Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
МаксимХаб
Прапорщик

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение МаксимХаб » 30 май 2014, 21:10

ООО Уют писал(а):Заключены договора по Богородскому 10\1\2

По котельной "Городские теплосистемы" показания приборов ИТП за май переданы , договор в стадии заключения.

Ну, вот, это уже более-менее нормальный подход к делу.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 30 май 2014, 23:44

VICHKA писал(а):В жилищной инспекции говорят, что надо платить той компании, с которой заключен договор. В любом случае, ООО "Уют" с нами пока договор не заключило. Он должен быть заключен с каждым из собственников. Договоров с организациями - ресурсовиками они нам тоже не показали. Все то, что они повесили в своем уголке, на стенде - это полный бред. Просьбы, на которые неизвестно что им ответили. Да и вообще, дождитесь квитанций.

УЮТ наверно ждал ващего поста,да же если он с вами не заключил договор,то придется платить ему потому,что он будет платить за вас.
Значит за май платим в ООО УЮТ?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 31 май 2014, 16:06

shiftec писал(а):
А Вы специально для того,чтобы это умное сообщение написать тут зарегистрировались?)))
В Жилищной Инспекции Вам в принципе такого не могли сказать.
Отсутствие у собственника договора об обслуживании не освобождает собственника от обязанности оплачивать оказанные услуги и потребленные ресурсы.
Так говорит ЗАКОН.И придерживаться нужно закона,а не того,что Вам кто-то безымянный "сказал"-ОБС(одна бабка сказала)
А квитанций,которые Вы советуете подождать может быть несколько,кстати)))

Это конечно хорошо, что вы такая умная и начитанная (зарегистрированная), но человек хоть пытается что-то посоветовать, а вы только умничаете и все зря, можете сказать кому по ЗАКОНУ платить - говорите, не знаете - нечего и умничать...

:=D: :=D: :=D:
Еще один
Вы кто, уважаемые? Засланцы СДС?
Я выше по ветке форума уже много чего советовала в том числе и по этому вопросу-потрудитесь почитать, а потом упрекайте в том, что я просто "умничаю" :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 07 июн 2014, 18:37

Так что с уютом??? Доски все сорвали! квитанции не шлют.... опять за старое....

идешь каждый день домой и смотришь на подъезд, на листочки - а кто сегодня у нас УК???
каждый день новые записульки на стенах!!!
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 07 июн 2014, 22:43

Кому платить и по каким квитанциям (от Уюта ничего нет)?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 08 июн 2014, 10:13

"УЮТ" АУ-У-У-У-У-У-У-У-У!!!!! Вы где????????? Вы как ??????????? Вы когда???????????

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 08 июн 2014, 10:31

Они опять сдались без боя....

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 08 июн 2014, 12:03

УЮТ на собрании сказал, что за май квитанции они не будут выставлять....
Но кстати так же просили не платить и СДС :)

Тут можно много рассуждать и обвинять друг друга.... но смысл???

ИМХО...платить за квартиру пару месяцев не буду (за май точно, тем более что принесли опять какие то 2 квитанции от СДС с непонятными суммами). То они за апрель доначислили за отопление, то в мае за отопление....
Понимаю, что тут политика страуса не пройдет...но подожду что и как, а там посмотрю...

Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ НИКОГО ТАК ПОСТУПАТЬ :) ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ.
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 08 июн 2014, 15:03

Мы тоже решили с мужем пока не платить никому, тем более от УЮТА платежки будут только в июля за май и июнь.
Их представитель сказал когда было собрание с СДС,стоя тихо в сторонке

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 08 июн 2014, 18:31

karnasch писал(а):Мы тоже решили с мужем пока не платить никому, тем более от УЮТА платежки будут только в июля за май и июнь.

а показания они хоть будут собирать??? или как они потом будут насчитывать??

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 09 июн 2014, 19:43

я спросила у их представителя-сказали показания регулярно из ящиков забирают.Придет время проверим :pirate:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 10 июн 2014, 00:11

karnasch писал(а):Мы тоже решили с мужем пока не платить никому, тем более от УЮТА платежки будут только в июля за май и июнь.

СДС в очередной раз накасячили с платежками,цифры не реальные,действительно надо ждать в конце месяца платежки от УЮТа.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 июн 2014, 11:52

Мичман писал(а):СДС в очередной раз накасячили с платежками,цифры не реальные,действительно надо ждать в конце месяца платежки от УЮТа.

Улыбнуло :=D: ... ничего личного, но вы будете платить тому кто выставит платёжку с меньшей суммой?!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 июн 2014, 12:39

Чья платёжка больше понравится :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 июн 2014, 18:25

По поводу платежек от СДС,если всё же кто-либо захочет оплатить,то логично же за май у них перерасчет потребовать за неоказанные услуги,тем самым уменьшить сумму платежа,как то:за уборку МОП,за вывоз мусора,за обслуживание ИТП(промыл УЮТ же?),что там ещё, papay?:))и не мешает посмотреть договор на дератизацию...есть ли он?))тоже пару копеек в сумму в 29р.
А мне вторично пришла почти один в один такая же платежка,что ж они там пересчитали? Или мне,т.к. я лично бухгалтера ни о чём не просила-не положено?.... :huh-:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 июн 2014, 18:39

Вангую, что многие ближайшие несколько месяцев платить не будут никому. Нахрен надо, что называется. А пени, я надеюсь, покроют проценты по вкладу в сумме коммуналки))
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 10 июн 2014, 23:32

.
рарау1507 писал-Улыбнуло :=D: ... ничего личного, но вы будете платить тому кто выставит платёжку с меньшей суммой?!

Буду платить той УК которая покажет договора с РСО и будет реально заниматься обслуживанием дома 10.Не словом,а делом славен человек. :hai-there:

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 11 июн 2014, 11:02

solnechnaya писал(а):По поводу платежек от СДС,если всё же кто-либо захочет оплатить,то логично же за май у них перерасчет потребовать за неоказанные услуги,тем самым уменьшить сумму платежа,как то:за уборку МОП,за вывоз мусора,за обслуживание ИТП(промыл УЮТ же?),что там ещё, papay?:))и не мешает посмотреть договор на дератизацию...есть ли он?))тоже пару копеек в сумму в 29р.
А мне вторично пришла почти один в один такая же платежка,что ж они там пересчитали? Или мне,т.к. я лично бухгалтера ни о чём не просила-не положено?.... :huh-:

Доброго здоровья, SOLNECHNAYA! Вам очень приятно ездить в лифтах, где обхарканы соплями зеркала и нарисован половой член? А между прочим, это все случилось во время, когда вступила в управление так лоббируемая и любимая нашей инициативной группой (д.10 к.1) УК УЮТ. За 40 дней, которые они якобы управляют нашим корпусом (о к.2 не говорю, поскольку не была в нем и не видела, что там творится), ни разу не были как следует помыты лифты во 2 подъезде, на 13 этаже ни разу не подмели, не говоря уж о влажной уборке, которую положено проводить 1 раз в месяц. И что же??? Вы с Валей будете продолжать утверждать, что СДС плохо, а Уют замечательно? Ну-ну... А что касается расчетов квитанций, то с Уютом мы будем еще и ЕРКЦ, похоже, содержать. У нас, кстати, сумма порядочно изменилась при перерасчете за май в меньшую сторону. Жаль выбросила неправильную квитанцию...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 июн 2014, 12:16

И Вам не болеть, VICHKA!
По поводу захарканных зеркал и лифтов-вот сейчас поясните,наезд на Уют в том,что это ОНИ нахаркали в лифте?Или всё же нужно своим(у Вас,кстати,не имею чести знать,дети есть?) разного возраста чадам вкладывать в голову не только еду?А ещё и учить культуре поведения и правилам общежития.
Давеча утром ехали в лифте с двумя девушками с 15 этажа,одной лет от 15 и выше,другой примерно 12,так вот младшая по выходу из подъезда обошла газон по тротуару,а старшая протопала,даже после моего замечания,по газону-это что???Ноги отвалятся или мозг отключен?Далее вечером эта же мелкая при входе в подъезд,доставая ключи из сумочки,выронила фантик-подобрала только после замечания.
Это девочки и девушки,про пацанов тогда что думать?
ЧИСТО НЕ ТАМ,ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ,ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!
По поводу того,что Уют сейчас не убирает...а Вы бы убирали бесплатно? Я не заметила,чтобы кто-то побежал им деньги просто так за прошедший месяц отдать. Однако, изначально убирали - видела и дворников и уборщицу и забор на газоне появился-уточнить нужно чей вообще?Неужели через три года СДС сподобились?
По поводу того,что я говорила о том,какая Уют хорошая-цитату,пожалуйста. Я говорила,что должен быть соблюден закон и что СДС работают отвратительно,а проще сказать не работают,а создают видимость,единственный,кто вообще у них что-то делает - это бухгалтер и тот работает из рук вон плохо,но хотя бы...остальные просто у кормушки тусуются.
И совсем уж некорректно меня с Валентиной сравнивать.У нас абсолютно разные принципы. Я не подавала иски от имени СДС к Уюту,и не становилась затем агитатором ЗА Уют. Я не меняю свою точку зрения.
И прежде,чем говорить о том,что "мы будем содержать ЕИРКЦ", почитайте законы и подумайте.На какую статью содежание спишете? Есть ТАРИФЫ, утвержденные государственными органами управления,есть определенные статьи,которые фигурируют в платежах. В Вашей квитанции появится строка "услуги ЕИРКЦ"? Если да-то прямая дорога в суд,а если нет,то данная статья расходов-бремя УК,она из своих "на содержание и ремонт" может платить кому угодно,а тариф "содержание и ремонт" регулируется постановлением администрации и на данный момент у нас предельно возможная сумма.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 13 июн 2014, 00:29

solnechnaya писал(а):И Вам не болеть, VICHKA!
По поводу захарканных зеркал и лифтов-вот сейчас поясните,наезд на Уют в том,что это ОНИ нахаркали в лифте?Или всё же нужно своим(у Вас,кстати,не имею чести знать,дети есть?) разного возраста чадам вкладывать в голову не только еду?А ещё и учить культуре поведения и правилам общежития.
Давеча утром ехали в лифте с двумя девушками с 15 этажа,одной лет от 15 и выше,другой примерно 12,так вот младшая по выходу из подъезда обошла газон по тротуару,а старшая протопала,даже после моего замечания,по газону-это что???Ноги отвалятся или мозг отключен?Далее вечером эта же мелкая при входе в подъезд,доставая ключи из сумочки,выронила фантик-подобрала только после замечания.
Это девочки и девушки,про пацанов тогда что думать?
ЧИСТО НЕ ТАМ,ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ,ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!
По поводу того,что Уют сейчас не убирает...а Вы бы убирали бесплатно? Я не заметила,чтобы кто-то побежал им деньги просто так за прошедший месяц отдать. Однако, изначально убирали - видела и дворников и уборщицу и забор на газоне появился-уточнить нужно чей вообще?Неужели через три года СДС сподобились?
По поводу того,что я говорила о том,какая Уют хорошая-цитату,пожалуйста. Я говорила,что должен быть соблюден закон и что СДС работают отвратительно,а проще сказать не работают,а создают видимость,единственный,кто вообще у них что-то делает - это бухгалтер и тот работает из рук вон плохо,но хотя бы...остальные просто у кормушки тусуются.
И совсем уж некорректно меня с Валентиной сравнивать.У нас абсолютно разные принципы. Я не подавала иски от имени СДС к Уюту,и не становилась затем агитатором ЗА Уют. Я не меняю свою точку зрения.
И прежде,чем говорить о том,что "мы будем содержать ЕИРКЦ", почитайте законы и подумайте.На какую статью содежание спишете? Есть ТАРИФЫ, утвержденные государственными органами управления,есть определенные статьи,которые фигурируют в платежах. В Вашей квитанции появится строка "услуги ЕИРКЦ"? Если да-то прямая дорога в суд,а если нет,то данная статья расходов-бремя УК,она из своих "на содержание и ремонт" может платить кому угодно,а тариф "содержание и ремонт" регулируется постановлением администрации и на данный момент у нас предельно возможная сумма.

Доброго здоровья! Дети у меня есть. Взрослые уже. Так что камень не в мой огород. Младший, когда приезжает, тоже возмущается, что в своем доме люди себя так ведут. Понятно, что детей нужно приучать ценить порядок с малых лет. 11 июня с супругом вернули за веником и совком юношу с 11 этажа, поскольку он весь лифт вместе со своими друзьями заплевал шелухой от семечек. Он был очень удивлен нашему замечанию и сказал, что все так делают. Как Вам это нравится? Но за веником сходил и подмел (я проверила). Может быть, в следующий раз не будет так делать, хотя бы в своем подъезде??? Очень надеюсь... А неделей раньше дети сбрасывали пакеты с водой вниз, кстати, опять же девочки. А девочка - первоклассница (точнее, уже второклассница) с 12 этажа сбросила пакет с использованными учебниками и тетрадями (она убирала, как оказалось). Хорошо, что в это время никто из подъезда не выходил. Так ведь и убить можно. Пришлось к родителям сходить. Заборчик не Уют и не СДС поставил, а мой супруг, поскольку за зиму и весну люди вытоптали то, что было посажено с осени. Большинство луковичных цветов даже не смогли пробиться. На клумбу, конечно, грунт нормальный нужен. Ну да ладно... Вы не обижайтесь... Извините, если что не так, и я Вас обидела. Я ходила специально к домам, которые УЮТ обслуживает, там просто ужас... Люди о них отзываются так же, как мы об СДС. Но у нас в микрорайоне чище, чем где-либо в городе. О, сегодня лифт с хлорамином помыли... Вот только КТО опять же? В любом случае, нам придется их терпеть в течение 1 года со дня вступления на управление домом. Ну если, конечно, желающих ТСЖ создать не найдется... Надо хорошую УК искать. Мне лично нравится дом 17/4 на улице Космодемьянская. Их ООО "ПРОФСЕРВИС" обслуживает (там таблички висят с названием УК), но они, похоже, не щелковские...

Вернуться в «Управляющая организация»