Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
vengr
художественный руководитель

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение vengr » 15 авг 2013, 15:05

Я ж говорил коршуны :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 15 авг 2013, 17:44

Слушайте вы, жильцы 17 дома, вы со своими дебатами уже и сюда залезли, хотя ветка ясно и конкретно относится к жильцам 10 дома, вам-то что здесь надо?????? Люди задают конкретные вопросы, хотят услышать конкретные ответы, а не читать эту вашу лабуду с какими-то личными обидами и претензиями, уже весь форум этим заср..... Достали, однако !!!!!!!!!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 15 авг 2013, 17:49

Пушистик писал(а):Слушайте вы, жильцы 17 дома, вы со своими дебатами уже и сюда залезли, хотя ветка ясно и конкретно относится к жильцам 10 дома, вам-то что здесь надо?????? Люди задают конкретные вопросы, хотят услышать конкретные ответы, а не читать эту вашу лабуду с какими-то личными обидами и претензиями, уже весь форум этим заср..... Достали, однако !!!!!!!!!

По форме - мягкий и пушистый, а по содержанию - жесткий и упругий :=D: :=D: :=D:
В темах, посвященных исключительно 17 дому, тоже немало посторонних вертится, и никто не возмущается. Уж такой формат общения, не обессудьте.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 15 авг 2013, 20:52

Сколько ж можно то. Извините, я не совсем в теме. Кто-нибудь может мне объяснить, почему у нас УК каждые полгода меняется? И самое главное, я в августе заплатил за квартиру по старой платежке, деньги дойдут?
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 21 авг 2013, 15:37

Михаил писал(а):Сколько ж можно то. Извините, я не совсем в теме. Кто-нибудь может мне объяснить, почему у нас УК каждые полгода меняется? И самое главное, я в августе заплатил за квартиру по старой платежке, деньги дойдут?

Все правильно!! Старая компания и рулит
Новая еще нигде и никто, а пытается уже тем кто не в теме впарить свои договора.... И вот потом уже если вы им не будете платить, они уже скажут : " а договор то с нами подписааааали!!!"""

Так что платим по старому 10 дом
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2013, 18:26

ANAFISH писал(а):
Михаил писал(а):Сколько ж можно то. Извините, я не совсем в теме. Кто-нибудь может мне объяснить, почему у нас УК каждые полгода меняется? И самое главное, я в августе заплатил за квартиру по старой платежке, деньги дойдут?

Новая еще нигде и никто, а пытается уже тем кто не в теме впарить свои договора.... И вот потом уже если вы им не будете платить, они уже скажут : " а договор то с нами подписааааали!!!"""

Очень надеюсь,что Вы так пошутили)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 21 авг 2013, 19:19

solnechnaya писал(а):
ANAFISH писал(а):

Очень надеюсь,что Вы так пошутили)

всмысле??? чистая правда
как платили той компании так все и осталось

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2013, 19:28

Значит, Вы не читали Постановление №354. Ответственность за незаключение договора с УК, выигравшей конкурс, возлагается на Вас и отсутствие данного договора не освобождает Вас от оплаты услуг данной УК.
Так что в Вашем случае как раз возможна ситуация с двойной оплатой...будем потом через суд возвращать "излишне уплаченное"?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 авг 2013, 21:09

solnechnaya писал(а):Значит, Вы не читали Постановление №354. Ответственность за незаключение договора с УК, выигравшей конкурс, возлагается на Вас и отсутствие данного договора не освобождает Вас от оплаты услуг данной УК.
Так что в Вашем случае как раз возможна ситуация с двойной оплатой...будем потом через суд возвращать "излишне уплаченное"?

аналогичная ситуация может сложиться и в обратную сторону, если конкурс будет признан недействительным через суд, то будете взимать эти деньги с конкурсовой компании. Так что, палка о двух концах.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 21 авг 2013, 21:42

Я конечно дико извиняюсь, но я в 10 доме новенький. И из всего вышеизложенного понял, что конкурс на обслуживания нашим домом выйграла некая компания "УЮТ", а компания "СТРОЙДОМСЕРВИС" даже не участвовала в конкурсе. Сейчас же "СТРОЙДОМСЕРВИС" хочет отыграть результаты торгов назад! Надеюсь я всё правильно понял? И в связи со всем вышеизложенным лично у меня возник ряд вопросов:
1. С какого момента нас должна обслуживать компания "УЮТ" и где она вообще (собрания, договора, объявления и т.д)?
2. Почему в конкурсе не участвовала компания "СТРОЙДОМСЕРВИС" почему они так поздно спохватились?
3. Можно ли оплачивать услуги ресурсоснабжающим компаниям напрямую и как это сделать (адреса, телефоны, явки :=D: )? - по крайней мере, там откуда мы приехали так делали в моменты борьбы управляющих компаний, для перестраховки.
Надеюсь на адекватный ответ, а не какую нибудь полемику!
Спасибо!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 авг 2013, 21:45

МаксимХаб писал(а):3. Можно ли оплачивать услуги ресурсоснабжающим компаниям напрямую и как это сделать (адреса, телефоны, явки :=D: )

Замечательный вопрос. Тоже очень интересно

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 21 авг 2013, 21:51

solnechnaya писал(а):Значит, Вы не читали Постановление №354. Ответственность за незаключение договора с УК, выигравшей конкурс, возлагается на Вас и отсутствие данного договора не освобождает Вас от оплаты услуг данной УК.

Старая компания сидит на своем месте, а то что там кто то и где то провел торги ничего еще не значит... Сказали и все!!
Еще и квитанции все платить через банк!!! Сто лет потом им возвращать!!
Я знаю как новые компании быстренько рисуют всем квитанции, похожая ситуация была с родителями в другом городе... Тоже решили ЖК подвинуть сами и давай себя провозглашать домоуправцами, сразу платежки всем понаприсылали, кто не в курсе был те платили в новую К....
А потом были письма и несколько судов, так все по старому и отвоевали...
Так что я считаю лучше переждать этот момент разбирательств....

А вы вобще участвовали в голосовании письменном когда собирали анкеты в нашем корпусе??
Лично я интересуюсь как обстоят сейчас дела, пока все в силе

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 21 авг 2013, 21:53

АннаT писал(а):
МаксимХаб писал(а):3. Можно ли оплачивать услуги ресурсоснабжающим компаниям напрямую и как это сделать (адреса, телефоны, явки :=D: )

А если потом вас будет снабжать уже другая компания???

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 авг 2013, 22:01

АннаT писал(а):

Можно. Но для этого надо организовать ТСЖ.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 авг 2013, 22:12

ANAFISH писал(а):
АннаT писал(а):

А если потом вас будет снабжать уже другая компания???

Чем, простите, снабжать :kiss: ....я про электричество (уж такая сегодня повестка дня :=D: ), воду и т.п. УК всего лишь собирает деньги и переправляет их поставщикам услуг. Вот я и хочу знать, в период смены УК, что бы я точно знала, что мои деньги за свет и воду получены поставщиком услуг (а не зависли на счете очередной УК) и интересуюсь: как можно это делать напрямую. А Вы про что?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 авг 2013, 22:21

Наташа Константинова писал(а):
АннаT писал(а):

Жаль, если нет других вариантов. До ТСЖ наши дома точно не доросли ((

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 авг 2013, 23:17

можно напрямую, если ты - Лолита Милявская. филиал моей конторы соседствует с ней на Таганке, где она с ТСЖ воюет. жильцы на время войны обратились к коммунальщикам письменно, объяснили ситуацию, те были не против.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 21 авг 2013, 23:35

Наташа Константинова писал(а):
АннаT писал(а):

Я конечно повторно извиняюсь, но причём здесь ТСЖ? Нам ЛИЧНО поставляют ресурсы в виде электричества, воды и тепла и Я ЛИЧНО могу вносить оплату за потреблённые МНОЙ ресурсы напрямую! И никакие ТСЖ, УК и прочие не могут выступать посредниками между МНОЙ и ресурсоснабжающей компанией если Я этого не хочу! Надо лишь заключить договор с ресурсонабжающей компанией напрямую, на что они идут с охотой- им глубоко всё равно откуда приходят деньги, лишь бы поступали вовремя!
Мы приехали из Хабаровска и оплачивали там все ресурсы (при наличии счётчиков) напрямую в ресурсоснабжающие компанию. Здесь что, законы другие или под других написаны (причём здесь ТСЖ)?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 21 авг 2013, 23:38

В связи с вышеизложенным прошу сообщить наименование ресурсоснабжающих компаний, если это конечно не является сов.секретной информацией, дальше посмотрим!!!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 авг 2013, 23:47

МаксимХаб писал(а): Я конечно повторно извиняюсь, но причём здесь ТСЖ? Нам ЛИЧНО поставляют ресурсы в виде электричества, воды и тепла и Я ЛИЧНО могу вносить оплату за потреблённые МНОЙ ресурсы напрямую! И никакие ТСЖ, УК и прочие не могут выступать посредниками между МНОЙ и ресурсоснабжающей компанией если Я этого не хочу! Надо лишь заключить договор с ресурсонабжающей компанией напрямую, на что они идут с охотой- им глубоко всё равно откуда приходят деньги, лишь бы поступали вовремя!
Мы приехали из Хабаровска и оплачивали там все ресурсы (при наличии счётчиков) напрямую в ресурсоснабжающие компанию. Здесь что, законы другие или под других написаны (причём здесь ТСЖ)?

Ваши извинения приняты. Не знаю, как в Хабаровске, но в Москве и Московской области принято руководствоваться Жилищным кодексом РФ, рекомендую почитать.

Вернуться в «Управляющая организация»