БЫЧКИ С БАЛКОНА

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: БЫЧКИ С БАЛКОНА

Сообщение mrnk » 14 сен 2013, 22:41

Дядя Дима писал(а):Раз уж тема перешла на борьбу с курением, то приведу эту ссылку здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Уже не выдерживают у некоторых нервы.

З.Ы. Лично я поддерживаю того жителя Иркутской области в его начинаниях. Я вообще не понимаю, почему законом запрещено отстреливать пьяных отморозков, воров и коррупционеров ;)

Дядя Дима, я курю.... У себя в квартире или на улице. Ты меня тоже отстреливать будешь? :pirate: Ну и ладно :brb:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

prest
Сержант

Сообщение prest » 15 сен 2013, 10:40

Ну ,у меня сосед по этажу курит каждые 15 минут на балконе, открыть окна нельзя весь дым в квартиру, а жена дома беременная и сказать я ничего ему не имею право, это же его квартира. Вот думаю скорее бы зима!

Григорий/Елена
Мл. сержант

Сообщение Григорий/Елена » 16 сен 2013, 12:24

prest писал(а):Ну ,у меня сосед по этажу курит каждые 15 минут на балконе, открыть окна нельзя весь дым в квартиру, а жена дома беременная и сказать я ничего ему не имею право, это же его квартира. Вот думаю скорее бы зима!

Сказать Вы можете всегда, если Вы в себе уверены.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 17 сен 2013, 16:09

Ну по поводу отстреливать это уже перебор и наказуемо в соответствии с УК РФ) а вот по поводу курения на сколько я помню пока только ответственность по КоАП и то в определенных случаях). Курить - дело каждого, но другой вопрос, что другие не должны страдать из-за вредных привычек третьих лиц. И уже если курите - обзаведитесь пепельницей!нынче они не так дорого стоят.По поводу недостатков - у каждого они разные, кто курит, кто пьет, а у кого и того хуже....
благими намерениями вымощена дорога в ад

zigfry
Мл. сержант

Сообщение zigfry » 18 сен 2013, 06:31

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 18 сен 2013, 09:24

подруга моя 4 месяца назад мужа похоронила,не дожил несколько месяцев до 43 лет, диагноз поставили за 2 недели до смерти,
когда начали обследовать,выяснилось,что здоровой осталась только селезенка.
случилось все "благодаря" раку легких,курил мальчик со школьной скамьи.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 сен 2013, 09:26

zigfry писал(а):http://www.trud.ru/article/31-07-2013/1297676_v_germanii_razreshili_vyseljat_kurilschikov_iz_kvartir.html

Да, тоже слышал. Порадовало. Жаль, что у нас такого не будет.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 18 сен 2013, 10:10

Дядя Дима писал(а):
zigfry писал(а):http://www.trud.ru/article/31-07-2013/1297676_v_germanii_razreshili_vyseljat_kurilschikov_iz_kvartir.html

Ох уж эта принципиальность . . . Ох уж это критиканство.
Вы с чем боретесь: со всеми окружающими вас людьми?) Идите уж до конца, раз эта тема для вас так важна - боритесь с табачными компаниями. Или ваша принципиальность не простирается ТАК далеко?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 сен 2013, 10:47

Alexander писал(а):Ох уж эта принципиальность . . . Ох уж это критиканство.
Вы с чем боретесь: со всеми окружающими вас людьми?) Идите уж до конца, раз эта тема для вас так важна - боритесь с табачными компаниями. Или ваша принципиальность не простирается ТАК далеко?

Я даже с людьми не особо борюсь: так, замечание могу сделать и всё ;)
А в данном случае я лишь выразил одобрение немецким властям в описанном случае. Никакой борьбы и уж тем более - попытки влезть на баррикады. Если, скажем, будет у нас в стране проводиться всенародный референдум "За или против перенимания зарубежного опыта в борьбе с курением" (вероятность чего равна нулю, к сожалению), то проголосую "за", благо у меня никто из родственников не курит, как-то нет такой семейной традиции...
А воевать с табачными компаниями - у меня ресурсов маловато, хотя лично я не понимаю, почему сигареты вообще продаются легально: как поёт Шнур: "Всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку" (я бы добавил в песню и про сигареты).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 сен 2013, 10:55

Alexander писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Ох уж эта принципиальность . . . Ох уж это критиканство.

Есть спрос - есть предложение. Одну победишь, то другая марка займет место первой.
Пишу не в целях что-то доказать,показать. Мое мнение.
PS Сам не курю, никогда не пробовал и табачный дым ой как не люблю.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 18 сен 2013, 13:01

Дядя Дима писал(а):
Alexander писал(а):Ох уж эта принципиальность . . . Ох уж это критиканство.

Я даже с людьми не особо борюсь: так, замечание могу сделать и всё ;)
А в данном случае я лишь выразил одобрение немецким властям в описанном случае. Никакой борьбы и уж тем более - попытки влезть на баррикады. Если, скажем, будет у нас в стране проводиться всенародный референдум "За или против перенимания зарубежного опыта в борьбе с курением" (вероятность чего равна нулю, к сожалению), то проголосую "за", благо у меня никто из родственников не курит, как-то нет такой семейной традиции...
А воевать с табачными компаниями - у меня ресурсов маловато, хотя лично я не понимаю, почему сигареты вообще продаются легально: как поёт Шнур: "Всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку" (я бы добавил в песню и про сигареты).
Меня удивило одобрение стрельбы по курильщикам... Странно это, казалось бы сама попытка стрельбы по мирным людям "прегрешение" более серьезное чем курение в общественных местах. Нет?

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 18 сен 2013, 14:44

На прошлой неделе на ул. Неделина, 23 девушка с верхних этажей, покурив, выбросила бычок с балкона. До земли он так и не долетел, но зато залетел в открытое окошко обшитого деревом балкона несколькими этажами ниже. Что привело к возгоранию. А в комнате рядом спал маленький ребенок. Во время мамочка зашла посмотреть как там ее ребенок, а то бы последствия были куда более плачевными...
Неужели нельзя хотя бы затушить бычок?!!! не говоря уже о том, чтобы вообще завести пепельницу...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2013, 14:55

мне недавно чуть не приземлился на голову еще тлеющий бычок.. :bomb: разумеется я живописно отреагировала, но вряд ли услышал хозяин этого бычка. у нас и на балконе, и на переходном балконе везде пепельницы! увижу, кто кидает, пойду банки дарить.. :pirate:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 19 сен 2013, 11:55

надеюсь что на форуме сидят люди которые творят все эти гадости и прочитав, что случается с их соседями благодаря не затушенным бычкам -хоть какие то сделают выводы и обзаведутся хотя бы пепельницей. на большее надеется и не приходится.
благими намерениями вымощена дорога в ад

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 19 сен 2013, 13:14

Да такое не только на Неделина происходит. Года 2 назад в Щелково таким образом 6 квартир в доме выгорело. Сначала балкон, от балкона комнаты и балконы выше....
ИМХО если курить на балконе, то только с пепельницей, а кто бросит вниз- ломать пальцы!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 сен 2013, 14:18

Banderos писал(а):ИМХО если курить на балконе, то только с пепельницей, а кто бросит вниз- ломать пальцы!

Я смотрю, дружите с соседями по подъезду. Ерошке привет! :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 19 сен 2013, 15:38

Спасибо, Андрюх))

Aleks_123
Ефрейтор

Сообщение Aleks_123 » 05 фев 2014, 11:04

Доброго всем дня, посоветуйте - может кто сталкивался:
Соседи с боку начали ремонт. В моей квартире постоянно присутствует вонь от табака, которая тянется из щитка электроэнергии в коридоре. Заклеила скотчем по всему периметру - не помогает. В квартире хоть топор вешай. Открытое окно не спасает – так как выбор между замерзнуть и задохнуться… Ходила говорила им – они сказали хорошо на ломанном русском и то же самое продолжается. Их там целый табун – и курят они вероятно все вместе и без остановки – так как на площадке вонь табака тоже стоит - хотя курящих там не наблюдаю!!!. В квартире жить невозможно - что делать – куда жаловаться. Может кто сталкивался – как щиток заделать или повлиять на рабочих? Есть ли какие санитарные нормы – не нашла ни где. В антитабачном законе не регламентировано. Вариант вызывать участкового - не вариант, на мой взгляд, так как проблемы у них могут быть только с отсутствием разрешением на работу в РФ. Наймут новых и т. д.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 05 фев 2014, 16:34

Так жалуйтесь хозяевам квартиры! Кому понравится, что в их квартире дымят рабочие!

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 фев 2014, 17:04

Если хозяева квартиры не реагируют, то:
Прием обращений УФМС России по Московской области по вопросам иммиграционного контроля.
8 (495) 625-02-05

Вернуться в «Наши дома»