Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Алекс
Подполковник

Re: Обращение ооо"уют"к жителям м-р Богородский д.10/1/2

Сообщение Алекс » 24 ноя 2014, 16:50

ООО Уют писал(а):В настоящее время ООО «СтройДомСервис» ОГРН 1135050003582, ИНН 5050105110 незаконно проникает в технические помещения многоквартирных домов к приборам учета.
Учитывая, что реальных услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов ООО «СтройДомСервис» не оказывает, по совокупности обстоятельств в его действиях присутствует состав административного правонарушения по ст. 7.23.2 КоАП РФ и могут усматриваться признаки деяний, ответственность за которые предусмотрена Разделом VIII Особенной части УК РФ.

В сотый раз вопрос к Уюту. Если Вы действительно ЗАКОННО являетесь УК, что Вами РЕАЛЬНО сделано для пресечения вышеперечисленных действий со стороны СДС, кроме отписок на форуме?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 ноя 2014, 17:04

присоединяюсь (хоть дом и не мой)
а) уберите это под спойлер
б) сдс прям обитель зла, вы их можете в полном составе на колыму отправлять, когда уже?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 24 ноя 2014, 20:58

Уважаемый юрист Уюта вы что меня за дуру простите держите? Где ответы на мои вопросы 1) что с апелляцией, почему еще приостановлено, как так получилось, что из-за идиотизма приостановили? 2) почему две платежки? 3) почему жил инспекция пишет ук сдс пока нет вышеуказанного акта вступившего в зак силу? 4) где простите тех документацию взяли, с чего платежки с потолка? 5) почему врете что есть договоры с ресурсовиками, хотя из вашего ответа следует, что нет? 5) почему органы надзора молчат, а не помогают Вам - где Ваше обращения туда, ответы - обэп, прокуратуры? Вы пишите правильно, но не о том, у меня нет сомнений в результатах конкурса, но вы должны взять дом в свое управление, а возьмете вы его тогда когда тех документация будет, тогда я и пойду с Вами договор заключать, раз такой сыр бор! Если вы так будете дальше изображать жители дома сменят форму управления домом, на тоже тсж и что будет с вами тогда - уйдете! Вы же знаете эту статью? Раз длинный ответ пишете, в котором нет ответа на мои вопросы. Так что прошу ответить по пунктам и приложить подтверждающие документы! И правильно прокоментировать мой длинный пост выложенный ранее, а не выкладывать правильные юридические мостики не о том!

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 24 ноя 2014, 23:46

Между тем, ООО «ГПК-СтройАльянс» предусмотренную законом обязанность по передаче технической документации новой управляющей компании - ООО «Уют» - не исполнило, передав техническую документацию на спорные многоквартирные дома ООО «СтройДомСервис» (ИНН 5050105110), ссылаясь на решения общих собраний собственников помещений спорных многоквартирных домов от 23 августа 2013 года. При этом, как следует из самих протоколов общих собраний, для дома № 10/1 было выбрано в качестве управляющей организации ООО «СтройДомСервис» (ОГРН 1135050003582), а для дома № 10/2 – ООО «СтройДомСервис» (ИНН 5050092990). ООО «СтройДомСервис» (ОГРН 1135050003582) имеет ИНН 5050105110, что свидетельствует о том, что, несмотря на одинаковый состав участников и руководителей, – данные организации являются различными юридическими лицами, аффиллированными друг с другом.

Что не день,то веселуха.С уютовскго поста мне более интересная тема по ИНН.Получается что 10/2 должны мы платить СДС-Ивантеевка,а платим СДС-щелково.Это как так получается. :huh-:

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 ноя 2014, 22:42

[quote="Ходотова"] 2) почему две платежки?

А причем здесь УЮТ??? Задайте такой же вопрос СДС. Что они Вам ответят?
Кадет ребенка не обидит!

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 26 ноя 2014, 13:02

Сдс отвечат пока суд не прошел мы ук! Что вполне логично тк нет тех документации. Мне лично все равно кто из них. Лишь бы соответствовало нормам права и мои деньги не пошли в трубу! Уют выиграло конкурс - значит прокуратура, обэп должны быть на их стороне. В данном случае я этого не вижу! Сдс всеми правдами и неправдами затягивает, пока дом не снимут с гарантии, уют ничего сделать не может, допустили кучу процессуальных ошибок - что смущает. Как можно выставить платеж без документов, без договоров?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 13:59

Ходотова(извините, не знаю Вашего имени, потому по фамилии обращаюсь), Вы вроде все правильно пишете, но такое впечатление, что Вы или не в России живете или не сталкивались с судами, хотя как бы и юрист....
Вы так то не знаете, наверное, что у нас все и вся продажны в РФ? И сетовать на то, что в прокуратуре или администрации не предпринимают активных шагов по выдворению СДС и узакониванию Уюта, право слово, как-то странно слышать от юриста. Да будь хоть семи пядей во лбу юрист у Уюта и тогда все так бы и длилось, ничуть не быстрее.
Всем известно, что СДС- карманная компания застройщика, застройщик построил еще далеко не все соц. объекты, которые обещал, значит застройщик уже поэтому имеет рычаги давления на администрацию, читай дальше и на прокуратуру и жил.комиссию и пр. А кроме всего прочего наверняка были откаты в сторону перечисленных властных структур частично или всем, значит, есть должок. Если бы Уют настолько был "блатной", как все здесь говорят, я думаю процесс захода на дом был бы гораздо быстрее.
По поводу тех. документации, которой не было и нет, а Уют смеет платежки выставлять. Откуда, дескать, взяли информацию???Глупый же вопрос, можно запросить информацию о собственниках в рег.палате, правда деньги и время, отсюда и так не сразу начали. А то, что они без договоров выставляют квитанции, так это ж...ну, почитайте же, ЖК РФ-имеют полное право, а договор нужен в первую очередь собственнику и его зона ответственности.
Меня больше волнует вопрос, откуда у СДС информация о потребленных ресурсах, если в подвале и месте расположения счетчиков замки Уюта? И жильцы данные по расходу не подают, а СДС начисления пишет, причем отнюдь не по средним показателям, сама проверяла на своей квитанции. И волнует вопрос, куда идут деньги СДС, если они не через ЕРКЦ, а себе в кармашек собирают и куда далее? И долгов там уже нехило накопилось.
В общем, можно много рассуждать о том, как должно было быть и как хотелось бы, чтобы было, но так не есть и не будет, не в той стране, не с теми властями, судами живем и сами не такие уж грамотные собственники. Потому имеем то, что имеем. И в данной ситуации более незаконным и наглым выглядит СДС, как ни поверни, а многие так и идут вслед за ними.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 ноя 2014, 15:16

solnechnaya писал(а): можно запросить информацию о собственниках в рег.палате
угу, а в администрации можно и нужно запросить копию пакета той самой документации на дом. будет все, кроме текущих изменений за сезон. остальное есть у ресурсовиков.
solnechnaya писал(а): откуда у СДС информация о потребленных ресурсах, если в подвале и месте расположения счетчиков замки Уюта?
гм... а к счетчикам в подвале дома вода откуда идет, извините? а это откуда, кто обслуживает, извините? это как раз самое простое, вторая пара расходомеров на дом, для учета потерь транзита

продажность всех и вся, это что то вроде квадратуры круга, все знают, но никто не видел. что то подсказывает мне, что уют, джс, сдс, все примерно одного поля ягоды. просто одним повезло прибиться к нужному берегу, другим нет.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2014, 16:22

Да и я о том же)) У одних мошна поболее, у других крыша, а у третьих связи.
И только сами жители были в состоянии что-то сделать, как в прошлом году, так и в этом - проголосовать своим рублем и всё и наглый СДС "ушли" бы, а другую компанию была бы возможность как-то воспитывать, о чем тут кто-то говорил, "мол вы просто не умеете их готовить".
На самом деле, совершенно понимаю Уют, который не особо и старается - денег-то нет, за какие такие стараться? Тем более, что в отличие от СДС им вообще три копейки от уплаченных достается, всё напрямую в РСО идёт. И тем более, что масса народа платит СДС, а не Уюту, там от силы человек 10 наверное набирается. И Уют-то всё же хоть что-то делает, а СДС вообще ни черта не делает, но бабки собирает исправно со всех неопределившихся, неприсоединившихся и пр., кто вообще здесь не живет.
И воспитывать тех, кому не платишь, желая, чтобы они по-альтруистски сначала всё сделали, а потом мы вам заплатим в наш век меркантильности и расчета...смешно.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 26 ноя 2014, 16:40

смешно, имхо, думать, что благородные доны из ук бросятся, теряя тапки, работу работать, как только им 3 папки с бумагами передадут. ходотова пишет очень резко, но по сути, она права. уют тендер выиграл? да. в парва вступить желает? наверное, денег ваших жаждет? еще как. так чего они ждут? что бы те, кто про...терял бабки, самолично и с поклоном поднесли им кусок пирога? вот это по настоящему смешно

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2014, 13:35

Да всё смешно и жители смешны, которые платят липовой УК, которая слиняет в ближайшие месяцы, у которой якобы в "управлении" один единственный д.10,к.1 и которая в свете новых распоряжений о сертификации УК, точно не пройдет.
Вот уж буду смеяться, когда выяснится, что деньги потеряны, а долги остались.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 ноя 2014, 00:25

Уважаемая Солнечная, вы уж меня извините, но как работают суды я знаю точно больше Вас. Так вот ас мо никаких денег из-за этой хни брать не будет! Прокуратура г.Щелково - допустим, что мешает выше идти генпрокуратура? Там дать денег, там жопу из-за этого подствавлять не будут, обэп тоже самое! Стаж работы у меня большой, я как раз судебник, но сфера другая, так вот закон у нас на 80 процентов работает, говорю это еще вам и как бывший работник суда! Уют то пришел в апреля пч оспаривали конкурс. Вы знали? Почему именно этой весной? Мне их директор скромно молчал. Говорил мы обращаемся и тп, а толку? Суды да бывают идут долго, но приостановить из-за Щелковского разбирательства, ну допустим судье было в лом, но обосновать? Приложить мнение жителей-что косвенно, но подтолкнуло бы суд? Я вижу просто работу юриста, как вам сказать, ну на потоке что-ли. Такое чувство, что он загружен, не до тонкостей ему или не все так на поверхности!
Последний раз редактировалось Ходотова 28 ноя 2014, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 ноя 2014, 00:25

И еще лично я не плачу не кому и не буду пока будет две платежки.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 28 ноя 2014, 08:46

Судебник, матерящийся как сапожник... Как минимум некультурно....А как максимум можно делать выводы о судебном делопроизводстве и понять, почему до сих пор идут непонятные суды между двумя УК.
Прошу сильных форума сего навести порядок в теме. Нас не только взрослые суровые мужланы могут читать.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2014, 08:51

Вас трудно читать. Что значит фраза " Уют пришел апреля пч оспаривали конкурс"?
В ГП я лично писала дважды, оба раза письма спускали вниз, в город, а город давал отписки. Почитайте форум. По поводу мнения жителей...Вот можно и наши письма все присовокупить, думаю так и было уже - толк есть?
Так еще и наши жители как раз выражают мнение, якобы СДС им нравится, вон подписи собирают. А две платежки стали приходить с мая и в апреле Уют только попытался официально прийти на дом, после решения суда, исполнение которого сейчас приостановлено.
Вы знаете работу судов изнутри и сами пишете что закон работает на 80%, 20%- достаточно большой процент погрешности это раз. Трактовка этого самого закона, в котором ещё изначально заложена вариативность - почти всегда мнение судьи, это два. Уже много получается в результате, если сложить эти 20%,мнение судьи и плюс затягивание процесса жителями и СДС.
То, что юрист Уюта "мышей не ловит" видно всем, однако, ещё раз хочется спросить у Вас, как у законника.
По закону, какая из УК должна управлять домом 10 на сегодняшний момент? Результаты конкурса признаны законными? Голосование жителей, на которое всегда ссылался СДС, как на главный козырь, законно? И ещё раз повторюсь, жители дома 17 изначально пошли другим путём и у них нет двух платежек. У нас они есть лишь потому, что жители дома не знают сами чего хотят и не знают законов.
А судиться можно годами в нашей стране, и эти годы у нас будет двоевластие и отсутствие работы со стороны обеих УК и невозможность спросить за качество этой работы, т.к. "кто девушку ужинает, тот её и танцует". Уют будет говорить, что ему никто не платит и потому всё так. СДС будет говорить то же самое и манипулировать некоторыми.
А в результате "лебедь, рак и щука": воз и ныне там.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 28 ноя 2014, 09:51

SaSm сапожников вы не слышали)))) а когда это все второй год длится слов нет. Ну и слово хня не такое и страшное.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 28 ноя 2014, 10:22

Ходотова писал(а):SaSm сапожников вы не слышали)))) а когда это все второй год длится слов нет. Ну и слово хня не такое и страшное.

Ходотова, за долгие годы службы в рядах ВС РФ я слышал всякое. А то, что вы САМИ исправили то самое слово на слово "хня" - уже хорошо. :aha-!:
Извиняюсь за оффтоп.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Ходотова
Ст. сержант

Сообщение Ходотова » 03 дек 2014, 14:56

Уют а к чему тут это решение? К тому что мы обязаны с Вами заключить договоры? Допустим заключили? Как вы фактически без договоров с ресурсовиками и тех документации будите управлять? Почему не ответили на вопросы ранее они к этому решению не имеют отношения. Вы поймите я не против Вас. Я скорее за, только если все по нормальному. Уберите сдс и нет проблем. А так ...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2014, 16:03

Ходотова писал(а):Уберите сдс и нет проблем. А так ...

Похоже в нынешней ситуации "убрать СДС" может означать только физическую ликвидацию :=D:
Сами они ни при каких решениях добровольно не уйдут, а жители наши аморфны в одной части, юридически безграмотны второй частью и третьей слишком въедливы :aha-!:
Лебедь, рак и щука, вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь :=D:
Последний раз редактировалось solnechnaya 04 дек 2014, 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Управляющая организация»