А вам мешает спать ночная стройка?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
LavTeam
самое высокое звание

Re: А вам мешает спать ночная стройка?

Сообщение LavTeam » 18 авг 2013, 08:23

mrnk писал(а):Скорее всего большая часть людей - это те кто приехал из регионов в Москву, пожили в съемных квартирах и созрели на ипотеку.
А те кто в Москве прижился и на ипотеку накопил, то они такие)) хваткие, прыткие))) :=D:
А у москвичей куча бабушек-тетушек с квартирами в наследство. Им нет нужды в подмосковье переселятся.
Только в исключительных случаях))

А хамство начинается с вас?
Я москвич, мама, папа москвичи, но кучи бабушек нет и наследства тоже нет. Если вы считаете что в москве все так круто и такая халява, то чего тут трещите? Заезжайте в Москву и получили свою порцию халявы - и квартира в первую неделю в наследство перейдет и на копите еще на одну квартиру за месяц. Москва ж халява, че там
Специалист компьютерных дел! Это не реклама, это ФАКТ!

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 18 авг 2013, 09:00

LavTeam писал(а):
mrnk писал(а):Скорее всего большая часть людей - это те кто приехал из регионов в Москву, пожили в съемных квартирах и созрели на ипотеку.
А те кто в Москве прижился и на ипотеку накопил, то они такие)) хваткие, прыткие))) :=D:
А у москвичей куча бабушек-тетушек с квартирами в наследство. Им нет нужды в подмосковье переселятся.

Я москвич, мама, папа москвичи, но кучи бабушек нет и наследства тоже нет. Если вы считаете что в москве все так круто и такая халява, то чего тут трещите? Заезжайте в Москву и получили свою порцию халявы - и квартира в первую неделю в наследство перейдет и на копите еще на одну квартиру за месяц. Москва ж халява, че там

странно, что Вы Москвичка....откуда такая озлобленность....мне стыдно прям стало за мой родной город
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 авг 2013, 09:09

Свеtik писал(а):
LavTeam писал(а):

странно, что Вы Москвичка....откуда такая озлобленность....мне стыдно прям стало за мой родной город

Я мужского пола если что. Москвич.
Надоели высказывания что Москва жирует, в Москве халява. Тут тоже работать и вкалывать надо.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 18 авг 2013, 12:20

LavTeam писал(а):Я мужского пола если что. Москвич.
Надоели высказывания что Москва жирует, в Москве халява. Тут тоже работать и вкалывать надо.

извиняюсь, что промахнулась с полом) тогда понятен Ваш стиль общения..думала, Вы женского пола и крайне озлоблены на весь мир)

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 18 авг 2013, 12:22

LavTeam писал(а):Надоели высказывания что Москва жирует, в Москве халява.

это зависть) чистой воды) у Вас есть где ТАМ жить, но Вы по личным причинам решили жить тут...а кто-то едет-едет до Москвы и все никак не доедет до родимой))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 авг 2013, 12:42

Свеtik писал(а):
LavTeam писал(а):Надоели высказывания что Москва жирует, в Москве халява.

это зависть) чистой воды) у Вас есть где ТАМ жить, но Вы по личным причинам решили жить тут...а кто-то едет-едет до Москвы и все никак не доедет до родимой))

Я не озлоблен ни на кого. Я люблю порядок и уважение. Я не могу на данный момент купить жилье в Москве, а жить с ребенком в родительском доме очень тесто стало (на 52 квадрата проживает 10 человек, 3 ребенка - 1.5 года, 0.5 лет, 3.5 года). Пока они еще относительно маленькие уживаемся, но что будет года через три? (можно не отвечать, каждый про себя подумает).
На что денег хватило, то и купил. Но район мне понравился, воздух чистый, хороший (земля и небо по сравнению с зеленым районом Москвы в котором проживаю сейчас).
Если человек покидает свою родину и переезжает куда-то, то как бы естественно уважать своих соседей. КТо-то приехал из Москвы, кто-то из Дальнего Востока - в чем принципиальная разница? Люди заработали, смогли, молодцы, а как они это сделали это вопрос другой. Почему если москвич - то это клейно богатства?
Недавно был в Торжке (тверская обл) - так там и крузаки и эскалейты гоняют с местными номерами - есть желание и возможность у людей они и у себя зарабатывают миллионы. А сколько нефтяных регионов? Там тоже часть населения богатствует, а часть бедна.
Я в свои 26 могу себе позволить только подмосковье.

А до кучи - и знакомые кавказцы есть, которые ведут честных бизнес, развиваются и покупают жилье в Москве. Со стороны кто-то увидит - и их обвинят во всем, а они в пример одну семья взять - начали несколько лет назад с маленькой парикмахерской (метров 20 помещение), через несколько лет еще одно помещение сняли - получают прибыль, зарабатывают. СЕйчас еще и сыропроизводство открывают. Люди хотят работать, они работают и никого не оскарбляют, не обижают. А тут голословно поливают грязью целый регион.
Реально обидно, экономить на развлечениях и на отдыхе, чтобы купить жилье для своей семьи, а кто-то со стороны кричит что это халява и каждый москвич все получает на халяву.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 авг 2013, 13:32

LavTeam, по мойей классификации Вы относитесь (после последнего сообщения) к 3 группе - адекватных))) Просто мне, как коренному жителю, очень обидно, когда люди выбравшие Щёлково для жизни хаяет его так, что уши в трубку. То, пишут, очередь в поликлинике огромная (а я в этой очереди с детства стою), то школа ободранная (нас 3 сестры и двое старших детей примерно в таких выучились - на кусок хлеба себе зарабатываем с этим уровнем образования), то парковку подавай свободную и бесплатную ( 2 тыс, кстати 1,5 для прописанных жителей, зажимают или принципиальные такие), то пойти отдохнуть в городе некуда, то пляж не оборудован, то детских секций в шаговой доступности нет, то палатки вид портят, то пицца невкусная, то такси дорогое, то теперь стройка шумит..... Невольно вопрос - какого х...ора вас сюда занесло? Не понимаю, когда свой маленький кусочек родины так хаят((((
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 18 авг 2013, 13:47

Nas_mnogo писал(а):LavTeam, по мойей классификации Вы относитесь (после последнего сообщения) к 3 группе - адекватных))) Просто мне, как коренному жителю, очень обидно, когда люди выбравшие Щёлково для жизни хаяет его так, что уши в трубку. То, пишут, очередь в поликлинике огромная (а я в этой очереди с детства стою), то школа ободранная (нас 3 сестры и двое старших детей примерно в таких выучились - на кусок хлеба себе зарабатываем с этим уровнем образования), то парковку подавай свободную и бесплатную ( 2 тыс, кстати 1,5 для прописанных жителей, зажимают или принципиальные такие), то пойти отдохнуть в городе некуда, то пляж не оборудован, то детских секций в шаговой доступности нет, то палатки вид портят, то пицца невкусная, то такси дорогое, то теперь стройка шумит..... Невольно вопрос - какого х...ора вас сюда занесло? Не понимаю, когда свой маленький кусочек родины так хаят((((

уххххх...поехали тут с дочкой на Гагаринскую....ждали автобус 7 до Воронка.....оххххх как хаяли Ваш родной город сами Щелковцы (или Щелковчане...к сожалению, не знаю как верно)...4 бабульки сцепиль не на жизнь а на смерть...3 засрали с ног до головы все Щелково, одна пыталась отстоять тот город, в котором она живет.....аж мне стало обидно до соплей....при этом они не хаяли Богородский, нет....напротив, очень жалели нас с Вами, что нам по ушам проехали, мы влезли в долги, купив жилье тут, а теперь плачем, что нас обманули...и что типа, наприезжали в Богородский люди явно не из Москвы, потому что, пардон, "Москвичей сюда ссаным веником не загонишь"......вот тут я не выдержала, влезла))))))
гордо заявила, что я КОРЕННАЯ Москвичка, коих осталось мало..и что уже фиг отследишь в каком я поколении являюсь ею....и что переехали мы сюда из-за дочери, по совету врачей...ну не подходит ей воздух Московский хоть ты тресни и все тут! и живем мы теперь в бедном - несчастном Богородском...и Щелково нам безумно нравится...и воздух тут просто суперский...и речка не такая уж вонючка, как они говорят...и жила я в Москве В СВОЕЙ 90метровой трехе, а сейчас в 52-метровой двушке....и не жалею..и все у нас замечательно и ничем Щелково современное не отличается от любого спального района Москвы.......бабулька, которую чуть не заклевали, аж прим приободрилась и сказала тем троим: "да! и пошли Вы, бабки на ***".....тут я выпала в осадок, бабки офигели)))))))) слава Богу маршрутка подошла)))
так что....мы-то не засераем Щелково, засерают его коренные жители....много раз уже слышала радостные фразы: "ой...да чем же вы сюда переехали из Москвы-то? у нас такая тут попа...и с поликлинникой и с садами"......
да не какая тут не попа!...попа это когда до поликлиники 20 км пешком)))))

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 18 авг 2013, 13:54

ах да...про шум.....
не потому что я Москвичка и понтуюсь...а потому что я пережила стройки...у нас район был раньше весь из 5-ти этажек Хрещевских...всё под снос, вокруг одна сплошная стройка (Богородский фигня, по сравнению, с тем что было у меня в районе)....и не было такой наглой стройки ночью...НЕ-БЫ-ЛО!!!!!! и все тут
да, строили, да кричали....но грохота посреди ночи ни разу не было
и бред вы полный тут пишите, о том, что мы сейчас добьемся и дольщики останутся без квартир....никто не закроет стройку, а вот проводить менее шумные работы ночью, уверенна, что можно
прям вот везде могут ночами дурдом не устраивать, а у нас вот такой особенный мкр, что нельзя...
чушь собачья

засим, пожалуй откланяюсь, т.к. складывается ощущение, что не мы (кто уже живет в мкр) эгоисты, а те, кто мечтает только об этом и им глубоко пофиг спим мы тут или нет..
рано или поздно и вы, уважаемые будущие соседи через все это пройдете...посмотрим через годик на вашу реакцию))

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 авг 2013, 13:58

Я рада, что вам здесь нравится)) А ругать город в принципе...это нормально. Мы и родных детей ругаем и родители нас часто раздражают, но мы их любим, иногда и вопреки))) Есть одна мудрость: счастье жить сегодняшним днем, большинство живут завтрашним (а его может и не быть). Я думаю, что мы примерно одного мнения о сложившейся ситуации в целом, просто форумное (письменное) общение позволяет делать смысловые паузы там, где они автором и не подразумевались, отсюда иногда недопонимание))))

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 18 авг 2013, 14:46

LavTeam писал(а):
Свеtik писал(а):
LavTeam писал(а): КТо-то приехал из Москвы, кто-то из Дальнего Востока - в чем принципиальная разница? Люди заработали, смогли, молодцы, а как они это сделали это вопрос другой. Почему если москвич - то это клейно богатства? ...
Реально обидно, экономить на развлечениях и на отдыхе, чтобы купить жилье для своей семьи, а кто-то со стороны кричит что это халява и каждый москвич все получает на халяву.

А Вы не видите разницы между теми, кто приехал из Москвы и теми, кто из регионов? Принципиально - разница в том, кто как заработал. Реально обидно, когда кому-то достаточно экономить на развлечениях и отдыхе, чтобы купить жилье для семьи, а другие вынуждены работать как проклятые и продаваться в рабство банкирам на 15-20 лет, чтобы достичь того же. Москвич - это клеймо, "элита" из наследных хрущоб. А "честный кавказский бизнес" в Москве это вообще нонсенс.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 авг 2013, 14:58

Вот и выбирай как та мартышка: быть умной или красивой? slons, полностью с вами согласна. Продать квартиру в Москве или в Вологде, чтобы разъехаться - это ОЧЕНЬ большая разница.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 авг 2013, 14:59

slons писал(а):А Вы не видите разницы между теми, кто приехал из Москвы и теми, кто из регионов? Принципиально - разница в том, кто как заработал. Реально обидно, когда кому-то достаточно экономить на развлечениях и отдыхе, чтобы купить жилье для семьи, а другие вынуждены работать как проклятые и продаваться в рабство банкирам на 15-20 лет, чтобы достичь того же. Москвич - это клеймо, "элита" из наследных хрущоб. А "честный кавказский бизнес" в Москве это вообще нонсенс.

Так, у меня тоже ипотека на 15 лет. Два года работать без выходных практически это отдыхать и не работать как проклятые называется? Ну уж извините, тогда правы люди были, что банальная зависть.

Не нация или регион плохие, а люди оттуда. Я писал выше про Торжок - о тех машинах я могу только мечтать, это что получается, что весь Торжок это элита? Или они все такие богатые? Опять вы гребете всех под одного.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 авг 2013, 15:04

Nas_mnogo писал(а):Вот и выбирай как та мартышка: быть умной или красивой? slons, полностью с вами согласна. Продать квартиру в Москве или в Вологде, чтобы разъехаться - это ОЧЕНЬ большая разница.

А если собственности нет и надо разъехаться? Ну дебил я походу... Как быть молодой семье у которой ничего нет и надо только покупать? Москвич, но жилье родителей которые тоже пашут чтобы прожить, или по правилам регионов надо выгнать родителей?
Купил первое в своей жизни жилье и уже оклеймили богачем. Могу только пожелать чтобы ваши слова были вещими.
Если регионы такие бедные и несчастные, то, наверное, те кто приехали даже в Богородский тоже украли и воровали? Сомневаюсь.

Nas_mnogo, Вас процитировал, поскольку в данный момент ваши слова тоже слишком обобщили регион.
В Москве проще заработать тому что может работать, больше вакантных мест, но ни один работодатель не будет платить деньги человеку которые не работает.

И найдите в моих сообщениях хоть одну фразу в которой я унизил\оскорбил\оклеймил? А от большенства почему-то только и разит ненавистью к Москве.
Так раз она такая, что все становятся в первый же год миллионерами, то почему вы не приехали сюда и не разбогатели. Всего-то 15-20 снят комнату в москве, а дальше можете получать сотни тысяч в месяц. Вы что, это же Москва, она крутая и богатая.

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 18 авг 2013, 15:18

LavTeam писал(а):Так, у меня тоже ипотека на 15 лет. Два года работать без выходных практически это отдыхать и не работать как проклятые называется? Ну уж извините, тогда правы люди были, что банальная зависть.

Не нация или регион плохие, а люди оттуда. Я писал выше про Торжок - о тех машинах я могу только мечтать, это что получается, что весь Торжок это элита? Или они все такие богатые? Опять вы гребете всех под одного.

Я уверен, что за два года заработать на первый взнос на жилье в каком-либо из регионов для среднего жителя очень проблематично. В этом отношении Вам банально завидует большая часть России и все страны СНГ.
А в Торжке все поголовно катаются на дорогих машинах? Наверное на джипах, я слышал там дороги плохие, кроме дорогого джипа ничего не проедет.
Не нация или регион плохие, а люди оттуда - именно это я имел в виду.
Кстати, если не получится с ипотекой у Вас есть запасной аэродром - и здесь Вам тоже многие позавидуют, в том числе некоторые соседи из Богородского.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 авг 2013, 15:23

то почему вы не приехали сюда и не разбогатели. Всего-то 15-20 снят комнату в москве, а дальше можете получать сотни тысяч в месяц. Вы что, это же Москва, она крутая и богатая.

Мне и квартиру снимать не надо было - у мужа была. Собственно ёё и продали, что бы здесь вторую купить, старую кв-ру дочери оставили. А разбогатеть...нет, это не мой жизненный путь, никогда не стремилась. Люблю спать спокойно, мне даже стройка не мешает))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 авг 2013, 15:33

slons писал(а):Я уверен, что за два года заработать на первый взнос на жилье в каком-либо из регионов для среднего жителя очень проблематично. В этом отношении Вам банально завидует большая часть России и все страны СНГ.

Начал работать с 8000рублей в месяц, набирал опыт и стаж. Институт закончил - и наступила армия... идти - времени нет. Три месяца работал и днем и ночью и без выходных, чтобы решить эту проблему и пройти альтернативную "службу".
Я плевал на свою жизнь и посвятил ее полностью работе, повышению квалификации, чтобы впоследствии себя продать дороже. Я продал свои знания работодателю.
В регионах тоже бывал и видел как многие бухают и проклянают всех. Видел и студентов из регионов, которые не особо запариваются над своим образованием и как дальше будут работать и зарабатывать.
Почему если я выбрал знания и опыт, то сразу объект зависти? Я работал на получение опыта за копейки, не гнался за деньгими, и это сейчас дает свои плоды. Если родственники жены, которые тоже обитают в МО, стоят дома и покупают квартиры. Они из деревни, они добились и никого не хаяли, прсото работали.
Вот про то и речь, что есть кому проще поворчать, а есть те кто работают, обеспечивают себя и свою семью.
Как уже писал, в Москве шансов больше, но если у тебя есть знания и желание работать.
slons писал(а):А в Торжке все поголовно катаются на дорогих машинах? Наверное на джипах, я слышал там дороги плохие, кроме дорогого джипа ничего не проедет.
Не нация или регион плохие, а люди оттуда - именно это я имел в виду.

Дорог там нет. Легковая тоже проедет...но не далеко. Но смысл в том что и В МоскоуСити есть богачи и в Торжке есть. Люди зарабатывают, а не завидуют.
slons писал(а):Кстати, если не получится с ипотекой у Вас есть запасной аэродром - и здесь Вам тоже многие позавидуют, в том числе некоторые соседи из Богородского.

Как сказать, как только я уезжаю из родительского дома, то в мою комнату сразу переедут дети (напомню, сейчас на 52 метра живут 10 человек, 3 детей).
И опять в ваших словах звучит "позавидуют". Может лучше поработать или провести время с семьей чем завидовать?
Всегда есть кому завидовать. Но некоторые увидели - хочу и поставили себе целью свою хотелку, не поливая грязью того кто смог раньше купить что-то...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 авг 2013, 15:35

Nas_mnogo писал(а):то почему вы не приехали сюда и не разбогатели. Всего-то 15-20 снят комнату в москве, а дальше можете получать сотни тысяч в месяц. Вы что, это же Москва, она крутая и богатая.

Мне и квартиру снимать не надо было - у мужа была. Собственно ёё и продали, что бы здесь вторую купить, старую кв-ру дочери оставили. А разбогатеть...нет, это не мой жизненный путь, никогда не стремилась. Люблю спать спокойно, мне даже стройка не мешает))

Судя логике других людей вам сейчас начинают завидовать. У вас была квартира и вы кинули другую)))
Вы как я понимаю из региона? А муж Москвич?

Если так, то вы отличный житель региона. Спасибо что Вы есть!!!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 18 авг 2013, 17:05

Неее, я коренная щелковчанка, муж - москвич, но почти 20 лет живем вместе, здесь разумеется. Вопрос перебраться ли в Москву никогда не стоял, не хотели, хотя могли. Освободилась маленькая московская квартира - продали, имеем здесь большую. Как-то так... Пусть завидуют, я к носу тру.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 18 авг 2013, 17:49

LavTeam писал(а):А хамство начинается с вас?

И где мое хамство? В том что у вас нет тетушек с наследством? Так у моих знакомых есть. И не считаю я что они все на халяву получают. Все как у всех, только в Москве :) И я за них рада. Причем здесь халява? Ну повезло с родственниками))) И заезжать в Москву мне не надо. Я в ней 35 лет прожила и теперь живу здесь. И Москва мне нравится и москвичи. Щелково пока не сильно, но на наш микрорайон возлагаю большие надежды :=D:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Наши дома»