Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
ydav6
Мл. сержант

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение ydav6 » 22 авг 2013, 11:43

Наташа Константинова писал(а):
Дядя Дима писал(а):Не знаю, как по другим коммунальным благам, а вот, скажем, по газу договор заключается напрямую между ресурсоснабжающей организацией и собственником (во всяком случае, у нас было так). И денежки все несут прямо в "{...}регионгаз". Значит всё-таки можно, если очень хочется :)

Но не в Москве и МО, я это уже указала. На прежнем месте жительства мой супруг из Тверской области также платил, не говоря уже о тех, кто проживает в частном секторе.
И, скорей всего, имеет место некое заблуждение насчет того, что "носим денежки напрямую"... Просто не все разбираются в юридических тонкостях, а мне необходимо для развернутого ответа видеть сам договор и квитанции, как минимум.

Судя по вашим комментариям вы и сами то не очень разбираетесь в юридических тонкостях.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 22 авг 2013, 11:44

Дык понятно, что договор не между Дядей Димой и ОАО "Газпром" :)
Но у второго есть куча "дочек", "внучек" и "правнучек" (типа "Рязаньрегионгаза"), которые вполне себе могут считаться прямыми поставщиками услуги в данном регионе.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:46

ydav6 писал(а):Судя по вашим комментариям вы и сами то не очень разбираетесь в юридических тонкостях.

Вы считаете так, а о вкусах не спорят.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 11:47

Дядя Дима писал(а):Не знаю, как по другим коммунальным благам, а вот, скажем, по газу договор заключается напрямую между ресурсоснабжающей организацией и собственником (во всяком случае, у нас было так). И денежки все несут прямо в "{...}регионгаз". Значит всё-таки можно, если очень хочется :)

Но не в Москве и МО, я это уже указала. На прежнем месте жительства мой супруг из Тверской области также платил, не говоря уже о тех, кто проживает в частном секторе.
И, скорей всего, имеет место некое заблуждение насчет того, что "носим денежки напрямую"... Просто не все разбираются в юридических тонкостях, а мне необходимо для развернутого ответа видеть сам договор и квитанции, как минимум.

Возможно, у Вас есть ссылки на документы, которые "запрещают" жителям МО и Москвы воспользоваться правом, данным им в соответствующем законе? :aha-!:
Сделайте одолжение, разместите, мы внимательно прочитаем и будем, возможно, смеяться, а возможно и нет :aha-!:
Вы же требовали от меня выкладки документов для аргументации противоположной точки зрения?
Почему бы Вам от себя не потребовать того же?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 11:50

solnechnaya писал(а):Возможно, у Вас есть ссылки на документы, которые "запрещают" жителям МО и Москвы воспользоваться правом, данным им в соответствующем законе? :aha-!:
Сделайте одолжение, разместите, мы внимательно прочитаем и будем, возможно, смеяться, а возможно и нет :aha-!:
Вы же требовали от меня выкладки документов для аргументации противоположной точки зрения?

Конечно у меня нет таких ссылок, да и документов нет.
Я говорю, как это будет происходить на практике, т.к. имею опыт в данном вопросе. Я уже указывала, что поставщику не выгодно заключать контракт напрямую с собственником, а тем паче собственником-одиночкой, минуя УК или ТСЖ. Но некоторым, то, что я говорю не нравится или кажется, что я заблуждаюсь и они называют меня злой, ехидной и не разбирающейся в юридических тонкостях.
Вольному-воля, пусть попробуют. Или не пробуют.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 11:59

solnechnaya писал(а):Возможно, у Вас есть ссылки на документы, которые "запрещают" жителям МО и Москвы воспользоваться правом, данным им в соответствующем законе? :aha-!:

Конечно у меня нет таких ссылок, да и документов нет.
Я говорю, как это будет происходить на практике, т.к. имею опыт в данном вопросе. Но некоторым, то, что я говорю не нравится или кажется, что я заблуждаюсь и они называют меня злой, ехидной и не разбирающейся в юридических тонкостях.
Вольному-воля, пусть попробуют.

Занимательно все же прочитать хотя бы "практический случай".
КАК это происходило? Собственник написал заявление в Мосэнергосбыт, например, о желании заключить договор о поставке э/энергии по такому-то адресу в связи с тем, что в данное время(конкретно) идёт процесс перевыбора УК, например. Примерно так мотивируя: " Во избежание возникновения задолженности и пр., на основании законов таких-то и пр. С просьбой ответить в такие-то сроки."
Отправил/отнес с отметкой о получении в организацию и ему ЧТО ооветили? :=D:
Не пущать? Дальше, собственник не пошел с заявлением в суд на организацию, которая отказала ему в предоставлении гаратированных законом услуг?
Какие такие практические случаи Вы знаете?
Не поделитесь? Ну, чтобы на грабли не наступать и идти другим путём :aha-!:

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 22 авг 2013, 12:02

Соседи, мне кажется что порой конструктив переходит в мерянье знаниями. Я тоже сомневаюсь, что все поставщики с радостью заключат договора с одним человеком, например на тот же вывоз ТБО, но и ничего не нереального или запрещенного в этом не вижу, живут же люди и в частных домах. Возможно с кем-то из поставщиков и получится, но надо то со всеми, а так, чем больше квитанций, тем больше расходов, с другой стороны, если хотя бы основные расходы оплачены напрямую, то же эл. снабжение и отопление с водой, то жить спокойнее. solnechnaya, если у Вас получится заключить договора напрямую то очень прошу поделиться этим опытом с нами.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 12:20

prokurator писал(а):Соседи, мне кажется что порой конструктив переходит в мерянье знаниями. Я тоже сомневаюсь, что все поставщики с радостью заключат договора с одним человеком, например на тот же вывоз ТБО, но и ничего не нереального или запрещенного в этом не вижу, живут же люди и в частных домах. Возможно с кем-то из поставщиков и получится, но надо то со всеми, а так, чем больше квитанций, тем больше расходов, с другой стороны, если хотя бы основные расходы оплачены напрямую, то же эл. снабжение и отопление с водой, то жить спокойнее. solnechnaya, если у Вас получится заключить договора напрямую то очень прошу поделиться этим опытом с нами.

Вот я и хотела поучиться у знающих людей, что и как делать, так не делятся((
Я бы попыталась заключить индивидуальный договор, но для этого, как минимум, нужен протокол общего собрания, на котором ребята собственники и наниматели изъявят волю платить непосредственно поставщику, минуя посредников...Пока нет такого протокола и собрания не предвидится - наш 10-й дом менее инициативен и сознателен в этом плане))) Так что увы и ах...

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 12:38

Вобщем так, на горячей линии мне не очень уверенно, но сказали, что напрямую вроде нельзя(( Повторюсь, не очень уверенно.

А так, поставщик может заключить договор только с одной УК. Поэтому, прежде чем оплачивать платежку, лучше позвонить поставщику и узнать с какой УК на данный период у них договор по поставке ресурсов на дом. Той УК и платить.

+ желательно получить письменный ответ от Жилинспекции (Адрес: 141400, Московская область, г.Химки,ул.Ленинградская, д.1) запрос можно отправить примерно такой (С даты ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу: -------управление указанным домом осуществляло --------на основании ------. С ------ управление указанным домом -------- прекращено по причине --------.
С указанной даты управление домом осуществляет ----------. Документальные подтверждения правомочности управления домом ------жильцам дома не предоставляются.
В связи с изложенным просьба проверить законность управления многоквартирным жилым домом по адресу:______ УК ----, сообщить о полномочиях указанной организации на выставление счетов на оплату эксплуатационных и коммунальных услуг, проверить наличие у -------- договоров с поставщиками коммунальных услуг, и сообщить о результатах проверки в установленный законом срок.

рс Я не житель 10-го

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 13:00

Наташа Константинова писал(а):Напрямую договор с собственником (ками) в ином случае, поставщик не заключит никогда.

Пример заключения договора с собственником напрямую в Москве. При живой УК, с которой изначально эти договоры были заключены.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось degtyannikov 22 авг 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 13:06

С Мосэнерго в Москве у всех договор заключен напрямую, в т.ч. и у меня самой. И приходит отдельная платежка. Как и на телефон, например у меня - МГТС.

Честно говоря, не знаю, как донести до вас информацию... Опускаю руки.
Наверное, мы говорим о разных вещах. Мне казалось, что люди пишут об управлении домом самостоятельно, в т.ч. и о работе с поставщиками ресурсов, без УК, т.е. фактически с ее устранением (отстранением). Такое невозможно на примере одной-единственной квартиры (и одного собственника). Вы говорите о чем-то другом?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 13:20

Наташа Константинова писал(а):С Мосэнерго в Москве у всех договор заключен напрямую, в т.ч. и у меня самой. И приходит отдельная платежка.

Вранье, перечитайте еще раз письмо. Видно, что МОСЭНЕРГО в данном конкретном случае работает через посредника. Какие Вам еще нужны доказательства? Вам Лолиту Марковну привезти домой лично с оригиналом письма в зубах? :=D: Если что, у меня есть ее сотовый, можно попытаться договориться. :secret-laugh:
Видимо, у Вас в большой Москве еще одна Москва, рангом поменьше, в границах Вашего конкретного дома.

Т.о., есть примеры того, как в экстраординарных ситуациях (как в 10-м доме), жители могут договориться с коммунальщиками. Не по-одиночке, конечно, а сообща, с этим согласен.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2013, 14:05

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ЦИТАТА из Постановление правительства РФ от 14.02.2012:
"Важный пункт новых правил заключения договоров ресурсоснабжения ликвидирует возможность "прокручивания" собранных с населения средств на счетах управляющих компаний.
Согласно пункту 30 "Правил", если исполнитель коммунальных услуг накапливает задолженность "в размере, превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за три расчетных месяца", поставщик ресурсов может отказаться от исполнения договора ресурсоснабжения "полностью" — обеспечив, однако, "соблюдение прав и законных интересов" добросовестных потребителей вплоть до заключения ими нового договора с альтернативной УК или напрямую с поставщиком."

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 14:24

Что касается электроэнергии.
Чтобы не ломать копья.
Звонила в ОАО «Мосэнергосбыт – Щелково», абонентский отдел 8 496 250 06 65 Елизавета Васильевна.
Оказывается в нашем Богородском по каждому дому свой отдельный договор. По нашему 17-му сказали, что договор заключен с «Восточным ТО» (143909, Московская обл., г. Балашиха, ул. Звездная, д 7б Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
Правда там до 26 абонентский отдел работает только на прием показаний, поэтому уточнить процедуру не могла. А так -велком)))

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 14:28

АннаT писал(а):Что касается электроэнергии.
Чтобы не ломать копья.
Звонила в ОАО «Мосэнергосбыт – Щелково», абонентский отдел 8 496 250 06 65 Елизавета Васильевна.
Оказывается в нашем Богородском по каждому дому свой отдельный договор. По нашему 17-му сказали, что договор заключен с «Восточным ТО» (143909, Московская обл., г. Балашиха, ул. Звездная, д 7б Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
Правда там до 26 абонентский отдел работает только на прием показаний, поэтому уточнить процедуру не могла. А так -велком)))

Я все же, с апреля месяца, истребовала копии договоров со всеми ком.службами от ООО "СДС" по дому 17 (нужны были для личного интереса), готова желающим дать ознакомится;), каждую среду, четверг, пятницу во дворе 17 дома с 18.30 до 20.00 часов (до сентября и при хорошей погоде)!
Последний раз редактировалось Наталья80 22 авг 2013, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 14:31

Я не очень понимающий, но посмотреть выберусь :-)
Последний раз редактировалось АннаT 22 авг 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 авг 2013, 14:33

АннаT писал(а):Я не очень понимающий, но можно посмотреть?

Каждую среду, четверг, пятницу во дворе 17 дома с 18.30 до 20.00 часов (до сентября и при хорошей погоде)!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 22 авг 2013, 14:38

Только что был сделан звонок в Горячую линию ЖКХ где пояснили, что оплата электроэнергии напрямую возможна. Надо лишь обратится в энергосбыт с заявлением на которое не имеют право ответить отказом!!!!! В противном случае можете жаловаться в жилищную инспекцию помогут.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 14:44

Теперь со светом понятно.
А по отоплению и водоснабжению?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 22 авг 2013, 14:45

Наташа Константиновна, Вы случаем не имеете никакой заинтересованности от УК? Может сами там подрабатываете, или кто из родственников?
Исходя из Ваших комментариев прослеживается прямая заинтересованность в УК?

Вернуться в «Управляющая организация»