Что у нас за ИНВАЛИД напротив 17-го дома? Поясните!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Что у нас за ИНВАЛИД напротив 17-го дома? Поясните!

Сообщение solnechnaya » 09 дек 2013, 22:29

Hunter писал(а):Нельзя нарушать законы и правила одним, ссылаясь только на то, что их нарушают другие. Задумайтесь.

О чём и речь. :aha-!:
Сегодня себе дал послабления в одном, закрыл глаза на что-то, а потом и вообще раздвинуть рамки до вседозволенного..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 дек 2013, 22:52

solnechnaya писал(а):И вот даже не стану тут капать дегтя(((Вы вот, конечно, вообще ни разу же в жизни не встречали мнимых инвалидов, правда? А по поводу договориться..и препятствие должно быть ..и что у нас с Вами тут не Европа...ну, так мы сами и виноваты, что у нас здесь не так, как там. И в первую очередь, как раз от того, что ТАМ - если есть закон и правило, то обязаны ВСЕ соблюдать, не взирая на всё, что у нас имеет значение - кумовство, взятки, регалии, привилегии.
И так-то можно вообще каждому оцепить и застолбить то, что ему приглянулось, не утруждая себя тем, что кому-то мешаешь или вообще нельзя здесь столбы ставить) И зачем разрешения какие-то или согласования? Глупости это все, пустое..
Потому у нас, как всегда, колхоз...

Да на форумах и кухнях - мы все за правое дело . На деле вы ничего не сделаете с этой страной, ей только поможет кровавое очищение, как это ни прискорбно.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 09 дек 2013, 23:05

Duck82 писал(а):...вы ничего не сделаете с этой страной, ей только поможет кровавое очищение...

когда пройдет ваше "кровавое очищение", нужны будут столбики или все же знака хватит?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 дек 2013, 00:00

VLDMR писал(а):
Duck82 писал(а):...вы ничего не сделаете с этой страной, ей только поможет кровавое очищение...

когда пройдет ваше "кровавое очищение", нужны будут столбики или все же знака хватит?

Вполне....
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 10 дек 2013, 09:39

prokurator писал(а):Я тоже так думаю. Если место обозначат законно и согласно ГОСТ, то любой из вас, живущих в богородском, увидев, как место ивалида занимается не имеющим на это оснований, имеет право немедленно вызвать ГИБДД и потребовать их навести порядок, штраф в 1500 рублей за парковку на месте инвалида никто не отменял. Вот тогда будет все по закону. Вот с этого и начинается правовое государство.
А столбики, цепочки, слезы и истерики это уже из другой оперы.

И не с вызова ГАИ начинается правовое государство. А с соблюдения С САМОГО НАЧАЛА гражданских прав ВСЕХ и инвалидов в том числе! А то как то выборочно это у вас получается, именно с того места, где инвалид "нарушает" ваши права.
Здесь выкладывали фото этого места под парковку. Не поверите, но вся площадка закрашена желтой! краской с изображением огромного знака "для инвалидов" прямо на асфальте, помимо этого на заборе, перед носом паркующих, весит знак "для инвалидов". Может это слепые "ИНВАЛИДЫ" парковались на этом месте? Судя по тем же рассказам жителей, плевать все вокруг хотели на эти знаки. Кстатии много созерцающих было эти картирны. Так что ж не фотографировали, не выложили в инет нарушителей, не помогли добиться приезда ГАИ? ВЫ же все за порядок! Почему раньше не организовали тему: поможем инвалиду напротив 17 дома и в его лице другим инвалидам ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ? А ВОТ ЦЕПОЧКИ ТО МЫ СРАЗУ ЗАМЕТИЛИ! Закон джунглей - добей слабого. ВЫ только задумайтесь, люди, ведь ему приходиться отстаивать свое положенное место под солнцем кулаками и цепями ОТ НАС! А не был бы он таким боевым, здесь даже темы не возникло, и никто бы так и не узнал, что напротив 17 дома живет один из многих инвалидов........
И Duck82 » как всегда прав. Судя по вашим репликам, законы соблюдаются когда только выгодно кому то. И заставить соблюдать их можно только силой. Что вам и демонстрирует это человек. Хоть кто нить знает как зовут его?
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 дек 2013, 10:37

Вот и не выборочно это у нас получается. Читайте весь форум целиком. Не только на одном этом бедном несчастном инвалиде свет клином сошёлся. И этот конкретно тов. инвалид не только цепочками вызвал к себе негатив, опять же читайте ветку, а если более внимательно прочитаете сообщения выше, то выяснится, что тов. и права на выделенное такое место не имел. Инвалиды ведь, знаете, тоже бывают разные..Я, например, ни одной машины, обозначенной знаком "инвалид" не видела в нашем мкр. за два года..Возможно не там смотрю, хожу, езжу.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 дек 2013, 12:25

При чем тут "мнимые" инвалиды!!? О чем Вы вообще!Речь идет о конкретном человеке,проживающем в конкретном доме,оборудованное место парковки которого ТАК всем поперек встало.Единственное в своем роде! Трем домам в нашем "колодце"! Будто на это место все нуждающиеся здоровые встать одновременно смогут...
Я писала,что у нашего подъезда какой-то умник поставил на прикол свою каравеллу газель грузовую,снял номера и стоит она там теперь давно и, видимо,навсегда.Почему ЭТОГО УМНИКА-НЕ ИНВАЛИДА никто не ищет и не клюет? А ведь его барахло точно занимает место,так нужное у дома всем! Или придомовая территория у нас и для хранения ненужного транспорта и автоскладирования теперь будет использоваться???У меня тоже есть старая машина,которую я пригоню под бок себе и поставлю...пусть тогда стоит тут же!
Вот приковырялись к инвалиду!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 дек 2013, 13:26

Дорогая lenivomanila, не нужно так нервничать ни Вам, ни Case. Никто не заклевал ни одного, ни другого инвалида, с чего Вы взяли, что они бедные? И что они вообще инвалиды?)) Пишут здесь о том, как положено действовать этому инвалиду, если есть у него право на выделенное парковочное место и как положено действовать УК в том случае, когда к ним обращается тот или иной житель со своими "хотелками".
Пока по документам выходит, что данный инвалид самозахватом оформил это место, как место для парковки инвалида.
Относительно Вашей претензии к грузовой каравелле - также совет, позвоните в ГИБДД о бесхозном безномерном авто, мало того, что хозяин сразу найдется, как только эвакуатор станет перемещать данное авто, так этот хозяин возможно и штраф заплатит, если есть на то основания. А возможно, хозяин просто переоформляет данное авто всё это время, а вовсе не утилизирует его таким образом. И честно говоря, не очень понятно, чем эта конкретная машина мешает Вам?
Я, кстати не писала о том, что мне какие-либо машины или хозяева машин мешают, если Вы не заметили, так что не очень понятно к чему Вы это?
Вы прям начальника участка напомнили, которая в ответ на вопрос о столбиках на проезжей части у 3 подъезда 10 дома сделала единственный вывод и сказала, что "всё понятно, этот инвалид ВАШЕ МЕСТО занял"...
Я выпала в осадок, если честно и ответила, что "на общей парковке вообще нет НИ МОЕГО, НИ ВАШЕГО места, в принципе"
Что же мы всё читаем поперек и наискосок, да и слышим только то, что хотим слышать....

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 дек 2013, 18:57

Вот как же надоели эти постоянные попытки всех и каждого в своих сообщениях "успокаивать",чесслово!А еще уличать постоянно в злобе,истерии и еще Бог весть в чем.....
Такие все проницательные психологи что ль? :=D: У меня вот тоже к каждому чьему-то посту есть свои ощущения,я же не пишу о них через пост в каждой теме.Я знаю,что они не понравятся автору этих постов точно :=D: отдельные пишут просто в откровенной хамоватой форме,и что?
Писать в теме об инвалиде и его месте,и при этом считать,что "он вам не мешает"-смешно! А че тогда писать?Он же не мешает.А то уже и в мнимости инвалидности чуть ли не убеждают....
О припаркованной грузовой без номеров у подъезда я писала в параллельный пример того,что РЕАЛЬНО мешает,потому что придомовая территория-не место для хранения а/м.А предложенный вариант с переоформлением-смущает одно: сроки,т.к.машина стоит уже второй год!
Мне она в прямом смысле не мешает,но дефицит мест усугубляет.И дает право рассуждать и остальным так же-"можно поставить и пусть стоит".

Ваша цитата: "Что же мы всё читаем поперек и наискосок, да и слышим только то, что хотим слышать...." Обращаю ее к Вам же...ну что же! :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 дек 2013, 19:38

Успокаивать пыталась, потому что манера Вашего письма наталкивает на мысль о некоей возбудимости,если не так - извините.
Конкретно про себя говорила, что мне инвалид ни 17 дома, ни 10 - не мешает,ещё разок перечитайте мои сообщения - о чём они.
Люди, которым помешали цепи и столбики инвалида д. 17 что-то сделали для того, чтобы разобраться и приняли какие-то меры, я не в их числе, кстати. А если Вам мешает газель - почему Вы от остальных требуете что - либо делать, сами при этом ничего не делаете? Странная параллель..не находите? Не делаете относительно газели, таким образом призываете остальных не делать чего-либо? Не логично как-то..
И правда, уже устаю объяснять - читайте текст, не придумывайте того, что Вам хочется прочесть между строк. Я вроде бы по-русски пишу и достаточно конкретно. Иносказание редко использую и не нужно пытаться прочитать скрытый смысл в моих сообщениях.
Название ветки, кстати, не всегда несёт в себе дословный смысл абсолютно всех сообщений в теме - это просто невозможно. Сколько людей, столько мнений и здесь не обязательно все "ненавидят" инвалида.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 дек 2013, 20:29

...И СНОВА ЗДРАСЬТЕ.....
solnechnaya писал(а):Что же мы всё читаем поперек и наискосок, да и слышим только то, что хотим слышать....

..к Вам же....второй пост и о том же...
Дальнейшее общение считаю непродуктивным,как,впрочем убеждалась неоднократно ранее.Кормить троллей нет желания.Уж извините.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 дек 2013, 08:22

У меня стойкое впечатление складывается, что Вы за мной по пятам просто ходите. Тень этакая. Зачем это Вам? Снова хочется спросить :"Вы зачем сюда, в эту ветку залетели? " Отметиться моим оппонентом? При всём этом ещё и меня троллем называете :=D:
Я здесь по делу, вопрос задавала, ответ получила. А Вы, очевидно, со мной хотели опять схлестнуться? Может пора остановиться и перестать реагировать на мои посты и отслеживать мои сообщения? :huh-:
Последний раз редактировалось solnechnaya 11 дек 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 11 дек 2013, 08:42

Мдя... Одна половина не против места для инвалида, но против чтобы это место огораживалось столбиками, которые не дадут заехать на это место другому инвалиду...

Вторая половина доказывает, что все накинулись на инвалида (который, насколько мне известно, сам не прочь портить имущество других автолюбителей в силу своей озлобленности), потому что против этого места и это место должно принадлежать только этому человеку, т.к. не дай Бог кто еще поставит на это место свой автомобиль (тем самым нарушив ПДД). Из этого следует, что эта самая вторая половина сама готова нарушать закон (не законная установка столбиков и цепи), мотивируя благим делом.

И о чем спор? Про какие-то законности? Даже защитники закона и прав людей готовы переступать через закон...
Место инвалиду нужно, но от этого не должны страдать здоровые люди (и наоборот).

PS Как европа и сша продвигают гомосексуализм? прям пена изо рта у них - типичный пример, как нестандартные люди получили власть и поддержку и своё продвигают, меняя законы под себя. А не хватает банального уважения друг к другу
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 дек 2013, 09:14

Совершенно согласна с Вами, LavTeam. Именно с каждого, с себя и начинается это самое уважение друг к другу, которое не даст, отстаивая своё право, наплевать на право соседа. Хочется, чтобы человек, себя уважающий, не стал скандалить с другим, какой бы ни была причина.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 дек 2013, 19:34

с такими людьми у нас быстро решили в старом дворе вопрос...тож один цепь натянул....как то вышел утром...цепь вырвана...на машине красивая полоса во всю бочину....дак он стал в дальнем уголке оставлять...тишина и спокойствие воцарилось во дворе

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 12 дек 2013, 18:54

:thinking:противно....

podwoh
Мл. сержант

Сообщение podwoh » 23 фев 2014, 20:24

Честно прочитал всю переписку про "инвалидов" и тому подобное---единственный выход:перетащите "газель" без номеров под стоянку данного типа и подоприте машину или пустую стоянку,ВОТ БУДЕТ ВЕСЕЛЬЯ ВСЕМ СОСЕДЯМ ДОМА :=D: (живу не в 17 доме...).

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 13 мар 2014, 14:55

Самовольные стоянки ликвидируют

Сотрудники Госадмтехнадзора занялись демонтажом незаконно установленных жителями ограждений парковок во дворах в Щёлкове.

Во исполнение требования губернатора Московской области Андрея Воробьёва, о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, главное управление Госадмтехнадзора, по распоряжению начальника ведомства Татьяны Витушевой, проводит надзорные мероприятия, выявляя нарушения норм чистоты, порядка и благоустройства территорий.

В 2014 году административно-техническими инспекторами Щёлковского территориального отдела, совместно с представителями управляющей компании, а также с уполномоченным представителем полиции были проведены мероприятия по демонтажу самовольно установленных металлических заграждений для автомашин около нескольких жилых домов в городе Щёлкове.

В связи с тем, что с каждым днём растут число автовладельцев и количество автомобилей — многие граждане, не имеющие гаража, паркуют своих «железных коней» во дворах домов, при этом огораживая места парковки столбиками и заборчиками.

«Установка металлических заграждений без необходимых на то разрешений органов местного самоуправления муниципальных образований — является самовольной. За самовольное размещение и использование ограждений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан размер штрафа составляет от трёх до пяти тысяч рублей»,— сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В ходе надзорных мероприятий совместными силами участников рейда, самовольно установленные металлические столбики были демонтированы.

Работа по контролю и демонтажу несанкционированно установленных металлических заграждений на территории Московской области, в том числе в Щёлковском районе, продолжается.

Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 27 апр 2014, 09:34

ОТЛИЧНО. ВОТ И НАЧНЕМ С ЧИСТОГО ЛИСТА - С САМОГО НАЧАЛА. Столбики уберут и посмотрим, кто на этом месте будет парковаться. Будем считать, сколько у нас в Богородском инвалидов))) с табличками и удостоверениями :aha-!:

degtyannikov
Лейтенант

К Международному дню борьбы за права инвалидов

Сообщение degtyannikov » 28 апр 2014, 10:51

В Щёлковском районе пройдут проверки парковочных мест для инвалидов.

С 1 мая в Щёлковском муниципальном районе стартует уже ставший традиционным месячник «Парковочные места для инвалидов», который проводится к Международному дню борьбы за права инвалидов.

В этот период Щёлковским управлением социальной защиты населения будет выявляться потребность инвалидов, управляющих транспортными средствами, в индивидуальных парковочных местах, осуществляться проверка прилегающей территории к учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, аптек и других организаций на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов. В случае их отсутствия будут составляться протоколы об административных правонарушениях и передаваться на рассмотрение в суд.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Вернуться в «Наши дома»