Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации

hamstar82
Рядовой

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение hamstar82 » 01 июл 2014, 21:59

Итого, какие варианты у нас есть:
1. платить СДС и УЮТу вместе - не подходит
2. платить УЮТу, не платить СДС. Не подходит тоже, потому что по факту решение суда от 21.03.14 о передаче всей документации от СДС - УЮТу не вступило в силу, была подана СДС апелляция в 10-й арбитражный апелляционный суд, принята к производству и приостановлена реализация решения суда от 21.03.2014. Поэтому у УЮТа на данный момент нет никаких законных оснований для начислений по квартирам нашего дома. Договоров с РСО у УЮТа нет, по указанным телефонам в квитанции либо не получается дозвониться, либо у них(правда со слов) договора с СДС, что в общем неудивительно. Цифра 25 апреля в "приложении" к платежке вообще мне неизвестного происхождения. А почему не с такого момента, как УЮТ выиграл конкурс?Насчитали бы всем по 60-80 тыр. долга и нормально. И самое неприятное (по крайней мере для меня, т.к. у меня заключен договор на обслуживание квартиры именно с СДС) - если я буду платить УЮТу без законных на это оснований(договора, решения суда и т.д.) потом СДС мне выставит квитанцию с долгом и будет прав, т.к. все услуги мне по факту оказывает СДС.
3. платить СДС, как я это делал и раньше - логично, т.к. у УЮТа пока никаких законных оснований, чтобы брать с нас деньги нет.
4. не платить никому - в принципе неправильно, но в этой ситуации логично дождаться конца тяжьбы между ними. Хотя сдаётся мне, что это затянется надолго.
Колеблюсь между вариантами 3 и 4 :huh-:

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 01 июл 2014, 23:24

papay1504 писал(а):Ну вот и началось...получена квитанция, кто там за Уют ратовал???
Мой "чёрный" июнь:
ГВС - 202 м3 на 5,4 т.р
водоотведение...на 3 т.р.
ЭН(ночь) - 1166 кВт на 1,2 т.р.
ЭН(день) - 6202 кВт на 20 т.р.
Что они там курят???
Ну мелочи про неверную площадь как помещений дома так и квартиры и перечисления РСО, у которых с Уютом нет договоров я молчу, наличие долга перед ними (м/б были др. квитанции?!) я также молчу :=D:
Короче хотят они с меня за июнь 34 т.р.! Ликуйте поклонники Уюта...смотрите свои квиточки!!!

Вот это да... Наши 11754, 95 за май и июнь вместе, это просто СУПЕР!!! Но я им показания счетчиков не подавала, так что выставлены средние цифры. За май оплачивала в СДС и за июнь им заплачу. Как разберутся в судах, потом и со счетами между собой все решат. Похоже, для Уюта украли документацию, но только жизнь идет вперед, так что сведения у них устаревшие. А законных оснований для выставления счетов у Уюта пока действительно нет.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 июл 2014, 23:31

ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ Ст.155
6.2. Управляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, которые получают плату за коммунальные услуги, осуществляют расчеты за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, с лицами, с которыми такими управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом заключены договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения

ППРФ №354 от 06.05.11 "О предоставлении коммунальных услуг..."
14. Управляющая организация, выбранная в установленном жилищным законодательством Российской Федерации порядке для управления многоквартирным домом, приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации, или с даты заключения договора управления многоквартирным домом, в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
Даже не знаю как относится к выствленным платежам за ЭН, ГВС, водоотведение...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 09:02

Может быть всё же ТСЖ?...Уже...Ну, или хотя бы напрямую ресурсовикам,минуя УЮТ,СДС и ЕРКЦ? Правда,реально уже все достали и бесят.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 02 июл 2014, 09:48

solnechnaya писал(а):Может быть всё же ТСЖ?...Уже...Ну, или хотя бы напрямую ресурсовикам,минуя УЮТ,СДС и ЕРКЦ? Правда,реально уже все достали и бесят.

Рассказываю. В Мытищах, у ПИКа была куплена двушка, была управляющая компания ПИК-Комфорт. Недовольная "инициативная группа", сделала все, чтобы убрать эту УК. Появилась в виде УК какая-то помойка, вместе с ней грязь, космические счета и т.д. В данный момент, самый главный инициативщик пытается запилить ТСЖ, было проведено собрание собственников с очным голосованием (кворум не набрался)... Второй этап, заочное голосование. Для создания ТСЖ нужны люди, те, кто будет этим заниматься. Прелесть ТСЖ в некоей прозрачности денежных потоков. Начиная с оплаты за рекламу на доме, магазинчиков и т.д. Если будет пилиться ТСЖ, я только за, но как я и говорил, все упрется в конкретных исполнителей. К сожалению, большинство "форумный шпецназе" и "диванные воЕны", только жаловаться и требовать могут.
Все вышесказанное ИМХО.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 16:55

Сейчас ситуация,как я понимаю,ещё интереснее:Уют сам не является работодателем для наших дворников,уборщиц и т.н. обслуживающего персонала - обслуживает нас "Эверест" или Бодулинский и К°, даже бухгалтерия не нужна по сути-есть ЕРКЦ. Внимание вопрос! ПОЧЕМУ мы самостоятельно не сможем также нанять Бодулинского и "Эверест", заключить договор с ЕРКЦ,открыть счет на капитальный ремонт и действительно прозрачно распоряжаться средствами?
А то по сути за три года у нас нигде ничего не прибавилось от "управления" то ГКП,то СДС.Ни ограждения,ни камер,ни ремонта текущего,ни особого благоустройства-пара машин земли и пятьсот саженцев,ни мусорных контейнеров приличных.
Хочется спросить: "Где деньги,Зин?"
А ответ вполне реальный-любая УК не хозяин и не будет вести себя,как хозяин,причём добросовестный хозяин,как хороший председатель колхоза,у которого в любой год всё было в ажуре. Все УК-временщики и они тупо "делают деньги".Всё изменится,когда придёт настоящий хозяин.Странно,что дом более,чем наполовину заселен бывшими военными,которые замечательно хозяйствуют после дембеля в Мск,а тут...днём с огнем не сыщешь ни одного толкового.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 02 июл 2014, 17:07

hamstar82 писал(а):Итого, какие варианты у нас есть:
1. платить СДС и УЮТу вместе - не подходит
2. платить УЮТу, не платить СДС. Не подходит тоже, потому что по факту решение суда от 21.03.14 о передаче всей документации от СДС - УЮТу не вступило в силу, была подана СДС апелляция в 10-й арбитражный апелляционный суд, принята к производству и приостановлена реализация решения суда от 21.03.2014. Поэтому у УЮТа на данный момент нет никаких законных оснований для начислений по квартирам нашего дома. Договоров с РСО у УЮТа нет, по указанным телефонам в квитанции либо не получается дозвониться, либо у них(правда со слов) договора с СДС, что в общем неудивительно. Цифра 25 апреля в "приложении" к платежке вообще мне неизвестного происхождения. А почему не с такого момента, как УЮТ выиграл конкурс?Насчитали бы всем по 60-80 тыр. долга и нормально. И самое неприятное (по крайней мере для меня, т.к. у меня заключен договор на обслуживание квартиры именно с СДС) - если я буду платить УЮТу без законных на это оснований(договора, решения суда и т.д.) потом СДС мне выставит квитанцию с долгом и будет прав, т.к. все услуги мне по факту оказывает СДС.
3. платить СДС, как я это делал и раньше - логично, т.к. у УЮТа пока никаких законных оснований, чтобы брать с нас деньги нет.
4. не платить никому - в принципе неправильно, но в этой ситуации логично дождаться конца тяжьбы между ними. Хотя сдаётся мне, что это затянется надолго.
Колеблюсь между вариантами 3 и 4 :huh-:

Остановлюсь на п. 3. По квитанции от "УЮТа" насчитали 16123,58. Сегодня был в офисе Уюта на Заводской, по поводу таких начислений они отправляют в ЕРКЦ на Неделина,22. На вопрос откуда в ЕРКЦ взяли данные по счетчикам, которые поступают от Уюта и которые я Уюту не давал - ответа нет. На вопрос у юристов "с какими ресурсовиками есть договора по Богородскому", ответ "все в процессе заключения". Тоже самое подтвердил и гендиректор Уюта. Есть информация, что некоторые жители д.10/1, ранее ратовшие за оплату Уюту, сейчас подали иск в суд о признании недействительным конкурса, где "победа досталась" Уюту.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 июл 2014, 17:18

solnechnaya писал(а):ПОЧЕМУ мы самостоятельно не сможем также нанять Бодулинского и "Эверест".
секундочку! вы поменяли бодулинского на бодулинского же? О_о
я не стебусь сейчас, я понять пытаюсь, это правда? вас обманули или что произошло?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 июл 2014, 18:53

vuaierist писал(а):
solnechnaya писал(а):ПОЧЕМУ мы самостоятельно не сможем также нанять Бодулинского и "Эверест".
секундочку! вы поменяли бодулинского на бодулинского же? О_о
я не стебусь сейчас, я понять пытаюсь, это правда? вас обманули или что произошло?

:=D: Сама смеюсь,но такая вот информация есть))
И чего же произошло? Уют наняла Бодулинского и К° для обслуживания домов,т.к. они ближе,я так понимаю))).
Про тех,кто ратовал ЗА Уют-это Вы про кого?
Я лично говорила,что я "за закон",а не за "красных или белых", если быть точным.
Иск, о котором ведёте речь, подан давно и не мной, но теми, кто не за Уют, а за Бодулинского,насколько я поняла.
Потому я изначально и говорила, что эти игрища это надолго и нужно платить напрямую поставщикам и ратовала всё это время за ТСЖ. Сама председателем быть не смогу,да и не хочу-врядли кто из "сильного пола" станет всерьёз воспринимать такого "командира" , но меня удивляет насколько всем остальным чихать,а есть ведь и воины запаса без работы...Загадка.

Евген
Ефрейтор

Сообщение Евген » 03 июл 2014, 08:49

solnechnaya писал(а):,а есть ведь и воины запаса без работы...Загадка.

Я таки Вас умоляю... Я сам воин запаса, но! Для создания ТСЖ необходимо провести огромную предварительную работу, начиная с оповещения собственников, печати бланков голосования, аренды места для проведения собрания и т.д. Это деньги, причем хорошие такие деньги, кто заплатит из своего кармана?
Для примера, там, где я сейчас живу (Мытищи), всем этим занимается бывший обманутый дольщик, один из тех, кто и голодал, и цепями себя у мэрии приковывал, короче жег и бился за свои права. 9 лет. Победил, кстати. В нашем доме 2 подъезда под них выделено.
Так вот, он сейчас ТСЖ и пилит, и весь мозг высосал всем Мытищам по поводу раскопок во дворе нового дома в поисках горячей воды, и чтоб Джамшуты мели с утра и до вечера. И консьержек дрючит. И лично ходит контролирует снятие показаний счетчиков общедомовых на воду.
У него получится, я знаю. Ибо упорный.
Единственное что не победил пока, так это то, что зимой у нас куб горячей воды 450 руб. стоил, и платежки у народа за двушку в январе были по 11 тысяч. И перерасчета нету.

Ну, это я отвлекся.
Так вот, может организовать голосование, для начала тут, по поводу ТСЖ? Бросим клич, может и найдется отставной воин, кто захочет трудиться на ниве ТСЖ. Ну или не воин, без разницы.
Главное начать...
Все вышесказанное ИМХО.
С уважением.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 03 июл 2014, 20:00

Надо бы сходить на Неделина 22. Может они прояснят происхождение платежек и отсутствие лицевых счетов в их базе.

VICHKA
Мл. сержант

Сообщение VICHKA » 03 июл 2014, 21:43

Алекс писал(а):Надо бы сходить на Неделина 22. Может они прояснят происхождение платежек и отсутствие лицевых счетов в их базе.

Можете не ходить на Неделина 22! Я была во вторник. Меня в Уют отправили (точнее к Юрию Анатольевичу, в послании его мобильник указан). Песня одна и та же: Уют выиграл конкурс и т.д. У нас реально сейчас две УК, но ни одна ни другая ничего толком не делают. А по закону так быть не должно.

Согласна, что надо напрямую платить ресурсовикам. Надо это как-то организовать. ЮРИСТЫ, ау-ау-ау... Где Вы?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 июл 2014, 08:03

VICHKA писал(а):...Согласна, что надо напрямую платить ресурсовикам. Надо это как-то организовать...

Да не вопрос, только осталось решить как рассчитываться с ЗАО "ГТС", а именно - как разделить платежи за подогрев воды и отопление (в отопительный сезон)! Особенно исходя из этого viewtopic.php?f=24&t=3967

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 июл 2014, 11:57

Ну вот и вторая платежка пришла! Ура,товарищи!!!
Моя значительно симпатичнее той,что от Уюта))))Сумма за обслуживание и ремонт на 200р. меньше. А сама сумма платежки подозрительно невелика...1200 всего...
Вот интересно,чего они изначально ещё в августе пр года такой тариф(25р/м.кв) за обслуживание и ремонт не поставили?
Мне думается,что поголовно ВСЕ собственники были бы в таком случае ЗА СДС.
А теперь самые настоящие торги и КОНКУРС!!! Кто меньше?
Смеемся,пляшем,танцуем...
P.S. На всякий случай поясню,а то мало ли кто не понял...вышесказанное-сарказм,а не радость...отнюдь..

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 06 июл 2014, 00:13

VICHKA писал(а):
Алекс писал(а):Надо бы сходить на Неделина 22. Может они прояснят происхождение платежек и отсутствие лицевых счетов в их базе.

Можете не ходить на Неделина 22! Я была во вторник. Меня в Уют отправили (точнее к Юрию Анатольевичу, в послании его мобильник указан). Песня одна и та же: Уют выиграл конкурс и т.д. У нас реально сейчас две УК, но ни одна ни другая ничего толком не делают. А по закону так быть не должно.

Согласна, что надо напрямую платить ресурсовикам. Надо это как-то организовать. ЮРИСТЫ, ау-ау-ау... Где Вы?

На сколько я понял лицевые счета находятся в ЕРКЦ,они выставляют платежки и ведут расчет начислений,а данные подает УЮТ.
Разговаривал я и с Юрием Анатольевичем,ответ про конкурс тот же. Спросил его про обслуживание дома, он работает Нач.ЖРЭУ-2 ООО УЮТ,с мая месяца,а мастер участка Дмитрий с июня,они выполняют и контролируют все работы по дому ,а с Эверестом заключили договор на уборку подьездов и территории.
На 100% поддерживаю предложение на заключение прямых договоров жителей с РСО.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 08 июл 2014, 00:15

solnechnaya писал(а):Вот интересно,чего они изначально ещё в августе пр года такой тариф(25р/м.кв) за обслуживание и ремонт не поставили?
Мне думается,что поголовно ВСЕ собственники были бы в таком случае ЗА СДС.
.

Если разобраться в начисленни то получается СДС вычел сумму по вывозу мусора и получилось 25р/м.кв. и насколько известно на 10 вывозят щелковские,а не ивантеевские,как на 15 доме.

Света
Старшина

Сообщение Света » 08 июл 2014, 10:39

Ребята-соседи по 10/1 и 10/2, кто раньше платил ООО "СДС", вы уже решили кому все-таки будете платить за прошедший месяц? Всё так же СДСу или уже УЮТу?...

hamstar82
Рядовой

Сообщение hamstar82 » 08 июл 2014, 15:28

Я пока плачу СДС

Вернуться в «Управляющая организация»