Рубикон был пересечен с установкой столбиков (до этого к появлению знака я относился достаточно лояльно). Фактически часть улично-дорожной сети передана в частные руки, когда инвалид отсутствует, другие инвалиды-гости припарковаться точно не смогут, разве это справедливо?

Не видела просто воочию предмет разговора, поэтому могла ошибиться. Тогда да, он не прав - данное машино-место не является его собственностью, оно для всех инвалидов дома, в.т.ч. и гостей.
degtyannikov писал(а):Причем сам товарищ ведет себя по-хамски: бъет чужие авто, прокалывает шины.

Эту тему я читала, помню.

Ну, может, с ним попробовать поговорить?..

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 02 авг 2013, 11:37

Кто-нибудь из оставшихся в БГ, прилепите фотки, чтобы было понятно, о чем речь идет.

Вообще, конечно, манера Реновы и Ко раздавать направо и налево чужое имущество поражает ("платная" парковка у 10-го дома, батут на детской площадке, "ФилиппОК" до сих пор у меня вызывает удивление).

П.С. Общался с А.П. Сысоевым. Смысл общения следующий: "Земля в аренде под застройку, на баланс городу не передавалась, что творится на дорогах, власти не интересует, творим что хотим. Была заявка от конкретного инвалида, мы ее удовлетворили. Цепи повесили, т.к. НЕинвалиды инвалида не понимают".

Вернуться в «Наши дома»