Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
ООО Уют
Мл. сержант

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение ООО Уют » 01 окт 2013, 16:28

Уважаемые жители мкр.Богородский д.10/1 и 10/2.Мы думаем ,что настало время перейти от переписки к встрече и решить все вопросы.Если Вы согласны, сами определите день,время и место встречи.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 окт 2013, 17:04

ООО Уют писал(а):Уважаемые жители мкр.Богородский д.10/1 и 10/2.Мы думаем ,что настало время перейти от переписки к встрече и решить все вопросы.Если Вы согласны, сами определите день,время и место встречи.

Мы только за выходной день в районе обеда, т.к. в будни раньше 20:00 дома не бываем. Огромная просьба к представителям УЮТа - если Вы всё же соберётесь прийти на собрание и оно состоится, то приходите подготовленными - просто поболтать - это и на форуме можно, ни к чему время тратить на такой междусобойчик. А вот конкретно и предметно поговорить - тогда я "ЗА", а то с кем раньше не встречались, частенько ответ на все вопросы - "я не готов сейчас ответить", "этот вопрос не ко мне", "этого я не знаю". Не серьезно.
И документы также захватите, копии существующих договоров на обслуживание, например, с финансовой т.зрения покажите, что с Вами иметь дело выгоднее и т.п., ну, Вы знаете, наверное? Да и договора тоже)) А мало ли? Вдруг народ сразу с Вами подпишет соглашение? :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 01 окт 2013, 23:56

ООО Уют писал(а):Уважаемые жители мкр.Богородский д.10/1 и 10/2.Мы думаем ,что настало время перейти от переписки к встрече и решить все вопросы.Если Вы согласны, сами определите день,время и место встречи.

В субботу на детской площадке 13.00 или 14.00.Присутствие директора ООО УЮТа считаю обязательным.

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 02 окт 2013, 09:12

Мичман писал(а):ООО Уют писал(а):Уважаемые жители мкр.Богородский д.10/1 и 10/2.Мы думаем ,что настало время перейти от переписки к встрече и решить все вопросы.Если Вы согласны, сами определите день,время и место встречи.

В субботу на детской площадке 13.00 или 14.00.Присутствие директора ООО УЮТа считаю обязательным.

В субботу в 13ч. или 14ч. оптимально. И лучше извещать заранее, а не за день.
Так как форум читают не все жители, то необходимо повесить объявления в подъездах, а так же продублировать объявления внутри подъезда и в лифте, так как прошлые ваши объявления были сорваны очень быстро.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 02 окт 2013, 11:34

Советую встречу запротоколировать, заранее составить повестку дня.
Иначе, кроме галдежа, ничего не будет.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 02 окт 2013, 12:03

Уважаемый электорат!Мы будем проводить встречу с жителями,а не собрание.Хочу ответить на ваши вопросы затронутые на форуме.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 окт 2013, 12:08

Все же круг вопросов и порядок обсуждения я бы советовал набросать. А в раздел разное оставить все, что накипело.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 окт 2013, 12:50

А пока суд да дело:
"...Перед тем как расставаться с нынешней компанией рекомендуется запросить отчет о финансово-хозяйственной деятельности, так как новое юридическое лицо уже не будет отвечать перед вами по обязательствам старой УК."
Похоже окажемся в западне...новая УК будет кивать на то, что это всё случилось ДО её эры и ничего делать не будет...
Тов. Председатель, подскажите, пожалуйста, у Вас есть на руках отчёт о проделанной УК работе за 2012г? Его ещё в апреле 2013г обещала предоставить ГКП СтройАльянс. Также есть необходимость получить подобный документ и за текущий 2013г. Да и вообще, пора потребовать раскрыть информацию о своей деятельности в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". :aha-!:
И снова назрел вопрос - ЗАЧЕМ мы выбирали старших по подъезду/дому-председателей Совета дома? ЧТО конкретно они должны делать и ЧТО делают/делали/будут делать? Деятельность их заключалась только в составлении протоколов/сборе подписей и пр. ЗА СДС? Тогда терзают смутные сомнения..в объективности и бескорыстности наших "старшин"..

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 окт 2013, 17:37

ООО Уют писал(а):Уважаемый электорат!Мы будем проводить встречу с жителями,а не собрание.Хочу ответить на ваши вопросы затронутые на форуме.

Уважаемый Андрей Геннадьевич! На какие конкретно вопросы Вы хотите ответить на встрече с жителями? И что Вам мешает дать здесь ответ на заданные вопросы? Здесь очень удобно выложить также и документы, которые подтвердили бы Ваши слова или аргументы.
Если это всего два вопроса - о "законности действий" и "кому платить " и Вы также мутно планируете вести разговор, как на форуме, то стОит ли встречаться?
Есть ещё также вопросы - если администрация города была инициатором поведения конкурса, то почему администрация сейчас совершенно НИКАК не реагирует на нарушение закона? Почему администрация в частности не заявила в прокуратуру города о нарушениях?
Согласно Статьи 161 п.9 Жилищного кодекса Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Обслуживание нашего дома двумя организациями(а в течение двух месяцев у нас практически "двоевластие":кто-то говорит, что заключил договор с ООО СДС, кто-то говорит об этом же с ООО УЮТ)- грубое нарушение закона, а надзор за исполнением законов осуществляет прокуратура. Почему до сегодняшнего дня ни УЮТ, ни админитсрация города не обратились с жалобой на незаконные действия управляющей организации в органы прокуратуры и органы государственного жилищного надзора? Разве не в Ваших интересах и интересах администрации быть активнее?
А собственники и наниматели жилплощади домов 10,к1,2 в этой ситуации получается между двух огней оказались.
И Администрация "хотела, как лучше, получилось как всегда"
Нет возможности довести начатое дело до конца - так может быть и не стОило начинать весь сыр-бор?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 02 окт 2013, 19:34

влезу,извиняйте... новая УК идет на контакт,выделяет время и мониторит потребности жителей еще до полноправного вступления в полномочия,а вы уже заранее враждебно настроены. все же личная встреча пошла бы вам на пользу,тем более львиная доля жителей не сидит на форуме. ситуация так напоминает времена Хазина.

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 02 окт 2013, 19:54

Я что-то не пойму вопрос про платежи коммуналки для Вас ничего не значит? Это что не Ваши деньги? Почему Уют в прокуратуру не идет пусть ответят. Надо собраться позвать две УК и пусть отвечают. СДС говорит, что договоры с организациями поставляющими свет, тепло, воду у них есть, при этом ЖКХ отвечает, что платежи должен выставлять Уют. Мне странно, что наш дом в таком положении и мы все ничего не делаем. Извините если где-то жестко. Не хотел.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 окт 2013, 10:47

Dmitriy писал(а):Я что-то не пойму вопрос про платежи коммуналки для Вас ничего не значит? Это что не Ваши деньги? Почему Уют в прокуратуру не идет пусть ответят. Надо собраться позвать две УК и пусть отвечают. СДС говорит, что договоры с организациями поставляющими свет, тепло, воду у них есть, при этом ЖКХ отвечает, что платежи должен выставлять Уют. Мне странно, что наш дом в таком положении и мы все ничего не делаем. Извините если где-то жестко. Не хотел.

Идеально было бы поговорить с обеими УК)))Только мне кажется СДС не придёт на такую "очную ставку" :=D:
А я вот не поняла, на кого Вы сейчас нападаете и для кого же "ничего не значит"?)) Если бы мне было всё равно, то вряд ли тут писала чего-то, да и не знаю, как другие, а мы практически на всех собраниях/встречах/субботниках появлялись.
Вот от того, что такие встречи постоянно проходят под лозунгом "поорать ни о чем", хочется всё же, чтобы оппонент приходил подготовленным.
Сомневаюсь, что представитель ООО Уют, который здесь, имея время для обдумывания ответа, интернет для консультации и юриста компании в кабинете, не может дать ответ на заданные вопросы, а вот придёт на встречу и "лицом к лицу" сразу даст исчерпывающий и полный ответ...
Как правило, люди ещё больше теряются, выступая перед аудиторией, а тем более перед критично настроенной аудиторией.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 окт 2013, 10:53

Yanechka писал(а):влезу,извиняйте... новая УК идет на контакт,выделяет время и мониторит потребности жителей еще до полноправного вступления в полномочия,а вы уже заранее враждебно настроены. все же личная встреча пошла бы вам на пользу,тем более львиная доля жителей не сидит на форуме. ситуация так напоминает времена Хазина.

Похвально, что новая УК так старается "мониторить потребности", но возможно, ей нужно быть активнее в плане защиты в первую очередь своих интересов и в том числе и наших. Посчитайте - конкурс состоялся 10 июля, на дворе октябрь, а тут и конь не валялся и конца края не видно разборкам.
А просто встретиться и посмотреть друг на друга - какой Вы видите смысл в таких "гляделках"? Диалог должен быть предметным и аргументированным.
И почему Вы решили,что мы враждебно настроены? Как раз ведётся, насколько это возможно, конструктивный диалог и даже подкидываются идеи по защите прав ООО Уют. :aha-!:

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 03 окт 2013, 15:16

Вы платите коммуналку? Не боитесь ухода денег на лево. Может пусть председатель дома обратиться сам в прокуратуру и пусть разбираются. Мне важно кому мне платить. Я сам юрист и закон на стороне уюта. Только не пойму чего они сайт мониторят и все на этом. Ну подали в асм. Пару месяцев первая инстанция потом обжалуют. Решения об обязании трудно исполнимы, а мы будем в воздухе. Если сдс так крут пусть конкурс обжалуют.

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 03 окт 2013, 15:25

Я считаю так все жители дома не обязательно должны быть - старшие по подъезду, председатель, человек который запротоколирует встречу. Пусть кто-то из вышеперечисленных зайдет в СДС скажет популярно что прийти в их интересах иначе пойдем в прокуратуру, тоже самое у УЮТом. Зачем мы выбирали этих людей? Все не нужны Вы правы возможен базар!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 окт 2013, 16:02

Dmitriy писал(а):Вы платите коммуналку? Не боитесь ухода денег на лево. Может пусть председатель дома обратиться сам в прокуратуру и пусть разбираются. Мне важно кому мне платить. Я сам юрист и закон на стороне уюта. Только не пойму чего они сайт мониторят и все на этом. Ну подали в асм. Пару месяцев первая инстанция потом обжалуют. Решения об обязании трудно исполнимы, а мы будем в воздухе. Если сдс так крут пусть конкурс обжалуют.

Судя по молчанию, нашему Председателю Совета дома вообще всё "по барабану" - последние пару месяцев никак себя здесь не проявляет, а деятельность активная наблюдалась только при сборе подписей ЗА СДС.
Про обжалование конкурса уже в июле писали, подсказывали возможные варианты и СДС - также молчание..Вообще получается какой-то замкнутый круг молчания.
Квитанция в сентябре пришла от СДС, дабы не платить "впустую", затребовали копии договоров СДС с ресурсовиками на поставки ресурсов именно в д.10,к.1. Ответа нет. Завтра напишу снова - уже с упоминанием статей и сроков ответа.
И вот пока они судятся, возможно нам, как заинтересованным лицам, заключить договора напрямую? Возможность такая в законе предусмаривается, нужно лишь решить на ОСС(общем собрании собственников), что в смутную пору нам лучше платить напрямую.

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 03 окт 2013, 17:01

Думаю так лучше всего. Еще один повод для сбора. Надо председателя тогда менять раз ему все равно)))

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 03 окт 2013, 21:42

Вопрос к ООО УЮТ ;вы не передумали встретится с нами?
Желательно получить ответ;где и в какое время вы будете проводить с нами встречу(пожелания мы свои писали),обьявления о встрече не плохо было разместить по подьездам.,на форуме обязательно.
Надеемся ,что отрицательного ответа не будет.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 окт 2013, 21:58

Просмотрел последние несколько страниц ветки...отписывается меньше 10-ка человек...
Сколько там у нас квартир...4*16*12=...мб чуть меньше...
Что вы там решили устроить и решить?!
Что вы добиваетесь???
P.S. А мб это официальный форум УК СДС? Или старших или как там их?
Последний раз редактировалось papay1504 03 окт 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 03 окт 2013, 22:04

Задумайтесь сколько человек всё это отписанное вообще читает!
Сами с собой здесь общаетесь...

Вернуться в «Управляющая организация»