А вам мешает спать ночная стройка?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Мария+Роман
Ст. прапорщик

Re: А вам мешает спать ночная стройка?

Сообщение Мария+Роман » 20 авг 2013, 15:45

Всё верно, садик и школа в приоритете.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 20 авг 2013, 16:27

Nas_mnogo писал(а):Ну школы с садиком впереди, магазинчики вроде уже открываются, парикмахерские, аптека - нормально, даже места есть под аренду. Понятно, что такой большой ТЦ актуален при бОльшем кол-ве жителей. Вроде всё логично . Мне лично кинотеатра не хватает с игровыми автотомии, с кафешкой приличной - с детьми сходить, самим повечерить, Ростикс бы... надеюсь сделают)))

Как же я тоже мечтаю о Ростиксе в Щёлково))))

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 20 авг 2013, 17:58

И нормальные магазины одежды.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 21 авг 2013, 10:52

ну и где спрашивается обещанная тишина по ночам? зачем надо было на уши лопшу вешать на собрание???
думаю всему остальному на собрание верить тоже нельзя.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

roza2013
Рядовой

Сообщение roza2013 » 21 авг 2013, 19:36

lenivomanila писал(а):
Duck82 писал(а):Пишите, пишите))) бросят всё на хер и уйдут. Будем жить в полу-районе, тишиной наслаждаться

Точно))))))))))
Вообще-даже страшно становится....какой эгоизм у людей....сами вселились,и трава не расти,все...кончай стройку! Не ребят,не пойдет))))так нельзя.
Когда смотрели и выбирали-все видели план микрорайона,представление все о масштабах имели...например,для меня был осознанный выбор именно нашего дома по этой причине-наверное,просто дальновидность :=D: просчет на несколько ходов вперед.
Дальше...нужно уже как-то определиться-школа-сад требовались побыстрее....дома,думаю,тем,кто заинтересован в своем приобретенном жилье в них-тоже побыстрее....инфра-да без сомнения....
так чего возмущаться? Радоваться надо,что так активно поле разрабатывают!Не долгострой!И микрорайон большой будет,есть шанс своим весом что-то изменить в инфре....а тут такие "спать мешают"...."детки" и пр....Нормальный ребенок спит и под салют. (Кстати....салют и петарды в густо заставленном автомобилями и плотном кольцевом дворе "окна в окна" никого не пугает и не раздражает в новогодний месяц!)А нервным и возбудимым людям-конечно,тяжко....особенно,когда свое уже получили...

Терпимее быть даже не призываю...От дискуссий принципиально в стороне,тут полно митингующих.
Высказываю то,что считаю нужным.

РЕАЛЬНО СТАНОВИТСЯ СТРАШНО КТО К НАМ БУДЕТ ЗАСЕЛЯТЬСЯ!!!! ЭТО ЖЕ НАДО КАКОЙ ЭГОИЗМ И ВОСПИТАНИЕ У ЛЮДЕЙ! СТРОЙТЕ ПОБЫСТРЕЕ ШУМИТЕ, А ВЫ НЕ СПИТЕ НОЧАМИ -Я ЖЕ ПРИЕХАЛ С ПЕРЕФИРИИ И МНЕ ПОБЫСТРЕЕ ЗАСЕЛИТЬСЯ НАДО И МНЕ НАСР***ТЬ СПЯТ ВАШИ ДЕТИ И ВЫ ИЛИ НЕТ. И НАСР***ТЬ НА ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ТАК КАК Я ХОЧУ ЗАСЕЛИТЬСЯ СКОРЕЕ, И Я СТАВЛЮ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, А ЕСЛИ ВАМ МЕШАЕТ ШУМ, ТО У ВАС СЛАБЫЕ НЕРВЫ!!!! ЕСЛИ ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ КТО_ТО РИСУЕТ НА СТЕНАХ ИЛИ МУСОРИТ И ВАС ВОЗМУЩАЕТ ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИЛИ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ РФ ЭТО ВАШЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НЕВПОРЯДКЕ! вот ваша логика! :bomb: МДА... Как же многие мыслят, я понимаю что у вас выгода! А мы заплатили деньги и платим их! И требуем соблюдение порядка. А не занимаемся самодурством! На это имеем право!

roza2013
Рядовой

Сообщение roza2013 » 21 авг 2013, 19:43

А кто тут перевел стрелки на москвичей или что ко-то недоволен обслуживанием в поликлинике и школой, бойтесь молчите дальше. Только вы будете жить лучше благодаря тем, кто борется за справедливость. Если я пришла в магазин и плачу деньги, то я хочу получить свежий кефир и молоко , а не тухлятину. Если у нормальных людей нет отопления, они будут писать и жаловаться и будут добиваться, чтобы все выполняли свои обязанности за свою зарплату. А в Щелково действительно надо воспитывать кондукторов-хамок, маникюрщиц-делитанток и тд. Главное не молчать пресекать хамство и требовать порядок исполнения.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 21 авг 2013, 20:09

Ой, я уже боюсь.... Только маникюрщицы, кондуктора и поликлиника - это совершенно разные вещи. Первые частники - уровень профессионализма прямо пропорционален зарплате, второй случай - как ни работай свои три рубля получишь. Я в саду детском работаю, у меня на ставку 10-12 детей по нормативам, мне левой ногой по 15-18 запихнули. Какой уровень работы вы хотите? В школах то же самое. Кто поумнее репетиторствует...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

roza2013
Рядовой

Сообщение roza2013 » 21 авг 2013, 20:16

Nas_mnogo писал(а):Ой, я уже боюсь.... Только маникюрщицы, кондуктора и поликлиника - это совершенно разные вещи. Первые частники - уровень профессионализма прямо пропорционален зарплате, второй случай - как ни работай свои три рубля получишь. Я в саду детском работаю, у меня на ставку 10-12 детей по нормативам, мне левой ногой по 15-18 запихнули. Какой уровень работы вы хотите? В школах то же самое. Кто поумнее репетиторствует...

Я думаю, что если все захотят, то можно добиться успеха. И в поликлинике и в садике))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 авг 2013, 08:30

roza2013 писал(а):
lenivomanila писал(а):
Duck82 писал(а):Пишите, пишите))) бросят всё на хер и уйдут. Будем жить в полу-районе, тишиной наслаждаться

Точно))))))))))
Вообще-даже страшно становится....какой эгоизм у людей....сами вселились,и трава не расти,все...кончай стройку! Не ребят,не пойдет))))так нельзя.
Когда смотрели и выбирали-все видели план микрорайона,представление все о масштабах имели...например,для меня был осознанный выбор именно нашего дома по этой причине-наверное,просто дальновидность :=D: просчет на несколько ходов вперед.
Дальше...нужно уже как-то определиться-школа-сад требовались побыстрее....дома,думаю,тем,кто заинтересован в своем приобретенном жилье в них-тоже побыстрее....инфра-да без сомнения....
так чего возмущаться? Радоваться надо,что так активно поле разрабатывают!Не долгострой!И микрорайон большой будет,есть шанс своим весом что-то изменить в инфре....а тут такие "спать мешают"...."детки" и пр....Нормальный ребенок спит и под салют. (Кстати....салют и петарды в густо заставленном автомобилями и плотном кольцевом дворе "окна в окна" никого не пугает и не раздражает в новогодний месяц!)А нервным и возбудимым людям-конечно,тяжко....особенно,когда свое уже получили...

Терпимее быть даже не призываю...От дискуссий принципиально в стороне,тут полно митингующих.
Высказываю то,что считаю нужным.

РЕАЛЬНО СТАНОВИТСЯ СТРАШНО КТО К НАМ БУДЕТ ЗАСЕЛЯТЬСЯ!!!! ЭТО ЖЕ НАДО КАКОЙ ЭГОИЗМ И ВОСПИТАНИЕ У ЛЮДЕЙ! СТРОЙТЕ ПОБЫСТРЕЕ ШУМИТЕ, А ВЫ НЕ СПИТЕ НОЧАМИ -Я ЖЕ ПРИЕХАЛ С ПЕРЕФИРИИ И МНЕ ПОБЫСТРЕЕ ЗАСЕЛИТЬСЯ НАДО И МНЕ НАСР***ТЬ СПЯТ ВАШИ ДЕТИ И ВЫ ИЛИ НЕТ. И НАСР***ТЬ НА ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ТАК КАК Я ХОЧУ ЗАСЕЛИТЬСЯ СКОРЕЕ, И Я СТАВЛЮ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, А ЕСЛИ ВАМ МЕШАЕТ ШУМ, ТО У ВАС СЛАБЫЕ НЕРВЫ!!!! ЕСЛИ ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ КТО_ТО РИСУЕТ НА СТЕНАХ ИЛИ МУСОРИТ И ВАС ВОЗМУЩАЕТ ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ИЛИ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ РФ ЭТО ВАШЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НЕВПОРЯДКЕ! вот ваша логика! :bomb: МДА... Как же многие мыслят, я понимаю что у вас выгода! А мы заплатили деньги и платим их! И требуем соблюдение порядка. А не занимаемся самодурством! На это имеем право!

Вы тоже в крайности впадаете. Тут уже появились фразы о приостановки деятельности компании из-за шума ночью. Добивайтесь справедливости, но учитывайте мнение кто уже купил в строящихся домах жилье.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 22 авг 2013, 09:08

Господа, о чем спор. Когда покупали квартиры, реально брали не "вторичку в спальнике" и не таунхаус на природе, а брали город с городскими радостями... Поэтому стройка, мусор, шум и иже вытекающие прелести - норма. Далее после завершения стройки, будет шум от дороги, от орущих сигнализаций, от "загулявшейся молодежи" и т.д. - и это тоже норма, районеще то какой... Просто, люди, которые хотят тишины, обеспечивают ее сами, шумоэзоляция, закрытые окна с кондеями и др. способы. Это город!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 12:37

LavTeam писал(а):Тут уже появились фразы о приостановки деятельности компании из-за шума ночью. Добивайтесь справедливости, но учитывайте мнение кто уже купил в строящихся домах жилье.

Не выдергивайте слова из контекста.
Угроза приостановки и приостановка - не равноценные понятия. Каждый защищает свои права всеми доступными легальными способами.

Со своей стороны, Вы также можете воздейстовать на застройщика, дабы лично Ваше жилье возводилось более качественно (как известно, скорость и качество - понятия не совместимые) и законно.

И, насколько я понимаю, в Ваших договорах на случай просрочки д.б. ответственность застройщика за нарушение сроков (это если вдруг стройка встанет на время).
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 авг 2013, 13:52

degtyannikov писал(а):
LavTeam писал(а):Тут уже появились фразы о приостановки деятельности компании из-за шума ночью. Добивайтесь справедливости, но учитывайте мнение кто уже купил в строящихся домах жилье.

Угроза приостановки и приостановка - не равноценные понятия. Каждый защищает свои права всеми доступными легальными способами.

Со своей стороны, Вы также можете воздейстовать на застройщика, дабы лично Ваше жилье возводилось более качественно (как известно, скорость и качество - понятия не совместимые) и законно.

И, насколько я понимаю, в Ваших договорах на случай просрочки д.б. ответственность застройщика за нарушение сроков (это если вдруг стройка встанет на время).

Ничуть не думал выдергивать (сам это не и не заметил). По договору корпус 6 не позднее 1 июня 2014. Мне не жалко ждать, не жалко если сдадут 1 июня (лучше поздно чем никогда), я за компромисс, а не за крайности. И в моих словах только это и имелось ввиду.

PS У меня тоже маленький ребенок и тоже есть соседи с перфоратором. Договариваемся и без милиции и насилия мозга. Также и здесь хочется чтобы люди не впадали в крайности.
В ЛС или:

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 14:14

Что Вы конкретно посоветуете жителям, которых лично обманул Н.Н. Складнев, прилюдно обещавший остановить шум на стройке? Он тут "главный по тарелочкам". И до этого по ряду подобных вопросов так было уже не раз.

"Договариваться" - это как? Поделитесь секретом успешных переговоров.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 22 авг 2013, 14:22

LavTeam писал(а):
degtyannikov писал(а):

Ничуть не думал выдергивать (сам это не и не заметил). По договору корпус 6 не позднее 1 июня 2014. Мне не жалко ждать, не жалко если сдадут 1 июня (лучше поздно чем никогда), я за компромисс, а не за крайности. И в моих словах только это и имелось ввиду.

PS У меня тоже маленький ребенок и тоже есть соседи с перфоратором. Договариваемся и без милиции и насилия мозга. Также и здесь хочется чтобы люди не впадали в крайности.

Сомневаюсь, что Ваши соседи долбят перфоратором 24 часа в сутки. Как правило, это бывает в дневное время, большую часть которого мы находимся на работе или гуляем с детьми на улице. Так что потерпеть 2-3 часа перфоратор можно, а вот терпеть ночную стройку - это совсем другое дело. Ночь - это время отдыха. При такой громыхающей стройке по ночам отдохнуть не получается, что сказывается на здоровье, а также на трудоспособности человека.
Со своей стороны жильцы пытались воздействовать на застройщика мирным способом, написав письмо и организовав встречу с представителем застройщика. На встрече застройщик пустил "пыль в лицо", пообещав, что строить будут до 22.00. Обещание не сдержано, поэтому жильцам ничего больше не остается, как прибегнуть к крайним мерам...

PS Лично мне стройка не мешает. Я закрываю окно в спальне и иду спать в зал. Но мне, чисто по-человечески жалко тех людей, которые живут рядом со стройкой...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 авг 2013, 14:32

lana149 писал(а):жильцы пытались воздействовать на застройщика мирным способом, написав письмо

В первый раз слышу. Письмо в студию!

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 22 авг 2013, 14:33

хм....занятная темка получилась...
в связи с получившимся спором и культурной руганью двух сторон (живущих в мкр и планирующих жить) у меня возникает вопрос: уважаемые БУДУЩИЕ соседи, уверена, что вы все до единого приятные люди в реальной жизни, образованные, воспитанные...зачем же каждый из вас считает своим долгом сунуть свой нос во все подряд темы? вы тут не живете пока что, вы не в курсе о ночной стройке, о проблемах с парковкой, о воровстве...вы живете на данном этапе своей жизни совсем в другом месте...ну и живите себе спокойно) получите свои квартиры и радуйтесь на здоровье всему безобразию, что будет твориться у вас под окнами, в подъезде, во дворе...сейчас МЫ тут УЖЕ живем...так позвольте нам самим решать что нас тут устраивает, а что нет...сами же потом жить будите в лУчших условиях, нежели сейчас мы живем.
Есть полно тем, не касающихся тех людей, которые уже живут в мкр и которые решают наши общие проблемы, велкам)

Никого не собираюсь обижать, ни в коем случае! Просто есть разница: мы тут УЖЕ живем и все видим это и слышим, вы только собираетесь тут жить. Не стоит сравнивать соседа с дрелью с тучей квартир, в которых ведутся ремонтые работы порой абсолютно наглыми и бестолковыми рабочими...плюс до кучи стройка

И вот еще что хочется отметить: тут постоянно кто-то талдычит одну и ту же фразу: "Вы видели где покупаете квартиру, тут будет дальше стройка", или: "тут не частные дома"..
хочу сказать прямо и не юля: Вам, видимо, больше нечего сказать....мы все увидели Вашу мысль....
Лично для Вас еще повторю: я на старом месте жительства пережила грандиозную стройку района, такого безобразия ночью не было ни разу! Скажу больше: подруга живет сейчас тоже в строящемся мкр в МО, тоже такой наглости ночами на стройке нет. Так что все эти фразочки на тему, где были наши глаза являются не более, чем детским лепетом. На месте они были, как у всех. Нравится строить из себя, извиняюсь, "терпил" (не в той трактовке, что обычно привыкли понимать, тут в значение терпение и смиренность), ради Бога, никто не мешает. А кто-то не хочет слушать стройку ночью, кому-то она мешает и почему он должен слушать все это ночами, вместо того, чтобы спать, спрашивается?

Уважаемые форумчане, у нас есть странная особенность тут: сунуть нос везде подряд....создали тему с вопросом мешает или нет...многим мешает...люди хотят решить эту проблему - пусть решают...если остальным не мешает, зачем разводить писанину на 5 страниц? Приплетать Москвичей, не Москвичей....мешаете яичницу с Божьим даром, ей Богу!)

У нас с Вами все темы так тут: начали за здравие, кончили за упокой....
Иной раз страшно вообще что-то писать, потому что знаешь, сейчас говна не оберешься....
Обидно, честно. По улице идешь, все такие добрые, приветливые...а на форуме гадюшник.

Высказалась))
*стою с ведром для камней и тухлых помидор
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 авг 2013, 14:39

degtyannikov писал(а):Что Вы конкретно посоветуете жителям, которых лично обманул Н.Н. Складнев, прилюдно обещавший остановить шум на стройке? Он тут "главный по тарелочкам". И до этого по ряду подобных вопросов так было уже не раз.

"Договариваться" - это как? Поделитесь секретом успешных переговоров.

Не заводитесь. Я всегда общался с физ лицами. Я сказал что меры остановки стройки - это как-то не гуманно к тем кто купил стройку.
В общем я вас понял.
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 авг 2013, 14:41

Свеtik писал(а):хм....занятная темка получилась...
в связи с получившимся спором и культурной руганью двух сторон (живущих в мкр и планирующих жить) у меня возникает вопрос: уважаемые БУДУЩИЕ соседи, уверена, что вы все до единого приятные люди в реальной жизни, образованные, воспитанные...зачем же каждый из вас считает своим долгом сунуть свой нос во все подряд темы? вы тут не живете пока что, вы не в курсе о ночной стройке, о проблемах с парковкой, о воровстве...вы живете на данном этапе своей жизни совсем в другом месте...ну и живите себе спокойно)

Я жил рядом со стройкой, когда сносили пяти этажки и возводили под боком многоэтажки. Я знаю о чем вы говорите.
В ЛС или:

degtyannikov
Лейтенант

Строительные работы смогут начинать до выдачи разрешения

Сообщение degtyannikov » 26 сен 2013, 11:01

Строительные работы смогут начинать до выдачи разрешения на строительство

Ещё в 2011 году Минрегион подготовил проект приказа "Об утверждении перечня подготовительных работ для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, которые могут быть выполнены до выдачи разрешения на строительство". Однако тогда же Всемирный фонд дикой природы (WWF) и "Архнадзор" направили в ведомство письмо, в котором утверждалось ,что этот документ вступает в противоречие с нормами Градостроительного кодекса. WWF и "Архнадзора" доказывали, что данный приказ разрешает действия застройщиков, которые могут потенциально нанести вред окружающей среде и культурному наследию России. Тогда Минюст отказался зарегистрировать приказ.

В ответ на это Минрегион подготовил поправки в Градостроительный кодекс, которые разрешат вести подготовительные работы до получения официального разрешения на строительство. Как утверждает газета "Известия" за счет этого планируется добиться снижения средних сроков строительства.

В новом документе прямо сказано, что перечень подготовительных работ, о которых идет речь, установит правительство. "С предложением сделать такую отсылочную статью мы выступили на совещании в Госстрое. После принятия поправок правительство подготовит необходимое постановление", — комментировала поправки Юлия Хасынова, начальник организационно-правового управления Национального объединения строителей (Нострой), участвовавшего в подготовке поправок.

Юлия Хасынова также утверждает, что в список могут включить следующие работы: строительство временных сооружений (бытовки, офис продаж и т.п.), заборов, временных дорог, подведение временных коммуникаций, завоз оборудования, укладка рельсов для кранов, очистка территорий, отвод воды.

В настоящее время разрешение требуется даже на проектирование. Ведение каких-либо работ без него было невозможным.

«Если речь идет о каких-то временных постройках и "обратимых" работах, последствия которых легко устранить, это допустимо. Речь не должна идти о сносе зданий, рытье котлованов и строительстве фундамента,» — считает Константин Михайлов, координатор движения "Архнадзор", сообщают новости «РБК Недвижимость. РУ».

Недвижимость Mail.Ru

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 26 сен 2013, 11:18

Учитывая нереальную бюрократию и космические сроки (от 1 до 6 месяцев) во всех госконторах, связанных с недвижимостью (КУМИ, БТИ, Росреестр, Отделы архитектуры и т.п.), возможно в этом и есть смысл. Скажем, несколько лет назад было, что я в июне уже построил фундамент дома, а разрешение на строительство получил спустя ещё 3 месяца, под конец сентября. Если бы ждал всё по закону, то профукал бы целый год (там уже дожди пошли, слякоть и всё такое; начинать стройку смысла бы уже не было).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Наши дома»