Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
МаксимХаб
Прапорщик

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение МаксимХаб » 21 авг 2013, 23:53

Если не трудно, подскажите где конкретно это написано. Что бы не листать весь и говорить более предметно, и для общей эрудиции пригодится мне и всем участникам форума.
Последний раз редактировалось МаксимХаб 22 авг 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 00:06

МаксимХаб писал(а):Если не трудно, подскажите где конкретно это написано. Что бы не листать весь и говорить более предметно.

Ст. 135 - 155, но можете и дальше, хотя бы для общего развития.

Вы, конечно можете попробовать обратиться напрямую в Водоканал или Энергосбыт, но они не будут с вами одним общаться на эту тему и, тем более, заключать договор, т.к. им это не выгодно, вот и все.

Можете мне не верить, и попробовать убедиться в этом на собственном опыте, я абсолютно ни на чем не настаиваю.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 22 авг 2013, 00:14

Если мы все будем по Вашему платить на прямую поставщикам
То смысл в этой управляющей компании
Чтоб одна компания или тогда уже компашка управляла другой компанией дворников :=D:
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

vengr

Сообщение vengr » 22 авг 2013, 00:19

Еще интересно при долге в 15 тыщ они(поставщики) наверно будут более снисходительнее
А вовсе могут понять и простить , что для них 15 тыщ.
Не то что УК - звери бездушные

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 00:23

Где написано, что 15 тыс. это долг за свет?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 22 авг 2013, 00:24

Вот о чём я и говорю-зачем платит управляющей компании процент, если это можно сделать самим. Тем самым мы убираем коррупционную составляющую. И пусть УК следит за чистотой ввереной ей территории. На этом, извините, всё. Завтра (вернее уже сегодня) на работу и свершать дела и хорошие поступки! Лично я привык всё проверять и пробовать, а не верить всему без оглядки.

vengr

Сообщение vengr » 22 авг 2013, 00:28

Полностью согласен
Давайте соберемся несколько человек
Ну так для пробы
Отправим им письмо
Посмотрим на реакцию
Дальше будем думать

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 00:29

АннаT писал(а):Где написано, что 15 тыс. это долг за свет?

Персонаж с фоткой Ленина на аватаре писал о таком долге в соседней ветке, по-моему. Вроде, Мария+Иван, или что-то в этом роде.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 00:35

Писал, только я поняла, что это общий долг по квитанции.
Мария+Роман писал(а):...товарищ Сысоев вчера выключил электроэнергию в 17 доме, как написано в объявление за долги по коммунальным платежам. Мой долг составляет 15000тр!!!!

Мария+Роман писал(а):у меня в месяц выходит в зимний период 10000тр квартплата.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 00:42

Кстати, никто не подскажет, тов. Сысоев и инвалид, паркующийся уже не только на своем "оцепоченном" месте, но и на метр впереди него (на дороге) -это одно лицо или нет?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 00:51

МаксимХаб писал(а): Лично я привык всё проверять и пробовать, а не верить всему без оглядки.

"Горячая линия" по вопросам ЖКХ начала работу в Подмосковье, узнать о своих правах и сообщить о нарушениях граждане смогут по бесплатному телефону 8-800-555-2885

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 09:09

АннаT писал(а):Кстати, никто не подскажет, тов. Сысоев и инвалид, паркующийся уже не только на своем "оцепоченном" месте, но и на метр впереди него (на дороге) -это одно лицо или нет?

Сысоев А.П. никакого отношения к парковочному месту не имеет, он проживает на ул.Неделина д.16, в котором является Председателем.
Парковочное место напротив 1 подъезда 17 дома принадлежит инвалиду, пожилому мужчине с палочкой, который в данном подъезде и проживает. Его часстенько можно увидеть на лавочке у подъезда.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 10:49

Наташа Константинова писал(а):
АннаT писал(а):
МаксимХаб писал(а):3. Можно ли оплачивать услуги ресурсоснабжающим компаниям напрямую и как это сделать (адреса, телефоны, явки :=D: )

Замечательный вопрос. Тоже очень интересно

Можно. Но для этого надо организовать ТСЖ.

Зачем же вводить народ в заблуждение?))
Можно и без организации ТСЖ, главное огласить данную волю собственников жилья на общем собрании.
ЦИТАТА из того самого Жилищного Кодекса:
" Статья 155
...7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества."

ЦИТАТА из Постановления №354:

" ч.II
...9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
в) в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), заключаемых собственниками жилых помещений в многоквартирном доме с соответствующей ресурсоснабжающей организацией."

Вот как-то так)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:08

solnechnaya писал(а):ЦИТАТА из того самого Жилищного Кодекса:
" Статья 155
...7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса.
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества."

ЦИТАТА из Постановления №354:

" ч.II
...9. Условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом определяются:
в) в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), заключаемых собственниками жилых помещений в многоквартирном доме с соответствующей ресурсоснабжающей организацией."

Вот как-то так)

Вы ничего не поняли ни в вопросе, на который я отвечала, ни в моем ответе, ни в ЖК РФ. Почитайте все выше перечисленное внимательнее.
А в заблуждение я никого не ввожу.

Для потребления ресурсов, минуя УК, необходимо организовывать ТСЖ. Напрямую договор с собственником (ками) в ином случае, поставщик не заключит никогда.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 11:22

Наташа Константинова писал(а):Для потребления ресурсов, минуя УК, необходимо организовывать ТСЖ. Напрямую договор с собственником (ками) в ином случае, поставщик не заключит никогда.

Это аргумент?
"Никогда потому,что этого не может быть никогда?" :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:25

solnechnaya писал(а):Это аргумент?

Это факт.
Но вы можете попробовать). Над вами посмеюсь я, поставщики и просто грамотные люди, те же юристы с форума, а смех, как известно, продлевает жизнь.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 авг 2013, 11:31

Не знаю, как по другим коммунальным благам, а вот, скажем, по газу договор заключается напрямую между ресурсоснабжающей организацией и собственником (во всяком случае, у нас было так). И денежки все несут прямо в "{...}регионгаз". Значит всё-таки можно, если очень хочется :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 22 авг 2013, 11:34

Наташа Константинова писал(а):
solnechnaya писал(а):Это аргумент?

Это факт.
Но вы можете попробовать). Над вами посмеюсь я, поставщики и просто грамотные люди, те же юристы с форума, а смех, как известно, продлевает жизнь.

Наташа Константиновна, какая вы всё таки злая и ехидная. Заранее извините. Люди пытаются разобраться в вопросе досконально, а вы смеяться собрались!!! В конце концов смеётся тот, кто смеётся последний, а всё остальное-судороги лицевых мышц!!!
Последний раз редактировалось МаксимХаб 22 авг 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:35

МаксимХаб писал(а):Наташа Константиновна, какая вы всё таки злая и ехидная. Заранее извините. Люди пытаются разобраться в вопросе досконально, а вы смеяться собрались!!! В конце концов смеётся тот, кто смеётся последний!!!!

Само собой, я злая, я же сказала не то, что вы хотели услышать).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:37

Дядя Дима писал(а):Не знаю, как по другим коммунальным благам, а вот, скажем, по газу договор заключается напрямую между ресурсоснабжающей организацией и собственником (во всяком случае, у нас было так). И денежки все несут прямо в "{...}регионгаз". Значит всё-таки можно, если очень хочется :)

Но не в Москве и МО, я это уже указала. На прежнем месте жительства мой супруг из Тверской области также платил, не говоря уже о тех, кто проживает в частном секторе.
И, скорей всего, имеет место некое заблуждение насчет того, что "носим денежки напрямую"... Просто не все разбираются в юридических тонкостях, а мне необходимо для развернутого ответа видеть сам договор и квитанции, как минимум.

Вернуться в «Управляющая организация»