Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
papay1504
Полковник

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 19:14

Пусть УЮТ с СДС в суде разберутся сначала, но в любом случае УЮТ после конкурса на сегодня здесь палец об палец не ударил!
Для меня лично что СДС, что УЮТ...пока не вижу никакой разницы...как бы не стало хуже...
Ни кто случаем не нашёл времени проехаться и посмотреть как обстоят дела в домах обслуживаемых УЮТом?

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 19:32

Они в суде годы будут разбираться. А у нас проблема с оплатой коммуналки. Поэтому проводим собрание и будем решать. Уют ничего не может делать, не передает документы на дом. Пока у них их нет они физически не могут выставить платежи - им нужна инфа!!! Вот они мониторят форум и подали в суд иск об обязании предоставить доки. Как юрист скажу, Сдс тоже ничего в плане узаконивания своей позиции не делает. Наше решение не в счет, так как собрание проведено поздно, а конкурс они не обжалуют.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 19:39

papay1504 писал(а):Пусть УЮТ с СДС в суде разберутся сначала, но в любом случае УЮТ после конкурса на сегодня здесь палец об палец не ударил!

Прослеживается явная агитация ЗА СДС))) А Вам не интересно в принципе,куда Ваши деньги сейчас идут,если у СДС нет договора с ресурсовиками на д.10?Чисто практически,ещё в августе была ГКП,а в сентябре УЖЕ СДС...Когда успели договоры оформить? Если есть договора,то почему не дают копии?И что конкретно СДС/ГКП хорошего делает?только собирает деньги с жильцов и возможно далее их перечисляет по адресу,а возможно и нет...У Вас в подъезде случаем отходами не пахнет?а двери на балкон все с доводчиками и стекла целые?а в подвале не Вашего ли подъезда обитают гастеры?И Вы уверены,что перед зимним сезоном был сделан тех.осмотр здания?А план работ на 2013г. видели?Или отчёт за 2011,12гг?
А так-то СДС здесь много чего сделала..батут например))или три автостоянки,забор одной из которых так и не передвинула,хоть и есть предписание, или куча арендаторов,которые неизвестно как оплачивают электроэнергию и водоснабжение...
В общем "всё хорошо,прекрасная маркиза..."
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 19:48

Полностью Вас поддерживаю. Мало что сделано, а теперь героями стали.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 20:13

1.solnechnaya лично для Вас, если кроме того что пишите сами ничего не видите повторю: "...Для меня лично что СДС, что УЮТ...пока не вижу никакой разницы...как бы не стало хуже..."
2.Раз вы так осведомлены наверное для Вас не секрет что СДС и ГКП по сути одна контра.
3.Отходами как то пахло, позвони-подал заявку, прочистили-устранили
4.Было стекло разбито позвони-подал заявку, пытались "симетировать", позвонил 2-й раз-заменили

Мало того собираюсь завтра пройтись по подъезду и посмотреть состояние дверей что на лифтовые что на лестницы...и буду звонить, не сделают - буду писать...как то так!

Что кстати Вам необходимо из отчётов за 2011 и 2012 год?
Насчёт "ухода" денег...у нас было отключение электричества или отопления с причиной неуплат?
"...которые неизвестно как оплачивают..." - пока мне похер, а кто то запросил информацию и не ответили?

P.S. solnechnaya не прочёл полностью вашу "иронию"...а что УЮТ сделал для наших домов на сегодня? может я что то пропустил ...
Последний раз редактировалось papay1504 04 окт 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 20:15

Очень интересно вести с вами 2-мя :=D: диалог ...
papay1504 писал(а):Но в 3-й раз господа прошу, поделитесь что вы хотите? С какой целью завтра сбор? Что вы хотите решить?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 20:25

solnechnaya писал(а):
papay1504 писал(а):Пусть УЮТ с СДС в суде разберутся сначала, но в любом случае УЮТ после конкурса на сегодня здесь палец об палец не ударил!

Прослеживается явная агитация ЗА СДС)))...

Ах да, забыл, конечно же...у меня пара бесплатных мест на парковке, квитанции с "Итого: 0 руб." (иногда ещё доплачивают, то СДС, то ГКП...по очереди), а ещё евроремонт на площадке, ну и доводчики на дверях...кстати где то они в 10/1 есть?

Вам не смешно от того что вы пишите? :=D:

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 20:40

А вам не страшно что домом управляет ук без законных оснований?

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2013, 20:44

Хочу решить кому мне платить коммуналку уют сдс самостоятельно!!!!! Я без документов-оснований никому платить не буду вы хотите платите но помните если что претензий не предъявите тк не кому все!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 20:58

1.papay1504, писала свой пост ДО того,как Вы отредактировали свой, в первом варианте не было " не вижу никакой разницы", однако, от этого смысл Ваших постов мало меняется,защищаете СДС.
2.То,что по сути "одна контора" и даже фамилии те же,в юридическом смысле - разные юридические лица и одна компания не является автоматически ни преемником, ни ответчиком.
3.С моей точки зрения, работа, строящаяся по принципу "позвонил,сходил,проверил,сходил,ещё раз позвонил"- в принципе не может считаться даже удовлетворительной. У Вас на работе постоянно напоминают Вам о Ваших обязанностях?Или увольняют,как только понимают,что Вы не помните их?
4.Под отчётом я понимаю именно отчёт,что сделано,куда потрачены средства, какова прибыль.То,что не отключили свет и воду до сих пор,не говорит о том,что нет долгов у ГКП-почитайте форум,есть иски.
5.Информация по отчетам запрашивалась неоднократно,в апреле 13г. на собрании было обещано предоставить,нет её.Не смотря на то,что по закону УК обязаны ее раскрывать в первом квартале последующего года.
По договорам актуальным я запросила информацию 01.10.13, срок ответа 2 рабочих дня. Ответа нет.
И как может быть "похер",если у ГКП долги и иски???
Я не говорю уже о том,что УК должна помимо "видимых" глазом недоделок и недочетов,устранять и невидимые в течение гарантийного срока - 5 лет,у нас уже три года прошло,нам известно что либо о недостатках в системах инженерных и коммуникациях?Кто-то запросил акты тех.состояния?Прошёл по тех.этажам и подвалам? Кто-то видел план работ?На сайте СДС в отношении домов 15,17..практически всё сводится к замене "штапиков и шаровых".Вы реально верите,что в новостройке,которую строят такими темпами,всё отлично?
Последний раз редактировалось solnechnaya 04 окт 2013, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 04 окт 2013, 20:58

Да, господа, сидеть на суку, держать пилу в руках, и пилить этот сук - очень глупо. На дворе зима, а мы делим УК. Не боитесь зимой примёрзнуть пятой точкой к стулу и пальцами к клавиатуре? Вы юристы хоть понимаете, что такое отопление в многоквартирном доме, электричество? Для того , чтобы разобраться необходимо время и не один день и даже месяц. УЮТ нанимает *(а не сам занимается) компании которые занимаются отоплением, водой и т.п. (См. сайт УЮТа, )у них нет собственного штата, а наёмные компании обслуживают по 30 и более домов-ну и вывод какой-кому вы будете нужны. Жалко, что вы это не понимаете.
И потом вы подписывали договора с УЮТом. С чего мы им должны платить деньги. Они не смогли приехать к нам 3 месяца, и думали что к ним приедут и подпишут. Да лакомый кусочек не хочется отдавать, но где была администрация 3 года назад когда дома сдавались, да не хотела влезать т.к. долги за домом висели миллионные, а когда одни разгреблись, вот мы они готовы. Не трудно подсчитать, что с нашего дома можно собрать порядка 14 млн. рублей и при этом ничего не делать ещё года три так как дом новый. А почему УЮТ не хочет побороться за 17 дом или за .... Они им не нужны денежный эквивалент этих домов никакой и затраты не оправдают ни каких надежд.
Подумайте уважаемые соседи по дому, что мы делаем и к чему это может привести.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 окт 2013, 21:12

Ole69, с чего Вы решили, что мы делим УК? Внимательно читайте.
Договора с СДС у меня лично также нет, как и с УЮТом. Я не понимаю, почему СДС также не может тоже просто "слинять" и не скажет в ответ -"мы тут не при чем" Те же проблемы настигнут.
Отключение отопления по закону в принципе невозможно, отключение воды и электроэнергии возможно - за неуплату, она как раз есть.
И если такие огромные деньги собираются, вопрос: ОТКУДА долги???ГДЕ деньги???
Я лично хочу ясности и нормальной активности от одной или от другой компании - пусть оформляют свою деятельность по закону - сама приводила здесь вариант решения проблемы для СДС - иск о признании конкурса недействительным,тишина.
Пока я делаю вывод,что кому-то выгодно видимо вести такую тихую войну - а там "падишах умрёт или осел сдохнет".
Не хочется оказаться крайними - а так подчас и бывает.

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 04 окт 2013, 21:22

Правды Вам никто не скажет, так как и у одних и у других свои интересы, за то что отключат отопление не волнуемся, а вот если что то сломается, то всё. Что б ы восстановить надо хорошо разбираться в системе и знать её тонкие места. СДС эти места знают, т.к. они её настраивали и запускали. Нельзя сейчас ничего менять и в разбирательствах участвовать. Летом ради бога, но сейчас лучше "падишах умрёт или осел сдохнет". Крайними вы не в чём не окажитесь. Чревато сейчас что то менять.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 21:37

solnechnaya писал(а):...защищаете СДС...

Доказывать Вам что то не имеет никакого смысла, воспринимаете вы только то,что пишите сами или то что сходится с Вашими убеждениями! Я 4 раза Вам "ораторам" задал вопрос - что вы конкретно добиваетесь и что ждёте от завтрашнего сбора: 1..., 2..., 3....всё без ответа, расстроили :=D:
Конечно же если не будет форс мажора пойду послушаю завтра...делаем ставки потеряю время так или нет?! :=D:

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 04 окт 2013, 22:43

solnechnaya писал(а):5.Информация по отчетам запрашивалась неоднократно,в апреле 13г. на собрании было обещано предоставить,нет её.Не смотря на то,что по закону УК обязаны ее раскрывать в первом квартале последующего года.

Рискую огрести за то, что влезаю не в свое дело, но, справедливости ради...
Отчет за 2011г. частично обсуждался здесь http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 6&start=80
Другое дело, что это за отчет.
По 2012г. отчет скромно выложен вот здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот он.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

К сожалению, ничего не изменилось. Как сочиняли в 11г, как левая пятка захочет, так и продолжили в 12г (чего стоит только строка "оплата услуг банка и почты по сбору коммунальных платежей" в размере почти 700 тыс )
Другое дело, что это никого из жителей не интересовало год назад, не интересует и сейчас.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 04 окт 2013, 22:58

Для тех, кто в танке с СДС. Завтра будет встреча с руководством Уюта. И все. Никаких выборов и митингов новой УК не планируется. А вот попытаться разобраться какая из УК лучше, не помешало бы никому. Да и заставить лишний раз работать "любимую" СДС тоже хорошо, чтобы не было
papay1504 писал(а):и буду звонить, не сделают - буду писать...как то так!

P.S.Забыл когда в последний раз была уборка в подъездах, включая влажную.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 23:26

А как вы собрались разобраться какая лучше (хуже)?! Критерии? Не надо быть гением - УЮТ будет обещать светлое будущее!)
По уборке...1 этаж каждый день, а вот на площадке недели 2-3 непорядок)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 окт 2013, 23:35

АннаT » 04 окт 2013, 22:43... услуг банка и почты по сбору коммунальных платежей" в размере почти 700 тыс .
насколько известно банк берет за услуги 1.5%-цифры не сходятся или денег через банк проходит больше или процент завышен.вот тебе и платежный терминал.
вопросы к завтрешней сходке не обозначили,но судя по 3 листам постов за сутки будет о чем поговорить.что -то да узнаем,там как ветер дунет.,но паруса все равно будем ставить мы.,главное не ошибится в направлении.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 окт 2013, 23:41

Кстати про отчеты.Они должны быть подписаны председателем совета дома и план текущего ремонта на 2013г тоже.но план только с августа по декабрь 2013г и почему то на сайте гпкстройальянса.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 окт 2013, 23:44

ну контора то по сути одна)

Вернуться в «Управляющая организация»