Консъерж Алим 6 подъезд 15 дом

natalya
Сержант

Консъерж Алим 6 подъезд 15 дом

Сообщение natalya » 17 авг 2013, 01:25

На днях на нашем подъезде появилось объявление с предложением выбрать консьержкой нашего дворника Алима на ,,супер выгодных условиях,,- он будет бесплатно смотреть и охранять от посторонних наш подъезд взамен на то,что будет проживать в этом помещении. Честно говоря,абсолютно не понравилась эта перспектива и хотелось бы обсудить этот вопрос. Во- первых непонятно, как может человек, работающий дворником' выполнять еще и обязанности консьержки, да еще круглосуточно?! Очевидно, что находиться непосредственно в подъезде он будет не постоянно. И в связи с участившимися кражами в наших домах это вопрос актуальный.Да и воруют, скорее всего, те же лица восточной национальности. Во-вторых, у нас есть опыт проживания в подъезде, который охраняли таджики и жили там же. Восточный базар -братья, сестры, дети. шум,гам, запах еды (не всегда приятный). Поэтому, дорогие соседи, пожалуйста, подумайте, нужна ли экономия на консьержке.По-моему, лучше заплатить и посадить досужую бабушку- божий одуванчик, которая костьми ляжет, но чужого не пропустит. Кстати, уже сегодня на перилах подъезда висела сушилась их одежда. очень эстетично :-):

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Консъерж Алим 6 подъезд 15 дом

Сообщение mrnk » 17 авг 2013, 01:49

Ну дворник Алим не один будет, а со своей женой. Поэтому могут и присмотреть за подъездом.
Меня как раз больше смущает то, что никто их серьезно воспринимать не будет.
А где ж взять "досужую бабушку-божий одуванчик"?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 авг 2013, 08:20

Доброе утро!
Может стоит обратиться в местный центр занятости для поиска консъержки?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 17 авг 2013, 09:30

да способов масса! Можно и на работа.ру объявление кинуть.. я думаю не проблема найти пенсионера, желающего заработать. да и бывших военных в Щелково-7 масса. Просто надо как-то определиться жильцам.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 10:03

угу....от бабушки-пенсионерки, конечно же, толку будет больше, чем от дворника Алима.
Кому надо, тот пройдет и через наряд ОМОНа, сидящий вместо консьержки.
Не стоит столь наивно надеяться на услуги консьержа.
Целиком и полностью за Алима и его жену.

Если, все-таки, общие массы надумают платную консьержку, в силу того, что это бесполезное вкладывание денег, лично мы отказываемся оплачивать ее.
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 10:10

пример консьержки-таджика (кстати, Алим, вроде, не таджик)

у свекрови в Москве в подъезде в качестве консьержей молодая семейная пара лиц узкоглазой национальности.....но! у них плюс еще и видеонаблюдение в подъезде.
Оба работают на двор: он дворник, она уборщица. Меняются: сначала он убирается, она сидит, потом она убирается, он сидит. В подъезде чистота и порядок, мимо них муха не пролетит....но! Их услуги оплачивают.
Скажем так: если, кроме, консьержки, будет еще и видеонаблюдение, то не вопрос...будем оплачивать....а платить просто за бабульку....я лучше эти 100 или сколько там рублей выкину в мусорку или ребенку сок на них куплю
Последний раз редактировалось Свеtik 17 авг 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 10:12

другой пример: у нас в Москве консьержка бабуля......толку ноль.....как шлялись все в подъезд так и шляются...она сидит и семки трескает....и, к тому же, рабочий день у нее с 8 утра до 6 вечера)) а дальше....дальше не ее проблемы)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 17 авг 2013, 11:55

Вам что, мало нерусских ? Пипец вообще! У меня куча жизненных примеров - где русские бабушки работают отлично, каждого расспросят: что ,куда, и зачем (если не знают в лицо), и в подъезде красота и около. Круглосуточно. Стоит это 200-300 руб. в месяц.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 17 авг 2013, 14:06

Полностью согласна. Не хочу я наблюдать их жизнь каждый день!!1 На рабочем месте человек должен работать, а не жить. Я очень сомневаюсь, что этот парень Алим, а тем более его жена будут требовать у кого-то документы и способны кого-то не пустить. А вот ответственную бабушку или отставного военного, который за это получает деньги, найти реально. Неужели жалко 200-300 рублей и не бояться за сохранность своих квартир?! Кстати опять их одежда на перилах. а на лестнице кроссовки сушатся. Вам это надо?! Мне нет.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 14:26

поменяла свое мнение, увидев только что сохнущую одежду на пандусе......и проветривающиеся кроссовки на ступеньках
беру все свои слова обратно

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 14:29

natalya писал(а): Неужели жалко 200-300 рублей и не бояться за сохранность своих квартир?! Кстати опять их одежда на перилах. а на лестнице кроссовки сушатся. Вам это надо?! Мне нет.

консьерж от краж не спасет. в элитных домах воруют, а Вы лично свято верите, что в наших трущебах консьерж убережет Вас от квартирной кражи? очки розовые снимите)

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 14:31

тогда давайте сделаем все вообще по-человечески: поставим камеру в подъезде, посадим платную консьержку, обустроим подъезд.....если уж платить, то, так сказать, за "полный фарш"...поднималась тема видеонаблюдения и т.д.
давайте решим что-то на уровне нашего подъезда.
наша семья только ЗА консьержку и видеонаблюдение в подъезде.

П.С. не думаю, что весь подъезд сидит на форуме....давайте развесим объявления (на подъезде, возле лифтов, в лифтах) о собрании....думаю, подтянется хотя бы 70% соседей...надеюсь, по крайней мере)) давайте общими усилиями решим вопрос с хоть какой-то безопасностью нашего с Вами жилья...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 17 авг 2013, 16:46

Свеtik писал(а):тогда давайте сделаем все вообще по-человечески: поставим камеру в подъезде, посадим платную консьержку, обустроим подъезд.....если уж платить, то, так сказать, за "полный фарш"...поднималась тема видеонаблюдения и т.д.
давайте решим что-то на уровне нашего подъезда.
наша семья только ЗА консьержку и видеонаблюдение в подъезде.

П.С. не думаю, что весь подъезд сидит на форуме....давайте развесим объявления (на подъезде, возле лифтов, в лифтах) о собрании....думаю, подтянется хотя бы 70% соседей...надеюсь, по крайней мере)) давайте общими усилиями решим вопрос с хоть какой-то безопасностью нашего с Вами жилья...

В масштабах подъезда очень трудно будет... Попробуйте хотя бы организовать видеонаблюдение на своем этаже.

Жду не дождусь шахматки для 6 корпуса, чтобы познакомиться со своими соседями
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 17 авг 2013, 18:37

LavTeam писал(а):В масштабах подъезда очень трудно будет... Попробуйте хотя бы организовать видеонаблюдение на своем этаже.

если мы организуем видеонаблюдение на своем этаже, мне консьержка на 1-ом этаже нафиг не нужна будет))

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 17 авг 2013, 19:08

У нас, в 6-ом подъезде 15-го дома, живет человек который может организовать видеонаблюдение быстро и недорого. Он говорит что нужно только немного собрать денег на оборудование и он готов взяться за работу.
В ближайшие дни он подсчитает сколько нужно денег на видеонаблюдение.
В минимальном варианте будет 1-2 камеры на входе в подъезд+ 1 камера на входе на пожарную лестницу.
В максимальном варианте к этому будут добавлены еще по 1-2 камеры на этажах. А так же камеры для наблюдения улицы перед подъездом.
Все записи с камер будут хранится несколько дней, а так же доступны с личных компьютеров жителей.
В ближайшие дни собираемся обойти соседей по подъезду и организовать сбор средств.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 авг 2013, 20:07

Насчет Алимов, налимов и прочих. Поверьте мне, человеку прожившему всю свою сознательную жизнь в Средней Азии. Не стоит этого делать. Мотивирую. У нас например в городе, вернее пригородах это очень распространено. Построить дом квадратов на 300 в 3 уровня, а во дворе сарай с 10-ю входными дверями и сдавать эти клетки 3 на 3 м в курятнике своим соплеменникам по 100 баксов, и вполне себе живут и подолгу. Но потом это трое сопливых детей (отсутствие нормального жилья и работы не остановит), вечно беременная жена, обстановка общаги, кухня и туалет все в одном. Я ничего не знаю про этих людей и ничего против них не имею, но работа эта работа, а дом это дом. Если вам не понравилась консьержка вы ее просто общим собранием уволите, а здесь еще и выгнать надо. Насчет братьев, и сестер в гостях, которые у них не бывают двоюродными, уж поверьте, все родные, сказано абсолютно верно.

Те кто хочет выкинуть 100 рублей, бросьте мне в почтовый ящик, я не гордый. А то уже как-то поднадоело читать, про то как за это платить мы не будем, то нам не надо, это нам не надо, ничто не поможет. Да мы вообще все умрем, не сомневайтесь. Просто скажите, нет денег, все сжирает кредит и все прекрасно вас поймут, чего понтить то, про выкину.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 17 авг 2013, 20:20

Насчет Алима . Как-то месяц назад возвращаясь вечером с работы обнаружил что в 6-ом подъезде на моем этаже течет с потолка вода. Поднявшись на последний этаж обнаружил что там открыты краны ( у мусоропровода). Вода прошла до 13 этажа.
Выйдя на улицу , я спросил у Алима кто выходил из подъезда за последнее время. Он указал на троих подростков. Подростки увидев что мы направились к ним, кинулись бежать (чем себя выдали). За десятым домом мы их догнали. И привели в офис УК, где они во всем чистосердечно признались.
А если бы не было Алима, то как-бы мы узнали кто нашкодил?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 17 авг 2013, 20:26

Алексей и Юлия писал(а):У нас, в 6-ом подъезде 15-го дома, живет человек который может организовать видеонаблюдение быстро и недорого. Он говорит что нужно только немного собрать денег на оборудование и он готов взяться за работу.
В ближайшие дни он подсчитает сколько нужно денег на видеонаблюдение.
В минимальном варианте будет 1-2 камеры на входе в подъезд+ 1 камера на входе на пожарную лестницу.
В максимальном варианте к этому будут добавлены еще по 1-2 камеры на этажах. А так же камеры для наблюдения улицы перед подъездом.
Все записи с камер будут хранится несколько дней, а так же доступны с личных компьютеров жителей.
В ближайшие дни собираемся обойти соседей по подъезду и организовать сбор средств.

ммм...Только потом выложите информацию сколько он насчитал денег. ЧТо это включил в себя (камеры аналог или цифра, ИБП и т.п.)?
Где будут храниться видеозаписи, если будет отключено электричество, то сколько будет продолжаться видеозапись автономно?

На своем этаже (по началу за своей квартирой, а в последствии если соседи присоединятся в финансовом плане) строить буду отказоустойчивую систему и с хранением не на несколько дней, а минимум 2 недели (привет отпуск двухнедельный). Если честно, то вся эта система стоит не маленьких денег, но и не больших (на текущий момент у меня потрачена в качестве подготовки уже около 50-60т.р. с одной камерой. Каждая дополнительная 6-8т.р.)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

mrnk

Сообщение mrnk » 17 авг 2013, 21:00

Консьержку-бабушку надо не одну, чтобы круглосуточно сидела.

Я за Алима расписалась, если что. Мне нравится что они уже сейчас всегда в подъезде, рядом.
Можно попробовать-посмотреть. Отказаться всегда сможем.

mrnk

Сообщение mrnk » 17 авг 2013, 21:05

Алексей и Юлия писал(а):У нас, в 6-ом подъезде 15-го дома, живет человек который может организовать видеонаблюдение быстро и недорого. Он говорит что нужно только немного собрать денег на оборудование и он готов взяться за работу.

Желательно, чтобы он сказал какое именно оборудование нужно. Мой муж знает прямых поставщиков, может дешевле будет.
Правда, все равно не понимаю, как видеонаблюдение помешает поджигать почтовые ящики и рисовать в лифте....

Вернуться в «Дом 15»