Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
degtyannikov
Лейтенант

УЮТ - СДС 1:1

Сообщение degtyannikov » 10 дек 2013, 15:50

solnechnaya писал(а):Ответ Прокуратуры г.Щелково на письмо о легитимности действий ООО СДС"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Без комментариев....

А я прокомментирую вот этот, на мой взгляд, самый главный абзац в отписке прокурора:
Не удивительно.
Я писал в теме Re: Собрание - дом 10, корп.1 - 23 ноября 2013 еще месяц назад об этом (выделено красным):
degtyannikov писал(а):1. 21.11.13 г. по делу № А41-42462/13 назначено только ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание (причем ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ №2, т.е., если нарисуются еще какие-нибудь заинтересованные (третьи) лица - кстати, а почему не привлекли Администрацию, которая конкурс проводила :huh-: , нумерация предварительных заседаний продолжится, юристы не дадут соврать).

В деле возникли 3-и лица, УЮТ на заседания не ходит, Ответчик, как обычно в таких случаях бывает, наверняка займет тактику затягивания процесса, т.е. вряд ли будет форсировать принятие решения 21 числа.
Т.о., не факт, что 21.11.13 появится решение суда по существу спора (а если это и случится, то только резолютивная часть, берите минимум неделю на мотивировку, а потом еще месяцы обжалования кем-либо из участников и т.д. до самого финала). Я бы оценил вероятность того, что такое решение увидит свет где-нибудь после нового года, как выше средней.

Прокуратура же очень любит посылать в таких ситуациях в тот же суд (идет юридический спор хозяйствующих субъектов, как может государство в лице властных органов вмешиваться), поэтому сомнительно, что, до квалификации спора судом, прокурор возьмет на себя смелость вклиниться (это комментарий, не видя текста обращения в прокуратуру).

Т.е. манны небесной не ждите, спасение утопающих....

Насколько я помню, на форуме были желающие подписать иск от своего имени по поводу обжалования решения по выбору СДС. Это было сделано, интересно?
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Вика
Сержант

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение Вика » 10 дек 2013, 15:59

Извините, но файл с ответом прокуратуры не открылся. Вкратце , в чем суть ответа? Спасибо.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 дек 2013, 16:01

Вика писал(а):Извините, но файл с ответом прокуратуры не открылся. Вкратце , в чем суть ответа? Спасибо.

Суть ответа в том, что надо было обжаловать решение о выборе СДС, которое по датам раньше, чем решение об итогах конкурса Администрации.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 дек 2013, 17:06

degtyannikov писал(а):Суть ответа в том, что надо было обжаловать решение о выборе СДС, которое по датам раньше, чем решение об итогах конкурса Администрации.

Ошибочка вышла...Решение о выборе СДС по датам ПОЗЖЕ, чем решение об итогах конкурса Администрации.
Собрание - 23.08.13
Конкурс - 09.07.13
Именно поэтому я и не комментриую..т.к. совершенно не понимаю, ЧТО написала Прокуратура. :huh-:
Простое изложение фактов и нет абсолютно ничего по существу, как впрочем в любом предыдущем ответе. :XD:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 дек 2013, 17:23

solnechnaya писал(а):
degtyannikov писал(а):Суть ответа в том, что надо было обжаловать решение о выборе СДС, которое по датам раньше, чем решение об итогах конкурса Администрации.

Ошибочка вышла...Решение о выборе СДС по датам ПОЗЖЕ, чем решение об итогах конкурса Администрации.
Собрание - 23.08.13
Конкурс - 09.07.13

Пересмотрел еще раз прокурорскую писульку, действительно, ошибся, приношу свои извинения. Видимо, глаз замылился :=D:
Тогда, видимо, имеет смысл апеллировать к вышестоящему прокурору.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 дек 2013, 17:29

degtyannikov писал(а):Тогда, видимо, имеет смысл апеллировать к вышестоящему прокурору.

Самое интересное, что данную писульку тов. Аминов сочинял без малого два месяца :facepalm:
И поясните мне, пожалуйста, дилетанту, почему на прокурорском ответе стоит дата 07.11.13, а на коверте 05.12.13? и номер 1823Ж-2013 - номер МОЕГО входящего письма? :huh-:
я в шоке... чувствую, что на..., но доказать получается никак? :huh-:
Последний раз редактировалось solnechnaya 25 дек 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 дек 2013, 17:33

solnechnaya писал(а):
degtyannikov писал(а):Тогда, видимо, имеет смысл апеллировать к вышестоящему прокурору.

Самое интересное, что данную писульку тов. Аминов сочинял без малого два месяца :facepalm:
И поясните мне, пожалуйста, дилетанту, почему на прокурорском ответе стоит дата 07.11.13 - дата МОЕГО входящего письма и номер 1823Ж-2013 - номер МОЕГО входящего письма? :huh-:

Боюсь, это будет сложно объяснить.

Наверное, лучше по датам ориентироваться на почтовый штемпель п/о отправителя.

Плюс по почте недели 2, не меньше д.б. идти.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 дек 2013, 14:42

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 23 дек 2013, 17:08

Солнечная - единственный на 100% адекватный человек и умничка. А о какой Валентине идет речь - не о той ли которая сейчас Председатель Совета Дома 6 (Валентина Михайловна). И конечно можно сердиться на Вас всех - зачем изгнали со своего форума некоторых - они теперь у нас аналогичное наводят. А тем временем "Васьки слушают и едят". Единственный совет, если боитесь пока платить за ЖКУ - не копите долги, лучше эти деньги кладите на свой счет в банке, когда придет время расплачиваться - проценты у Вас останутся. По моему нас ждет тоже самое.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2013, 13:03

Спасибо stracnh! :i-can-fly: Очень приятно!
Непривычно, когда хвалят, в основном ругаются...
А по поводу Валентины: Вряд ли это наша Валентина, т.к. Председатель Совета дома 6 должен поживать, по-моему, в том доме, где председательствует, а мы - дом 10, корп.1 и речь шла о ней.
Но на самом деле быть Председателем, да и вобще инициативным человеком незавидная роль, так что учитывая аморфоность наших трёх подъездов, понятно почему Валентина самоустранилась..
"Ох, тяжела ты шапка мономаха.." :facepalm:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2013, 14:10

А этот текст вчера ушёл в Прокуратуру МО...Посмотрим, что они напишут в ответ.

"Прошу разобраться и всё же принять меры в отношении действий Прокуратуры г. Щелково, а конкретно в отношении действий помощника прокурора тов. Аминова В.Р..
8 октября 2013г. я, собственник жилья, расположенного по адресу:г. Щелково, мкр. Богородский, д.10, корп.1, направила по факсу в адрес прокуратуры г.Щелково жалобу на действия Управляющей Компании ООО "СДС", которая саботировала результаты конкурса по выбору УК нашего дома, проведенного администарицией г.Щелково 9 июля 2013г. Скан-копию жалобы прилагаю. Жалобе был присвоен вх.номер 1823ж-2013. В соответствии с Федеральным Законом №59-ФЗ от 02.05.2006г. ст.12, сроки рассмотрения обращений граждан составляют 30 дней, таким образом, срок рассмотрения моего обращения истек 07.11.13г. Тов. Аминов В.Р был назначен для рассмотрения ситуации и ответа на мою жалобу, отправленную 08.10.2013 в адрес Прокуратуры г.Щелково на действия УК ООО "СДС", незаконно исполняющей обязанности по управлению многоквартирным домом по адресу: г.Щелково, мкр. Богородский, д.10,корп.1,2.
Ответ на данную жалобу был получен по почтовому штемпелю 05.12.13, таким образом, прошло более 30 дней, в которые в соответствии с требованиями законодательства тов. Аминов должен был дать ответ. На самом письме, однако, стоит дата отправки совершенно другая - 07.11.13. Я же звонила в последний раз в Прокуратуру г.Щелково с просьбой пояснить, почему нет до сих пор ответа по моему обращению 11.11.13(о чем есть запись диктофона). Сомнительно, что дата на письме может быть в данном случае реальной. Письмо месяц пролежало в канцелярии Прокуратуры? В любом случае, я ответ получила гораздо позже положенной даты. Также в ответе от имени Прокуратуры г.Щелково, тов. Аминов, путает даты, почему-то результаты голосования общего собрания собственников в его ответе являются достаточным основанием для легитимности УК ООО "СДС", не смотря на то, что конкурс по выбору УК для дома №10 по адресу:г.Щелково, мкр. Богородский, состоялся месяцем ранее. Конкурс прошел - 09.07.13, а так называемые "выборы" - 21.08.13. Также тов. Аминов не предоставил и не запросил от УК ООО "СДС" в качестве подтверждения обоснованности выбора данной УК собственниками, ни доверенности от Министерства Обороны на голосование, ни самих бюллетеней голосования, тогда как в данных домах невозможно добиться голосования с результатом в 51% от числа собственников, ввиду того, что основная часть жителей - военные, которые заключили договор найма.
Таким образом, прошу ещё раз обратить внимание на действия Прокуратуры г.Щелково и провести надзорную проверку по факту нарушения законодательства в части выполнения "Федерального закона о тендерах №94-ФЗ", ст.20, 29. Также нарушения ЖК РФ в части раздела VIII, ст.161, п.4,5. Прокуратура г.Щелково не провела проверки по факту моего обращения о легитимности УК ООО "СДС" должным образом, не назначила расследования. Ответила на обращение жителей, не соблюдая сроки, гарантированные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст.12.
К данному письму прилагаю скан претензии от 08.10.13. и ответ Прокуратуры г. Щелково от 07.11.13, также скан конверта ответа Прокуратуры со штемпелем от 05.12.13."

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 24 дек 2013, 14:37

solnechnaya писал(а):А этот текст вчера ушёл в Прокуратуру МО...

Молодец, давно пора напомнить местным прокурорам, что они стоят на страже законности.

degtyannikov
Лейтенант

Re: УЮТ - СДС 1:0

Сообщение degtyannikov » 24 дек 2013, 14:57

degtyannikov писал(а):Попытка оспорить результаты конкурса Администрации по выбору УК УЮТ не удалась.
Резолютивная часть решения Арб.суда МО от 27.11.13:

А вот и мотивировка. Местами интересно, особенно про позицию суда, как именно должно доказываться в подобных спорах "волеизъявление жителей": одной филькиной грамоты-протокола недостаточно, нужны еще и доказательства собственности (т.е. Реестр, копии СПС, доверенности и т.д. и т.п.).

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2013, 16:28

degtyannikov писал(а):
solnechnaya писал(а):А этот текст вчера ушёл в Прокуратуру МО...

Молодец, давно пора напомнить местным прокурорам, что они стоят на страже законности.

Краснею... :aha-!:

degtyannikov
Лейтенант

РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСКУ УЮТА К СДС

Сообщение degtyannikov » 23 мар 2014, 07:40

degtyannikov писал(а):
Мичман писал(а):согласен с degtyannikov,во всяком случае до суда 15.10.2013 УЮТа со СтройАльянсам .

Это предварительное заседание, как правило, там ничего не решается. Обычно происходит так: "Здравствуйте, я - Ваша тетя! Приятно познакомиться, увидимся на вечеринке."
(Кстати, любой желающий житель из 10-го дома может поприсутствовать, вход свободный - гласность, открытость правосудия, правовое государство и т.д.)

2-3 месяца на 1 инстанцию - при хорошем раскладе (для получения полноценного судебного акта нужно 2 инстанции, в т.ч. апелляция - только после нее решение 1-й инстанции вступит в законную силу, т.е. на данный процесс уйдет минимум - 0,5 года).

Если борьба УЮТа ограничится только лишь судебной "обязаловкой", сдается мне, выхлоп будет нулевой. Ибо иски об обязании в нашем российском судебном процессе лично я отношу к категории "беззубых".
Ну получит через пол-года УЮТ решение "обязать передать тех.документацию", ну предложит СтройАльянсу сделать это добровольно. Дальше продолжать? :=D:

Где-нибудь на Диком Западе, наверное, это бы прокатило. Там решения судов принято уважать. Иначе кары небесные, уголовное преследование, пожизненные сроки, расстрел на месте. :rain-cloud:
На одной из лекций по судебной риторике приводились такие стат.данные исполнимости судебных решений:
- на Западе - 80-90%;
- в России:
- решения всех судов - 15%, из них арбитражных - 7-10% (т.е. из 10 судебных актов арбитражного суда исполняется 1).

А теперь подумайте, каковая вероятность того, что судебное дело будет доведено до логического финала?

Продолжим.
СтройАльянс не исполняет судебное решение, УЮТ получает исп.лист (если дадут, потому что с исполнительными листами по неимущественным требованиям есть определенные проблемы, т.к. многие судьи не знают, как их выписывать, а приставы - как их исполнять - за получаемые копейки штудировать Методические рекомендации Службы по этому поводу и повышать свой образовательный уровень, в принципе, необязательно).

Получаем исп.лист, попадаем на судебного пристава, который пару раз вяло попытается предложить должнику исполнить требования добровольно, выпишет административный штраф (до 70 тыс. руб.), а потом, в одно прекрасное утро, вдруг узнает (вот незадача!): оказывается, документы по несчастливой случайности, сгорели, или повреждены в результате залива из соседской квартиры, или переданы кому-то (новой УК - жители ведь ее выбрали, решение УЮТ не оспаривал) и т.д.
Ах, да! Есть еще 315 УК РФ - лишение свободы до 2-х лет за неисполнение судебного акта. Но там неисполнение д.б. "злостным", что легко обходится легендой о пожаре/заливе/выбытии документации из владения.

Результат - акт пристава о невозможности взыскания. В лучшем случае, еще через 0,5 года.
Итого: 0,5 + 0,5 = 1 год с даты проведения конкурса, решение о проведении конкурса д.б. аннулировано.

Администрации придется провести очередной конкурс, а УЮТ будет вынужден взыскивать понесенные убытки с почившей в бозу компании...

А посему, я бы на месте УЮТа, дабы не попасть на вышеперечисленный неприглядный сценарий, не полагался бы на наше вялое правосудие, а действовал бы более активно:
- привлек бы административный ресурс (вызов на ковер в Администрацию КОРТРОСа, внушение, отзыва разрешений на строительство и т.д. - если УЮТ выиграл конкурс, предполагаю, что определенные рычаги давления у него д.б.);
- заручился бы поддержкой жителей (для этого надо взять дом в свои руки, и начинать вкладываться);
- задействовал бы внесудебные методы воздействия (СМИ, полиция - возбуждение уголовных дел, прокуратура, жил.инспекция и т.д.);
- запустил бы вдогонку дополнительный "веер исков" (обжалование решения о выборе СДС, взыскание убытков и т.д.).

На сайте АСМО появился текст решения суда 1-й инстанции по иску УЮТа к СДС об обязании передать документацию на 10-е дома:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 23 мар 2014, 18:05

Если я правильно понял, то CДС скора нас "покинет"? Или я что то не так понял?

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 23 мар 2014, 19:11

МаксимХаб писал(а):Если я правильно понял, то CДС скора нас "покинет"? Или я что то не так понял?

Будем ждать и смотреть дальнейших действий со стороны СДС, по передаче технической документации. Как по вышеприведенному сценарию...

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 23 мар 2014, 21:49

aleks0098 писал(а):
МаксимХаб писал(а):Если я правильно понял, то CДС скора нас "покинет"? Или я что то не так понял?

Будем ждать и смотреть дальнейших действий со стороны СДС, по передаче технической документации. Как по вышеприведенному сценарию...

СДС будет подавать на апелляцию и продлится это до июня месяца, а может и дальше. Нам надо думать уже кого мы будем выбирать в июле, а не радоваться. что УЮТ выиграл. Теперь представьте, УЮТу передали документацию, а мы выбрали не их и..... Такая же котовасия на год. А мы как жили в неведении так и будем жить. Надо думать не сегодняшним днём, а хотя бы на ход вперёд.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 мар 2014, 10:33

Таким образом, есть вариант хотя бы сейчас обговорить с СДС вопрос уменьшения стоимости за ремонт и обслуживание на след. год, раз логически и теоретически( да и практически, скорее всего) останутся "у руля" они и в принципе пересмотреть то договор, что был подсунут нам СДС. Изменить все неустраивающие нас пункты. Если СДС хочет работать, то пусть хотя бы работате по нашим условиям и правилам, а не по своим "хотелкам"..
Как думаете?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 мар 2014, 17:07

а можно поучаствовать в обсуждени? если вы собираетесь "вживую" хотел бы присоединиться, перенять опыт так сказать
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Управляющая организация»