Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение solnechnaya » 13 июн 2014, 21:39

VICHKA, вообще без обид)))Скажите ,где и почём брали такой хороший забор!)Мой супруг тоже поставит у нашего подъезда.
Похоже,что не одни мы здесь "воспитываем")))
Будем своеобразными санитарами нашего подъезда!)
Если все,как мы с Вами,начнут воспитывать подрастающее(мои тоже давно не подростки и живут не здесь),то возможно и будет у нас подъезд "образцового содержания"))
И Уют мы также не должны терпеть год.Можно выгнать в любой момент,собранием собственников.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 13 июн 2014, 23:35

Поругались,помирились обо всем договорились.Только одно не понятно,ООО ПРОФСЕРВИС выбираем потому,что у него таблички на подьездах висят или потому,что они тоже УЮТу дом по конкурсу не отдают и рассмотривается вопрос в Аппеляционном суде.
VICHKA,судя по вашим 3 постам на форуме и недавним присутствием на форуме,назреваем вопрос-где раньше были с вашей активностью к решению вопросов по улучшению проживания в Богородском.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 14 июн 2014, 19:17

ООО ПРОФСЕРВИС пока еще не выбираем, но присматриваться к тому, что и как происходит в городе, а не только в нашем микрорайоне, нужно, коль уж нам выпало здесь жить. На фоне безобразно грязного Щелково те места, где чисто и красиво, бросаются в глаза. В любом случае надо ждать, чем суды закончатся, а потом уж думать и решать... А по поводу "где раньше были" - не так давно здесь живу... Но то, что нужно многое менять - факт бесспорный. Плохо, что не все зависит от нас, простых смертных. Увы...

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 29 июн 2014, 23:12

Дамы и Господа! Меня, до сих пор, волнует вопрос: кому платить за ком. услуги?
За веткой перестал следить, т.к. работы много, но за май так и не платил.
Что делать? Кто у руля и до каких пор?

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 30 июн 2014, 19:44

Платить по квитанции прежней компании. Они еще официально наша управляющая компания.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 30 июн 2014, 19:52

Кстати об управляющей компании. Мне она нравится. Не понимаю. отчего их так не любят. Были проблемы при ремонте - мокла стена, они все исправили.Квитанции, если что не так пересчитывают. Кстати за май остались должны, т.к. было включено отопление. Т.е. обо всем с ними спокойно можно договориться. А главное, офис управляющей здесь же , в нашем районе, очень удобно.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 30 июн 2014, 21:53

Принесли квитанции от еркц, долг на 1 июня это за май начислено??? А почему тогда за июнь такая странная сумма? Кто может ответить на эти вопросы?
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 30 июн 2014, 21:54

Катя писал(а):Платить по квитанции прежней компании. Они еще официально наша управляющая компания.

С чего вы взяли что она официально наша компания??? По моему официальностью уже давно не пахнет тут
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 30 июн 2014, 22:34

Хорошо. Где квитанции от новой УК?
Нету...
Лично я плачу старой УК. Для похода в суд, необходимо сначала выполнить свои обязанности, а именно - оплачивать коммунальные услуги. Набирать статистику, а потом заставить платить ответчика.

ИМХО.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 30 июн 2014, 22:59

Евген писал(а):Хорошо. Где квитанции от новой УК?
Нету...
Лично я плачу старой УК. Для похода в суд, необходимо сначала выполнить свои обязанности, а именно - оплачивать коммунальные услуги. Набирать статистику, а потом заставить платить ответчика.

ИМХО.

От новой УК как раз и пришла квитанция за июнь(см. сообщение выше), а Вы рискуете оплатить не тому, кто как раз "платит" за поставки.
Не уговариваю никого, сама пока не плачу, пока не разберусь с новой квитанцией.
Интересного много: например строка "наем", средства по которой идут в Администрацию Щелково - это с какого ж извините? У меня так-то квартира всегда была в собственности, при чём здесь "наем"? Ни у кого ничего не снимала и не снимаю...
Также показания счетчика, даже если СДС передала данные Уюту, не бьют вообще никак - другие подавались. И что за минусы в строках начислений за июнь? А долг в отношении Уюта за предыдущий месяц почему-то существенно выше, чем начисления за июнь - но у меня не изменялось количество квадратных метров вообще-то и стоимость также не менялась - тогда откуда разница в 300р. между двумя месяцами? И почему-то не уверена, что за эти 29.37 производились работы в количестве, оговоренном в тарифах..
В общем, снова вопросы и шило на мыло похоже..

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 01 июл 2014, 15:08

Здравствуйте! Квитанция из ЕРКЦ очень интересная!!! Я с ней сходила в абонентский отдел на ул. Неделина, д. 23. Объяснять что-либо отказались. Сказали, чтобы обращались в свою УК. Они полагают, что это "Уют". Пришла домой и стала звонить ресурсовикам по телефонам, указанным в квитанции от ЕРКЦ. И что я выяснила??? ОАО "Мосэнергосбыт" наш дом не обслуживает, ООО "Соколовское" (насосная станция - сточные воды) ответили, что у них договор на обслуживание нашего дома с УК "СтройДомСервис", ЗАО "Экоаэросталкер" заключен договор со "СтройДомСервис" на обслуживание нашего дома, ЗАО "Гор. теплосистемы" - по указанному номеру трижды звонила, трубку так и не взяли.
Строка "наем"? У нас квартира в собственности. Номера счетчиков у нас совсем другие. Ну я не подавала показания Уюту, поскольку со мной договор так никто и не заключал и общего договора на наш дом у них тоже, я полагаю, нет, поскольку за подписью никто не приходил (а у нас в квартире 3!!! собственника).
Теперь еще больше вопросов возникает с оплатой... Получается, что в выставленной квитанции от ЕРКЦ не за все услуги включена оплата, поскольку нет договоров с обслуживающими организациями. Когда они все договоры заключат, - сколько же мы тогда платить будем?????
Но согласна с Евген: надо выполнять свои обязанности - оплачивать коммунальные услуги. Дождусь квитанцию СДС - оплачу, хоть будет на что ссылаться в суде. Правда, уборка в подъезде и лифте меня совсем не устраивает, придется попросить, чтобы пересчитали. Что шило на мыло - это точно. Еще и бегать разбираться далеко. Концов не найдешь.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 01 июл 2014, 15:09

Извините, ходила на Неделина, д. 22 (ошибочно23 написала)

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 01 июл 2014, 15:13

Катя писал(а):Кстати об управляющей компании. Мне она нравится. Не понимаю. отчего их так не любят. Были проблемы при ремонте - мокла стена, они все исправили.Квитанции, если что не так пересчитывают. Кстати за май остались должны, т.к. было включено отопление. Т.е. обо всем с ними спокойно можно договориться. А главное, офис управляющей здесь же , в нашем районе, очень удобно.

Да, удобно, что офис рядом и ошибки свои они признают и исправляют.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 июл 2014, 19:18

Ох, девушки...Удобно,что рядом и признают?..Это потому,что Вы,видимо,недавно здесь живёте.А мы все три года ходим раз в месяц и разбираемся и пересчитываем и доказываем и пишем,пишем, пишем...Это НЕУПРАВЛЯЕМАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. Вот и всё и не работают и не хотят работать и если их заслуга только в выставлении счетов и пересчете счетов,то это явно должно быть не за 30р/м.кв.
Кстати,по поводу офиса)))Уют будет сидеть в подвале дома 10/1.Тоже довольно близко,но врядли ЭТО должно быть критерием.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 01 июл 2014, 19:26

Подскажите, СДС все, накрылся "медным тазом" :brb: , или у них еще откроется 15-е дыхание. Дом №10 обслуживает УК "Уют" ? Кто в курсе ?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 июл 2014, 20:44

Ну вот и началось...получена квитанция, кто там за Уют ратовал???
Мой "чёрный" июнь:
ГВС - 202 м3 на 5,4 т.р
водоотведение...на 3 т.р.
ЭН(ночь) - 1166 кВт на 1,2 т.р.
ЭН(день) - 6202 кВт на 20 т.р.
Что они там курят???
Ну мелочи про неверную площадь как помещений дома так и квартиры и перечисления РСО, у которых с Уютом нет договоров я молчу, наличие долга перед ними (м/б были др. квитанции?!) я также молчу :=D:
Короче хотят они с меня за июнь 34 т.р.! Ликуйте поклонники Уюта...смотрите свои квиточки!!!

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 01 июл 2014, 21:11

papay1504 писал(а):Что они там курят???
Короче хотят они с меня за июнь 34 т.р.!

На табак не похоже... :XD:
А вообще в почтовые ящики Уют листовки подбрасывал, мол "ошибочка" может быть в расчетах в связи с переходом на новую УК.
Так, что не стоит так близко к сердцу принимать такие цифры(пока).

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 июл 2014, 21:38

А вот ещё забава, попытался зарегистрироваться на ЕРКЦ Щёлкво, указал л/с из квитанции и что вы думаете - красным текстом мне было сообщено, что указанный л/с в системе ЕРКЦ не зарегистрирован! Я прошу прощения, но кто и из каких данных печатал эти квитанции?!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 июл 2014, 21:50

Saturn писал(а): А вообще в почтовые ящики Уют листовки подбрасывал, мол "ошибочка" может быть в расчетах в связи с переходом на новую УК. Так, что не стоит так близко к сердцу принимать такие цифры(пока).

У себя в ящике ничего подобного не видел. Это не ошибка, это компетентность и отношение к жильцам (тем кто платит им зарплату) - средних потреблений моих ИПУ ХВС, ГВС и ЭН (д/н) ни за 6 ни за 3 мес. они явно не знают, выставленный платёж с нормативами не бьёт в несколько порядков, жилую площадь и площадь помещений дома (чего проще) тоже не знают?! Это УК со стажем управления с 2007 года? Кстати, мало чем отличаясь от СДС, так же не указывают показания домовых приборов учёта!
P.S."шило на мыло"..."шарашку на шарашку"

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 июл 2014, 21:52

Saturn писал(а):Подскажите, СДС все, накрылся "медным тазом" :brb: , или у них еще откроется 15-е дыхание. Дом №10 обслуживает УК "Уют" ? Кто в курсе ?

Есть подозрение, что будет ещё квитанция от СДС :=D:
Кстати по РСО, вчера всё что смог продемонстрировать УЮТ- это д/с с Водоканалом, ситуация за 1,5 мес с заключением договором у них не изменилась! На электроэнергию, тепловую энергию и водоотведение всё никак не случилось!

Вернуться в «Управляющая организация»