Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации

hamstar82
Рядовой

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение hamstar82 » 01 июл 2014, 21:59

Итого, какие варианты у нас есть:
1. платить СДС и УЮТу вместе - не подходит
2. платить УЮТу, не платить СДС. Не подходит тоже, потому что по факту решение суда от 21.03.14 о передаче всей документации от СДС - УЮТу не вступило в силу, была подана СДС апелляция в 10-й арбитражный апелляционный суд, принята к производству и приостановлена реализация решения суда от 21.03.2014. Поэтому у УЮТа на данный момент нет никаких законных оснований для начислений по квартирам нашего дома. Договоров с РСО у УЮТа нет, по указанным телефонам в квитанции либо не получается дозвониться, либо у них(правда со слов) договора с СДС, что в общем неудивительно. Цифра 25 апреля в "приложении" к платежке вообще мне неизвестного происхождения. А почему не с такого момента, как УЮТ выиграл конкурс?Насчитали бы всем по 60-80 тыр. долга и нормально. И самое неприятное (по крайней мере для меня, т.к. у меня заключен договор на обслуживание квартиры именно с СДС) - если я буду платить УЮТу без законных на это оснований(договора, решения суда и т.д.) потом СДС мне выставит квитанцию с долгом и будет прав, т.к. все услуги мне по факту оказывает СДС.
3. платить СДС, как я это делал и раньше - логично, т.к. у УЮТа пока никаких законных оснований, чтобы брать с нас деньги нет.
4. не платить никому - в принципе неправильно, но в этой ситуации логично дождаться конца тяжьбы между ними. Хотя сдаётся мне, что это затянется надолго.
Колеблюсь между вариантами 3 и 4 :huh-:

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 01 июл 2014, 23:24

papay1504 писал(а):Ну вот и началось...получена квитанция, кто там за Уют ратовал???
Мой "чёрный" июнь:
ГВС - 202 м3 на 5,4 т.р
водоотведение...на 3 т.р.
ЭН(ночь) - 1166 кВт на 1,2 т.р.
ЭН(день) - 6202 кВт на 20 т.р.
Что они там курят???
Ну мелочи про неверную площадь как помещений дома так и квартиры и перечисления РСО, у которых с Уютом нет договоров я молчу, наличие долга перед ними (м/б были др. квитанции?!) я также молчу :=D:
Короче хотят они с меня за июнь 34 т.р.! Ликуйте поклонники Уюта...смотрите свои квиточки!!!
Вот это да... Наши 11754, 95 за май и июнь вместе, это просто СУПЕР!!! Но я им показания счетчиков не подавала, так что выставлены средние цифры. За май оплачивала в СДС и за июнь им заплачу. Как разберутся в судах, потом и со счетами между собой все решат. Похоже, для Уюта украли документацию, но только жизнь идет вперед, так что сведения у них устаревшие. А законных оснований для выставления счетов у Уюта пока действительно нет.

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 01 июл 2014, 23:31

ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ Ст.155
6.2. Управляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, которые получают плату за коммунальные услуги, осуществляют расчеты за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, с лицами, с которыми такими управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом заключены договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения

ППРФ №354 от 06.05.11 "О предоставлении коммунальных услуг..."
14. Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
Даже не знаю как относится к выствленным платежам за ЭН, ГВС, водоотведение...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 09:02

Может быть всё же ТСЖ?...Уже...Ну, или хотя бы напрямую ресурсовикам,минуя УЮТ,СДС и ЕРКЦ? Правда,реально уже все достали и бесят.

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 02 июл 2014, 09:48

solnechnaya писал(а):Может быть всё же ТСЖ?...Уже...Ну, или хотя бы напрямую ресурсовикам,минуя УЮТ,СДС и ЕРКЦ? Правда,реально уже все достали и бесят.
Рассказываю. В Мытищах, у ПИКа была куплена двушка, была управляющая компания ПИК-Комфорт. Недовольная "инициативная группа", сделала все, чтобы убрать эту УК. Появилась в виде УК какая-то помойка, вместе с ней грязь, космические счета и т.д. В данный момент, самый главный инициативщик пытается запилить ТСЖ, было проведено собрание собственников с очным голосованием (кворум не набрался)... Второй этап, заочное голосование. Для создания ТСЖ нужны люди, те, кто будет этим заниматься. Прелесть ТСЖ в некоей прозрачности денежных потоков. Начиная с оплаты за рекламу на доме, магазинчиков и т.д. Если будет пилиться ТСЖ, я только за, но как я и говорил, все упрется в конкретных исполнителей. К сожалению, большинство "форумный шпецназе" и "диванные воЕны", только жаловаться и требовать могут.
Все вышесказанное ИМХО.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 16:55

Сейчас ситуация,как я понимаю,ещё интереснее:Уют сам не является работодателем для наших дворников,уборщиц и т.н. обслуживающего персонала - обслуживает нас "Эверест" или Бодулинский и К°, даже бухгалтерия не нужна по сути-есть ЕРКЦ. Внимание вопрос! ПОЧЕМУ мы самостоятельно не сможем также нанять Бодулинского и "Эверест", заключить договор с ЕРКЦ,открыть счет на капитальный ремонт и действительно прозрачно распоряжаться средствами?
А то по сути за три года у нас нигде ничего не прибавилось от "управления" то ГКП,то СДС.Ни ограждения,ни камер,ни ремонта текущего,ни особого благоустройства-пара машин земли и пятьсот саженцев,ни мусорных контейнеров приличных.
Хочется спросить: "Где деньги,Зин?"
А ответ вполне реальный-любая УК не хозяин и не будет вести себя,как хозяин,причём добросовестный хозяин,как хороший председатель колхоза,у которого в любой год всё было в ажуре. Все УК-временщики и они тупо "делают деньги".Всё изменится,когда придёт настоящий хозяин.Странно,что дом более,чем наполовину заселен бывшими военными,которые замечательно хозяйствуют после дембеля в Мск,а тут...днём с огнем не сыщешь ни одного толкового.

Алекс
Генерал-майор

Сообщение Алекс » 02 июл 2014, 17:07

hamstar82 писал(а):Итого, какие варианты у нас есть:
1. платить СДС и УЮТу вместе - не подходит
2. платить УЮТу, не платить СДС. Не подходит тоже, потому что по факту решение суда от 21.03.14 о передаче всей документации от СДС - УЮТу не вступило в силу, была подана СДС апелляция в 10-й арбитражный апелляционный суд, принята к производству и приостановлена реализация решения суда от 21.03.2014. Поэтому у УЮТа на данный момент нет никаких законных оснований для начислений по квартирам нашего дома. Договоров с РСО у УЮТа нет, по указанным телефонам в квитанции либо не получается дозвониться, либо у них(правда со слов) договора с СДС, что в общем неудивительно. Цифра 25 апреля в "приложении" к платежке вообще мне неизвестного происхождения. А почему не с такого момента, как УЮТ выиграл конкурс?Насчитали бы всем по 60-80 тыр. долга и нормально. И самое неприятное (по крайней мере для меня, т.к. у меня заключен договор на обслуживание квартиры именно с СДС) - если я буду платить УЮТу без законных на это оснований(договора, решения суда и т.д.) потом СДС мне выставит квитанцию с долгом и будет прав, т.к. все услуги мне по факту оказывает СДС.
3. платить СДС, как я это делал и раньше - логично, т.к. у УЮТа пока никаких законных оснований, чтобы брать с нас деньги нет.
4. не платить никому - в принципе неправильно, но в этой ситуации логично дождаться конца тяжьбы между ними. Хотя сдаётся мне, что это затянется надолго.
Колеблюсь между вариантами 3 и 4 :huh-:
Остановлюсь на п. 3. По квитанции от "УЮТа" насчитали 16123,58. Сегодня был в офисе Уюта на Заводской, по поводу таких начислений они отправляют в ЕРКЦ на Неделина,22. На вопрос откуда в ЕРКЦ взяли данные по счетчикам, которые поступают от Уюта и которые я Уюту не давал - ответа нет. На вопрос у юристов "с какими ресурсовиками есть договора по Богородскому", ответ "все в процессе заключения". Тоже самое подтвердил и гендиректор Уюта. Есть информация, что некоторые жители д.10/1, ранее ратовшие за оплату Уюту, сейчас подали иск в суд о признании недействительным конкурса, где "победа досталась" Уюту.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 июл 2014, 17:18

solnechnaya писал(а):ПОЧЕМУ мы самостоятельно не сможем также нанять Бодулинского и "Эверест".
секундочку! вы поменяли бодулинского на бодулинского же? О_о
я не стебусь сейчас, я понять пытаюсь, это правда? вас обманули или что произошло?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 18:53

vuaierist писал(а):
solnechnaya писал(а):ПОЧЕМУ мы самостоятельно не сможем также нанять Бодулинского и "Эверест".
секундочку! вы поменяли бодулинского на бодулинского же? О_о
я не стебусь сейчас, я понять пытаюсь, это правда? вас обманули или что произошло?
:=D: Сама смеюсь,но такая вот информация есть))
И чего же произошло? Уют наняла Бодулинского и К° для обслуживания домов,т.к. они ближе,я так понимаю))).
Про тех,кто ратовал ЗА Уют-это Вы про кого?
Я лично говорила,что я "за закон",а не за "красных или белых", если быть точным.
Иск, о котором ведёте речь, подан давно и не мной, но теми, кто не за Уют, а за Бодулинского,насколько я поняла.
Потому я изначально и говорила, что эти игрища это надолго и нужно платить напрямую поставщикам и ратовала всё это время за ТСЖ. Сама председателем быть не смогу,да и не хочу-врядли кто из "сильного пола" станет всерьёз воспринимать такого "командира" , но меня удивляет насколько всем остальным чихать,а есть ведь и воины запаса без работы...Загадка.

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 03 июл 2014, 08:49

solnechnaya писал(а):,а есть ведь и воины запаса без работы...Загадка.
Я таки Вас умоляю... Я сам воин запаса, но! Для создания ТСЖ необходимо провести огромную предварительную работу, начиная с оповещения собственников, печати бланков голосования, аренды места для проведения собрания и т.д. Это деньги, причем хорошие такие деньги, кто заплатит из своего кармана?
Для примера, там, где я сейчас живу (Мытищи), всем этим занимается бывший обманутый дольщик, один из тех, кто и голодал, и цепями себя у мэрии приковывал, короче жег и бился за свои права. 9 лет. Победил, кстати. В нашем доме 2 подъезда под них выделено.
Так вот, он сейчас ТСЖ и пилит, и весь мозг высосал всем Мытищам по поводу раскопок во дворе нового дома в поисках горячей воды, и чтоб Джамшуты мели с утра и до вечера. И консьержек дрючит. И лично ходит контролирует снятие показаний счетчиков общедомовых на воду.
У него получится, я знаю. Ибо упорный.
Единственное что не победил пока, так это то, что зимой у нас куб горячей воды 450 руб. стоил, и платежки у народа за двушку в январе были по 11 тысяч. И перерасчета нету.

Ну, это я отвлекся.
Так вот, может организовать голосование, для начала тут, по поводу ТСЖ? Бросим клич, может и найдется отставной воин, кто захочет трудиться на ниве ТСЖ. Ну или не воин, без разницы.
Главное начать...
Все вышесказанное ИМХО.
С уважением.

Алекс
Генерал-майор

Сообщение Алекс » 03 июл 2014, 20:00

Надо бы сходить на Неделина 22. Может они прояснят происхождение платежек и отсутствие лицевых счетов в их базе.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 03 июл 2014, 21:43

Алекс писал(а):Надо бы сходить на Неделина 22. Может они прояснят происхождение платежек и отсутствие лицевых счетов в их базе.
Можете не ходить на Неделина 22! Я была во вторник. Меня в Уют отправили (точнее к Юрию Анатольевичу, в послании его мобильник указан). Песня одна и та же: Уют выиграл конкурс и т.д. У нас реально сейчас две УК, но ни одна ни другая ничего толком не делают. А по закону так быть не должно.

Согласна, что надо напрямую платить ресурсовикам. Надо это как-то организовать. ЮРИСТЫ, ау-ау-ау... Где Вы?

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 04 июл 2014, 08:03

VICHKA писал(а):...Согласна, что надо напрямую платить ресурсовикам. Надо это как-то организовать...
Да не вопрос, только осталось решить как рассчитываться с ЗАО "ГТС", а именно - как разделить платежи за подогрев воды и отопление (в отопительный сезон)! Особенно исходя из этого forum/viewtopic.php?f=24&t=3967

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 июл 2014, 11:57

Ну вот и вторая платежка пришла! Ура,товарищи!!!
Моя значительно симпатичнее той,что от Уюта))))Сумма за обслуживание и ремонт на 200р. меньше. А сама сумма платежки подозрительно невелика...1200 всего...
Вот интересно,чего они изначально ещё в августе пр года такой тариф(25р/м.кв) за обслуживание и ремонт не поставили?
Мне думается,что поголовно ВСЕ собственники были бы в таком случае ЗА СДС.
А теперь самые настоящие торги и КОНКУРС!!! Кто меньше?
Смеемся,пляшем,танцуем...
P.S. На всякий случай поясню,а то мало ли кто не понял...вышесказанное-сарказм,а не радость...отнюдь..

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 06 июл 2014, 00:13

VICHKA писал(а):
Алекс писал(а):Надо бы сходить на Неделина 22. Может они прояснят происхождение платежек и отсутствие лицевых счетов в их базе.
Можете не ходить на Неделина 22! Я была во вторник. Меня в Уют отправили (точнее к Юрию Анатольевичу, в послании его мобильник указан). Песня одна и та же: Уют выиграл конкурс и т.д. У нас реально сейчас две УК, но ни одна ни другая ничего толком не делают. А по закону так быть не должно.

Согласна, что надо напрямую платить ресурсовикам. Надо это как-то организовать. ЮРИСТЫ, ау-ау-ау... Где Вы?

На сколько я понял лицевые счета находятся в ЕРКЦ,они выставляют платежки и ведут расчет начислений,а данные подает УЮТ.
Разговаривал я и с Юрием Анатольевичем,ответ про конкурс тот же. Спросил его про обслуживание дома, он работает Нач.ЖРЭУ-2 ООО УЮТ,с мая месяца,а мастер участка Дмитрий с июня,они выполняют и контролируют все работы по дому ,а с Эверестом заключили договор на уборку подьездов и территории.
На 100% поддерживаю предложение на заключение прямых договоров жителей с РСО.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 08 июл 2014, 00:15

solnechnaya писал(а): Вот интересно,чего они изначально ещё в августе пр года такой тариф(25р/м.кв) за обслуживание и ремонт не поставили?
Мне думается,что поголовно ВСЕ собственники были бы в таком случае ЗА СДС.
.
Если разобраться в начисленни то получается СДС вычел сумму по вывозу мусора и получилось 25р/м.кв. и насколько известно на 10 вывозят щелковские,а не ивантеевские,как на 15 доме.

Света
Старшина

Сообщение Света » 08 июл 2014, 10:39

Ребята-соседи по 10/1 и 10/2, кто раньше платил ООО "СДС", вы уже решили кому все-таки будете платить за прошедший месяц? Всё так же СДСу или уже УЮТу?...

hamstar82
Рядовой

Сообщение hamstar82 » 08 июл 2014, 15:28

Я пока плачу СДС

Ответить