Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Григорий/Елена
Мл. сержант

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение Григорий/Елена » 09 сен 2013, 11:41

elf писал(а):
Алекс писал(а):А в самом начале жизни в Богородском Валек активно боролась с УК. В работе данной УК за последние 2 года ничего не поменялось, так что причину любви ИГ 10 дома надо рассматривать (скорее всего) через платежные ведомости по оплате квартир.

как не поменялось? я каждое утро вижу как моют лифты, площадку на первом этаже. дворники подметают перед подъездом. чего не делают то? у меня на этаже чисто, мусоропровод не забит и не воняет. из горячего крана бежит горячая вода, их холодного - холодная. чего не так?

согласен

Ни одного интернет-критика не видел на собрании.
Приходите в следующий раз общаться с УК. А то приходит от силы человек 10-15 со всего дома.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 сен 2013, 12:04

Григорий/Елена писал(а):Ни одного интернет-критика не видел на собрании.
Приходите в следующий раз общаться с УК. А то приходит от силы человек 10-15 со всего дома.

Ну вот конкретно этому причина проста: собрания эти почему-то проводятся в, можно сказать, рабочее время.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 09 сен 2013, 12:14

elf писал(а):
Алекс писал(а):А в самом начале жизни в Богородском Валек активно боролась с УК. В работе данной УК за последние 2 года ничего не поменялось, так что причину любви ИГ 10 дома надо рассматривать (скорее всего) через платежные ведомости по оплате квартир.

как не поменялось? я каждое утро вижу как моют лифты, площадку на первом этаже. дворники подметают перед подъездом. чего не делают то? у меня на этаже чисто, мусоропровод не забит и не воняет. из горячего крана бежит горячая вода, их холодного - холодная. чего не так?

И 2 года назад лифты мыли, перед подъездами подметали, вода бежала. Поэтому и говорю, что в работе данной УК за последние 2 года ничего не поменялось. Только зимой 2011-2012 на машинах легко было подъезжать к стоянкам возле подъездов, и в сугробах от машин к подъездам проходы были прокопаны, а прошедшей зимой хорошо чистили только пешеходные дорожки. А в весене-осенний период почему вся уличная вода бежит вдоль 10 дома, так что эти потоки воды приходится штурмовать вплавь. А УК делает только то, что надо и ни на грамм больше, чтобы нам было лучше!!!

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 09 сен 2013, 13:00

Andrey G. писал(а):
Григорий/Елена писал(а):Ни одного интернет-критика не видел на собрании.

Ну вот конкретно этому причина проста: собрания эти почему-то проводятся в, можно сказать, рабочее время.

последнее было в субботу

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 09 сен 2013, 13:05

Алекс писал(а):
elf писал(а):

И 2 года назад лифты мыли, перед подъездами подметали, вода бежала. Поэтому и говорю, что в работе данной УК за последние 2 года ничего не поменялось. Только зимой 2011-2012 на машинах легко было подъезжать к стоянкам возле подъездов, и в сугробах от машин к подъездам проходы были прокопаны, а прошедшей зимой хорошо чистили только пешеходные дорожки. А в весене-осенний период почему вся уличная вода бежит вдоль 10 дома, так что эти потоки воды приходится штурмовать вплавь. А УК делает только то, что надо и ни на грамм больше, чтобы нам было лучше!!!

Надо было прийти на собрание и задать этот вопрос УК.
Всё познаётся в сравнении. Зайдите в соседний Щёлково-7. И да пребудет с Вами....

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 09 сен 2013, 14:39

Григорий/Елена писал(а):последнее было в субботу

Не видел никаких объявлений о собрании.

elf
Полковник

Сообщение elf » 09 сен 2013, 17:55

Алекс писал(а):И 2 года назад лифты мыли, перед подъездами подметали, вода бежала. Поэтому и говорю, что в работе данной УК за последние 2 года ничего не поменялось. Только зимой 2011-2012 на машинах легко было подъезжать к стоянкам возле подъездов, и в сугробах от машин к подъездам проходы были прокопаны, а прошедшей зимой хорошо чистили только пешеходные дорожки. А в весене-осенний период почему вся уличная вода бежит вдоль 10 дома, так что эти потоки воды приходится штурмовать вплавь. А УК делает только то, что надо и ни на грамм больше, чтобы нам было лучше!!!

два года назад лифты и подъезды мыли? ну-ну.
зимой 2011-2012 в целом меньше снега было :) но помнится дороги тоже были не особо чистые, просто машин было меньше => и проблем с парковкой меньше было.
а куда вода то должна уличная деться? ливневой канализации вроде просто не предусмотрено.
или Вы из тех людей, что во всем винят УК? вот тут на днях случай был, сделал замечание владельцу кия спортедж, припарковавшему свое транспортное средство на тротуаре, в ответ на фразу о том что "тротуары для пешеходов, и не стоит парковать там свое авто", мне ответили: "Вы это СДС скажите!". Так вот, причем тут, к примеру, СДС и то что человек паркуется на тротуаре? вот тоже самое с ручьями воды вдоль дома. УК явно не виновата в том что дождь идет.

я не думаю, что "УЮТ" будет больше делать чем то, что прописано по договору

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 09 сен 2013, 21:50

Сообщение Алекс » 09 сен 2013, 10:42

Как-то надоела уже эта мышиная возня вокруг смены УК. Скоро начало отопительного сезона, а у д.10 целых 3 УК, каждая из которых пытается рулить на птичьих правах.

ситуация конечно сложная,но если спокойно разобраться,то,что получается?
1.по квитанциям платим ГПК Альянс сервису,
2.СДС выбрало ИГ,но сделали это поздно,как мы знаем,после проведения конкурса.
3.УЮТ не проявляет активности,по причине судебных разбирательств и поэтому только раздает свои договора.
Алекс прав,в начале октября начнется отопительный сезон.
Кто из 3 УК заключил договор с нашей котельной,кто будет с ними расчитываться за тепло и горячию воду?
ИГ пусть нам ответит на этот вопрос.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 сен 2013, 09:09

ИГ не до форумов, я так понял.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2013, 09:48

А толковых то всё больше и больше и это не может не радовать...
Andrey G. и Мичман, если не сложно, поделитесь информацией - что Вами лично сделано для дома в котором Вы живёте, так рьяно обсуждаются действия других и так понимаю конечно же есть что сказать за себя...или это не совсем так?!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 сен 2013, 10:03

elf писал(а):два года назад лифты и подъезды мыли? ну-ну.
зимой 2011-2012 в целом меньше снега было :) но помнится дороги тоже были не особо чистые, просто машин было меньше => и проблем с парковкой меньше было.
а куда вода то должна уличная деться? ливневой канализации вроде просто не предусмотрено. или Вы из тех людей, что во всем винят УК? УК явно не виновата в том что дождь идет. я не думаю, что "УЮТ" будет больше делать чем то, что прописано по договору

Зимой 2011-2012 чистили колдокочки на дороге вдоль домов постоянно, а в эту зиму начали чистить где-то в феврале, а до этого машины прыгали по ним и пытались припарковаться, поэтому и заезжали на пешеходные дорожки. Пусть УК не виновата в том, что дождь идет, но сделать что-то типа лежащего полицейского и отвести поток воды за дом они в состоянии? А установить (или подсоединить к автоматам уличных фонарей) лампочки на лестницах и возле лифтов в подъездах, чтобы они днем не горели, что выльется в уменьшение расходов по электроэнергии МОП? Почему возле 15 дома забор стоянки отодвинули, а возле 10 нет? хотя 10 дом ближе к стоянке чем 15. Скоро снова начнется отопительный сезон и снова появятся вопросы по начислению Гкал, а ответа, откуда берутся эти числа и когда платежка будет приведена в соответствие с законодательством нет до сих пор. Также как нет и ответа на вопрос откуда идет электричество на будку на стоянке, кто это оплачивает и кто оплачивает за мастерские, которые находятся в подвале 1-го подъезда. Почему мусорные контейнера расположены вблизи 10-х домов, если по СанПину минимальное расстояние от жилых домов должно быть не менее 25 м. Или это все вопросы не к УК? А ситуация с оградительными столбиками. "Сначала мы будет ставить их возле тех домов, которые нас выбрали, а потом по мере голосования" - так говорили в УК. А если бы они делали все до выборов, а не как в России - вот выберете нас и будет вам счастье - тогда к УК и вопросов бы не было, да и сторонников было бы гораздо больше чем сейчас.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 сен 2013, 10:44

papay1504 писал(а):А толковых то всё больше и больше и это не может не радовать...
Andrey G. и Мичман, если не сложно, поделитесь информацией - что Вами лично сделано для дома в котором Вы живёте, так рьяно обсуждаются действия других и так понимаю конечно же есть что сказать за себя...или это не совсем так?!

Прошу прощения что вторгаюсь туда, где меня не спрашивают. Но более глупых вопросов очень трудно придумать. Это, практически как в детском саду: а ты, а он и т.д. Точно такой же вопрос можно было бы адресовать и в Ваш адрес, уважаемый papay1504, но не буду. Задам другой: если Вы работаете, спросите рядом окружающих людей, что они лично сделали для Вашей конкретной работы. УК получает за свою работу деньги, зарплату. И наша обязанность вовремя оплачивать коммунальные услуги. Времена сейчас капиталистические: хорошо работаешь - получай деньгами, еще лучше - добавим премию, плохо работаешь - получай пинками. Думаю, что и у Вас на работе также.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 сен 2013, 11:09

О, меня в суе упомянули, а я и не заметил. В целом, Алекс всё верно говорит: УК получает деньги за свою работу. Лично я считаю, что стоимость этих работ сильно переоценена, но мы же не об этом.
Я где рьяно обсудил действия других? Не, я могу. Меня бесят автомобили на тротуарах, например. Да и вообще, во дворе машин не должно быть, я считаю. Лично для того, что мой автомобиль не стоял во дворе и на тротуаре, я его там не ставлю. Неплохо, по-моему? Ещё я мусор не кидаю мимо отведённых для этого мест. Не плюю на зеркало в лифте. Не курю в подъезде. Не устраиваю ночных запевов караоке. Во время оплачиваю услуги УК, в конце-концов.
А вообще, я только высказал обеспокоенность тем, что скоро начнётся отопительный сезон и совсем непонятно, кто и как будет отапливать наши дома.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2013, 13:38

Алекс, ничего личного, но Вы прежде чем набивать цитатки хоть попытайтесь вникнуть в смысл прочтённого, про работу УК речь не шла...

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 сен 2013, 13:58

Еще вопрос к жителям д.10/1, а заодно и к ИГ этого же дома. Как у вас с горячей водой? В смысле с температурой этой воды. А то у меня последнее время из крана горячей воды бежит такая вода, что под ней можно спокойно плескаться не разбавляя ее холодной. Может это такой ход УК, сильно на нагрев не тратиться, расход горячей воды у жителей будет больше, соответственно квартплата выше. Если такая же ситуация у многих, то, уважаемая ИГ, считайте этот вопрос официальным обращением жителя дома к Вам. А пока складывается ощущение, что Вам больше подходит приставка "БЕЗ" ИГ.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 сен 2013, 14:04

papay1504 писал(а):Алекс, ничего личного, но Вы прежде чем набивать цитатки хоть попытайтесь вникнуть в смысл прочтённого, про работу УК речь не шла...

Да я и не набиваю цитатки, мне, как и Andrey G. интересен вопрос: "Что скоро начнётся отопительный сезон и совсем непонятно, кто и как будет отапливать конкретно наши 10-е дома."

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 10 сен 2013, 16:16

Уважаемые жители!и Andrey G. и Мичман правы по поводу начала отопительного,прав Алекс,что ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги и обязанность УК платить поставщикам ресурсов.По имеющейся информации у жителей умеющих большую задолжность по электроэнергии Мосэнеросбыт отключает(обрезает) подачу.Восток-Лифт тоже не получил свои1.800.000 за обслуживаение и ремонт лифтов.Сейсчас ваши лифты обслуживает Лифтсервис.Мы работаем с Восток-Лифтом,много лет без претензий друг к другу.ЗАО "Городские ТеплоСистемы" обслуживающие ваши дома умеют большую задолжность перед поставщиками газа.По каким причинам появилась появилась эта задолжность нам не известна,не имея документов разобраться сложно,но ясно одно,кто-то не платит.Жильцы,УК или ГТС не перечисляет деньги за газ.
Эти вопросы сейчас думаем больше всего должны интересовать вас,а по УК будет решать суд.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 10 сен 2013, 17:00

Уважаемый ООО "Уют". Если Вы официальный представитель компании "Уют", то не могли бы Вы более грамотно писать свои посты. А то может сложиться впечатление кто как пишет, тот так и работает. И о каком газе идет речь, если в 10-х домах его нет изначально.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 10 сен 2013, 20:31

котельные на газе работают
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 10 сен 2013, 22:39

papay1504 писал(а):А толковых то всё больше и больше и это не может не радовать...

лично для дома и порядка, и чистоты в нем я придерживаюсь правил проживания в МКД.Не обсуждаю,а высказываю свою точку зрения.За себя скажу,что мне приходилось сталкиваться с данной ситуацией ,с двумя платежками,слава богу,их пока нет и поэтому высказал свое мнение по поводу УК по заключению договоров с ресурсовиками.Мы платим одним,а спрашивать будут с других и мне не хотелось бы ,что бы ко мне пришли судебные приставы.И это будет уже не мышиная возня.

Вернуться в «Управляющая организация»