Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Мичман
Лейтенант

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение Мичман » 03 окт 2013, 22:48

papay1504 » 03 окт 2013, 22:04Задумайтесь сколько человек всё это отписанное вообще читает!

общаются действительно мало.но судя по посещениям много,вот вам и жизненная позиция соседей.
посмотрим сколько придет народу на собрание с УЮТом,если оно состоится.
По поводу сайта УК СДС сомневаюсь,что такую игру они затеяли.,а вот Барзенкова-председатель, со ст. по подьездам.может быть.
Как все это дело разрешить неизвестно,но сдается мне ,что всю правду мы скоро узнаем.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 10:51

papay1504 писал(а):Задумайтесь сколько человек всё это отписанное вообще читает!
Сами с собой здесь общаетесь...

Есть альтернативные предложения для людей, работающих с 8 до 20:00 каждый будний день, в выходные также не выгуливающих собак и не имеющих грудничков? Где нам ещё общаться по наболевшим вопросам и обсуждать животрепещущие темы? Или лучше, как большая часть "посетителей" сайта и жителей мкр., просто равнодушно наблюдать, ничего не предпринимая, а итоге на собрании очередном орать, как всё здесь плохо и как всех всё достало?
Вы вот что своим постом хотели сказать? "Бросьте нафик буквами тут обмениваться, пусть всё само собой как-нибудь будет"?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 04 окт 2013, 11:34

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МКР.БОГОРОДСКИЙ Д.10/1 И 10/2!
ГЕН.ДИРЕКТОР УК ООО УЮТ ВСТРЕТИТСЯ С ВАМИ 05.10.2013 НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВО ДВОРЕ ДОМА 10/2. в 13.00.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 12:03

ООО Уют писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МКР.БОГОРОДСКИЙ Д.10/1 И 10/2!
ГЕН.ДИРЕКТОР УК ООО УЮТ ВСТРЕТИТСЯ С ВАМИ 05.10.2013 НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ВО ДВОРЕ ДОМА 10/2. в 13.00.

Отлично! Объявления на/в подъездах будут?

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 13:06

Нужно срочно тогда извещать жителей дома и привлекать и СДС к участию в собрании. На дверях подъездов необходимо разместить объявление. Предлагаю следующую версию:
Уважаемые жильцы в Вашем доме сложилась непростая ситуация.
До июля 2013 УК дома являлось СА. Далее в результате проведения конкурса администрацией города была выбрана новая УК УЮТ, что не устроило большинство жителей многоквартирного дома. В следствие чего жильцы выбрали самостоятельно УК СДС. Согласно нормам законодательства РФ решение о смене УК жителями не законно, так как было принято после проведения открытого конкурса, что подтверждает ответ администрации города. Согласно ответу ЖКХ СДС не имеет права выставлять платежные поручения об уплате коммунальных платежей жителям дома, так как согласно нормам законодательства это привилегия УЮТ.
В связи с вышеизложенным 05.10.2013 во дворе дома будет проведено собрание на котором Вы сможете задать вопросы представителям УК - УЮТ и СДС. После чего жители должны будут принять решение о способе управления многоквартирным домом и решить вопрос с оплатой коммунальных услуг (напрямую, что разрешено законодательством или с помощью УК).
Уют просьба разместить на подъездах объявления, так как жильцы дома на все в курсе - на форуме пишет человек десять, председателю дома все равно, как я посмотрю и уведомить СДС - лучше под расписку. Неявка СДС будет расценена, как сдача позиций УЮТ!!!!! :pirate:

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 04 окт 2013, 13:22

ОБЬЯВЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ НАПЕЧАТАНЫ И БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ НА ПОДЬЕЗДАХ И В ПОДЬЕЗДАХ ДОМОВ 10/1 И 10/2 СЕГОДНЯ.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 14:00

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 окт 2013, 14:42

так надо не УК выбирать, а ТСЖ делать ))
Мы совсем не тем делом занимаемся)
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 15:32

Ерошка писал(а):так надо не УК выбирать, а ТСЖ делать ))
Мы совсем не тем делом занимаемся)

Таки да))
НО там после организации ТСЖ наняли нужную и выгодную УК всё же для работы и управления))
Вот в нашей ситуации, наверное, есть смысл даже поторговаться, т.к. сумма "за обслуживание и ремонт" в 29руб. - это "потолок", а ниже упасть никто не запрещает :aha-!: Вот это конкурс, я понимаю :=D:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 16:21

solnechnaya писал(а):Вы вот что своим постом хотели сказать? "Бросьте нафик буквами тут обмениваться, пусть всё само собой как-нибудь будет"?

Я может что то пропустил но Вы лично развели последнее время очень очень "многобуквенную" активность!
Где с такой активной позицией и готовностью всё, всё, всё...сделать вы были раньше наверное спрашивать пошло...
А что я хотел именно сказать я сказал, повторюсь - чего вы добиваетесь?
А может быть в зимний (т.е. снежный и возможно многснежный) и отопительный сезон вы хотите сгенерить разборки с УК, между УК ...и т.п.?
Я понял бы ваше рвение если бы - света нет, воды нет, отопления нет, лифты не работают, мусор не вывозится и т.п.
Вот не дай бог вашими стараниями в процессе передела домов между УК мы это получим...

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 17:14

Вы оплачиваете квитанции сдс?

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 17:17

Что значит сгенерить разборки между УК если они уже идут - суд в АСМ. Я только хочу порядка и все.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 17:26

papay1504 писал(а):
solnechnaya писал(а):Вы вот что своим постом хотели сказать? "Бросьте нафик буквами тут обмениваться, пусть всё само собой как-нибудь будет"?

Я может что то пропустил но Вы лично развели последнее время очень очень "многобуквенную" активность!
Где с такой активной позицией и готовностью всё, всё, всё...сделать вы были раньше наверное спрашивать пошло...
А что я хотел именно сказать я сказал, повторюсь - чего вы добиваетесь?
А может быть в зимний (т.е. снежный и возможно многснежный) и отопительный сезон вы хотите сгенерить разборки с УК, между УК ...и т.п.?
Я понял бы ваше рвение если бы - света нет, воды нет, отопления нет, лифты не работают, мусор не вывозится и т.п.
Вот не дай бог вашими стараниями в процессе передела домов между УК мы это получим...

Наверное, что-то Вы лично точно пропустили))Всю ветку читали и вообще с самого начала здесь проживаете? ;-)
Я тут как бы с самого начала была не в лагере праздносидящих))
Не буду ставить себе лично в заслугу, но в том числе и моими стараниями было созвано в октябре 2011 первое собрание и после этого собрания и отопление включено было и лифты заработали, т.к. письма и жалобы в то время я и писала, не знаю одна или ещё кто-то? :aha-!:
Да и потом на всех, собраниях, на которых могла присутствовать, была. И, наверное, у меня одной из первых получилось не заплатить за пломбировку счетчиков, и потребовать перерасчета за непредоставление перечня услуг в том же 2011-2012гг. Опытом своим на сайте я щедро делилась в своё время - не пользовались?:aha-!:
Так что говорить о том, что я "...лично развели последнее время очень очень "многобуквенную" активность", право слово некорректно.
Вы сами-то, кстати, на собрания приходили? Возможно мы там встречались? Нет?
Моими стараниями, в том числе и посредством написания опять-таки писем в ООО "СДС" о предоставлении копий договоров на обслуживание д.10,к.1, мы возможно, избежим в будущем финансовых претензий со стороны хотя бы одной из трех(!!!)компаний. А если всё же заключим договора напрямую с поставщиками, то и в принципе геморроя с "...света нет, воды нет, отопления нет, лифты не работают, мусор не вывозится ".
Читайте внимательно, смотрите ширше и ширее. :=D:

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 17:47

Главное завтра попытаться что-то решить. Жаль что большинства жильцов нет на форуме и они не понимают сложившейся ситуации и видя объявление УЮТа даде не понимают зачем встреча. Одна сплошная пассивность. Не отключили чего Вы сыр бор затеяли. Разве так можно. Если отключат учтите за день не включат, а у нас маленькие дети.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 18:39

Dmitriy писал(а):Вы оплачиваете квитанции сдс?

Да я оплачиваю квитанции СДС, потому как услуги оказываются, потому как у УЮТа на сегодня нет ни малейшего основания взымать плату, потому как УЮТ, кроме как писать здесь и (вместо того, что бы в установленном законом порядке решать свои, именно свои проблемы с СДС) кроме подстрекания жильцов, пока ничего для наших домов не делает!

А как уже было ранее кем то сказано - новые дома лакомый кусок для УК и того же УЮТа интересы понятны!
А судебные тяжбы...если сразу всё не решится боюсь могут быть долгими...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 18:45

Не имел и не имею желания задеть чьё то эго, оскорбить, обидеть, недооценить...
Но в 3-й раз господа прошу, поделитесь что вы хотите? С какой целью завтра сбор? Что вы хотите решить?
Больше чем написано здесь УЮТу по идее сказать нечего, так что мы хотим поиметь до решения суда?

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 18:51

Вы письмо жкх о том что сдс не имеет права выставлять счета читали? Меня бы ничего не беспокоило если бы не ответ администрации, вышесказанное письмо и результаты конкурса!!!! Если жкх отвечает нет права выставлять счета куда деньги идут?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 18:56

Сам лично в последний раз голосовал за то, что бы осталась СДС потому что:
1.От УЮТа кроме предложения смотаться куда то в Щёлково и заключить с ними договор больше ничего после проведения муниципалитетом конкурса не увидел.
2.Кажется мне активность УЮТа проявилась после того как случилось таки голосование жильцов и не в их пользу. Правильно, не правильно, хорошо, не хорошо...это необходимо разбираться отдельно да ещё и с толковым юристом под боком, но совпадения настораживают...
3.Домом занимается фактически СДС.
4.Далёк от мысли что УЮТ что то толково решит с Застройщиком, учитывая если не ошибаюсь близость к нему СДС.
5.Ну и как выше писал перед зимой такие смены ни к чему хорошему не приведут (личное мнение)...решать все эти вопросы надо летом

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 19:03

Dmitriy писал(а):Вы письмо жкх о том что сдс не имеет права выставлять счета читали? Меня бы ничего не беспокоило если бы не ответ администрации, вышесказанное письмо и результаты конкурса!!!! Если жкх отвечает нет права выставлять счета куда деньги идут?

Письма администрации это хорошо, глупостей я от наших чинуш за прожитую жизнь видел не мало и сам натерпелся, где же они, если такие "правильные", не видел от них рвения...разве что под выборы!
А как вы думаете, за фактически сейчас используемую вами энергию, отопление, вывезенный мусор и т.п., сделанное СДС доблестный УЮТ потребует с вас деньги? Если это будет так...задумайтесь какую УК нам сосватали! Или вы думаете не найдётся законных оснований потребовать от вас СДС плату за фактически оказанные услуги?

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 19:12

Но мы сами виноваты до конкурса не выбрали ук и получили проблемы. Я юрист, пока конкурс не оспорен у нас УК УЮТ. Мы рискуем с платежами работая со СДС. Надо либо платить на прямую, либо пусть сдс покажет нам договора с организациями подающими энергию.

Вернуться в «Управляющая организация»