Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Мичман
Лейтенант

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение Мичман » 10 сен 2013, 23:11

ЗАО "Городские ТеплоСистемы" обслуживающие ваши дома умеют большую задолжность перед поставщиками газа.По каким причинам появилась появилась эта задолжность нам не известна,не имея документов разобраться сложно,но ясно одно,кто-то не платит.Жильцы,УК или ГТС не перечисляет деньги за газ.

Городских котельных на угле и солярке уже наверно ни где не осталось.
Про ООО УЮТ,я не думаю ,что бы они так написали не опираясь на факты.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 11 сен 2013, 07:01

ООО Уют писал(а):...ЗАО "Городские ТеплоСистемы" обслуживающие ваши дома умеют большую задолжность перед поставщиками газа...

Данное ЗАО обслуживает только мкр.Богородский?!

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 11 сен 2013, 11:03

Сообщение papay1504 » 11 сен 2013, 07:01
Данное ЗАО обслуживает только мкр.Богородский?!

да.только мкр.Богородский.

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 12 сен 2013, 11:10

На мое обращение в администрацию по поводу законности выставления платежей ГПК-СтройАльянс, написали ответ. Но я так и не поняла, платить или нет, и если платить, то до какого момента ГПК-СтройАльянс. Может кто объяснит-прочитав ответ.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 12 сен 2013, 12:24

Valtigress писал(а):На мое обращение в администрацию по поводу законности выставления платежей ГПК-СтройАльянс, написали ответ. Но я так и не поняла, платить или нет, и если платить, то до какого момента ГПК-СтройАльянс. Может кто объяснит-прочитав ответ.

Прочтя выдержки из письма, я бы сделал следующие выводы:
(ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, поскольку не обладаю всей полнотой информации и живу в другом доме):

1. Администрация подтвердила легитимность УК в виде УЮТа.

2. Администрация подтвердила то, что жильцы сами определиться с УК не смогли - т.е. потуги "СДС и К" сфабриковать выборы самих себя после окончания конкурса выглядят крайне сомнительными, с правовой точки зрения.

3. Учитывая текущую неспособность УЮТа фактически оказывать комм.услуги в доме (а именно - заключить договоры с коммунальщиками вследствие отказа СтройАльянса передать тех.документацию - см.информацию о суде УЮТ-СтройАльянс) - я бы платил по следующей схеме (последовательно):
3.1. СтройАльянсу - до получения УЮТом тех.документации и заключения договора с коммунальщиками - при условии, что они продолжают выставлять счета.
3.2. УЮТу - до подтверждения ими факта заключения договора с коммунальщиками, при условии, если итоги конкурса не будут отменены.

Если короче, то так: платить стоит тому, кто сам платит по факту ресурсовикам, иначе отключат дом.
Лучше, для подстраховки, каждый раз (ежемесячно) запрашивать подтверждающие документы от ресурсовиков (акты оказанных УК услуг). Но при этой схеме неизбежно возникает задолженность за фактически потребленные домом ресурсы, поскольку, как известно, коммунальщики обычно не особо спешат подписывать первичку по отгруженным ими ресурсам.

А если заплатишь без подтверждения СтройАльянсу, который может внаглую выставить счет, хотя к этому моменту услуги будет передавать уже УЮТ (риск для "молчунов" дома), то, учитывая то, что СтройАльянс на ладан дышит (см. информацию о судах с ним), потом можно эти деньги уже не увидеть.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 сен 2013, 13:08

Valtigress писал(а):На мое обращение в администрацию по поводу законности выставления платежей ГПК-СтройАльянс, написали ответ. Но я так и не поняла, платить или нет, и если платить, то до какого момента ГПК-СтройАльянс. Может кто объяснит-прочитав ответ.

Я так думаю, что в ВУЗах, где обучают на юристов, есть специальный предмет: "юридическое косноязычие" (ну как в медвузах - "медицинская каллиграфия"). Там учат составлять тексты так, чтобы никто непосвящённый в это знание, ничего не смог понять и чтобы на взгляд дилетанта информационная насыщенность текста была равна нулю. И даже, наверное, сдают экзамены; типа, если кто-то на вопрос "Назовите столицу Франции" напишет "Париж", то продул, "неуд". На "отлично" надо пару-тройку страниц, с подробным описанием Эйфелевой башни и Елисейских полей, но чтобы слово "Париж" ни разу не упоминалось.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 12 сен 2013, 13:57

Дядя Дима писал(а):

Я так думаю, что в ВУЗах, где обучают на юристов, есть специальный предмет: "юридическое косноязычие" (ну как в медвузах - "медицинская каллиграфия"). Там учат составлять тексты так, чтобы никто непосвящённый в это знание, ничего не смог понять и чтобы на взгляд дилетанта информационная насыщенность текста была равна нулю. И даже, наверное, сдают экзамены; типа, если кто-то на вопрос "Назовите столицу Франции" напишет "Париж", то продул, "неуд". На "отлично" надо пару-тройку страниц, с подробным описанием Эйфелевой башни и Елисейских полей, но чтобы слово "Париж" ни разу не упоминалось.

Ищите и обрящете! (Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7—8)) :thinking:

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 12 сен 2013, 22:40

Прочтя выдержки из письма, я бы сделал следующие выводы:
(ни в коем случае не навязываю свою точку зрения)

1. Администрация подтвердила легитимность УК в виде УЮТа.

2. Администрация подтвердила то, что жильцы сами определиться с УК не смогли - т.е. потуги "СДС и К" сфабриковать выборы самих себя после окончания конкурса выглядят крайне сомнительными, с правовой точки зрения.

3. Учитывая текущую неспособность УЮТа фактически оказывать комм.услуги в доме (а именно - заключить договоры с коммунальщиками вследствие отказа СтройАльянса передать тех.документацию - см.информацию о суде УЮТ-СтройАльянс) - я бы платил по следующей схеме (последовательно):
3.1. СтройАльянсу - до получения УЮТом тех.документации и заключения договора с коммунальщиками - при условии, что они продолжают выставлять счета.
3.2. УЮТу - до подтверждения ими факта заключения договора с коммунальщиками, при условии, если итоги конкурса не будут отменены.

Если короче, то так: платить стоит тому, кто сам платит по факту ресурсовикам, иначе отключат дом.
Лучше, для подстраховки, каждый раз (ежемесячно) запрашивать подтверждающие документы от ресурсовиков (акты оказанных УК услуг). Но при этой схеме неизбежно возникает задолженность за фактически потребленные домом ресурсы, поскольку, как известно, коммунальщики обычно не особо спешат подписывать первичку по отгруженным ими ресурсам.

А если заплатишь без подтверждения СтройАльянсу, который может внаглую выставить счет, хотя к этому моменту услуги будет передавать уже УЮТ (риск для "молчунов" дома), то, учитывая то, что СтройАльянс на ладан дышит (см. информацию о судах с ним), потом можно эти деньги уже не увидеть.

согласен с degtyannikov,во всяком случае до суда 15.10.2013 УЮТа со СтройАльянсам .

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 13 сен 2013, 10:23

Мичман писал(а):согласен с degtyannikov,во всяком случае до суда 15.10.2013 УЮТа со СтройАльянсам .

Это предварительное заседание, как правило, там ничего не решается. Обычно происходит так: "Здравствуйте, я - Ваша тетя! Приятно познакомиться, увидимся на вечеринке."
(Кстати, любой желающий житель из 10-го дома может поприсутствовать, вход свободный - гласность, открытость правосудия, правовое государство и т.д.)

2-3 месяца на 1 инстанцию - при хорошем раскладе (для получения полноценного судебного акта нужно 2 инстанции, в т.ч. апелляция - только после нее решение 1-й инстанции вступит в законную силу, т.е. на данный процесс уйдет минимум - 0,5 года).

Если борьба УЮТа ограничится только лишь судебной "обязаловкой", сдается мне, выхлоп будет нулевой. Ибо иски об обязании в нашем российском судебном процессе лично я отношу к категории "беззубых".
Ну получит через пол-года УЮТ решение "обязать передать тех.документацию", ну предложит СтройАльянсу сделать это добровольно. Дальше продолжать? :=D:

Где-нибудь на Диком Западе, наверное, это бы прокатило. Там решения судов принято уважать. Иначе кары небесные, уголовное преследование, пожизненные сроки, расстрел на месте. :rain-cloud:
На одной из лекций по судебной риторике приводились такие стат.данные исполнимости судебных решений:
- на Западе - 80-90%;
- в России:
- решения всех судов - 15%, из них арбитражных - 7-10% (т.е. из 10 судебных актов арбитражного суда исполняется 1).

А теперь подумайте, каковая вероятность того, что судебное дело будет доведено до логического финала?

Продолжим.
СтройАльянс не исполняет судебное решение, УЮТ получает исп.лист (если дадут, потому что с исполнительными листами по неимущественным требованиям есть определенные проблемы, т.к. многие судьи не знают, как их выписывать, а приставы - как их исполнять - за получаемые копейки штудировать Методические рекомендации Службы по этому поводу и повышать свой образовательный уровень, в принципе, необязательно).

Получаем исп.лист, попадаем на судебного пристава, который пару раз вяло попытается предложить должнику исполнить требования добровольно, выпишет административный штраф (до 70 тыс. руб.), а потом, в одно прекрасное утро, вдруг узнает (вот незадача!): оказывается, документы по несчастливой случайности, сгорели, или повреждены в результате залива из соседской квартиры, или переданы кому-то (новой УК - жители ведь ее выбрали, решение УЮТ не оспаривал) и т.д.
Ах, да! Есть еще 315 УК РФ - лишение свободы до 2-х лет за неисполнение судебного акта. Но там неисполнение д.б. "злостным", что легко обходится легендой о пожаре/заливе/выбытии документации из владения.

Результат - акт пристава о невозможности взыскания. В лучшем случае, еще через 0,5 года.
Итого: 0,5 + 0,5 = 1 год с даты проведения конкурса, решение о проведении конкурса д.б. аннулировано.

Администрации придется провести очередной конкурс, а УЮТ будет вынужден взыскивать понесенные убытки с почившей в бозу компании...

А посему, я бы на месте УЮТа, дабы не попасть на вышеперечисленный неприглядный сценарий, не полагался бы на наше вялое правосудие, а действовал бы более активно:
- привлек бы административный ресурс (вызов на ковер в Администрацию КОРТРОСа, внушение, отзыва разрешений на строительство и т.д. - если УЮТ выиграл конкурс, предполагаю, что определенные рычаги давления у него д.б.);
- заручился бы поддержкой жителей (для этого надо взять дом в свои руки, и начинать вкладываться);
- задействовал бы внесудебные методы воздействия (СМИ, полиция - возбуждение уголовных дел, прокуратура, жил.инспекция и т.д.);
- запустил бы вдогонку дополнительный "веер исков" (обжалование решения о выборе СДС, взыскание убытков и т.д.).

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 сен 2013, 11:35

чето я не пойму о чем разговор, ну и что что иск стройальянсу, выбрали то голосованием СДС, а сройальянс уже на небесах, плаежки будут от сдс.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 сен 2013, 17:14

Дак речь о том, что мы-то, может, и СДС выбрали. Только насколько наш выбор, в данном случае, легитимен?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 14 сен 2013, 23:27

На каком основании сдс будет платежи собирать,они заключили договора с ресурсоснабжающими организациями?
И если они на небесах кто за них будет задолжность платить.
подьезды,лифты новые убираются- хорошо,а то,что кафельная плитка на крыльцах и в подьездах отваливается и не кто ее не востанавливает-это плохо.

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 16 сен 2013, 11:08

Пипец какой то с этими УК(((
Ваще не буду платить пока не решат кто хозяин все таки!!!
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 16 сен 2013, 12:31

Вопрос к ООО "Уют". Какая у Вас ситуация сейчас с передачей дома и кому в конце концов платить? Вопрос не праздный, так как скоро отопительный сезон и в квартирах уже не майами.

Просьба к модераторам - можно потереть информацию не относящую к теме. За срачем теряется информация по теме.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 16 сен 2013, 22:40

УЮТу неплохо было бы встретится с советом дома,что касаемо отопительного сезона обратимся к Бодулинскому.т.к отопительный сезон начнется с 1.10 и к этому времени думаю УЮТ не примет дома.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 сен 2013, 14:57

Незавидная ситуация у Вас, уважаемые соседи....каждый тянет одеяло на себя, а в итоге страдают Ваши близкие и Вы...
Может стоит Вам самим сделать первый шаг к ООО "УЮТ", которое выиграло конкурс, хотя бы написать письмо на их электронную почту с вопросами, которые касаются непосредственно Вашего дома и Вас самих.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 17 сен 2013, 19:28

Наталья80 писал(а):Незавидная ситуация у Вас, уважаемые соседи....каждый тянет одеяло на себя, а в итоге страдают Ваши близкие и Вы...
Может стоит Вам самим сделать первый шаг к ООО "УЮТ", которое выиграло конкурс, хотя бы написать письмо на их электронную почту с вопросами, которые касаются непосредственно Вашего дома и Вас самих.

Ага блин понавешали уже....
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 сен 2013, 20:35

Информации по ООО "СДС" г.Ивантеевка ул.Бережок в интернете найти нельзя, сайт закрыт за неуплату.
А вот информацию о ООО "СДС" г.Щелково мкр.Богородский, д.10 корп.2 найти можно:
Общая информация
Полное наименование организации: Общество с ограниченной ответственностью "СтройДомСервис"
Регион: Московская область
Адрес: 141107, Московская область, г Щелково, микрорайон Богородский, д 10, корп 2, пом ХХХI
Контактные телефоны: (929) 909-57-69

На сайте ООО "ГКП-СтройАльянс" г.Ивантеевка (http://ук-са.рф/wp/) можно найти информацию по тарифам за ком.услуги по г.Щелково мкр.Богородский:) и прилично вакансий они разместили в начале месяца: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Чем дальше, тем интересней и страшней;) :=D:
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 сен 2013, 22:23

пойду подпишу чтоле
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 17 сен 2013, 22:26

У моего коллеги с работы по адресу ул. Шмидта 1, была горе УК по названию А.(пусть будет, просто А.). УК от застройщика и обслуживающая только их дом.
Картина там была 1=1, только новую УК не город выбрал, а они сами собрались всем домом нашли другую УК и голосованием ее выбрали.
А. в наглую осваивала деньги и не работала в доме, не отчитывалась. Правда в нашем случае СДС вроде как работает.
Они все юр. оформили и новая УК начала работать, наводить порядок во дворе, решать проблемы с парковкой.
А. собрала фиктивное собрание собственников и начала пытаться вставлять палки в колеса новой УК.
Рассылала всем СМС с сообщением "смотрите как стало красиво во дворе благодаря нам", хотя это не их работа была, потом при разбирательстве говорила, что это не их СМС и присланы вовсе по ошибке.
Далее наняла вооруженную охрану в помещение УК (от самих же жильцов).
потеряла документы на дом,в ходе судебных разбирательств чудесным образом их нашла и т.д.
На момент рассказа мне этой истории, они уже судились по серьезному.

А. в наглую говорит, что они не уйдут и убрать их не получится. Но ей не повезло с жильцами они с кооперировались и среди них нашелся хозяин другой УК не заинтересованный в данном доме, но знающий всю эту кухню.

Завтра уточню у коллеги чем у них вся эта история закончилась
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Вернуться в «Управляющая организация»