Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Мичман
Лейтенант

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение Мичман » 17 сен 2013, 23:37

Адрес: 141107, Московская область, г Щелково, микрорайон Богородский, д 10, корп 2, пом ХХХI ,но это же помещение гпкальянсстря на каком основании оно стало сдсовским и на основании каких документов мы должны заключать с СДС договора.
по сегодняшним временам,смена УК в таком варианте не к чему хорошему не приведет.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 18 сен 2013, 09:14

wolf писал(а):У моего коллеги с работы по адресу ул. Шмидта 1, была горе УК по названию А.(пусть будет, просто А.). УК от застройщика и обслуживающая только их дом.
Картина там была 1=1, только новую УК не город выбрал, а они сами собрались всем домом нашли другую УК и голосованием ее выбрали.

Скажите,пожалуйста, а что за УК они нашли?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 18 сен 2013, 10:17

ЖилКомСервис
со старой УК до сих пор судятся, как новая УК, так и жильцы за подделку подписей и собрания
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 18 сен 2013, 11:49

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ М-Р БОГОРОДСКИЙ Д.10К.1 И К.2.Доводим до Вашего сведения,что счета ГПКАльянсСтроя арестованы,на CДС подано заявление в ОБЭП.О задолжности перед поставщиками газа котельной ГородскиеТеплоСистемы обслуживающей ваш микрорайон мы доложили Администрации.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 сен 2013, 12:16

Ололошеньки! Не буду-ка я пару месяцев счета оплачивать.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 18 сен 2013, 12:58

ООО Уют писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ М-Р БОГОРОДСКИЙ Д.10К.1 И К.2.Доводим до Вашего сведения,что счета ГПКАльянсСтроя арестованы,на CДС подано заявление в ОБЭП.О задолжности перед поставщиками газа котельной ГородскиеТеплоСистемы обслуживающей ваш микрорайон мы доложили Администрации.

Не удивительно. Судя по количеству судебных споров в арбитраже, СтройАльянс скоро добьют.
Наверное, кто-то из выигравших суд пустил в ход исполнительные листы.
Например, вот эти:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В данной ситуации, платить СтройАльянсу значит - финансировать Службу судебных приставов.

Хотя ...в базе Службы такого должника пока нет.
Видимо, кредиторы с исполнительными документами напрямую в банки едут и арестовывают. Но, как только закончатся деньги в известных кредиторам банках, листы лягут на стол Службе. А вот тогда, пусть и не сразу - тотальный арест всего и вся.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 18 сен 2013, 16:13

Отправила запрос в Комитет Жилищно-Коммунального хозяйства Администрации городского поселения Щелково с просьбой прокомментировать ситуацию с котельной, которая обеспечивает теплом весь микрорайон Богородский, так как имеется информация, что у собственника котельной (г.Одинцово) накопились большие долги за газ, на котором она работает. В предверии отопительного сезона у жителей микрорайона стоит один вопрос - будет ли тепло в квартирах....

По итогам отпишусь.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 18 сен 2013, 18:14

wolf писал(а):ЖилКомСервис
со старой УК до сих пор судятся, как новая УК, так и жильцы за подделку подписей и собрания

Под Ваш рассказ подходит вот это дело в арбитраже Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Кстати, оно как раз о понуждении к передаче технической документации новой УК.
Пока рассмотрение дела приостановлено из-за оспаривания голосования в Щелковском суде.
А это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на дела, которые инициировал (наверное) один из собственников в том доме.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 18 сен 2013, 20:41

Сегодня узнал что А. начала кидать встречные иски на ИГ с обвинением в подделки подписей и не легитимности собрания от ИГ.
далее оффтоп считаю продолжать не стоит. Это были мысли вслух. Если у ИГ есть желание перенять опыт у Шмидта 1 то можно подъехать к ним во двор к любому жильцу или же я могу познакомить со своим коллегой(если он конечно не будет против).

ООО"УЮТ", спасибо за информацию, пожалуй тоже пока не буду платить по счетам.
Последний раз редактировалось ora600 18 сен 2013, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 18 сен 2013, 20:51

ANAFISH писал(а):Пипец какой то с этими УК(((
Ваще не буду платить пока не решат кто хозяин все таки!!!

Ваще то хозяин этт мы собственники жилья, а УК а то что мы нанимаем за и на свои деньги. Некоторые забыли об этом, а другие об этом не хотят и слышать, у них другие, более важные заботы.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 18 сен 2013, 22:55

ГПКАльянсСтрой получается по многим районам Московской области с жителей деньги собирает,судя по исполнительному листу.Наро-фоминск,Апрелевка,Ивантеевка,Щелково.Платить тоже не буду,пока не будет реальной УК,а сейчас таковой у нас нет.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 сен 2013, 23:08

Интересно, что по этому поводу думает Ренова, сорри, т.е. Кортрос? Ведь если эта тема с бардаком вокруг УК усугубится с приходом холодов и начнёт вплывать в разных СМИ, то это может заметно повлиять и на их продажи. Не может быть, чтобы этих людей не интересовали деньги...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 19 сен 2013, 08:46

Мичман писал(а):Платить тоже не буду,пока не будет реальной УК,а сейчас таковой у нас нет.

Только Вы имейте ввиду, что когда СтройАльянс кредиторы обдерут как липку, он (СтройАльянс) к Вам все-равно, рано или поздно, придет с иском об уплате долга.

Я сейчас по такому делу знакомым в Печатниках помогаю. Тоже УК между собой бодались, жители протоколы обжаловали, никому не платили.
По статистике рассмотрения аналогичных дел у судьи (изучил 21 подобное дело), все споры заканчивались в 1 заседание: долги за ЖКУ взыскать в размере 100% (суммы до 40 тыс. доходят) + расходы на адвоката (10 тыс.). Судью волнует при этом только один факт - платил ли житель в-принципе кому-либо.

В нашем деле появилось несколько страниц возражений, от ничтожности договора с УК, отсутствия статуса УК по ЖК РФ, до действий в чужом интересе без поручения, готовности жителя платить напрямую ресурсовикам и т.д. Судья призадумался, вошли в клинч, но шанс поломать практику все-равно призрачный.

Поэтому, чтобы с Вас потом не взыскивали чрезмерные пени, судебные расходы (то что долг взыщут, это к бабке не ходи), Вы должны нарисовать картинку добросовестного потребителя услуг.

Дядя Дима писал(а):Интересно, что по этому поводу думает Ренова, сорри, т.е. Кортрос? Ведь если эта тема с бардаком вокруг УК усугубится с приходом холодов и начнёт вплывать в разных СМИ, то это может заметно повлиять и на их продажи. Не может быть, чтобы этих людей не интересовали деньги...

Это интересная мысль, прессы как раз тут и не хватает. Где-то на форуме, помнится, какой-то журналюга отписывался, уж не из 10-го ли дома? :hai-there:

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 19 сен 2013, 09:32

degtyannikov писал(а):
Мичман писал(а):Платить тоже не буду,пока не будет реальной УК,а сейчас таковой у нас нет.

Только Вы имейте ввиду, что когда СтройАльянс кредиторы обдерут как липку, он (СтройАльянс) к Вам все-равно, рано или поздно, придет с иском об уплате долга.

Я сейчас по такому делу знакомым в Печатниках помогаю. Тоже УК между собой бодались, жители протоколы обжаловали, никому не платили.
По статистике рассмотрения аналогичных дел у судьи (изучил 21 подобное дело), все споры заканчивались в 1 заседание: долги за ЖКУ взыскать в размере 100% (суммы до 40 тыс. доходят) + расходы на адвоката (10 тыс.). Судью волнует при этом только один факт - платил ли житель в-принципе кому-либо.

В нашем деле появилось несколько страниц возражений, от ничтожности договора с УК, отсутствия статуса УК по ЖК РФ, до действий в чужом интересе без поручения, готовности жителя платить напрямую ресурсовикам и т.д. Судья призадумался, вошли в клинч, но шанс поломать практику все-равно призрачный.

Поэтому, чтобы с Вас потом не взыскивали чрезмерные пени, судебные расходы (то что долг взыщут, это к бабке не ходи), Вы должны нарисовать картинку добросовестного потребителя услуг.

Дядя Дима писал(а):Интересно, что по этому поводу думает Ренова, сорри, т.е. Кортрос? Ведь если эта тема с бардаком вокруг УК усугубится с приходом холодов и начнёт вплывать в разных СМИ, то это может заметно повлиять и на их продажи. Не может быть, чтобы этих людей не интересовали деньги...

Это интересная мысль, прессы как раз тут и не хватает. Где-то на форуме, помнится, какой-то журналюга отписывался, уж не из 10-го ли дома? :hai-there:

Мне кажется люди пока не хотят платить, чтобы их деньги не пропали. Когда две УК бодаются и обе себя называют первой "инстанцией" и не понятно кому ИМЕННО платить.
Вот оплатишь квитанцию, а бац, окажется через пару месяцев что не тому кому надо. Что в такой ситуацией делать? У нормально человека подождать, а когда все проясниться оплатить свой долг за прошлые месяца.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 19 сен 2013, 10:06

degtyannikov писал(а):

У меня есть контакт в местной СМИ. Нужны добровольцы.
+7 925 490 76 47

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 19 сен 2013, 10:14

LavTeam писал(а):Мне кажется люди пока не хотят платить, чтобы их деньги не пропали. Когда две УК бодаются и обе себя называют первой "инстанцией" и не понятно кому ИМЕННО платить.
Вот оплатишь квитанцию, а бац, окажется через пару месяцев что не тому кому надо. Что в такой ситуацией делать? У нормально человека подождать, а когда все проясниться оплатить свой долг за прошлые месяца.

В данном случае еще интереснее - не 2, а 3 УК (СтройАльянс, СДС, УЮТ).

Ситуация может проясниться и через год, т.е. год "нормальные" люди не будут платить, а долги по дому накапливаться (не исключено, что и по микрорайону в-целом, т.к., сдается мне, некоторые ресурсы поставляются ЭлитКомплексу по договорам, заключенным им еще на стадии строительства домов).

Я думаю, что, во-избежание коллапса (впереди - отопительный сезон), необходимо попытаться протолкнуть идею оплаты напрямую поставщикам (это объединит на время в один лагерь сторонников любой УК в доме, поскольку УК, видимо, интересует только как набить свой карман). Пусть УК бодаются, а на это время жители будут гарантированны тем, что их деньги доходят адресно.

Но для этого нужно не позицию "созерцания" занимать, а активно действовать: обращаться в Администрацию, устраивать там "круглые столы", добиваться патронажа местных властей в разрешении ситуации.

Может, тактика "созерцания" и принесет положительные плоды, только мой личный жизненный опыт почему-то подсказывает обратное.
Это если глобально мыслить.

А если мыслить в плане частно-шкурнических интересов, то, опять же, как подсказывает мой личный жизненный опыт, "созерцание" наших граждан обычно в судах наказывается рублем.
Т.е. активная позиция позволит лично Вам в будущем меньше денег отдать, когда столкнетесь с иском об уплате долга за ЖКУ. Люди, которые на этом форуме выкладывали свои письма и ответы в Администрацию по этому поводу, находятся в более привилегированном положении, нежели "созерцатели".
Исходя из общих принципов гражданского законодательства, каждый должен действовать добросовестно, с одной стороны (т.е. учитывать не только свои интересы, но и интересы третьих лиц, и собственные договорные и др.обязательства), но и предпринимать действия по предотвращению потенциального вреда себе и окружающим (это называется мудреной фразой "действовать с должной степенью заботливости и осмотрительности") - так думают обычно суды, так законы писаны.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 сен 2013, 11:23

Вполне здравая мысль, т.к. оказанные и не оплаченные услуги зачастую оборачиваются пенями.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 19 сен 2013, 18:42

degtyannikov писал(а):
LavTeam писал(а):Мне кажется люди пока не хотят платить, чтобы их деньги не пропали. Когда две УК бодаются и обе себя называют первой "инстанцией" и не понятно кому ИМЕННО платить.

В данном случае еще интереснее - не 2, а 3 УК (СтройАльянс, СДС, УЮТ).

Ситуация может проясниться и через год, т.е. год "нормальные" люди не будут платить, а долги по дому накапливаться (не исключено, что и по микрорайону в-целом, т.к., сдается мне, некоторые ресурсы поставляются ЭлитКомплексу по договорам, заключенным им еще на стадии строительства домов).

Я думаю, что, во-избежание коллапса (впереди - отопительный сезон), необходимо попытаться протолкнуть идею оплаты напрямую поставщикам (это объединит на время в один лагерь сторонников любой УК в доме, поскольку УК, видимо, интересует только как набить свой карман). Пусть УК бодаются, а на это время жители будут гарантированны тем, что их деньги доходят адресно.

Но для этого нужно не позицию "созерцания" занимать, а активно действовать: обращаться в Администрацию, устраивать там "круглые столы", добиваться патронажа местных властей в разрешении ситуации.

Может, тактика "созерцания" и принесет положительные плоды, только мой личный жизненный опыт почему-то подсказывает обратное.
Это если глобально мыслить.

А если мыслить в плане частно-шкурнических интересов, то, опять же, как подсказывает мой личный жизненный опыт, "созерцание" наших граждан обычно в судах наказывается рублем.
Т.е. активная позиция позволит лично Вам в будущем меньше денег отдать, когда столкнетесь с иском об уплате долга за ЖКУ. Люди, которые на этом форуме выкладывали свои письма и ответы в Администрацию по этому поводу, находятся в более привилегированном положении, нежели "созерцатели".
Исходя из общих принципов гражданского законодательства, каждый должен действовать добросовестно, с одной стороны (т.е. учитывать не только свои интересы, но и интересы третьих лиц, и собственные договорные и др.обязательства), но и предпринимать действия по предотвращению потенциального вреда себе и окружающим (это называется мудреной фразой "действовать с должной степенью заботливости и осмотрительности") - так думают обычно суды, так законы писаны.

в итоге, какое поведение вы можете предложить кроме прямого договора с ресурсовиками? например кому безопаснее платить в случае нескольких платежек?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

glen11
Мл. сержант

Сообщение glen11 » 19 сен 2013, 19:26

Ерошка писал(а):в итоге, какое поведение вы можете предложить кроме прямого договора с ресурсовиками? например кому безопаснее платить в случае нескольких платежек?

А платежечка-то от СДС уже пришла. Платить СДС точно не рекомендуется. Не забывем, что даже при выборе УК через собрание, собственникам необходимо заключить договор с новой УК. И только после оферты с их стороны, которой не было. Ну и соответственно законность здесь и так отдыхает. Уже лучше ГПК заплатить, но никак не СДС. Информация о липовых выборах в полном объеме в подъездах так и не появлялась.

УЮТ что-то тоже не торопится.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 19 сен 2013, 20:10

glen11 писал(а):
А платежечка-то от СДС уже пришла. Платить СДС точно не рекомендуется. Не забывем, что даже при выборе УК через собрание, собственникам необходимо заключить договор с новой УК. И только после оферты с их стороны, которой не было. Ну и соответственно законность здесь и так отдыхает. Уже лучше ГПК заплатить, но никак не СДС. Информация о липовых выборах в полном объеме в подъездах так и не появлялась.

УЮТ что-то тоже не торопится.

ну выбора липовыми не были по крайней мере в 10к1. все кто захотел согласились проголосовать, остальные отказались видимо.
ваш ответ понятень, но тут из посто и так это понять не сложно. мнеб экспертное/имевшего опыт человека, т.е. кому адресовал пост
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Управляющая организация»