Новые тарифы ЖКХ и несоответствие стоимости. Вопрос

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
FUNIMG
Ефрейтор

Новые тарифы ЖКХ и несоответствие стоимости. Вопрос

Сообщение FUNIMG » 02 авг 2013, 21:53

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться с новыми тарифами:
1. Почему в письме Щелковского водоканала. указан тариф 10,502 руб./м3 (с НДС 18% написано ручкой), а в платежке 14,21 руб./м3
Ссылка на письмо Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. В соответствии с постановлением №125-р до 30.06.13 плата должна была быть 9,88 руб./м3, а была 1.23 руб./м3 !?
3. Как я понимаю, в тарифе платежки канализация - это транспортирование
стоков + очистка стоков , или я не прав
Ссылка на тарифы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (стр. 21)

Т.е. тарифы на воду правильные, а на канализацию неправильные.
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

Света
Старшина

Re: Новые тарифы ЖКХ и несоответствие стоимости. Вопрос

Сообщение Света » 03 авг 2013, 15:25

Как мне пояснили в УК (Сысоев А.П.) тариф 14,21 включает в себя не только транспортировку стоков по тарифу Водоканала (10,50 руб), но и очистку стоков. Очистку стоков производит ЗАО «Экоаэросталкер». Но на их сайте я не нашла инфу по стоимости отдельно очистки стоков...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 сен 2013, 15:57

Света писал(а):Как мне пояснили в УК (Сысоев А.П.) тариф 14,21 включает в себя не только транспортировку стоков по тарифу Водоканала (10,50 руб), но и очистку стоков. Очистку стоков производит ЗАО «Экоаэросталкер». Но на их сайте я не нашла инфу по стоимости отдельно очистки стоков...

Да...а вот договор этот трехсторонний мы так за два года ни разу и не увидели))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 07 сен 2013, 14:04

solnechnaya писал(а):
Света писал(а):Как мне пояснили в УК (Сысоев А.П.) тариф 14,21 включает в себя не только транспортировку стоков по тарифу Водоканала (10,50 руб), но и очистку стоков. Очистку стоков производит ЗАО «Экоаэросталкер». Но на их сайте я не нашла инфу по стоимости отдельно очистки стоков...

Да...а вот договор этот трехсторонний мы так за два года ни разу и не увидели))

Ну кстати, они нарушают п. 10 ст. 161 ЖК РФ и стандарт

ССылки на законы Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и стандартДля просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Если хотите, можете написать жалобу на них тут - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И предупрежу, на емейл УК не отвечают, так требует закон в течении 2х рабочих дней

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 19 сен 2013, 12:13

Не так давно смотрела новости про бабулю бухгалтера на пенсии, которая пересчитала все тарифы в соответствии с действующим законом и обратилась в УК что бы они исправили "ошибки" и не приписывали лишние циферки. Конечно же УК этого делать отказалось и тогда бабуля вышла в суд, где было принято решение об уменьшении стоимости оплаты ком. услуг в соответствие с законом. так теперь эта бабуля платит чуть ли не в два раза меньше, чем все остальные жильцы. Как говорится - если готовы биться за справедливость до конца - закон на Вашей стороне))
благими намерениями вымощена дорога в ад

Вернуться в «ЖКХ»